44ème Course de Côte Nationale de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne
44ème Course de Côte Nationale de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
105 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
2:03,132
CF
2
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
2:08,623
00:05.491
00:05.491
00:05.49100:05.491CF
3
MEILLON David
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN +
2:09,768
00:06.636
00:01.145
00:06.63600:01.145
4
FLANDY Fabrice
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:14,290
00:11.158
00:04.522
00:11.15800:04.522CF
5
DUROT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:14,373
00:11.241
00:00.083
00:11.24100:00.083CF
6
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:14,390
00:11.258
00:00.017
00:11.25800:00.017CF
7
SAPIN Marcel
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:14,702
00:11.570
00:00.312
00:11.57000:00.312CF
8
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
Dallara F312 MercedesDE 5R
2:14,725
00:11.593
00:00.023
00:11.59300:00.023CF
9
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:15,386
00:12.254
00:00.661
00:12.25400:00.661JA CF
10
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:16,384
00:13.252
00:00.998
00:13.25200:00.998JA
11
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:16,748
00:13.616
00:00.364
00:13.61600:00.364JA CF
12
BREDA Emeline
Dallara F307
Dallara F307DE 5S
2:17,373
00:14.241
00:00.625
00:14.24100:00.625FA CF
13
ROCHE David
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
2:18,919
00:15.787
00:01.546
00:15.78700:01.546
14
THOMAS Raynald
Dallara F308 VW Spiess
Dallara F308 VW SpiessDE 5S
2:19,141
00:16.009
00:00.222
00:16.00900:00.222
15
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
2:19,901
00:16.769
00:00.760
00:16.76900:00.760
16
CAMPI Pascal
Osella PA 21
Osella PA 21CN 2
2:20,555
00:17.423
00:00.654
00:17.42300:00.654
17
VIDAL Miguel
Mygale M10
Mygale M10DE 5S
2:20,614
00:17.482
00:00.059
00:17.48200:00.059
18
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:20,627
00:17.495
00:00.013
00:17.49500:00.013CF
19
ARBANT Emmanuel
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:21,795
00:18.663
00:01.168
00:18.66300:01.168CF
20
BOUCHE Estel
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:22,078
00:18.946
00:00.283
00:18.94600:00.283CF
21
GERARD Steeve
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:22,778
00:19.646
00:00.700
00:19.64600:00.700CF
22
GIET Christopher
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
2:25,342
00:22.210
00:02.564
00:22.21000:02.564
23
FIARD Arthur
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:26,133
00:23.001
00:00.791
00:23.00100:00.791JA
24
CLAUSI Thomas
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:26,985
00:23.853
00:00.852
00:23.85300:00.852
25
BOLE Alexandre
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:27,279
00:24.147
00:00.294
00:24.14700:00.294
26
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
2:27,834
00:24.702
00:00.555
00:24.70200:00.555CF
27
DEPIERRE Gilles
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:27,856
00:24.724
00:00.022
00:24.72400:00.022CF
28
CHAUMONT Didier
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:27,862
00:24.730
00:00.006
00:24.73000:00.006CF
29
BELLIERES Franck
Osella PA 27
Osella PA 27E2SC 3
2:28,483
00:25.351
00:00.621
00:25.35100:00.621
30
VAUTRIN Eric
Norma M20 B
Norma M20 BCN 2
2:28,805
00:25.673
00:00.322
00:25.67300:00.322
31
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
2:29,726
00:26.594
00:00.921
00:26.59400:00.921CF
32
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
2:30,229
00:27.097
00:00.503
00:27.09700:00.503CF
33
BASSET Quentin
Tracking RC01
Tracking RC01CM
2:31,370
00:28.238
00:01.141
00:28.23800:01.141JA
34
TOSETTO Frédéric
Norma M20F
Norma M20FCN 2
2:31,381
00:28.249
00:00.011
00:28.24900:00.011
35
CARIFI Dominique
BRC LM05 Evo
BRC LM05 EvoCM
2:31,862
00:28.730
00:00.481
00:28.73000:00.481
36
FLANDY Corinne
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:32,712
00:29.580
00:00.850
00:29.58000:00.850FA CF
37
CURSOUX Delphine
Dallara F397
Dallara F397DE 5S
2:32,939
00:29.807
00:00.227
00:29.80700:00.227FA
38
FERRETTI Thierry
Radical Prosport
Radical ProsportCNF 1
2:33,876
00:30.744
00:00.937
00:30.74400:00.937
39
BORGOGNON Fabien
Speed Car GTR
Speed Car GTRCM
2:34,026
00:30.894
00:00.150
00:30.89400:00.150
40
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
BRC B49CM
2:34,058
00:30.926
00:00.032
00:30.92600:00.032
41
CARIFI Anthony
Speedcar GTR Evo
Speedcar GTR EvoCM
2:34,961
00:31.829
00:00.903
00:31.82900:00.903
42
GELLY Romain
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:34,973
00:31.841
00:00.012
00:31.84100:00.012
43
TAVANT Terry
Norma M20 FC
Norma M20 FCCNF 1
2:35,516
00:32.384
00:00.543
00:32.38400:00.543
44
STEINMETZ Christian
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
2:37,269
00:34.137
00:01.753
00:34.13700:01.753
45
RABATEL Jean-Claude
Martini MK49
Martini MK49DE 1
2:42,336
00:39.204
00:05.067
00:39.20400:05.067
46
CONTE Martial
Dallara F394 BAM
Dallara F394 BAMDE 1
2:45,051
00:41.919
00:02.715
00:41.91900:02.715
47
FELGEROLLES Pascal
BRC 05 Evo
BRC 05 EvoCM
2:47,326
00:44.194
00:02.275
00:44.19400:02.275
48
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
ADR 3 HondaCN 2
2:59,355
00:56.223
00:12.029
00:56.22300:12.029
49
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
3:39,923
01:36.791
00:40.568
01:36.79100:40.568JA FA CF
50
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BRC 02CM
6:45,725
04:42.593
03:05.802
04:42.59303:05.802CF
Voitures de Production
1
NEFF Frédéric
Porsche GT3 R
Porsche GT3 RGTTS 4
2:27,527
CF
2
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
2:27,597
00:00.070
00:00.070
00:00.07000:00.070CF
3
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
2:29,838
00:02.311
00:02.241
00:02.31100:02.241CF
4
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
2:30,522
00:02.995
00:00.684
00:02.99500:00.684CF
5
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
2:32,686
00:05.159
00:02.164
00:05.15900:02.164CF
6
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
Volvo TC10 S60GTTS 4
2:33,573
00:06.046
00:00.887
00:06.04600:00.887CF
7
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
BMW M3 E46 GTRGTTS 3
2:35,494
00:07.967
00:01.921
00:07.96700:01.921
8
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
2:36,333
00:08.806
00:00.839
00:08.80600:00.839CF
9
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
Porsche 911 TurboGT 2
2:37,037
00:09.510
00:00.704
00:09.51000:00.704CF
10
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
2:37,108
00:09.581
00:00.071
00:09.58100:00.071CF
11
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
2:39,398
00:11.871
00:02.290
00:11.87100:02.290CF
12
PERRAUD Alain
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
2:44,831
00:17.304
00:05.433
00:17.30400:05.433
13
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RF2 3
2:44,876
00:17.349
00:00.045
00:17.34900:00.045CF
14
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
2:45,343
00:17.816
00:00.467
00:17.81600:00.467CF
15
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:46,193
00:18.666
00:00.850
00:18.66600:00.850CF
16
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
2:46,349
00:18.822
00:00.156
00:18.82200:00.156
17
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
2:46,847
00:19.320
00:00.498
00:19.32000:00.498CF
18
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:47,467
00:19.940
00:00.620
00:19.94000:00.620CF
19
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:49,329
00:21.802
00:01.862
00:21.80200:01.862CF
20
DUBRANA Yves
BMW M3E 36
BMW M3E 36FA 5
2:50,007
00:22.480
00:00.678
00:22.48000:00.678
21
BERGAMASCHI Luigi
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:50,424
00:22.897
00:00.417
00:22.89700:00.417
22
MARTINET Stéphane
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
2:50,523
00:22.996
00:00.099
00:22.99600:00.099CF
23
GILLET Guillaume
Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9FN 4
2:51,040
00:23.513
00:00.517
00:23.51300:00.517
24
MICHY Philibert
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:51,327
00:23.800
00:00.287
00:23.80000:00.287
25
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
2:52,136
00:24.609
00:00.809
00:24.60900:00.809CF
26
LANSARD Dominique
Peugeot 205
Peugeot 205FC 3
2:53,140
00:25.613
00:01.004
00:25.61300:01.004
27
THEOHARIS Antony
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTEFC 3
2:53,242
00:25.715
00:00.102
00:25.71500:00.102
28
SEPCHAT Christian
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
2:53,715
00:26.188
00:00.473
00:26.18800:00.473CF
29
BARD Sébastien
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
2:53,866
00:26.339
00:00.151
00:26.33900:00.151
30
CHABANAS Noël
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:54,536
00:27.009
00:00.670
00:27.00900:00.670
31
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:55,509
00:27.982
00:00.973
00:27.98200:00.973JB CF
32
GRANJON Louis
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
2:55,622
00:28.095
00:00.113
00:28.09500:00.113CF
33
POIZOT Thibaut
Renault Clio
Renault ClioA 3
2:55,887
00:28.360
00:00.265
00:28.36000:00.265JB
34
DODILLE Sylvain
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:56,653
00:29.126
00:00.766
00:29.12600:00.766
35
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
2:56,804
00:29.277
00:00.151
00:29.27700:00.151CF
36
SAUVAIGO Pierre
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
2:56,863
00:29.336
00:00.059
00:29.33600:00.059
37
CHABANAS Alain
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
2:57,883
00:30.356
00:01.020
00:30.35600:01.020
38
BLANCHARD Bruno
Ford RS 2000
Ford RS 2000FC 3
2:58,302
00:30.775
00:00.419
00:30.77500:00.419
39
MAESTRO Florent
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:58,525
00:30.998
00:00.223
00:30.99800:00.223
40
BERANGER Eric
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsFN 3
2:58,792
00:31.265
00:00.267
00:31.26500:00.267
41
DEMARE Daniel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:59,400
00:31.873
00:00.608
00:31.87300:00.608CF
42
MILLIET Bruno
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
2:59,848
00:32.321
00:00.448
00:32.32100:00.448
43
LAURIER Alexis
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsFN 3
3:01,255
00:33.728
00:01.407
00:33.72800:01.407JB
44
SAMANI Richard
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
3:01,666
00:34.139
00:00.411
00:34.13900:00.411
45
BERNIERE Francis
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFN 3
3:02,565
00:35.038
00:00.899
00:35.03800:00.899
46
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:02,593
00:35.066
00:00.028
00:35.06600:00.028JB
47
CLAVEL Arnaud
Peugeot 309 GTI 16S
Peugeot 309 GTI 16SF2 3
3:03,065
00:35.538
00:00.472
00:35.53800:00.472
48
BASSERES Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:04,065
00:36.538
00:01.000
00:36.53800:01.000
49
BROCHET Patrick
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
3:08,399
00:40.872
00:04.334
00:40.87200:04.334
50
GINARD Thomas
Peugeot 206
Peugeot 206F2 3
3:09,183
00:41.656
00:00.784
00:41.65600:00.784
51
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:11,164
00:43.637
00:01.981
00:43.63700:01.981FB CF
52
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
3:14,237
00:46.710
00:03.073
00:46.71000:03.073FB CF
53
PRUDENT Dominique
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 2
3:14,639
00:47.112
00:00.402
00:47.11200:00.402
54
BILLARD Armand
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:17,274
00:49.747
00:02.635
00:49.74700:02.635
55
CAMPISANO Anthony
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeF2 1
3:39,981
01:12.454
00:22.707
01:12.45400:22.707