36ème Course de Côte Nationale Saint-Gouéno Côtes d'Armor
Championnat de France de la Montagne
36ème Course de Côte Nationale Saint-Gouéno Côtes d'Armor
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
82 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
2:25,885
CFA
2
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3
2:32,216
00:06.331
00:06.331
00:06.33100:06.331CFA
3
DUROT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:37,937
00:12.052
00:05.721
00:12.05200:05.721CFA
4
LE BELLER Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:40,928
00:15.043
00:02.991
00:15.04300:02.991
5
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:41,483
00:15.598
00:00.555
00:15.59800:00.555JA CFA
6
BUCKINGHAM Paul
Dallara F305/7 Mercedes
Dallara F305/7 MercedesDE 5S
2:45,264
00:19.379
00:03.781
00:19.37900:03.781
7
CADOT Freddy
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
2:46,095
00:20.210
00:00.831
00:20.21000:00.831
8
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:46,219
00:20.334
00:00.124
00:20.33400:00.124JA FA CFA
9
LEBOT Clément
Dallara F303 Opel
Dallara F303 OpelDE 5S
2:46,356
00:20.471
00:00.137
00:20.47100:00.137CFA
10
CHUPIN Cyrille
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:47,920
00:22.035
00:01.564
00:22.03500:01.564
11
RENOUF Gaetan
Dallara F300
Dallara F300DE 5S
2:48,265
00:22.380
00:00.345
00:22.38000:00.345
12
DEBARRE Jérôme
Dallara F306
Dallara F306DE 5S
2:48,413
00:22.528
00:00.148
00:22.52800:00.148CFA
13
DOREY Peter
Dallara F306 Mugen Honda
Dallara F306 Mugen HondaDE 5S
2:48,712
00:22.827
00:00.299
00:22.82700:00.299
14
TAVIAUX Benoît
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
2:48,777
00:22.892
00:00.065
00:22.89200:00.065JA
15
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:51,161
00:25.276
00:02.384
00:25.27600:02.384
16
DEBARRE Etienne
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
2:51,374
00:25.489
00:00.213
00:25.48900:00.213CFA
17
GUEUDRY Anthony
Martini MK 80 Opel
Martini MK 80 OpelDE 5S
2:51,398
00:25.513
00:00.024
00:25.51300:00.024
18
VERN Mathieu
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
2:51,517
00:25.632
00:00.119
00:25.63200:00.119JA
19
HUBERT Martine
Norma M20 F
Norma M20 FE2SC 3
2:52,555
00:26.670
00:01.038
00:26.67000:01.038FA
20
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
ADR 3 HondaCN 2
2:53,367
00:27.482
00:00.812
00:27.48200:00.812
21
THIEVANT Francois-Xavier
Silvercar S2F
Silvercar S2FCM
2:54,727
00:28.842
00:01.360
00:28.84200:01.360CFA
22
PILET Denis
Silvercar S2F Evo
Silvercar S2F EvoCM
2:57,409
00:31.524
00:02.682
00:31.52400:02.682
23
MAUREL Julien
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
2:58,226
00:32.341
00:00.817
00:32.34100:00.817CFA
24
GERARD Steeve
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
2:58,863
00:32.978
00:00.637
00:32.97800:00.637CFA
25
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
3:01,312
00:35.427
00:02.449
00:35.42700:02.449CFA
26
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
3:01,940
00:36.055
00:00.628
00:36.05500:00.628CFA
27
HENRY Jean-Christophe
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
3:02,492
00:36.607
00:00.552
00:36.60700:00.552
28
ERRARD Fred
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
3:02,680
00:36.795
00:00.188
00:36.79500:00.188CFA
29
ISABELLE Gilbert
BRC 02
BRC 02CM
3:09,473
00:43.588
00:06.793
00:43.58800:06.793
30
PETIT Julien
Jéma 630 GT
Jéma 630 GTCM
3:09,702
00:43.817
00:00.229
00:43.81700:00.229
31
RENOUF Francis
Martini MK79
Martini MK79DE 5S
3:09,870
00:43.985
00:00.168
00:43.98500:00.168
32
HENRY Yves
Reynard 923 F2
Reynard 923 F2DE 2
3:14,767
00:48.882
00:04.897
00:48.88200:04.897
33
DOREE Jean-Yves
Grac MT14S
Grac MT14SCNF 1
3:14,967
00:49.082
00:00.200
00:49.08200:00.200
34
FREMONT Sébastien
Norma M20
Norma M20CNF 1
3:15,185
00:49.300
00:00.218
00:49.30000:00.218
35
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BRC 02CM
3:19,006
00:53.121
00:03.821
00:53.12100:03.821CFA
Voitures de Production
1
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
Mc Laren MP4 12CGTTS 4
2:50,005
CFB
2
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
2:52,618
00:02.613
00:02.613
00:02.61300:02.613CFB
3
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
2:54,228
00:04.223
00:01.610
00:04.22300:01.610CFB
4
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
3:02,996
00:12.991
00:08.768
00:12.99100:08.768CFB
5
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
3:04,075
00:14.070
00:01.079
00:14.07000:01.079CFB
6
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
3:04,762
00:14.757
00:00.687
00:14.75700:00.687CFB
7
BURGEVIN Xavier
Jidé
JidéFC 3
3:06,834
00:16.829
00:02.072
00:16.82900:02.072CFB
8
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
3:07,121
00:17.116
00:00.287
00:17.11600:00.287CFB
9
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
3:07,609
00:17.604
00:00.488
00:17.60400:00.488CFB
10
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
3:08,676
00:18.671
00:01.067
00:18.67100:01.067
11
MORAINES Jérôme
Jidé MCCE
Jidé MCCEFC 3
3:12,563
00:22.558
00:03.887
00:22.55800:03.887
12
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RF2 3
3:15,481
00:25.476
00:02.918
00:25.47600:02.918CFB
13
MARTINEAU Max
Porsche 997 GT3 Cup
Porsche 997 GT3 CupGTTS 3
3:15,542
00:25.537
00:00.061
00:25.53700:00.061
14
SIMONIN Bertrand
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:15,647
00:25.642
00:00.105
00:25.64200:00.105
15
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
3:20,082
00:30.077
00:04.435
00:30.07700:04.435
16
THEOPHILE Elie
Renault Clio Cup 3
Renault Clio Cup 3A 3
3:21,099
00:31.094
00:01.017
00:31.09400:01.017JB CFB
17
SAGOT Flavien
BMW M3 GTR
BMW M3 GTRGTTS 3
3:22,660
00:32.655
00:01.561
00:32.65500:01.561
18
OLLIVARD Philippe
Citroën C2 GT
Citroën C2 GTF2 2
3:22,811
00:32.806
00:00.151
00:32.80600:00.151
19
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
3:23,160
00:33.155
00:00.349
00:33.15500:00.349
20
RAULT Daniel
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
3:23,562
00:33.557
00:00.402
00:33.55700:00.402
21
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
3:24,426
00:34.421
00:00.864
00:34.42100:00.864CFB
22
LOTON Ferdinand
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:24,645
00:34.640
00:00.219
00:34.64000:00.219
23
MOIMEAU Matthieu
Renault Clio 2
Renault Clio 2F2 3
3:25,819
00:35.814
00:01.174
00:35.81400:01.174
24
BOSSARD Vincent
Peugeot 208
Peugeot 208F2 2
3:25,876
00:35.871
00:00.057
00:35.87100:00.057
25
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFA 2
3:26,642
00:36.637
00:00.766
00:36.63700:00.766
26
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:28,218
00:38.213
00:01.576
00:38.21300:01.576JB CFB
27
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo Cup
Citroën Saxo CupFA 2
3:29,069
00:39.064
00:00.851
00:39.06400:00.851
28
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:29,109
00:39.104
00:00.040
00:39.10400:00.040CFB
29
GUILARD David
Renault Clio
Renault ClioF2 3
3:30,388
00:40.383
00:01.279
00:40.38300:01.279
30
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:30,716
00:40.711
00:00.328
00:40.71100:00.328CFB
31
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
Renault Clio CupFA 3
3:30,855
00:40.850
00:00.139
00:40.85000:00.139CFB
32
DELAMARE Aurélien
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
3:32,025
00:42.020
00:01.170
00:42.02000:01.170
33
THOMAS Régis
BMW 325 I
BMW 325 IFA 4
3:32,494
00:42.489
00:00.469
00:42.48900:00.469
34
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:33,448
00:43.443
00:00.954
00:43.44300:00.954CFB
35
SAHOUI Abel
Mitsubishi Lancer Evo. 7
Mitsubishi Lancer Evo. 7A 5
3:34,421
00:44.416
00:00.973
00:44.41600:00.973CFB
36
LE VERNE Frédéric
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
3:34,670
00:44.665
00:00.249
00:44.66500:00.249
37
LE CROM Stéphane
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:34,753
00:44.748
00:00.083
00:44.74800:00.083
38
BROSSET Charly
Honda Civic EP3
Honda Civic EP3FN 3
3:35,000
00:44.995
00:00.247
00:44.99500:00.247
39
MORICE Elouan
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16F2 2
3:37,151
00:47.146
00:02.151
00:47.14600:02.151
40
LE PEILLET Philippe
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
3:40,125
00:50.120
00:02.974
00:50.12000:02.974
41
HALOPEAU Gwenael
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboFN 4
3:45,915
00:55.910
00:05.790
00:55.91000:05.790
42
BRIEND Romain
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
3:47,719
00:57.714
00:01.804
00:57.71400:01.804
43
PIERQUIN Claude
Renault 8 Gordini
Renault 8 GordiniFC 2
3:49,314
00:59.309
00:01.595
00:59.30900:01.595
44
LEVENEUR Sébastien
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
3:52,097
01:02.092
00:02.783
01:02.09200:02.783
45
RAULT Rudi
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
3:53,387
01:03.382
00:01.290
01:03.38200:01.290
46
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupFA 3
3:57,776
01:07.771
00:04.389
01:07.77100:04.389FB CFB
47
BOURASSEAU Patrick
BMW 323 I
BMW 323 IFA 4
4:13,365
01:23.360
00:15.589
01:23.36000:15.589