36ème Course de Côte Nationale Saint-Gouéno Côtes d'Armor
Championnat de France de la Montagne
36ème Course de Côte Nationale Saint-Gouéno Côtes d'Armor
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
81 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
1:13,267
CFA
2
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3
1:16,252
00:02.985
00:02.985
00:02.98500:02.985CFA
3
DUROT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:19,351
00:06.084
00:03.099
00:06.08400:03.099CFA
4
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:20,807
00:07.540
00:01.456
00:07.54000:01.456
5
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:20,826
00:07.559
00:00.019
00:07.55900:00.019JA CFA
6
CADOT Freddy
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:23,744
00:10.477
00:02.918
00:10.47700:02.918
7
BUCKINGHAM Paul
Dallara F305/7 Mercedes
Dallara F305/7 MercedesDE 5S
1:23,769
00:10.502
00:00.025
00:10.50200:00.025
8
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
Dallara F306DE 5S
1:23,771
00:10.504
00:00.002
00:10.50400:00.002CFA
9
LEBOT Clément
Dallara F303 Opel
Dallara F303 OpelDE 5S
1:23,777
00:10.510
00:00.006
00:10.51000:00.006CFA
10
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:24,136
00:10.869
00:00.359
00:10.86900:00.359JA FA CFA
11
CHUPIN Cyrille
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:24,281
00:11.014
00:00.145
00:11.01400:00.145
12
DOREY Peter
Dallara F306 Mugen Honda
Dallara F306 Mugen HondaDE 5S
1:24,657
00:11.390
00:00.376
00:11.39000:00.376
13
TAVIAUX Benoît
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
1:24,921
00:11.654
00:00.264
00:11.65400:00.264JA
14
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
1:25,347
00:12.080
00:00.426
00:12.08000:00.426CFA
15
HUBERT Martine
Norma M20 F
Norma M20 FE2SC 3
1:26,039
00:12.772
00:00.692
00:12.77200:00.692FA
16
GUEUDRY Anthony
Martini MK 80 Opel
Martini MK 80 OpelDE 5S
1:26,166
00:12.899
00:00.127
00:12.89900:00.127
17
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:27,031
00:13.764
00:00.865
00:13.76400:00.865
18
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
ADR 3 HondaCN 2
1:27,280
00:14.013
00:00.249
00:14.01300:00.249
19
THIEVANT Francois-Xavier
Silvercar S2F
Silvercar S2FCM
1:27,973
00:14.706
00:00.693
00:14.70600:00.693CFA
20
PILET Denis
Silvercar S2F Evo
Silvercar S2F EvoCM
1:29,593
00:16.326
00:01.620
00:16.32600:01.620
21
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:29,616
00:16.349
00:00.023
00:16.34900:00.023CFA
22
MAUREL Julien
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
1:30,215
00:16.948
00:00.599
00:16.94800:00.599CFA
23
GERARD Steeve
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:30,954
00:17.687
00:00.739
00:17.68700:00.739CFA
24
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
1:31,785
00:18.518
00:00.831
00:18.51800:00.831CFA
25
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:31,921
00:18.654
00:00.136
00:18.65400:00.136CFA
26
HENRY Jean-Christophe
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:32,777
00:19.510
00:00.856
00:19.51000:00.856
27
RENOUF Francis
Martini MK79
Martini MK79DE 5S
1:34,985
00:21.718
00:02.208
00:21.71800:02.208
28
PETIT Julien
Jéma 630 GT
Jéma 630 GTCM
1:35,342
00:22.075
00:00.357
00:22.07500:00.357
29
ISABELLE Gilbert
BRC 02
BRC 02CM
1:37,460
00:24.193
00:02.118
00:24.19300:02.118
30
DOREE Jean-Yves
Grac MT14S
Grac MT14SCNF 1
1:38,002
00:24.735
00:00.542
00:24.73500:00.542
31
FREMONT Sébastien
Norma M20
Norma M20CNF 1
1:38,097
00:24.830
00:00.095
00:24.83000:00.095
32
HENRY Yves
Reynard 923 F2
Reynard 923 F2DE 2
1:38,280
00:25.013
00:00.183
00:25.01300:00.183
33
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BRC 02CM
1:41,552
00:28.285
00:03.272
00:28.28500:03.272CFA
34
VERN Mathieu
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
2:05,033
00:51.766
00:23.481
00:51.76600:23.481JA
Voitures de Production
1
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
Mc Laren MP4 12CGTTS 4
1:26,150
CFB
2
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
1:26,439
00:00.289
00:00.289
00:00.28900:00.289CFB
3
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
1:27,093
00:00.943
00:00.654
00:00.94300:00.654CFB
4
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
1:31,781
00:05.631
00:04.688
00:05.63100:04.688CFB
5
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
1:32,034
00:05.884
00:00.253
00:05.88400:00.253CFB
6
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
1:32,516
00:06.366
00:00.482
00:06.36600:00.482CFB
7
BURGEVIN Xavier
Jidé
JidéFC 3
1:33,493
00:07.343
00:00.977
00:07.34300:00.977CFB
8
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
1:33,673
00:07.523
00:00.180
00:07.52300:00.180CFB
9
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:35,099
00:08.949
00:01.426
00:08.94900:01.426CFB
10
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
1:35,360
00:09.210
00:00.261
00:09.21000:00.261
11
MORAINES Jérôme
Jidé MCCE
Jidé MCCEFC 3
1:36,157
00:10.007
00:00.797
00:10.00700:00.797
12
SIMONIN Bertrand
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:37,416
00:11.266
00:01.259
00:11.26600:01.259
13
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RF2 3
1:37,828
00:11.678
00:00.412
00:11.67800:00.412CFB
14
MARTINEAU Max
Porsche 997 GT3 Cup
Porsche 997 GT3 CupGTTS 3
1:38,471
00:12.321
00:00.643
00:12.32100:00.643
15
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
1:40,275
00:14.125
00:01.804
00:14.12500:01.804
16
THEOPHILE Elie
Renault Clio Cup 3
Renault Clio Cup 3A 3
1:41,210
00:15.060
00:00.935
00:15.06000:00.935JB CFB
17
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
1:41,779
00:15.629
00:00.569
00:15.62900:00.569CFB
18
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
1:42,150
00:16.000
00:00.371
00:16.00000:00.371
19
LOTON Ferdinand
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
1:42,743
00:16.593
00:00.593
00:16.59300:00.593
20
OLLIVARD Philippe
Citroën C2 GT
Citroën C2 GTF2 2
1:42,800
00:16.650
00:00.057
00:16.65000:00.057
21
BOSSARD Vincent
Peugeot 208
Peugeot 208F2 2
1:43,076
00:16.926
00:00.276
00:16.92600:00.276
22
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:43,832
00:17.682
00:00.756
00:17.68200:00.756CFB
23
MOIMEAU Matthieu
Renault Clio 2
Renault Clio 2F2 3
1:43,893
00:17.743
00:00.061
00:17.74300:00.061
24
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
1:43,990
00:17.840
00:00.097
00:17.84000:00.097
25
SAGOT Flavien
BMW M3 GTR
BMW M3 GTRGTTS 3
1:44,058
00:17.908
00:00.068
00:17.90800:00.068
26
RAULT Daniel
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
1:44,087
00:17.937
00:00.029
00:17.93700:00.029
27
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
Citroën Saxo CupFA 2
1:44,858
00:18.708
00:00.771
00:18.70800:00.771
28
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:45,350
00:19.200
00:00.492
00:19.20000:00.492CFB
29
GUILARD David
Renault Clio
Renault ClioF2 3
1:45,356
00:19.206
00:00.006
00:19.20600:00.006
30
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:45,771
00:19.621
00:00.415
00:19.62100:00.415JB CFB
31
DELAMARE Aurélien
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:46,338
00:20.188
00:00.567
00:20.18800:00.567
32
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
Renault Clio CupFA 3
1:46,388
00:20.238
00:00.050
00:20.23800:00.050CFB
33
THOMAS Régis
BMW 325 I
BMW 325 IFA 4
1:46,890
00:20.740
00:00.502
00:20.74000:00.502
34
LE CROM Stéphane
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:47,163
00:21.013
00:00.273
00:21.01300:00.273
35
LE VERNE Frédéric
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:47,423
00:21.273
00:00.260
00:21.27300:00.260
36
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:47,532
00:21.382
00:00.109
00:21.38200:00.109CFB
37
BROSSET Charly
Honda Civic EP3
Honda Civic EP3FN 3
1:48,053
00:21.903
00:00.521
00:21.90300:00.521
38
MORICE Elouan
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16F2 2
1:48,404
00:22.254
00:00.351
00:22.25400:00.351
39
SAHOUI Abel
Mitsubishi Lancer Evo. 7
Mitsubishi Lancer Evo. 7A 5
1:49,783
00:23.633
00:01.379
00:23.63300:01.379CFB
40
LE PEILLET Philippe
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
1:52,612
00:26.462
00:02.829
00:26.46200:02.829
41
HALOPEAU Gwenael
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboFN 4
1:53,361
00:27.211
00:00.749
00:27.21100:00.749
42
BRIEND Romain
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
1:55,528
00:29.378
00:02.167
00:29.37800:02.167
43
LEVENEUR Sébastien
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:55,766
00:29.616
00:00.238
00:29.61600:00.238
44
PIERQUIN Claude
Renault 8 Gordini
Renault 8 GordiniFC 2
1:57,120
00:30.970
00:01.354
00:30.97000:01.354
45
RAULT Rudi
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
1:57,992
00:31.842
00:00.872
00:31.84200:00.872
46
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:58,839
00:32.689
00:00.847
00:32.68900:00.847FB CFB
47
BOURASSEAU Patrick
BMW 323 I
BMW 323 IFA 4
2:06,146
00:39.996
00:07.307
00:39.99600:07.307