44ème Course de Côte Nationale de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne
44ème Course de Côte Nationale de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
105 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
1:59,609
CF
2
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
2:00,989
00:01.380
00:01.380
00:01.38000:01.380CF
3
SAPIN Marcel
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:11,881
00:12.272
00:10.892
00:12.27200:10.892CF
4
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
Dallara F312 MercedesDE 5R
2:11,975
00:12.366
00:00.094
00:12.36600:00.094CF
5
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:12,054
00:12.445
00:00.079
00:12.44500:00.079JA
6
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:12,126
00:12.517
00:00.072
00:12.51700:00.072JA CF
7
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:12,702
00:13.093
00:00.576
00:13.09300:00.576CF
8
DUROT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:13,306
00:13.697
00:00.604
00:13.69700:00.604CF
9
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:13,756
00:14.147
00:00.450
00:14.14700:00.450JA CF
10
FLANDY Fabrice
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:15,421
00:15.812
00:01.665
00:15.81200:01.665CF
11
THOMAS Raynald
Dallara F308 VW Spiess
Dallara F308 VW SpiessDE 5S
2:15,796
00:16.187
00:00.375
00:16.18700:00.375
12
BREDA Emeline
Dallara F307
Dallara F307DE 5S
2:16,021
00:16.412
00:00.225
00:16.41200:00.225FA CF
13
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
2:16,130
00:16.521
00:00.109
00:16.52100:00.109
14
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:16,145
00:16.536
00:00.015
00:16.53600:00.015CF
15
CAMPI Pascal
Osella PA 21
Osella PA 21CN 2
2:16,220
00:16.611
00:00.075
00:16.61100:00.075
16
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:16,291
00:16.682
00:00.071
00:16.68200:00.071JA FA CF
17
ROCHE David
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
2:16,776
00:17.167
00:00.485
00:17.16700:00.485
18
VIELMI Benjamin
Osella PA 27
Osella PA 27E2SC 3
2:16,882
00:17.273
00:00.106
00:17.27300:00.106CF
19
ARBANT Emmanuel
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:16,948
00:17.339
00:00.066
00:17.33900:00.066CF
20
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
2:18,510
00:18.901
00:01.562
00:18.90100:01.562CF
21
BOUCHE Estel
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:18,580
00:18.971
00:00.070
00:18.97100:00.070CF
22
VIDAL Miguel
Mygale M10
Mygale M10DE 5S
2:19,497
00:19.888
00:00.917
00:19.88800:00.917
23
GIET Christopher
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
2:20,911
00:21.302
00:01.414
00:21.30200:01.414
24
GERARD Steeve
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:20,940
00:21.331
00:00.029
00:21.33100:00.029CF
25
CLAUSI Thomas
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:21,282
00:21.673
00:00.342
00:21.67300:00.342
26
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
ADR 3 HondaCN 2
2:22,840
00:23.231
00:01.558
00:23.23100:01.558
27
BOLE Alexandre
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:23,345
00:23.736
00:00.505
00:23.73600:00.505
28
FIARD Arthur
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:23,746
00:24.137
00:00.401
00:24.13700:00.401JA
29
DEPIERRE Gilles
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:25,139
00:25.530
00:01.393
00:25.53000:01.393CF
30
CHAUMONT Didier
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:25,845
00:26.236
00:00.706
00:26.23600:00.706CF
31
CARIFI Anthony
Speedcar GTR Evo
Speedcar GTR EvoCM
2:26,534
00:26.925
00:00.689
00:26.92500:00.689
32
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
2:26,842
00:27.233
00:00.308
00:27.23300:00.308CF
33
BASSET Quentin
Tracking RC01
Tracking RC01CM
2:27,904
00:28.295
00:01.062
00:28.29500:01.062JA
34
VAUTRIN Eric
Norma M20 B
Norma M20 BCN 2
2:27,980
00:28.371
00:00.076
00:28.37100:00.076
35
CURSOUX Delphine
Dallara F397
Dallara F397DE 5S
2:29,251
00:29.642
00:01.271
00:29.64200:01.271FA
36
CARIFI Dominique
BRC LM05 Evo
BRC LM05 EvoCM
2:29,333
00:29.724
00:00.082
00:29.72400:00.082
37
GELLY Romain
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:29,647
00:30.038
00:00.314
00:30.03800:00.314
38
TOSETTO Frédéric
Norma M20F
Norma M20FCN 2
2:30,514
00:30.905
00:00.867
00:30.90500:00.867
39
FLANDY Corinne
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:30,928
00:31.319
00:00.414
00:31.31900:00.414FA CF
40
TAVANT Terry
Norma M20 FC
Norma M20 FCCNF 1
2:31,376
00:31.767
00:00.448
00:31.76700:00.448
41
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
BRC B49CM
2:31,547
00:31.938
00:00.171
00:31.93800:00.171
42
BORGOGNON Fabien
Speed Car GTR
Speed Car GTRCM
2:32,129
00:32.520
00:00.582
00:32.52000:00.582
43
STEINMETZ Christian
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
2:35,241
00:35.632
00:03.112
00:35.63200:03.112
44
CONTE Martial
Dallara F394 BAM
Dallara F394 BAMDE 1
2:35,438
00:35.829
00:00.197
00:35.82900:00.197
45
ERRARD Fred
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:36,635
00:37.026
00:01.197
00:37.02600:01.197CF
46
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BRC 02CM
2:37,572
00:37.963
00:00.937
00:37.96300:00.937CF
47
RABATEL Jean-Claude
Martini MK49
Martini MK49DE 1
2:38,697
00:39.088
00:01.125
00:39.08800:01.125
48
NOGRET Alain
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:40,119
00:40.510
00:01.422
00:40.51000:01.422CF
49
BELLIERES Franck
Osella PA 27
Osella PA 27E2SC 3
2:40,866
00:41.257
00:00.747
00:41.25700:00.747
50
FELGEROLLES Pascal
BRC 05 Evo
BRC 05 EvoCM
2:42,136
00:42.527
00:01.270
00:42.52700:01.270
51
FERRETTI Thierry
Radical Prosport
Radical ProsportCNF 1
2:43,683
00:44.074
00:01.547
00:44.07400:01.547
52
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
3:52,782
01:53.173
01:09.099
01:53.17301:09.099CF
Voitures de Production
1
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
2:22,160
CF
2
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
2:22,876
00:00.716
00:00.716
00:00.71600:00.716CF
3
NEFF Frédéric
Porsche GT3 R
Porsche GT3 RGTTS 4
2:26,389
00:04.229
00:03.513
00:04.22900:03.513CF
4
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
2:30,140
00:07.980
00:03.751
00:07.98000:03.751CF
5
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
2:30,276
00:08.116
00:00.136
00:08.11600:00.136CF
6
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
Volvo TC10 S60GTTS 4
2:30,502
00:08.342
00:00.226
00:08.34200:00.226CF
7
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
2:30,969
00:08.809
00:00.467
00:08.80900:00.467CF
8
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
2:31,394
00:09.234
00:00.425
00:09.23400:00.425CF
9
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
BMW M3 E46 GTRGTTS 3
2:34,263
00:12.103
00:02.869
00:12.10300:02.869
10
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
Porsche 911 TurboGT 2
2:35,265
00:13.105
00:01.002
00:13.10500:01.002CF
11
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
2:38,487
00:16.327
00:03.222
00:16.32700:03.222CF
12
GILLET Guillaume
Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9FN 4
2:41,164
00:19.004
00:02.677
00:19.00400:02.677
13
PERRAUD Alain
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
2:41,625
00:19.465
00:00.461
00:19.46500:00.461
14
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
2:41,764
00:19.604
00:00.139
00:19.60400:00.139CF
15
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RF2 3
2:42,202
00:20.042
00:00.438
00:20.04200:00.438CF
16
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
2:42,868
00:20.708
00:00.666
00:20.70800:00.666
17
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:43,822
00:21.662
00:00.954
00:21.66200:00.954CF
18
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
2:44,163
00:22.003
00:00.341
00:22.00300:00.341CF
19
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:44,183
00:22.023
00:00.020
00:22.02300:00.020CF
20
MARTINET Stéphane
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
2:44,809
00:22.649
00:00.626
00:22.64900:00.626CF
21
MICHY Philibert
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:47,645
00:25.485
00:02.836
00:25.48500:02.836
22
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:48,162
00:26.002
00:00.517
00:26.00200:00.517JB CF
23
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
2:49,881
00:27.721
00:01.719
00:27.72100:01.719CF
24
BARD Sébastien
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
2:49,993
00:27.833
00:00.112
00:27.83300:00.112
25
DUBRANA Yves
BMW M3E 36
BMW M3E 36FA 5
2:50,577
00:28.417
00:00.584
00:28.41700:00.584
26
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:51,160
00:29.000
00:00.583
00:29.00000:00.583CF
27
DODILLE Sylvain
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:52,317
00:30.157
00:01.157
00:30.15700:01.157
28
LANSARD Dominique
Peugeot 205
Peugeot 205FC 3
2:53,563
00:31.403
00:01.246
00:31.40300:01.246
29
POIZOT Thibaut
Renault Clio
Renault ClioA 3
2:53,726
00:31.566
00:00.163
00:31.56600:00.163JB
30
CHABANAS Alain
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
2:53,887
00:31.727
00:00.161
00:31.72700:00.161
31
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:54,144
00:31.984
00:00.257
00:31.98400:00.257JB
32
CHABANAS Noël
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:54,504
00:32.344
00:00.360
00:32.34400:00.360
33
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
2:54,566
00:32.406
00:00.062
00:32.40600:00.062CF
34
MAESTRO Florent
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:55,037
00:32.877
00:00.471
00:32.87700:00.471
35
SEPCHAT Christian
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
2:55,398
00:33.238
00:00.361
00:33.23800:00.361CF
36
LAURIER Alexis
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsFN 3
2:56,753
00:34.593
00:01.355
00:34.59300:01.355JB
37
BERNIERE Francis
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFN 3
2:57,912
00:35.752
00:01.159
00:35.75200:01.159
38
BERANGER Eric
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsFN 3
2:58,500
00:36.340
00:00.588
00:36.34000:00.588
39
BLANCHARD Bruno
Ford RS 2000
Ford RS 2000FC 3
2:59,238
00:37.078
00:00.738
00:37.07800:00.738
40
CLAVEL Arnaud
Peugeot 309 GTI 16S
Peugeot 309 GTI 16SF2 3
3:00,328
00:38.168
00:01.090
00:38.16800:01.090
41
DEMARE Daniel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:00,634
00:38.474
00:00.306
00:38.47400:00.306CF
42
MILLIET Bruno
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
3:01,027
00:38.867
00:00.393
00:38.86700:00.393
43
BASSERES Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:02,655
00:40.495
00:01.628
00:40.49500:01.628
44
GINARD Thomas
Peugeot 206
Peugeot 206F2 3
3:02,783
00:40.623
00:00.128
00:40.62300:00.128
45
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:03,696
00:41.536
00:00.913
00:41.53600:00.913FB CF
46
BROCHET Patrick
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
3:05,758
00:43.598
00:02.062
00:43.59800:02.062
47
BILLARD Armand
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:08,013
00:45.853
00:02.255
00:45.85300:02.255
48
PRUDENT Dominique
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 2
3:10,174
00:48.014
00:02.161
00:48.01400:02.161
49
CHALOIN Frédéric
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
3:11,198
00:49.038
00:01.024
00:49.03800:01.024
50
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
3:14,167
00:52.007
00:02.969
00:52.00700:02.969FB CF
51
SAUVAIGO Pierre
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
3:18,553
00:56.393
00:04.386
00:56.39300:04.386
52
CAMPISANO Anthony
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeF2 1
4:03,371
01:41.211
00:44.818
01:41.21100:44.818
53
SAMANI Richard
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
4:30,662
02:08.502
00:27.291
02:08.50200:27.291