36ème Course de Côte Nationale Saint-Gouéno Côtes d'Armor
Championnat de France de la Montagne
36ème Course de Côte Nationale Saint-Gouéno Côtes d'Armor
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
81 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
1:13,513
CFA
2
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3
1:16,760
00:03.247
00:03.247
00:03.24700:03.247CFA
3
DUROT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:19,927
00:06.414
00:03.167
00:06.41400:03.167CFA
4
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:21,324
00:07.811
00:01.397
00:07.81100:01.397
5
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
Dallara F306DE 5S
1:24,659
00:11.146
00:03.335
00:11.14600:03.335CFA
6
CADOT Freddy
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:24,942
00:11.429
00:00.283
00:11.42900:00.283
7
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:25,035
00:11.522
00:00.093
00:11.52200:00.093JA CFA
8
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:25,345
00:11.832
00:00.310
00:11.83200:00.310JA FA CFA
9
CHUPIN Cyrille
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:25,361
00:11.848
00:00.016
00:11.84800:00.016
10
LEBOT Clément
Dallara F303 Opel
Dallara F303 OpelDE 5S
1:25,437
00:11.924
00:00.076
00:11.92400:00.076CFA
11
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
1:25,706
00:12.193
00:00.269
00:12.19300:00.269CFA
12
BUCKINGHAM Paul
Dallara F305/7 Mercedes
Dallara F305/7 MercedesDE 5S
1:26,481
00:12.968
00:00.775
00:12.96800:00.775
13
HUBERT Martine
Norma M20 F
Norma M20 FE2SC 3
1:27,225
00:13.712
00:00.744
00:13.71200:00.744FA
14
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:28,020
00:14.507
00:00.795
00:14.50700:00.795
15
RENOUF Gaetan
Dallara F300
Dallara F300DE 5S
1:28,052
00:14.539
00:00.032
00:14.53900:00.032
16
TAVIAUX Benoît
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
1:28,265
00:14.752
00:00.213
00:14.75200:00.213JA
17
THIEVANT Francois-Xavier
Silvercar S2F
Silvercar S2FCM
1:28,372
00:14.859
00:00.107
00:14.85900:00.107CFA
18
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
ADR 3 HondaCN 2
1:28,491
00:14.978
00:00.119
00:14.97800:00.119
19
DOREY Peter
Dallara F306 Mugen Honda
Dallara F306 Mugen HondaDE 5S
1:28,934
00:15.421
00:00.443
00:15.42100:00.443
20
GUEUDRY Anthony
Martini MK 80 Opel
Martini MK 80 OpelDE 5S
1:29,139
00:15.626
00:00.205
00:15.62600:00.205
21
PILET Denis
Silvercar S2F Evo
Silvercar S2F EvoCM
1:29,247
00:15.734
00:00.108
00:15.73400:00.108
22
VERN Mathieu
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
1:30,327
00:16.814
00:01.080
00:16.81400:01.080JA
23
GERARD Steeve
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:30,455
00:16.942
00:00.128
00:16.94200:00.128CFA
24
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:30,804
00:17.291
00:00.349
00:17.29100:00.349CFA
25
MAUREL Julien
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
1:31,048
00:17.535
00:00.244
00:17.53500:00.244CFA
26
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
1:31,399
00:17.886
00:00.351
00:17.88600:00.351CFA
27
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:33,927
00:20.414
00:02.528
00:20.41400:02.528CFA
28
HENRY Jean-Christophe
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:34,217
00:20.704
00:00.290
00:20.70400:00.290
29
ISABELLE Gilbert
BRC 02
BRC 02CM
1:34,932
00:21.419
00:00.715
00:21.41900:00.715
30
FREMONT Sébastien
Norma M20
Norma M20CNF 1
1:37,355
00:23.842
00:02.423
00:23.84200:02.423
31
PETIT Julien
Jéma 630 GT
Jéma 630 GTCM
1:37,789
00:24.276
00:00.434
00:24.27600:00.434
32
DOREE Jean-Yves
Grac MT14S
Grac MT14SCNF 1
1:38,966
00:25.453
00:01.177
00:25.45300:01.177
33
HENRY Yves
Reynard 923 F2
Reynard 923 F2DE 2
1:39,637
00:26.124
00:00.671
00:26.12400:00.671
34
RENOUF Francis
Martini MK79
Martini MK79DE 5S
1:39,981
00:26.468
00:00.344
00:26.46800:00.344
Voitures de Production
1
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
Mc Laren MP4 12CGTTS 4
1:26,498
CFB
2
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
1:29,046
00:02.548
00:02.548
00:02.54800:02.548CFB
3
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
1:29,056
00:02.558
00:00.010
00:02.55800:00.010CFB
4
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
1:32,390
00:05.892
00:03.334
00:05.89200:03.334CFB
5
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
1:34,677
00:08.179
00:02.287
00:08.17900:02.287CFB
6
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
1:34,836
00:08.338
00:00.159
00:08.33800:00.159
7
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
1:35,442
00:08.944
00:00.606
00:08.94400:00.606CFB
8
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
1:35,480
00:08.982
00:00.038
00:08.98200:00.038CFB
9
BURGEVIN Xavier
Jidé
JidéFC 3
1:35,494
00:08.996
00:00.014
00:08.99600:00.014CFB
10
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:36,005
00:09.507
00:00.511
00:09.50700:00.511CFB
11
MORAINES Jérôme
Jidé MCCE
Jidé MCCEFC 3
1:36,958
00:10.460
00:00.953
00:10.46000:00.953
12
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RF2 3
1:38,366
00:11.868
00:01.408
00:11.86800:01.408CFB
13
SIMONIN Bertrand
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
1:40,170
00:13.672
00:01.804
00:13.67200:01.804
14
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
1:40,369
00:13.871
00:00.199
00:13.87100:00.199
15
THEOPHILE Elie
Renault Clio Cup 3
Renault Clio Cup 3A 3
1:40,897
00:14.399
00:00.528
00:14.39900:00.528JB CFB
16
MARTINEAU Max
Porsche 997 GT3 Cup
Porsche 997 GT3 CupGTTS 3
1:41,232
00:14.734
00:00.335
00:14.73400:00.335
17
RAULT Daniel
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
1:42,476
00:15.978
00:01.244
00:15.97800:01.244
18
RICHARDEAU Romain
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:42,568
00:16.070
00:00.092
00:16.07000:00.092
19
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
1:42,627
00:16.129
00:00.059
00:16.12900:00.059
20
OLLIVARD Philippe
Citroën C2 GT
Citroën C2 GTF2 2
1:43,377
00:16.879
00:00.750
00:16.87900:00.750
21
BOSSARD Vincent
Peugeot 208
Peugeot 208F2 2
1:43,554
00:17.056
00:00.177
00:17.05600:00.177
22
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
1:43,671
00:17.173
00:00.117
00:17.17300:00.117CFB
23
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
1:43,952
00:17.454
00:00.281
00:17.45400:00.281
24
LOTON Ferdinand
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
1:43,993
00:17.495
00:00.041
00:17.49500:00.041
25
MOIMEAU Matthieu
Renault Clio 2
Renault Clio 2F2 3
1:44,787
00:18.289
00:00.794
00:18.28900:00.794
26
SAGOT Flavien
BMW M3 GTR
BMW M3 GTRGTTS 3
1:44,958
00:18.460
00:00.171
00:18.46000:00.171
27
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
Citroën Saxo CupFA 2
1:45,349
00:18.851
00:00.391
00:18.85100:00.391
28
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:45,636
00:19.138
00:00.287
00:19.13800:00.287CFB
29
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:46,724
00:20.226
00:01.088
00:20.22600:01.088CFB
30
DELAMARE Aurélien
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:46,939
00:20.441
00:00.215
00:20.44100:00.215
31
LE CROM Stéphane
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:47,003
00:20.505
00:00.064
00:20.50500:00.064
32
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:47,047
00:20.549
00:00.044
00:20.54900:00.044JB CFB
33
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
Renault Clio CupFA 3
1:47,125
00:20.627
00:00.078
00:20.62700:00.078CFB
34
THOMAS Régis
BMW 325 I
BMW 325 IFA 4
1:47,396
00:20.898
00:00.271
00:20.89800:00.271
35
GUILARD David
Renault Clio
Renault ClioF2 3
1:48,036
00:21.538
00:00.640
00:21.53800:00.640
36
LE VERNE Frédéric
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:48,857
00:22.359
00:00.821
00:22.35900:00.821
37
MORICE Elouan
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16F2 2
1:48,967
00:22.469
00:00.110
00:22.46900:00.110
38
BROSSET Charly
Honda Civic EP3
Honda Civic EP3FN 3
1:49,841
00:23.343
00:00.874
00:23.34300:00.874
39
SAHOUI Abel
Mitsubishi Lancer Evo. 7
Mitsubishi Lancer Evo. 7A 5
1:50,121
00:23.623
00:00.280
00:23.62300:00.280CFB
40
LE PEILLET Philippe
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
1:53,660
00:27.162
00:03.539
00:27.16200:03.539
41
HALOPEAU Gwenael
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboFN 4
1:53,999
00:27.501
00:00.339
00:27.50100:00.339
42
PIERQUIN Claude
Renault 8 Gordini
Renault 8 GordiniFC 2
1:56,693
00:30.195
00:02.694
00:30.19500:02.694
43
RAULT Rudi
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
1:57,186
00:30.688
00:00.493
00:30.68800:00.493
44
LEVENEUR Sébastien
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:57,669
00:31.171
00:00.483
00:31.17100:00.483
45
BRIEND Romain
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
1:59,119
00:32.621
00:01.450
00:32.62100:01.450
46
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
2:01,882
00:35.384
00:02.763
00:35.38400:02.763FB CFB
47
BOURASSEAU Patrick
BMW 323 I
BMW 323 IFA 4
2:04,742
00:38.244
00:02.860
00:38.24400:02.860