36ème Course de Côte Nationale Saint-Gouéno Côtes d'Armor
Championnat de France de la Montagne
36ème Course de Côte Nationale Saint-Gouéno Côtes d'Armor
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
82 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
2:25,938
CFA
2
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3
2:32,435
00:06.497
00:06.497
00:06.49700:06.497CFA
3
DUROT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:38,607
00:12.669
00:06.172
00:12.66900:06.172CFA
4
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:40,972
00:15.034
00:02.365
00:15.03400:02.365
5
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:42,302
00:16.364
00:01.330
00:16.36400:01.330JA CFA
6
CADOT Freddy
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
2:46,421
00:20.483
00:04.119
00:20.48300:04.119
7
LEBOT Clément
Dallara F303 Opel
Dallara F303 OpelDE 5S
2:46,789
00:20.851
00:00.368
00:20.85100:00.368CFA
8
BUCKINGHAM Paul
Dallara F305/7 Mercedes
Dallara F305/7 MercedesDE 5S
2:46,998
00:21.060
00:00.209
00:21.06000:00.209
9
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:47,068
00:21.130
00:00.070
00:21.13000:00.070JA FA CFA
10
CHUPIN Cyrille
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:47,920
00:21.982
00:00.852
00:21.98200:00.852
11
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
Dallara F306DE 5S
2:48,413
00:22.475
00:00.493
00:22.47500:00.493CFA
12
RENOUF Gaetan
Dallara F300
Dallara F300DE 5S
2:48,702
00:22.764
00:00.289
00:22.76400:00.289
13
DOREY Peter
Dallara F306 Mugen Honda
Dallara F306 Mugen HondaDE 5S
2:49,061
00:23.123
00:00.359
00:23.12300:00.359
14
TAVIAUX Benoît
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
2:49,163
00:23.225
00:00.102
00:23.22500:00.102JA
15
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
2:51,374
00:25.436
00:02.211
00:25.43600:02.211CFA
16
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:52,511
00:26.573
00:01.137
00:26.57300:01.137
17
HUBERT Martine
Norma M20 F
Norma M20 FE2SC 3
2:52,555
00:26.617
00:00.044
00:26.61700:00.044FA
18
GUEUDRY Anthony
Martini MK 80 Opel
Martini MK 80 OpelDE 5S
2:52,576
00:26.638
00:00.021
00:26.63800:00.021
19
VERN Mathieu
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
2:52,644
00:26.706
00:00.068
00:26.70600:00.068JA
20
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
ADR 3 HondaCN 2
2:53,775
00:27.837
00:01.131
00:27.83700:01.131
21
THIEVANT Francois-Xavier
Silvercar S2F
Silvercar S2FCM
2:55,366
00:29.428
00:01.591
00:29.42800:01.591CFA
22
PILET Denis
Silvercar S2F Evo
Silvercar S2F EvoCM
2:58,203
00:32.265
00:02.837
00:32.26500:02.837
23
MAUREL Julien
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
2:58,850
00:32.912
00:00.647
00:32.91200:00.647CFA
24
GERARD Steeve
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
2:59,778
00:33.840
00:00.928
00:33.84000:00.928CFA
25
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
3:01,312
00:35.374
00:01.534
00:35.37400:01.534CFA
26
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
3:01,940
00:36.002
00:00.628
00:36.00200:00.628CFA
27
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
3:03,198
00:37.260
00:01.258
00:37.26000:01.258CFA
28
HENRY Jean-Christophe
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
3:03,948
00:38.010
00:00.750
00:38.01000:00.750
29
RENOUF Francis
Martini MK79
Martini MK79DE 5S
3:09,870
00:43.932
00:05.922
00:43.93200:05.922
30
ISABELLE Gilbert
BRC 02
BRC 02CM
3:09,945
00:44.007
00:00.075
00:44.00700:00.075
31
PETIT Julien
Jéma 630 GT
Jéma 630 GTCM
3:10,426
00:44.488
00:00.481
00:44.48800:00.481
32
HENRY Yves
Reynard 923 F2
Reynard 923 F2DE 2
3:14,767
00:48.829
00:04.341
00:48.82900:04.341
33
DOREE Jean-Yves
Grac MT14S
Grac MT14SCNF 1
3:15,705
00:49.767
00:00.938
00:49.76700:00.938
34
FREMONT Sébastien
Norma M20
Norma M20CNF 1
3:16,681
00:50.743
00:00.976
00:50.74300:00.976
35
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BRC 02CM
3:20,839
00:54.901
00:04.158
00:54.90100:04.158CFA
Voitures de Production
1
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
Mc Laren MP4 12CGTTS 4
2:51,275
CFB
2
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
2:52,618
00:01.343
00:01.343
00:01.34300:01.343CFB
3
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
2:54,228
00:02.953
00:01.610
00:02.95300:01.610CFB
4
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
3:02,996
00:11.721
00:08.768
00:11.72100:08.768CFB
5
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
3:04,669
00:13.394
00:01.673
00:13.39400:01.673CFB
6
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
3:04,861
00:13.586
00:00.192
00:13.58600:00.192CFB
7
BURGEVIN Xavier
Jidé
JidéFC 3
3:06,834
00:15.559
00:01.973
00:15.55900:01.973CFB
8
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
3:07,246
00:15.971
00:00.412
00:15.97100:00.412CFB
9
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
3:09,135
00:17.860
00:01.889
00:17.86000:01.889CFB
10
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
3:09,223
00:17.948
00:00.088
00:17.94800:00.088
11
MORAINES Jérôme
Jidé MCCE
Jidé MCCEFC 3
3:12,563
00:21.288
00:03.340
00:21.28800:03.340
12
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RF2 3
3:15,481
00:24.206
00:02.918
00:24.20600:02.918CFB
13
MARTINEAU Max
Porsche 997 GT3 Cup
Porsche 997 GT3 CupGTTS 3
3:15,594
00:24.319
00:00.113
00:24.31900:00.113
14
SIMONIN Bertrand
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:15,647
00:24.372
00:00.053
00:24.37200:00.053
15
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
3:20,082
00:28.807
00:04.435
00:28.80700:04.435
16
THEOPHILE Elie
Renault Clio Cup 3
Renault Clio Cup 3A 3
3:21,837
00:30.562
00:01.755
00:30.56200:01.755JB CFB
17
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
3:23,160
00:31.885
00:01.323
00:31.88500:01.323
18
OLLIVARD Philippe
Citroën C2 GT
Citroën C2 GTF2 2
3:23,225
00:31.950
00:00.065
00:31.95000:00.065
19
RAULT Daniel
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
3:23,603
00:32.328
00:00.378
00:32.32800:00.378
20
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
3:24,426
00:33.151
00:00.823
00:33.15100:00.823CFB
21
LOTON Ferdinand
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:25,466
00:34.191
00:01.040
00:34.19100:01.040
22
MOIMEAU Matthieu
Renault Clio 2
Renault Clio 2F2 3
3:25,819
00:34.544
00:00.353
00:34.54400:00.353
23
SAGOT Flavien
BMW M3 GTR
BMW M3 GTRGTTS 3
3:26,053
00:34.778
00:00.234
00:34.77800:00.234
24
BOSSARD Vincent
Peugeot 208
Peugeot 208F2 2
3:26,398
00:35.123
00:00.345
00:35.12300:00.345
25
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
3:27,011
00:35.736
00:00.613
00:35.73600:00.613
26
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
Citroën Saxo CupFA 2
3:29,069
00:37.794
00:02.058
00:37.79400:02.058
27
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:29,109
00:37.834
00:00.040
00:37.83400:00.040CFB
28
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:29,409
00:38.134
00:00.300
00:38.13400:00.300JB CFB
29
GUILARD David
Renault Clio
Renault ClioF2 3
3:30,474
00:39.199
00:01.065
00:39.19900:01.065
30
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:30,864
00:39.589
00:00.390
00:39.58900:00.390CFB
31
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
Renault Clio CupFA 3
3:32,016
00:40.741
00:01.152
00:40.74100:01.152CFB
32
DELAMARE Aurélien
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
3:32,646
00:41.371
00:00.630
00:41.37100:00.630
33
THOMAS Régis
BMW 325 I
BMW 325 IFA 4
3:33,547
00:42.272
00:00.901
00:42.27200:00.901
34
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:33,887
00:42.612
00:00.340
00:42.61200:00.340CFB
35
LE VERNE Frédéric
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
3:34,670
00:43.395
00:00.783
00:43.39500:00.783
36
LE CROM Stéphane
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:35,278
00:44.003
00:00.608
00:44.00300:00.608
37
BROSSET Charly
Honda Civic EP3
Honda Civic EP3FN 3
3:35,835
00:44.560
00:00.557
00:44.56000:00.557
38
SAHOUI Abel
Mitsubishi Lancer Evo. 7
Mitsubishi Lancer Evo. 7A 5
3:36,771
00:45.496
00:00.936
00:45.49600:00.936CFB
39
MORICE Elouan
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16F2 2
3:37,151
00:45.876
00:00.380
00:45.87600:00.380
40
LE PEILLET Philippe
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
3:43,335
00:52.060
00:06.184
00:52.06000:06.184
41
HALOPEAU Gwenael
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboFN 4
3:48,518
00:57.243
00:05.183
00:57.24300:05.183
42
BRIEND Romain
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
3:50,567
00:59.292
00:02.049
00:59.29200:02.049
43
PIERQUIN Claude
Renault 8 Gordini
Renault 8 GordiniFC 2
3:51,894
01:00.619
00:01.327
01:00.61900:01.327
44
LEVENEUR Sébastien
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
3:52,097
01:00.822
00:00.203
01:00.82200:00.203
45
RAULT Rudi
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
3:53,990
01:02.715
00:01.893
01:02.71500:01.893
46
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
3:59,537
01:08.262
00:05.547
01:08.26200:05.547FB CFB
47
BOURASSEAU Patrick
BMW 323 I
BMW 323 IFA 4
4:13,365
01:22.090
00:13.828
01:22.09000:13.828