44ème Course de Côte Nationale de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne
44ème Course de Côte Nationale de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
101 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
1:57,809
CF
2
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
2:03,073
00:05.264
00:05.264
00:05.26400:05.264CF
3
MEILLON David
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN +
2:06,477
00:08.668
00:03.404
00:08.66800:03.404
4
VIELMI Benjamin
Osella PA 27
Osella PA 27E2SC 3
2:07,259
00:09.450
00:00.782
00:09.45000:00.782CF
5
SAPIN Marcel
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:09,963
00:12.154
00:02.704
00:12.15400:02.704CF
6
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
Dallara F312 MercedesDE 5R
2:10,256
00:12.447
00:00.293
00:12.44700:00.293CF
7
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:11,217
00:13.408
00:00.961
00:13.40800:00.961JA
8
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:11,241
00:13.432
00:00.024
00:13.43200:00.024JA CF
9
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:11,541
00:13.732
00:00.300
00:13.73200:00.300CF
10
DUROT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:12,441
00:14.632
00:00.900
00:14.63200:00.900CF
11
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:12,803
00:14.994
00:00.362
00:14.99400:00.362JA CF
12
FLANDY Fabrice
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:13,294
00:15.485
00:00.491
00:15.48500:00.491CF
13
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
2:13,782
00:15.973
00:00.488
00:15.97300:00.488
14
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:15,030
00:17.221
00:01.248
00:17.22100:01.248JA FA CF
15
VIDAL Miguel
Mygale M10
Mygale M10DE 5S
2:15,417
00:17.608
00:00.387
00:17.60800:00.387
16
ARBANT Emmanuel
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:15,769
00:17.960
00:00.352
00:17.96000:00.352CF
17
THOMAS Raynald
Dallara F308 VW Spiess
Dallara F308 VW SpiessDE 5S
2:15,777
00:17.968
00:00.008
00:17.96800:00.008
18
BREDA Emeline
Dallara F307
Dallara F307DE 5S
2:15,899
00:18.090
00:00.122
00:18.09000:00.122FA CF
19
ROCHE David
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
2:16,875
00:19.066
00:00.976
00:19.06600:00.976
20
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:17,219
00:19.410
00:00.344
00:19.41000:00.344CF
21
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
2:17,703
00:19.894
00:00.484
00:19.89400:00.484CF
22
GERARD Steeve
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:20,067
00:22.258
00:02.364
00:22.25800:02.364CF
23
CLAUSI Thomas
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:20,748
00:22.939
00:00.681
00:22.93900:00.681
24
GIET Christopher
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
2:20,858
00:23.049
00:00.110
00:23.04900:00.110
25
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
ADR 3 HondaCN 2
2:20,892
00:23.083
00:00.034
00:23.08300:00.034
26
BELLIERES Franck
Osella PA 27
Osella PA 27E2SC 3
2:22,782
00:24.973
00:01.890
00:24.97300:01.890
27
BOLE Alexandre
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:23,372
00:25.563
00:00.590
00:25.56300:00.590
28
FIARD Arthur
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:23,500
00:25.691
00:00.128
00:25.69100:00.128JA
29
DEPIERRE Gilles
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:23,539
00:25.730
00:00.039
00:25.73000:00.039CF
30
CURSOUX Delphine
Dallara F397
Dallara F397DE 5S
2:24,286
00:26.477
00:00.747
00:26.47700:00.747FA
31
BASSET Quentin
Tracking RC01
Tracking RC01CM
2:25,337
00:27.528
00:01.051
00:27.52800:01.051JA
32
CHAUMONT Didier
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:25,404
00:27.595
00:00.067
00:27.59500:00.067CF
33
CARIFI Anthony
Speedcar GTR Evo
Speedcar GTR EvoCM
2:25,972
00:28.163
00:00.568
00:28.16300:00.568
34
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
2:26,309
00:28.500
00:00.337
00:28.50000:00.337CF
35
CARIFI Dominique
BRC LM05 Evo
BRC LM05 EvoCM
2:27,446
00:29.637
00:01.137
00:29.63700:01.137
36
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
2:27,871
00:30.062
00:00.425
00:30.06200:00.425CF
37
TOSETTO Frédéric
Norma M20F
Norma M20FCN 2
2:28,239
00:30.430
00:00.368
00:30.43000:00.368
38
TAVANT Terry
Norma M20 FC
Norma M20 FCCNF 1
2:28,795
00:30.986
00:00.556
00:30.98600:00.556
39
VAUTRIN Eric
Norma M20 B
Norma M20 BCN 2
2:28,875
00:31.066
00:00.080
00:31.06600:00.080
40
FLANDY Corinne
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:29,667
00:31.858
00:00.792
00:31.85800:00.792FA CF
41
GELLY Romain
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:30,549
00:32.740
00:00.882
00:32.74000:00.882
42
ERRARD Fred
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:30,932
00:33.123
00:00.383
00:33.12300:00.383CF
43
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
BRC B49CM
2:31,492
00:33.683
00:00.560
00:33.68300:00.560
44
STEINMETZ Christian
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
2:32,886
00:35.077
00:01.394
00:35.07700:01.394
45
BORGOGNON Fabien
Speed Car GTR
Speed Car GTRCM
2:33,170
00:35.361
00:00.284
00:35.36100:00.284
46
RABATEL Jean-Claude
Martini MK49
Martini MK49DE 1
2:34,943
00:37.134
00:01.773
00:37.13400:01.773
47
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BRC 02CM
2:35,192
00:37.383
00:00.249
00:37.38300:00.249CF
48
NOGRET Alain
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:36,058
00:38.249
00:00.866
00:38.24900:00.866CF
49
FELGEROLLES Pascal
BRC 05 Evo
BRC 05 EvoCM
2:41,312
00:43.503
00:05.254
00:43.50300:05.254
50
BOUCHE Estel
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
3:16,720
01:18.911
00:35.408
01:18.91100:35.408CF
51
CONTE Martial
Dallara F394 BAM
Dallara F394 BAMDE 1
3:30,074
01:32.265
00:13.354
01:32.26500:13.354
Voitures de Production
1
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
2:20,365
CF
2
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
2:22,262
00:01.897
00:01.897
00:01.89700:01.897CF
3
NEFF Frédéric
Porsche GT3 R
Porsche GT3 RGTTS 4
2:24,051
00:03.686
00:01.789
00:03.68600:01.789CF
4
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
2:27,467
00:07.102
00:03.416
00:07.10200:03.416CF
5
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
Volvo TC10 S60GTTS 4
2:28,901
00:08.536
00:01.434
00:08.53600:01.434CF
6
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
2:30,741
00:10.376
00:01.840
00:10.37600:01.840CF
7
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
2:30,968
00:10.603
00:00.227
00:10.60300:00.227CF
8
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
Porsche 911 TurboGT 2
2:33,061
00:12.696
00:02.093
00:12.69600:02.093CF
9
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
BMW M3 E46 GTRGTTS 3
2:34,080
00:13.715
00:01.019
00:13.71500:01.019
10
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
2:36,211
00:15.846
00:02.131
00:15.84600:02.131CF
11
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
2:36,537
00:16.172
00:00.326
00:16.17200:00.326CF
12
PERRAUD Alain
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
2:39,130
00:18.765
00:02.593
00:18.76500:02.593
13
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RF2 3
2:40,075
00:19.710
00:00.945
00:19.71000:00.945CF
14
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
2:40,843
00:20.478
00:00.768
00:20.47800:00.768CF
15
GILLET Guillaume
Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9FN 4
2:41,277
00:20.912
00:00.434
00:20.91200:00.434
16
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
2:42,310
00:21.945
00:01.033
00:21.94500:01.033
17
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
2:42,490
00:22.125
00:00.180
00:22.12500:00.180CF
18
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:43,596
00:23.231
00:01.106
00:23.23100:01.106CF
19
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:44,310
00:23.945
00:00.714
00:23.94500:00.714CF
20
MARTINET Stéphane
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
2:44,582
00:24.217
00:00.272
00:24.21700:00.272CF
21
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:46,587
00:26.222
00:02.005
00:26.22200:02.005CF
22
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
2:46,720
00:26.355
00:00.133
00:26.35500:00.133CF
23
MICHY Philibert
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:46,730
00:26.365
00:00.010
00:26.36500:00.010
24
LANSARD Dominique
Peugeot 205
Peugeot 205FC 3
2:47,488
00:27.123
00:00.758
00:27.12300:00.758
25
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:48,387
00:28.022
00:00.899
00:28.02200:00.899JB CF
26
DUBRANA Yves
BMW M3E 36
BMW M3E 36FA 5
2:48,526
00:28.161
00:00.139
00:28.16100:00.139
27
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:50,409
00:30.044
00:01.883
00:30.04400:01.883JB
28
BARD Sébastien
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
2:51,290
00:30.925
00:00.881
00:30.92500:00.881
29
CHABANAS Alain
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
2:52,463
00:32.098
00:01.173
00:32.09800:01.173
30
CHABANAS Noël
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:52,781
00:32.416
00:00.318
00:32.41600:00.318
31
BLANCHARD Bruno
Ford RS 2000
Ford RS 2000FC 3
2:52,882
00:32.517
00:00.101
00:32.51700:00.101
32
DODILLE Sylvain
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:52,963
00:32.598
00:00.081
00:32.59800:00.081
33
MAESTRO Florent
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:53,205
00:32.840
00:00.242
00:32.84000:00.242
34
MILLIET Bruno
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
2:53,985
00:33.620
00:00.780
00:33.62000:00.780
35
SEPCHAT Christian
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
2:54,101
00:33.736
00:00.116
00:33.73600:00.116CF
36
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
2:54,640
00:34.275
00:00.539
00:34.27500:00.539CF
37
DEMARE Daniel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:55,522
00:35.157
00:00.882
00:35.15700:00.882CF
38
LAURIER Alexis
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsFN 3
2:57,086
00:36.721
00:01.564
00:36.72100:01.564JB
39
BERNIERE Francis
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFN 3
2:57,106
00:36.741
00:00.020
00:36.74100:00.020
40
POIZOT Thibaut
Renault Clio
Renault ClioA 3
2:57,210
00:36.845
00:00.104
00:36.84500:00.104JB
41
SAUVAIGO Pierre
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
2:57,897
00:37.532
00:00.687
00:37.53200:00.687
42
CLAVEL Arnaud
Peugeot 309 GTI 16S
Peugeot 309 GTI 16SF2 3
2:58,688
00:38.323
00:00.791
00:38.32300:00.791
43
SAMANI Richard
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
2:58,770
00:38.405
00:00.082
00:38.40500:00.082
44
GINARD Thomas
Peugeot 206
Peugeot 206F2 3
2:59,943
00:39.578
00:01.173
00:39.57800:01.173
45
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:01,042
00:40.677
00:01.099
00:40.67700:01.099FB CF
46
BASSERES Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:01,627
00:41.262
00:00.585
00:41.26200:00.585
47
BROCHET Patrick
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
3:02,027
00:41.662
00:00.400
00:41.66200:00.400
48
CHALOIN Frédéric
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
3:05,565
00:45.200
00:03.538
00:45.20000:03.538
49
PRUDENT Dominique
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 2
3:06,146
00:45.781
00:00.581
00:45.78100:00.581
50
BILLARD Armand
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:06,962
00:46.597
00:00.816
00:46.59700:00.816