44ème Course de Côte Nationale de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne
44ème Course de Côte Nationale de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
106 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
1:59,456
CF
2
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
2:05,954
00:06.498
00:06.498
00:06.49800:06.498CF
3
MEILLON David
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN +
2:06,554
00:07.098
00:00.600
00:07.09800:00.600
4
SAPIN Marcel
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:12,386
00:12.930
00:05.832
00:12.93000:05.832CF
5
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:13,458
00:14.002
00:01.072
00:14.00200:01.072CF
6
DUROT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:14,111
00:14.655
00:00.653
00:14.65500:00.653CF
7
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
Dallara F312 MercedesDE 5R
2:14,220
00:14.764
00:00.109
00:14.76400:00.109CF
8
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:14,571
00:15.115
00:00.351
00:15.11500:00.351JA
9
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:14,747
00:15.291
00:00.176
00:15.29100:00.176JA CF
10
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:15,417
00:15.961
00:00.670
00:15.96100:00.670JA CF
11
FLANDY Fabrice
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:15,582
00:16.126
00:00.165
00:16.12600:00.165CF
12
ROCHE David
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
2:16,140
00:16.684
00:00.558
00:16.68400:00.558
13
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
2:16,360
00:16.904
00:00.220
00:16.90400:00.220
14
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:17,646
00:18.190
00:01.286
00:18.19000:01.286CF
15
THOMAS Raynald
Dallara F308 VW Spiess
Dallara F308 VW SpiessDE 5S
2:18,268
00:18.812
00:00.622
00:18.81200:00.622
16
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:18,270
00:18.814
00:00.002
00:18.81400:00.002JA FA CF
17
BREDA Emeline
Dallara F307
Dallara F307DE 5S
2:19,021
00:19.565
00:00.751
00:19.56500:00.751FA CF
18
CAMPI Pascal
Osella PA 21
Osella PA 21CN 2
2:19,805
00:20.349
00:00.784
00:20.34900:00.784
19
BOUCHE Estel
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:20,243
00:20.787
00:00.438
00:20.78700:00.438CF
20
VIDAL Miguel
Mygale M10
Mygale M10DE 5S
2:20,730
00:21.274
00:00.487
00:21.27400:00.487
21
ARBANT Emmanuel
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:21,119
00:21.663
00:00.389
00:21.66300:00.389CF
22
GIET Christopher
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
2:21,162
00:21.706
00:00.043
00:21.70600:00.043
23
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
2:21,436
00:21.980
00:00.274
00:21.98000:00.274CF
24
GERARD Steeve
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:22,200
00:22.744
00:00.764
00:22.74400:00.764CF
25
CLAUSI Thomas
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:23,621
00:24.165
00:01.421
00:24.16500:01.421
26
FIARD Arthur
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:25,050
00:25.594
00:01.429
00:25.59400:01.429JA
27
BOLE Alexandre
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:25,475
00:26.019
00:00.425
00:26.01900:00.425
28
DEPIERRE Gilles
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:25,494
00:26.038
00:00.019
00:26.03800:00.019CF
29
CHAUMONT Didier
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:26,321
00:26.865
00:00.827
00:26.86500:00.827CF
30
BELLIERES Franck
Osella PA 27
Osella PA 27E2SC 3
2:27,208
00:27.752
00:00.887
00:27.75200:00.887
31
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
ADR 3 HondaCN 2
2:27,738
00:28.282
00:00.530
00:28.28200:00.530
32
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
2:28,611
00:29.155
00:00.873
00:29.15500:00.873CF
33
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
2:29,500
00:30.044
00:00.889
00:30.04400:00.889CF
34
BASSET Quentin
Tracking RC01
Tracking RC01CM
2:29,572
00:30.116
00:00.072
00:30.11600:00.072JA
35
VAUTRIN Eric
Norma M20 B
Norma M20 BCN 2
2:29,811
00:30.355
00:00.239
00:30.35500:00.239
36
CARIFI Dominique
BRC LM05 Evo
BRC LM05 EvoCM
2:30,199
00:30.743
00:00.388
00:30.74300:00.388
37
CURSOUX Delphine
Dallara F397
Dallara F397DE 5S
2:30,552
00:31.096
00:00.353
00:31.09600:00.353FA
38
CARIFI Anthony
Speedcar GTR Evo
Speedcar GTR EvoCM
2:31,564
00:32.108
00:01.012
00:32.10800:01.012
39
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
BRC B49CM
2:31,607
00:32.151
00:00.043
00:32.15100:00.043
40
TOSETTO Frédéric
Norma M20F
Norma M20FCN 2
2:32,064
00:32.608
00:00.457
00:32.60800:00.457
41
GELLY Romain
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:32,300
00:32.844
00:00.236
00:32.84400:00.236
42
FLANDY Corinne
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:33,330
00:33.874
00:01.030
00:33.87400:01.030FA CF
43
BORGOGNON Fabien
Speed Car GTR
Speed Car GTRCM
2:34,191
00:34.735
00:00.861
00:34.73500:00.861
44
TAVANT Terry
Norma M20 FC
Norma M20 FCCNF 1
2:34,230
00:34.774
00:00.039
00:34.77400:00.039
45
FERRETTI Thierry
Radical Prosport
Radical ProsportCNF 1
2:35,737
00:36.281
00:01.507
00:36.28100:01.507
46
STEINMETZ Christian
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
2:36,544
00:37.088
00:00.807
00:37.08800:00.807
47
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BRC 02CM
2:38,395
00:38.939
00:01.851
00:38.93900:01.851CF
48
NOGRET Alain
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:38,495
00:39.039
00:00.100
00:39.03900:00.100CF
49
ERRARD Fred
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:38,947
00:39.491
00:00.452
00:39.49100:00.452CF
50
RABATEL Jean-Claude
Martini MK49
Martini MK49DE 1
2:41,734
00:42.278
00:02.787
00:42.27800:02.787
51
FELGEROLLES Pascal
BRC 05 Evo
BRC 05 EvoCM
2:47,594
00:48.138
00:05.860
00:48.13800:05.860
52
CONTE Martial
Dallara F394 BAM
Dallara F394 BAMDE 1
2:56,864
00:57.408
00:09.270
00:57.40800:09.270
Voitures de Production
1
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
2:24,097
CF
2
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
2:25,628
00:01.531
00:01.531
00:01.53100:01.531CF
3
NEFF Frédéric
Porsche GT3 R
Porsche GT3 RGTTS 4
2:27,277
00:03.180
00:01.649
00:03.18000:01.649CF
4
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
2:30,751
00:06.654
00:03.474
00:06.65400:03.474CF
5
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
Volvo TC10 S60GTTS 4
2:32,901
00:08.804
00:02.150
00:08.80400:02.150CF
6
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
2:33,581
00:09.484
00:00.680
00:09.48400:00.680CF
7
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
2:34,283
00:10.186
00:00.702
00:10.18600:00.702CF
8
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
Porsche 911 TurboGT 2
2:35,497
00:11.400
00:01.214
00:11.40000:01.214CF
9
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
2:36,757
00:12.660
00:01.260
00:12.66000:01.260CF
10
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
2:37,967
00:13.870
00:01.210
00:13.87000:01.210CF
11
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RF2 3
2:41,074
00:16.977
00:03.107
00:16.97700:03.107CF
12
PERRAUD Alain
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
2:42,412
00:18.315
00:01.338
00:18.31500:01.338
13
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
2:45,171
00:21.074
00:02.759
00:21.07400:02.759
14
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
2:45,367
00:21.270
00:00.196
00:21.27000:00.196CF
15
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:45,989
00:21.892
00:00.622
00:21.89200:00.622CF
16
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:46,121
00:22.024
00:00.132
00:22.02400:00.132CF
17
GILLET Guillaume
Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9FN 4
2:48,567
00:24.470
00:02.446
00:24.47000:02.446
18
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:49,482
00:25.385
00:00.915
00:25.38500:00.915CF
19
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
2:49,604
00:25.507
00:00.122
00:25.50700:00.122CF
20
MICHY Philibert
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:50,293
00:26.196
00:00.689
00:26.19600:00.689
21
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
2:50,311
00:26.214
00:00.018
00:26.21400:00.018CF
22
MARTINET Stéphane
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
2:50,407
00:26.310
00:00.096
00:26.31000:00.096CF
23
BARD Sébastien
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
2:50,888
00:26.791
00:00.481
00:26.79100:00.481
24
DUBRANA Yves
BMW M3E 36
BMW M3E 36FA 5
2:51,376
00:27.279
00:00.488
00:27.27900:00.488
25
LANSARD Dominique
Peugeot 205
Peugeot 205FC 3
2:51,742
00:27.645
00:00.366
00:27.64500:00.366
26
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:52,091
00:27.994
00:00.349
00:27.99400:00.349JB CF
27
THEOHARIS Antony
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTEFC 3
2:52,811
00:28.714
00:00.720
00:28.71400:00.720
28
POIZOT Thibaut
Renault Clio
Renault ClioA 3
2:53,046
00:28.949
00:00.235
00:28.94900:00.235JB
29
DODILLE Sylvain
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:53,628
00:29.531
00:00.582
00:29.53100:00.582
30
SEPCHAT Christian
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
2:53,925
00:29.828
00:00.297
00:29.82800:00.297CF
31
CHABANAS Alain
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
2:54,479
00:30.382
00:00.554
00:30.38200:00.554
32
BLANCHARD Bruno
Ford RS 2000
Ford RS 2000FC 3
2:54,592
00:30.495
00:00.113
00:30.49500:00.113
33
BERGAMASCHI Luigi
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:55,640
00:31.543
00:01.048
00:31.54300:01.048
34
MAESTRO Florent
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:55,786
00:31.689
00:00.146
00:31.68900:00.146
35
SAUVAIGO Pierre
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
2:55,791
00:31.694
00:00.005
00:31.69400:00.005
36
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
2:57,343
00:33.246
00:01.552
00:33.24600:01.552CF
37
CHABANAS Noël
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:57,503
00:33.406
00:00.160
00:33.40600:00.160
38
DEMARE Daniel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:58,539
00:34.442
00:01.036
00:34.44200:01.036CF
39
MILLIET Bruno
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
2:59,230
00:35.133
00:00.691
00:35.13300:00.691
40
GRANJON Louis
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:00,029
00:35.932
00:00.799
00:35.93200:00.799CF
41
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:00,212
00:36.115
00:00.183
00:36.11500:00.183JB
42
BERNIERE Francis
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFN 3
3:00,412
00:36.315
00:00.200
00:36.31500:00.200
43
CLAVEL Arnaud
Peugeot 309 GTI 16S
Peugeot 309 GTI 16SF2 3
3:01,297
00:37.200
00:00.885
00:37.20000:00.885
44
LAURIER Alexis
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsFN 3
3:02,101
00:38.004
00:00.804
00:38.00400:00.804JB
45
GINARD Thomas
Peugeot 206
Peugeot 206F2 3
3:02,452
00:38.355
00:00.351
00:38.35500:00.351
46
BERANGER Eric
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsFN 3
3:02,512
00:38.415
00:00.060
00:38.41500:00.060
47
BASSERES Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:04,388
00:40.291
00:01.876
00:40.29100:01.876
48
BROCHET Patrick
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
3:04,896
00:40.799
00:00.508
00:40.79900:00.508
49
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:06,482
00:42.385
00:01.586
00:42.38500:01.586FB CF
50
CHALOIN Frédéric
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
3:07,530
00:43.433
00:01.048
00:43.43300:01.048
51
PRUDENT Dominique
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 2
3:08,717
00:44.620
00:01.187
00:44.62000:01.187
52
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
3:15,795
00:51.698
00:07.078
00:51.69800:07.078FB CF
53
BILLARD Armand
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:16,362
00:52.265
00:00.567
00:52.26500:00.567
54
CAMPISANO Anthony
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeF2 1
3:33,767
01:09.670
00:17.405
01:09.67000:17.405