58ème Course de Côte de Marchampt en Beaujolais
Championnat de France de la Montagne
58ème Course de Côte de Marchampt en Beaujolais
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
111 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
CFA
Norma M20 FC
E2SC
3
2:59,045
CFA
2
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30
CFA
Osella PA 30
E2SC
3
3:05,871
00:06.826
00:06.826
00:06.82600:06.826
CFA
3
MEILLON David
Norma M20 FC V8 BMW
Norma M20 FC V8 BMW
CN
+
3:09,366
00:10.321
00:03.495
00:10.32100:03.495
4
DUROT Kévin
Norma M20 FC
CFA
Norma M20 FC
CN
2
3:18,564
00:19.519
00:09.198
00:19.51900:09.198
CFA
5
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
JA
Norma M20 FC
CN
2
3:18,993
00:19.948
00:00.429
00:19.94800:00.429
JA
6
THOMAS Alban
Norma M20 FC
CFA
Norma M20 FC
CN
2
3:19,321
00:20.276
00:00.328
00:20.27600:00.328
CFA
7
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
CFA
Dallara F312 Mercedes
DE
5R
3:20,970
00:21.925
00:01.649
00:21.92500:01.649
CFA
8
RITCHEN Billy
Dallara F312 Mercedes
CFA
Dallara F312 Mercedes
DE
5S
3:21,527
00:22.482
00:00.557
00:22.48200:00.557
CFA
9
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
JA CFA
Tatuus Formula Master
DE
8
3:22,597
00:23.552
00:01.070
00:23.55200:01.070
JA CFA
10
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
CFA
Dallara F308 Mercedes
DE
5S
3:23,028
00:23.983
00:00.431
00:23.98300:00.431
CFA
11
THOMAS Raynald
Dallara F308 VW Spiess
Dallara F308 VW Spiess
DE
5S
3:23,148
00:24.103
00:00.120
00:24.10300:00.120
12
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
CFA
Osella PA 20S
CN
3
3:23,694
00:24.649
00:00.546
00:24.64900:00.546
CFA
13
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
JA CFA
Norma M20 FC
CN
2
3:23,718
00:24.673
00:00.024
00:24.67300:00.024
JA CFA
14
FLANDY Fabrice
Tatuus Formula Master
CFA
Tatuus Formula Master
DE
8
3:23,721
00:24.676
00:00.003
00:24.67600:00.003
CFA
15
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
JA FA CFA
Tatuus Formula Master
DE
8
3:24,093
00:25.048
00:00.372
00:25.04800:00.372
JA FA CFA
16
CHOLLEY Arnaud
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 Mercedes
DE
5S
3:26,514
00:27.469
00:02.421
00:27.46900:02.421
17
DUMOND Nicolas
Dallara F305 Mercedes
JA CFA
Dallara F305 Mercedes
DE
5S
3:26,676
00:27.631
00:00.162
00:27.63100:00.162
JA CFA
18
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
CFA
Norma M20 FC
CN
2
3:26,707
00:27.662
00:00.031
00:27.66200:00.031
CFA
19
BRENOT Thierry
Dallara F302
Dallara F302
DE
5S
3:27,221
00:28.176
00:00.514
00:28.17600:00.514
20
BASSET Maxime
Merlin MP23
JA CFA
Merlin MP23
CN
2
3:28,467
00:29.422
00:01.246
00:29.42200:01.246
JA CFA
21
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302
DE
5S
3:28,537
00:29.492
00:00.070
00:29.49200:00.070
22
FERSTLER Dorian
Norma M20 FC
CFA
Norma M20 FC
CN
2
3:28,777
00:29.732
00:00.240
00:29.73200:00.240
CFA
23
BAUDIN Stéphane
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
3:30,104
00:31.059
00:01.327
00:31.05900:01.327
24
GUTH Samuel
Dallara F311 VW Spiess
Dallara F311 VW Spiess
DE
5S
3:30,550
00:31.505
00:00.446
00:31.50500:00.446
25
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
CFA
Dallara F306 Mercedes
DE
5S
3:30,680
00:31.635
00:00.130
00:31.63500:00.130
CFA
26
MARTIN Christian
Martini MK 81
Martini MK 81
DE
4
3:31,724
00:32.679
00:01.044
00:32.67900:01.044
27
CHUPIN Cyrille
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
3:32,832
00:33.787
00:01.108
00:33.78700:01.108
28
GERMAIN Bryan
Norma M20 F
CFA
Norma M20 F
CN
2
3:33,964
00:34.919
00:01.132
00:34.91900:01.132
CFA
29
THIEVANT Francois-Xavier
Silver Car S3
CFA
Silver Car S3
CM
3:33,976
00:34.931
00:00.012
00:34.93100:00.012
CFA
30
TOURILLON Robert
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
3:35,581
00:36.536
00:01.605
00:36.53600:01.605
31
THOMAS Serge
Tracking RC01 B
Tracking RC01 B
CM
3:35,690
00:36.645
00:00.109
00:36.64500:00.109
32
CHAUMONT Didier
Tatuus FR 2013
CFA
Tatuus FR 2013
DE
7
3:37,130
00:38.085
00:01.440
00:38.08500:01.440
CFA
33
LEBOT Clément
Dallara F303 Opel
CFA
Dallara F303 Opel
DE
5S
3:37,752
00:38.707
00:00.622
00:38.70700:00.622
CFA
34
CESCHI Thibault
Radical SR3
Radical SR3
CN
1
3:38,632
00:39.587
00:00.880
00:39.58700:00.880
35
FIARD Arthur
Tatuus FR 2013
JA
Tatuus FR 2013
DE
7
3:40,287
00:41.242
00:01.655
00:41.24200:01.655
JA
36
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
CFA
Tracking RC 01B
CM
3:40,287
00:41.242
00:41.242
CFA
37
DODILLE Sylvain
Norma M20 F
Norma M20 F
CN
2
3:40,440
00:41.395
00:00.153
00:41.39500:00.153
38
DEPIERRE Gilles
Tatuus FR 2000
CFA
Tatuus FR 2000
DE
7
3:41,281
00:42.236
00:00.841
00:42.23600:00.841
CFA
39
GERARD Steeve
Tatuus FR 2000
CFA
Tatuus FR 2000
DE
7
3:42,458
00:43.413
00:01.177
00:43.41300:01.177
CFA
40
BOUCHE Estel
Norma M20 FC
FA CFA
Norma M20 FC
CN
2
3:42,858
00:43.813
00:00.400
00:43.81300:00.400
FA CFA
41
VERMEILLE Xavier
Norma Honda M20 F
Norma Honda M20 F
CN
2
3:43,238
00:44.193
00:00.380
00:44.19300:00.380
42
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
CFA
Norma M20 F
CN
2
3:44,837
00:45.792
00:01.599
00:45.79200:01.599
CFA
43
NEVEU Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FC
CN
2
3:44,935
00:45.890
00:00.098
00:45.89000:00.098
44
SAINTMARD Gilles
Dallara F393 Opel
Dallara F393 Opel
DE
5S
3:46,729
00:47.684
00:01.794
00:47.68400:01.794
45
FIARD Guy
Tracking RC01 B
Tracking RC01 B
CM
3:47,859
00:48.814
00:01.130
00:48.81400:01.130
46
FLANDY Corinne
Tatuus FR 2000
FA CFA
Tatuus FR 2000
DE
7
3:48,198
00:49.153
00:00.339
00:49.15300:00.339
FA CFA
47
MAUREL Julien
Dallara F308
CFA
Dallara F308
DE
5S
3:48,832
00:49.787
00:00.634
00:49.78700:00.634
CFA
48
FERRETTI Thierry
Radical Prosport
Radical Prosport
CNF
1
3:48,996
00:49.951
00:00.164
00:49.95100:00.164
49
NOGRET Alain
Norma M20 FC
CFA
Norma M20 FC
CN
2
3:49,131
00:50.086
00:00.135
00:50.08600:00.135
CFA
50
GONTIER Michel
BRC B49
BRC B49
CM
3:49,553
00:50.508
00:00.422
00:50.50800:00.422
51
SERRALTA Florian
Speed Car GTR
Speed Car GTR
CM
3:50,569
00:51.524
00:01.016
00:51.52400:01.016
52
SAPIN Alain
Norma M20 F
Norma M20 F
CN
2
3:52,816
00:53.771
00:02.247
00:53.77100:02.247
53
SAPIN Marcel
Tatuus Formula Master
CFA
Tatuus Formula Master
DE
8
3:59,943
01:00.898
00:07.127
01:00.89800:07.127
CFA
54
BOLE Alexandre
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000
DE
7
4:01,022
01:01.977
00:01.079
01:01.97700:01.079
55
BERGER Michel
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000
DE
7
4:01,698
01:02.653
00:00.676
01:02.65300:00.676
56
VIDAL Miguel
Mygale M10
Mygale M10
DE
5S
4:10,701
01:11.656
00:09.003
01:11.65600:09.003
57
GOZZI Dominique
Formule Campus
Formule Campus
DE
1
4:34,219
01:35.174
00:23.518
01:35.17400:23.518
Voitures de Production
1
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
CFB
Mc Laren MP4 12C
GTTS
4
3:26,188
CFB
2
NEFF Frédéric
Porsche 996 Cup
CFB
Porsche 996 Cup
GTTS
4
3:34,632
00:08.444
00:08.444
00:08.44400:08.444
CFB
3
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
CFB
Volvo TC10 S60
GTTS
4
3:40,918
00:14.730
00:06.286
00:14.73000:06.286
CFB
4
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
CFB
Simca CG Turbo
FC
4
3:44,327
00:18.139
00:03.409
00:18.13900:03.409
CFB
5
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
CFB
Seat Leon SC Mk3
A
5
3:47,503
00:21.315
00:03.176
00:21.31500:03.176
CFB
6
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
CFB
Seat Leon SC Mk2
A
5
3:48,788
00:22.600
00:01.285
00:22.60000:01.285
CFB
7
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
CFB
Scora Maxi
FC
4
3:50,610
00:24.422
00:01.822
00:24.42200:01.822
CFB
8
PEZZUTTI Yves
Porsche 997 GT3 Cup
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS
4
3:52,419
00:26.231
00:01.809
00:26.23100:01.809
9
FILIPPI Toussaint
Jidé J 40
Jidé J 40
FC
4
3:54,161
00:27.973
00:01.742
00:27.97300:01.742
10
TOILLON Dimitri
Porsche 997 GT3 Cup
CFB
Porsche 997 GT3 Cup
GTTS
4
3:56,519
00:30.331
00:02.358
00:30.33100:02.358
CFB
11
DENISET Didier
Renault R5 TDC
CFB
Renault R5 TDC
FC
4
3:56,632
00:30.444
00:00.113
00:30.44400:00.113
CFB
12
FRA Bruno
BMW M3
BMW M3
FA
5
3:58,963
00:32.775
00:02.331
00:32.77500:02.331
13
SIMONIN Bertrand
BMW M3 E36
BMW M3 E36
FN
4
3:59,980
00:33.792
00:01.017
00:33.79200:01.017
14
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
BMW M3 E46 GTR
GTTS
3
4:00,795
00:34.607
00:00.815
00:34.60700:00.815
15
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
CFB
Porsche 911 Turbo
GT
2
4:01,693
00:35.505
00:00.898
00:35.50500:00.898
CFB
16
GILLET Guillaume
Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9
FN
4
4:02,912
00:36.724
00:01.219
00:36.72400:01.219
17
BAYLE Julien
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTI
F2
3
4:03,261
00:37.073
00:00.349
00:37.07300:00.349
18
CAT Pascal
Renault Mégane RS
CFB
Renault Mégane RS
FN
4
4:04,415
00:38.227
00:01.154
00:38.22700:01.154
CFB
19
TISSOT Jean-Marc
Mitjet
CFB
Mitjet
GTTS
1
4:05,417
00:39.229
00:01.002
00:39.22900:01.002
CFB
20
MARTINET Stéphane
Renault Clio 2 Cup
CFB
Renault Clio 2 Cup
A
3
4:08,161
00:41.973
00:02.744
00:41.97300:02.744
CFB
21
PERRET Cédric
BMW
BMW
F2
3
4:10,275
00:44.087
00:02.114
00:44.08700:02.114
22
VALFRE Yannick
Renault Mégane
Renault Mégane
F2
3
4:10,577
00:44.389
00:00.302
00:44.38900:00.302
23
LANSARD Dominique
Peugeot 205 GTI 1.9
Peugeot 205 GTI 1.9
FC
3
4:11,143
00:44.955
00:00.566
00:44.95500:00.566
24
POPE Jean-Pierre
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 Cup
A
3
4:13,467
00:47.279
00:02.324
00:47.27900:02.324
25
PERRAUD Alain
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2
A
5
4:14,345
00:48.157
00:00.878
00:48.15700:00.878
26
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1300
CFB
Mitjet 1300
GTTS
1
4:14,702
00:48.514
00:00.357
00:48.51400:00.357
CFB
27
ERMANN Jimmy
Renault Clio 2 Cup
JB CFB
Renault Clio 2 Cup
A
3
4:15,183
00:48.995
00:00.481
00:48.99500:00.481
JB CFB
28
LAFOSSE Laurent
Renault Clio Cup
CFB
Renault Clio Cup
A
3
4:15,376
00:49.188
00:00.193
00:49.18800:00.193
CFB
29
ERMANN Luc
Peugeot 206
Peugeot 206
F2
3
4:15,567
00:49.379
00:00.191
00:49.37900:00.191
30
BARD Sébastien
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 Cup
A
3
4:16,733
00:50.545
00:01.166
00:50.54500:01.166
31
SAHOUI Abel
Mitsubishi Lancer Evo. 7
CFB
Mitsubishi Lancer Evo. 7
FA
5
4:16,784
00:50.596
00:00.051
00:50.59600:00.051
CFB
32
FAURY Christian
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 Cup
FA
3
4:16,883
00:50.695
00:00.099
00:50.69500:00.099
33
MICHY Philibert
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 Cup
A
3
4:17,488
00:51.300
00:00.605
00:51.30000:00.605
34
DEMARE Christophe
Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
FN
3
4:18,037
00:51.849
00:00.549
00:51.84900:00.549
35
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
CFB
Mitjet 1300
GTTS
1
4:18,266
00:52.078
00:00.229
00:52.07800:00.229
CFB
36
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
JB CFB
Mitjet 1300
GTTS
1
4:18,698
00:52.510
00:00.432
00:52.51000:00.432
JB CFB
37
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTI
F2
2
4:20,961
00:54.773
00:02.263
00:54.77300:02.263
38
SAMANI Richard
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTI
F2
2
4:23,744
00:57.556
00:02.783
00:57.55600:02.783
39
BLANCHARD Bruno
Ford RS 2000
Ford RS 2000
FC
3
4:24,386
00:58.198
00:00.642
00:58.19800:00.642
40
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R
CFB
Honda Civic Type R
FN
3
4:24,880
00:58.692
00:00.494
00:58.69200:00.494
CFB
41
DEMARE Daniel
Mitjet
CFB
Mitjet
GTTS
1
4:25,509
00:59.321
00:00.629
00:59.32100:00.629
CFB
42
SEPCHAT Christian
BMW M3 E36
CFB
BMW M3 E36
FN
4
4:25,638
00:59.450
00:00.129
00:59.45000:00.129
CFB
43
BOUCAUD Roland
Volkswagen Golf GTI 16S
Volkswagen Golf GTI 16S
F2
3
4:26,052
00:59.864
00:00.414
00:59.86400:00.414
44
DUMAS Serge
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 Rallye
F2
1
4:26,145
00:59.957
00:00.093
00:59.95700:00.093
45
VALFRE Loïc
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
F2
1
4:26,683
01:00.495
00:00.538
01:00.49500:00.538
46
MABILON Rémi
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XS
FA
2
4:28,729
01:02.541
00:02.046
01:02.54100:02.046
47
BALANDRAT Laurent
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 Cup
A
3
4:32,032
01:05.844
00:03.303
01:05.84400:03.303
48
ROCHE Nicolas
Mitjet 1300
JB
Mitjet 1300
GTTS
1
4:33,227
01:07.039
00:01.195
01:07.03900:01.195
JB
49
MAYENSON Gérard
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16
FN
2
4:33,865
01:07.677
00:00.638
01:07.67700:00.638
50
DUBOIS David
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
F2
1
4:36,817
01:10.629
00:02.952
01:10.62900:02.952
51
JOUBERT Noël
Renault Mégane DCI
Renault Mégane DCI
FA
4
4:40,336
01:14.148
00:03.519
01:14.14800:03.519
52
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
FB CFB
Renault Clio 3 Cup
FA
3
4:48,617
01:22.429
00:08.281
01:22.42900:08.281
FB CFB
53
TABOULET Patrice
Citroën AX GTI
Citroën AX GTI
FN
1
4:59,547
01:33.359
00:10.930
01:33.35900:10.930
54
VALFRE André
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTI
F2
2
5:00,146
01:33.958
00:00.599
01:33.95800:00.599