44ème Course de Côte Nationale de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne
44ème Course de Côte Nationale de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
102 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
1:57,788
CF
2
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
2:02,366
00:04.578
00:04.578
00:04.57800:04.578CF
3
MEILLON David
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN +
2:06,295
00:08.507
00:03.929
00:08.50700:03.929
4
VIELMI Benjamin
Osella PA 27
Osella PA 27E2SC 3
2:08,606
00:10.818
00:02.311
00:10.81800:02.311CF
5
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:11,239
00:13.451
00:02.633
00:13.45100:02.633JA CF
6
SAPIN Marcel
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:11,366
00:13.578
00:00.127
00:13.57800:00.127CF
7
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
Dallara F312 MercedesDE 5R
2:12,272
00:14.484
00:00.906
00:14.48400:00.906CF
8
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:12,648
00:14.860
00:00.376
00:14.86000:00.376JA CF
9
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:12,757
00:14.969
00:00.109
00:14.96900:00.109JA
10
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:13,009
00:15.221
00:00.252
00:15.22100:00.252CF
11
DUROT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:13,211
00:15.423
00:00.202
00:15.42300:00.202CF
12
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:14,479
00:16.691
00:01.268
00:16.69100:01.268JA FA CF
13
FLANDY Fabrice
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:14,671
00:16.883
00:00.192
00:16.88300:00.192CF
14
BREDA Emeline
Dallara F307
Dallara F307DE 5S
2:15,087
00:17.299
00:00.416
00:17.29900:00.416FA CF
15
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
2:15,350
00:17.562
00:00.263
00:17.56200:00.263
16
ROCHE David
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
2:15,592
00:17.804
00:00.242
00:17.80400:00.242
17
VIDAL Miguel
Mygale M10
Mygale M10DE 5S
2:15,955
00:18.167
00:00.363
00:18.16700:00.363
18
CAMPI Pascal
Osella PA 21
Osella PA 21CN 2
2:16,072
00:18.284
00:00.117
00:18.28400:00.117
19
THOMAS Raynald
Dallara F308 VW Spiess
Dallara F308 VW SpiessDE 5S
2:16,301
00:18.513
00:00.229
00:18.51300:00.229
20
ARBANT Emmanuel
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:17,442
00:19.654
00:01.141
00:19.65400:01.141CF
21
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
2:19,631
00:21.843
00:02.189
00:21.84300:02.189CF
22
GERARD Steeve
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:20,615
00:22.827
00:00.984
00:22.82700:00.984CF
23
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
ADR 3 HondaCN 2
2:21,024
00:23.236
00:00.409
00:23.23600:00.409
24
CLAUSI Thomas
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:21,363
00:23.575
00:00.339
00:23.57500:00.339
25
GIET Christopher
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
2:22,652
00:24.864
00:01.289
00:24.86400:01.289
26
BOLE Alexandre
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:22,750
00:24.962
00:00.098
00:24.96200:00.098
27
FIARD Arthur
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:22,751
00:24.963
00:00.001
00:24.96300:00.001JA
28
BOUCHE Estel
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:23,013
00:25.225
00:00.262
00:25.22500:00.262CF
29
DEPIERRE Gilles
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:24,034
00:26.246
00:01.021
00:26.24600:01.021CF
30
BELLIERES Franck
Osella PA 27
Osella PA 27E2SC 3
2:25,400
00:27.612
00:01.366
00:27.61200:01.366
31
CURSOUX Delphine
Dallara F397
Dallara F397DE 5S
2:25,713
00:27.925
00:00.313
00:27.92500:00.313FA
32
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
2:26,280
00:28.492
00:00.567
00:28.49200:00.567CF
33
BASSET Quentin
Tracking RC01
Tracking RC01CM
2:26,300
00:28.512
00:00.020
00:28.51200:00.020JA
34
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
2:27,348
00:29.560
00:01.048
00:29.56000:01.048CF
35
CARIFI Anthony
Speedcar GTR Evo
Speedcar GTR EvoCM
2:27,532
00:29.744
00:00.184
00:29.74400:00.184
36
CARIFI Dominique
BRC LM05 Evo
BRC LM05 EvoCM
2:27,789
00:30.001
00:00.257
00:30.00100:00.257
37
TAVANT Terry
Norma M20 FC
Norma M20 FCCNF 1
2:29,349
00:31.561
00:01.560
00:31.56100:01.560
38
TOSETTO Frédéric
Norma M20F
Norma M20FCN 2
2:29,425
00:31.637
00:00.076
00:31.63700:00.076
39
VAUTRIN Eric
Norma M20 B
Norma M20 BCN 2
2:29,486
00:31.698
00:00.061
00:31.69800:00.061
40
GELLY Romain
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:30,189
00:32.401
00:00.703
00:32.40100:00.703
41
FLANDY Corinne
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:30,883
00:33.095
00:00.694
00:33.09500:00.694FA CF
42
ERRARD Fred
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:32,570
00:34.782
00:01.687
00:34.78200:01.687CF
43
FERRETTI Thierry
Radical Prosport
Radical ProsportCNF 1
2:35,035
00:37.247
00:02.465
00:37.24700:02.465
44
STEINMETZ Christian
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
2:35,579
00:37.791
00:00.544
00:37.79100:00.544
45
NOGRET Alain
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:37,226
00:39.438
00:01.647
00:39.43800:01.647CF
46
RABATEL Jean-Claude
Martini MK49
Martini MK49DE 1
2:37,781
00:39.993
00:00.555
00:39.99300:00.555
47
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
BRC B49CM
2:39,384
00:41.596
00:01.603
00:41.59600:01.603
48
CHAUMONT Didier
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:40,835
00:43.047
00:01.451
00:43.04700:01.451CF
49
FELGEROLLES Pascal
BRC 05 Evo
BRC 05 EvoCM
2:45,109
00:47.321
00:04.274
00:47.32100:04.274
50
CONTE Martial
Dallara F394 BAM
Dallara F394 BAMDE 1
2:46,137
00:48.349
00:01.028
00:48.34900:01.028
51
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BRC 02CM
2:56,309
00:58.521
00:10.172
00:58.52100:10.172CF
52
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
3:02,654
01:04.866
00:06.345
01:04.86600:06.345CF
Voitures de Production
1
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
2:22,155
CF
2
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
2:22,608
00:00.453
00:00.453
00:00.45300:00.453CF
3
NEFF Frédéric
Porsche GT3 R
Porsche GT3 RGTTS 4
2:27,408
00:05.253
00:04.800
00:05.25300:04.800CF
4
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
Volvo TC10 S60GTTS 4
2:29,347
00:07.192
00:01.939
00:07.19200:01.939CF
5
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
2:31,401
00:09.246
00:02.054
00:09.24600:02.054CF
6
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
2:31,464
00:09.309
00:00.063
00:09.30900:00.063CF
7
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
2:32,688
00:10.533
00:01.224
00:10.53300:01.224CF
8
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
2:35,054
00:12.899
00:02.366
00:12.89900:02.366CF
9
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
BMW M3 E46 GTRGTTS 3
2:35,219
00:13.064
00:00.165
00:13.06400:00.165
10
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
Porsche 911 TurboGT 2
2:36,292
00:14.137
00:01.073
00:14.13700:01.073CF
11
PERRAUD Alain
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
2:39,404
00:17.249
00:03.112
00:17.24900:03.112
12
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RF2 3
2:39,883
00:17.728
00:00.479
00:17.72800:00.479CF
13
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
2:41,393
00:19.238
00:01.510
00:19.23800:01.510CF
14
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
2:41,436
00:19.281
00:00.043
00:19.28100:00.043
15
GILLET Guillaume
Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9FN 4
2:42,225
00:20.070
00:00.789
00:20.07000:00.789
16
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
2:42,760
00:20.605
00:00.535
00:20.60500:00.535CF
17
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:43,876
00:21.721
00:01.116
00:21.72100:01.116CF
18
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:44,687
00:22.532
00:00.811
00:22.53200:00.811CF
19
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
2:44,921
00:22.766
00:00.234
00:22.76600:00.234CF
20
MARTINET Stéphane
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
2:45,776
00:23.621
00:00.855
00:23.62100:00.855CF
21
MICHY Philibert
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:46,676
00:24.521
00:00.900
00:24.52100:00.900
22
LANSARD Dominique
Peugeot 205
Peugeot 205FC 3
2:47,484
00:25.329
00:00.808
00:25.32900:00.808
23
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:47,754
00:25.599
00:00.270
00:25.59900:00.270CF
24
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:48,697
00:26.542
00:00.943
00:26.54200:00.943JB CF
25
POIZOT Thibaut
Renault Clio
Renault ClioA 3
2:48,921
00:26.766
00:00.224
00:26.76600:00.224JB
26
BARD Sébastien
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
2:50,779
00:28.624
00:01.858
00:28.62400:01.858
27
DUBRANA Yves
BMW M3E 36
BMW M3E 36FA 5
2:51,596
00:29.441
00:00.817
00:29.44100:00.817
28
DODILLE Sylvain
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:51,763
00:29.608
00:00.167
00:29.60800:00.167
29
CHABANAS Alain
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
2:51,921
00:29.766
00:00.158
00:29.76600:00.158
30
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:51,952
00:29.797
00:00.031
00:29.79700:00.031JB
31
SEPCHAT Christian
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
2:52,546
00:30.391
00:00.594
00:30.39100:00.594CF
32
MAESTRO Florent
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:52,943
00:30.788
00:00.397
00:30.78800:00.397
33
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
2:53,171
00:31.016
00:00.228
00:31.01600:00.228CF
34
CHABANAS Noël
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:53,446
00:31.291
00:00.275
00:31.29100:00.275
35
MILLIET Bruno
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
2:55,574
00:33.419
00:02.128
00:33.41900:02.128
36
BLANCHARD Bruno
Ford RS 2000
Ford RS 2000FC 3
2:55,815
00:33.660
00:00.241
00:33.66000:00.241
37
DEMARE Daniel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:56,262
00:34.107
00:00.447
00:34.10700:00.447CF
38
LAURIER Alexis
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsFN 3
2:56,605
00:34.450
00:00.343
00:34.45000:00.343JB
39
SAUVAIGO Pierre
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
2:56,735
00:34.580
00:00.130
00:34.58000:00.130
40
BERNIERE Francis
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFN 3
2:56,914
00:34.759
00:00.179
00:34.75900:00.179
41
BERANGER Eric
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsFN 3
2:57,055
00:34.900
00:00.141
00:34.90000:00.141
42
CLAVEL Arnaud
Peugeot 309 GTI 16S
Peugeot 309 GTI 16SF2 3
2:58,755
00:36.600
00:01.700
00:36.60000:01.700
43
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:58,757
00:36.602
00:00.002
00:36.60200:00.002FB CF
44
SAMANI Richard
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
2:59,326
00:37.171
00:00.569
00:37.17100:00.569
45
BASSERES Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:00,727
00:38.572
00:01.401
00:38.57200:01.401
46
GINARD Thomas
Peugeot 206
Peugeot 206F2 3
3:01,131
00:38.976
00:00.404
00:38.97600:00.404
47
BROCHET Patrick
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
3:01,327
00:39.172
00:00.196
00:39.17200:00.196
48
PRUDENT Dominique
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 2
3:05,090
00:42.935
00:03.763
00:42.93500:03.763
49
BILLARD Armand
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:08,892
00:46.737
00:03.802
00:46.73700:03.802
50
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
3:42,550
01:20.395
00:33.658
01:20.39500:33.658CF