36ème Course de Côte Nationale Saint-Gouéno Côtes d'Armor
Championnat de France de la Montagne
36ème Course de Côte Nationale Saint-Gouéno Côtes d'Armor
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
75 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
1:13,099
CFA
2
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3
1:16,033
00:02.934
00:02.934
00:02.93400:02.934CFA
3
DUROT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:18,681
00:05.582
00:02.648
00:05.58200:02.648CFA
4
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:20,657
00:07.558
00:01.976
00:07.55800:01.976JA CFA
5
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:20,763
00:07.664
00:00.106
00:07.66400:00.106
6
BUCKINGHAM Paul
Dallara F305/7 Mercedes
Dallara F305/7 MercedesDE 5S
1:22,035
00:08.936
00:01.272
00:08.93600:01.272
7
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:23,111
00:10.012
00:01.076
00:10.01200:01.076JA FA CFA
8
LEBOT Clément
Dallara F303 Opel
Dallara F303 OpelDE 5S
1:23,344
00:10.245
00:00.233
00:10.24500:00.233CFA
9
CADOT Freddy
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:23,418
00:10.319
00:00.074
00:10.31900:00.074
10
DOREY Peter
Dallara F306 Mugen Honda
Dallara F306 Mugen HondaDE 5S
1:24,308
00:11.209
00:00.890
00:11.20900:00.890
11
RENOUF Gaetan
Dallara F300
Dallara F300DE 5S
1:24,467
00:11.368
00:00.159
00:11.36800:00.159
12
TAVIAUX Benoît
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
1:24,535
00:11.436
00:00.068
00:11.43600:00.068JA
13
GUEUDRY Anthony
Martini MK 80 Opel
Martini MK 80 OpelDE 5S
1:25,232
00:12.133
00:00.697
00:12.13300:00.697
14
CHUPIN Cyrille
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:25,303
00:12.204
00:00.071
00:12.20400:00.071
15
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:25,681
00:12.582
00:00.378
00:12.58200:00.378
16
VERN Mathieu
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
1:25,755
00:12.656
00:00.074
00:12.65600:00.074JA
17
HUBERT Martine
Norma M20 F
Norma M20 FE2SC 3
1:26,760
00:13.661
00:01.005
00:13.66100:01.005FA
18
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
ADR 3 HondaCN 2
1:26,872
00:13.773
00:00.112
00:13.77300:00.112
19
THIEVANT Francois-Xavier
Silvercar S2F
Silvercar S2FCM
1:27,334
00:14.235
00:00.462
00:14.23500:00.462CFA
20
PILET Denis
Silvercar S2F Evo
Silvercar S2F EvoCM
1:28,310
00:15.211
00:00.976
00:15.21100:00.976
21
MAUREL Julien
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
1:29,169
00:16.070
00:00.859
00:16.07000:00.859CFA
22
GERARD Steeve
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:29,336
00:16.237
00:00.167
00:16.23700:00.167CFA
23
HENRY Jean-Christophe
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:31,321
00:18.222
00:01.985
00:18.22200:01.985
24
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:31,403
00:18.304
00:00.082
00:18.30400:00.082CFA
25
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
1:32,075
00:18.976
00:00.672
00:18.97600:00.672CFA
26
PETIT Julien
Jéma 630 GT
Jéma 630 GTCM
1:34,618
00:21.519
00:02.543
00:21.51900:02.543
27
RENOUF Francis
Martini MK79
Martini MK79DE 5S
1:35,016
00:21.917
00:00.398
00:21.91700:00.398
28
ISABELLE Gilbert
BRC 02
BRC 02CM
1:35,124
00:22.025
00:00.108
00:22.02500:00.108
29
FREMONT Sébastien
Norma M20
Norma M20CNF 1
1:37,088
00:23.989
00:01.964
00:23.98900:01.964
30
DOREE Jean-Yves
Grac MT14S
Grac MT14SCNF 1
1:37,264
00:24.165
00:00.176
00:24.16500:00.176
31
HENRY Yves
Reynard 923 F2
Reynard 923 F2DE 2
1:38,656
00:25.557
00:01.392
00:25.55700:01.392
32
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BRC 02CM
1:38,829
00:25.730
00:00.173
00:25.73000:00.173CFA
33
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:40,444
00:27.345
00:01.615
00:27.34500:01.615CFA
Voitures de Production
1
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
Mc Laren MP4 12CGTTS 4
1:24,880
CFB
2
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
1:32,041
00:07.161
00:07.161
00:07.16100:07.161CFB
3
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
1:32,417
00:07.537
00:00.376
00:07.53700:00.376CFB
4
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:33,431
00:08.551
00:01.014
00:08.55100:01.014CFB
5
BURGEVIN Xavier
Jidé
JidéFC 3
1:33,498
00:08.618
00:00.067
00:08.61800:00.067CFB
6
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
1:33,548
00:08.668
00:00.050
00:08.66800:00.050CFB
7
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
1:34,168
00:09.288
00:00.620
00:09.28800:00.620
8
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
1:37,851
00:12.971
00:03.683
00:12.97100:03.683CFB
9
MORAINES Jérôme
Jidé MCCE
Jidé MCCEFC 3
1:38,008
00:13.128
00:00.157
00:13.12800:00.157
10
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RF2 3
1:38,399
00:13.519
00:00.391
00:13.51900:00.391CFB
11
MARTINEAU Max
Porsche 997 GT3 Cup
Porsche 997 GT3 CupGTTS 3
1:38,419
00:13.539
00:00.020
00:13.53900:00.020
12
THEOPHILE Elie
Renault Clio Cup 3
Renault Clio Cup 3A 3
1:40,472
00:15.592
00:02.053
00:15.59200:02.053JB CFB
13
SAGOT Flavien
BMW M3 GTR
BMW M3 GTRGTTS 3
1:40,665
00:15.785
00:00.193
00:15.78500:00.193
14
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
1:40,886
00:16.006
00:00.221
00:16.00600:00.221
15
OLLIVARD Philippe
Citroën C2 GT
Citroën C2 GTF2 2
1:41,410
00:16.530
00:00.524
00:16.53000:00.524
16
LOTON Ferdinand
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
1:41,922
00:17.042
00:00.512
00:17.04200:00.512
17
RAULT Daniel
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
1:42,538
00:17.658
00:00.616
00:17.65800:00.616
18
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
1:42,575
00:17.695
00:00.037
00:17.69500:00.037
19
BOSSARD Vincent
Peugeot 208
Peugeot 208F2 2
1:42,800
00:17.920
00:00.225
00:17.92000:00.225
20
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
1:43,621
00:18.741
00:00.821
00:18.74100:00.821
21
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:44,526
00:19.646
00:00.905
00:19.64600:00.905JB CFB
22
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
Citroën Saxo CupFA 2
1:45,106
00:20.226
00:00.580
00:20.22600:00.580
23
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
Renault Clio CupFA 3
1:45,227
00:20.347
00:00.121
00:20.34700:00.121CFB
24
GUILARD David
Renault Clio
Renault ClioF2 3
1:45,270
00:20.390
00:00.043
00:20.39000:00.043
25
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:45,366
00:20.486
00:00.096
00:20.48600:00.096CFB
26
DELAMARE Aurélien
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:45,717
00:20.837
00:00.351
00:20.83700:00.351
27
THOMAS Régis
BMW 325 I
BMW 325 IFA 4
1:45,837
00:20.957
00:00.120
00:20.95700:00.120
28
SIMONIN Bertrand
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:46,027
00:21.147
00:00.190
00:21.14700:00.190
29
SAHOUI Abel
Mitsubishi Lancer Evo. 7
Mitsubishi Lancer Evo. 7A 5
1:46,040
00:21.160
00:00.013
00:21.16000:00.013CFB
30
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:47,093
00:22.213
00:01.053
00:22.21300:01.053CFB
31
BROSSET Charly
Honda Civic EP3
Honda Civic EP3FN 3
1:47,218
00:22.338
00:00.125
00:22.33800:00.125
32
LE CROM Stéphane
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:47,590
00:22.710
00:00.372
00:22.71000:00.372
33
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
1:48,809
00:23.929
00:01.219
00:23.92900:01.219CFB
34
LE PEILLET Philippe
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
1:48,830
00:23.950
00:00.021
00:23.95000:00.021
35
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
1:48,992
00:24.112
00:00.162
00:24.11200:00.162CFB
36
MORICE Elouan
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16F2 2
1:49,240
00:24.360
00:00.248
00:24.36000:00.248
37
HALOPEAU Gwenael
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboFN 4
1:52,554
00:27.674
00:03.314
00:27.67400:03.314
38
BRIEND Romain
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
1:52,680
00:27.800
00:00.126
00:27.80000:00.126
39
PIERQUIN Claude
Renault 8 Gordini
Renault 8 GordiniFC 2
1:54,061
00:29.181
00:01.381
00:29.18100:01.381
40
RAULT Rudi
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
1:56,569
00:31.689
00:02.508
00:31.68900:02.508
41
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
1:58,937
00:34.057
00:02.368
00:34.05700:02.368FB CFB
42
BOURASSEAU Patrick
BMW 323 I
BMW 323 IFA 4
2:07,919
00:43.039
00:08.982
00:43.03900:08.982