44ème Course de Côte Nationale de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne
44ème Course de Côte Nationale de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
106 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
1:59,456
CF
2
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
2:05,954
00:06.498
00:06.498
00:06.49800:06.498CF
3
MEILLON David
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN +
2:06,554
00:07.098
00:00.600
00:07.09800:00.600
4
SAPIN Marcel
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:12,386
00:12.930
00:05.832
00:12.93000:05.832CF
5
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:13,458
00:14.002
00:01.072
00:14.00200:01.072CF
6
DUROT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:14,111
00:14.655
00:00.653
00:14.65500:00.653CF
7
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
Dallara F312 MercedesDE 5R
2:14,220
00:14.764
00:00.109
00:14.76400:00.109CF
8
FLANDY Fabrice
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:14,290
00:14.834
00:00.070
00:14.83400:00.070CF
9
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:14,571
00:15.115
00:00.281
00:15.11500:00.281JA
10
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:14,747
00:15.291
00:00.176
00:15.29100:00.176JA CF
11
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:15,386
00:15.930
00:00.639
00:15.93000:00.639JA CF
12
ROCHE David
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
2:16,140
00:16.684
00:00.754
00:16.68400:00.754
13
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
2:16,360
00:16.904
00:00.220
00:16.90400:00.220
14
BREDA Emeline
Dallara F307
Dallara F307DE 5S
2:17,373
00:17.917
00:01.013
00:17.91700:01.013FA CF
15
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:17,646
00:18.190
00:00.273
00:18.19000:00.273CF
16
THOMAS Raynald
Dallara F308 VW Spiess
Dallara F308 VW SpiessDE 5S
2:18,268
00:18.812
00:00.622
00:18.81200:00.622
17
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:18,270
00:18.814
00:00.002
00:18.81400:00.002JA FA CF
18
CAMPI Pascal
Osella PA 21
Osella PA 21CN 2
2:19,805
00:20.349
00:01.535
00:20.34900:01.535
19
BOUCHE Estel
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:20,243
00:20.787
00:00.438
00:20.78700:00.438CF
20
VIDAL Miguel
Mygale M10
Mygale M10DE 5S
2:20,614
00:21.158
00:00.371
00:21.15800:00.371
21
ARBANT Emmanuel
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:21,119
00:21.663
00:00.505
00:21.66300:00.505CF
22
GIET Christopher
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
2:21,162
00:21.706
00:00.043
00:21.70600:00.043
23
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
2:21,436
00:21.980
00:00.274
00:21.98000:00.274CF
24
GERARD Steeve
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:22,200
00:22.744
00:00.764
00:22.74400:00.764CF
25
CLAUSI Thomas
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:23,621
00:24.165
00:01.421
00:24.16500:01.421
26
FIARD Arthur
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:25,050
00:25.594
00:01.429
00:25.59400:01.429JA
27
BOLE Alexandre
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:25,475
00:26.019
00:00.425
00:26.01900:00.425
28
DEPIERRE Gilles
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:25,494
00:26.038
00:00.019
00:26.03800:00.019CF
29
CHAUMONT Didier
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:26,321
00:26.865
00:00.827
00:26.86500:00.827CF
30
BELLIERES Franck
Osella PA 27
Osella PA 27E2SC 3
2:27,208
00:27.752
00:00.887
00:27.75200:00.887
31
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
ADR 3 HondaCN 2
2:27,738
00:28.282
00:00.530
00:28.28200:00.530
32
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
2:28,611
00:29.155
00:00.873
00:29.15500:00.873CF
33
VAUTRIN Eric
Norma M20 B
Norma M20 BCN 2
2:28,805
00:29.349
00:00.194
00:29.34900:00.194
34
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
2:29,500
00:30.044
00:00.695
00:30.04400:00.695CF
35
BASSET Quentin
Tracking RC01
Tracking RC01CM
2:29,572
00:30.116
00:00.072
00:30.11600:00.072JA
36
CARIFI Dominique
BRC LM05 Evo
BRC LM05 EvoCM
2:30,199
00:30.743
00:00.627
00:30.74300:00.627
37
CURSOUX Delphine
Dallara F397
Dallara F397DE 5S
2:30,552
00:31.096
00:00.353
00:31.09600:00.353FA
38
TOSETTO Frédéric
Norma M20F
Norma M20FCN 2
2:31,381
00:31.925
00:00.829
00:31.92500:00.829
39
CARIFI Anthony
Speedcar GTR Evo
Speedcar GTR EvoCM
2:31,564
00:32.108
00:00.183
00:32.10800:00.183
40
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
BRC B49CM
2:31,607
00:32.151
00:00.043
00:32.15100:00.043
41
GELLY Romain
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:32,300
00:32.844
00:00.693
00:32.84400:00.693
42
FLANDY Corinne
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:32,712
00:33.256
00:00.412
00:33.25600:00.412FA CF
43
FERRETTI Thierry
Radical Prosport
Radical ProsportCNF 1
2:33,876
00:34.420
00:01.164
00:34.42000:01.164
44
BORGOGNON Fabien
Speed Car GTR
Speed Car GTRCM
2:34,026
00:34.570
00:00.150
00:34.57000:00.150
45
TAVANT Terry
Norma M20 FC
Norma M20 FCCNF 1
2:34,230
00:34.774
00:00.204
00:34.77400:00.204
46
STEINMETZ Christian
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
2:36,544
00:37.088
00:02.314
00:37.08800:02.314
47
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BRC 02CM
2:38,395
00:38.939
00:01.851
00:38.93900:01.851CF
48
NOGRET Alain
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:38,495
00:39.039
00:00.100
00:39.03900:00.100CF
49
ERRARD Fred
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:38,947
00:39.491
00:00.452
00:39.49100:00.452CF
50
RABATEL Jean-Claude
Martini MK49
Martini MK49DE 1
2:41,734
00:42.278
00:02.787
00:42.27800:02.787
51
CONTE Martial
Dallara F394 BAM
Dallara F394 BAMDE 1
2:45,051
00:45.595
00:03.317
00:45.59500:03.317
52
FELGEROLLES Pascal
BRC 05 Evo
BRC 05 EvoCM
2:47,326
00:47.870
00:02.275
00:47.87000:02.275
Voitures de Production
1
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
2:24,097
CF
2
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
2:25,628
00:01.531
00:01.531
00:01.53100:01.531CF
3
NEFF Frédéric
Porsche GT3 R
Porsche GT3 RGTTS 4
2:27,277
00:03.180
00:01.649
00:03.18000:01.649CF
4
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
2:30,522
00:06.425
00:03.245
00:06.42500:03.245CF
5
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
2:32,686
00:08.589
00:02.164
00:08.58900:02.164CF
6
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
Volvo TC10 S60GTTS 4
2:32,901
00:08.804
00:00.215
00:08.80400:00.215CF
7
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
2:34,283
00:10.186
00:01.382
00:10.18600:01.382CF
8
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
BMW M3 E46 GTRGTTS 3
2:35,494
00:11.397
00:01.211
00:11.39700:01.211
9
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
Porsche 911 TurboGT 2
2:35,497
00:11.400
00:00.003
00:11.40000:00.003CF
10
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
2:36,757
00:12.660
00:01.260
00:12.66000:01.260CF
11
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
2:37,967
00:13.870
00:01.210
00:13.87000:01.210CF
12
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RF2 3
2:41,074
00:16.977
00:03.107
00:16.97700:03.107CF
13
PERRAUD Alain
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
2:42,412
00:18.315
00:01.338
00:18.31500:01.338
14
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
2:45,171
00:21.074
00:02.759
00:21.07400:02.759
15
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
2:45,343
00:21.246
00:00.172
00:21.24600:00.172CF
16
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:45,989
00:21.892
00:00.646
00:21.89200:00.646CF
17
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:46,121
00:22.024
00:00.132
00:22.02400:00.132CF
18
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
2:46,847
00:22.750
00:00.726
00:22.75000:00.726CF
19
GILLET Guillaume
Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9FN 4
2:48,567
00:24.470
00:01.720
00:24.47000:01.720
20
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:49,329
00:25.232
00:00.762
00:25.23200:00.762CF
21
DUBRANA Yves
BMW M3E 36
BMW M3E 36FA 5
2:50,007
00:25.910
00:00.678
00:25.91000:00.678
22
MICHY Philibert
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:50,293
00:26.196
00:00.286
00:26.19600:00.286
23
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
2:50,311
00:26.214
00:00.018
00:26.21400:00.018CF
24
MARTINET Stéphane
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
2:50,407
00:26.310
00:00.096
00:26.31000:00.096CF
25
BARD Sébastien
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
2:50,888
00:26.791
00:00.481
00:26.79100:00.481
26
LANSARD Dominique
Peugeot 205
Peugeot 205FC 3
2:51,742
00:27.645
00:00.854
00:27.64500:00.854
27
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:52,091
00:27.994
00:00.349
00:27.99400:00.349JB CF
28
THEOHARIS Antony
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTEFC 3
2:52,811
00:28.714
00:00.720
00:28.71400:00.720
29
POIZOT Thibaut
Renault Clio
Renault ClioA 3
2:53,046
00:28.949
00:00.235
00:28.94900:00.235JB
30
DODILLE Sylvain
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:53,628
00:29.531
00:00.582
00:29.53100:00.582
31
SEPCHAT Christian
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
2:53,715
00:29.618
00:00.087
00:29.61800:00.087CF
32
CHABANAS Alain
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
2:54,479
00:30.382
00:00.764
00:30.38200:00.764
33
CHABANAS Noël
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:54,536
00:30.439
00:00.057
00:30.43900:00.057
34
BLANCHARD Bruno
Ford RS 2000
Ford RS 2000FC 3
2:54,592
00:30.495
00:00.056
00:30.49500:00.056
35
GRANJON Louis
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
2:55,622
00:31.525
00:01.030
00:31.52500:01.030CF
36
MAESTRO Florent
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:55,786
00:31.689
00:00.164
00:31.68900:00.164
37
SAUVAIGO Pierre
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
2:55,791
00:31.694
00:00.005
00:31.69400:00.005
38
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
2:56,804
00:32.707
00:01.013
00:32.70700:01.013CF
39
DEMARE Daniel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
2:58,539
00:34.442
00:01.735
00:34.44200:01.735CF
40
BERANGER Eric
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsFN 3
2:58,792
00:34.695
00:00.253
00:34.69500:00.253
41
MILLIET Bruno
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
2:59,230
00:35.133
00:00.438
00:35.13300:00.438
42
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:00,212
00:36.115
00:00.982
00:36.11500:00.982JB
43
BERNIERE Francis
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFN 3
3:00,412
00:36.315
00:00.200
00:36.31500:00.200
44
LAURIER Alexis
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsFN 3
3:01,255
00:37.158
00:00.843
00:37.15800:00.843JB
45
CLAVEL Arnaud
Peugeot 309 GTI 16S
Peugeot 309 GTI 16SF2 3
3:01,297
00:37.200
00:00.042
00:37.20000:00.042
46
SAMANI Richard
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
3:01,666
00:37.569
00:00.369
00:37.56900:00.369
47
GINARD Thomas
Peugeot 206
Peugeot 206F2 3
3:02,452
00:38.355
00:00.786
00:38.35500:00.786
48
BASSERES Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:04,065
00:39.968
00:01.613
00:39.96800:01.613
49
BROCHET Patrick
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
3:04,896
00:40.799
00:00.831
00:40.79900:00.831
50
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:06,482
00:42.385
00:01.586
00:42.38500:01.586FB CF
51
CHALOIN Frédéric
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
3:07,530
00:43.433
00:01.048
00:43.43300:01.048
52
PRUDENT Dominique
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 2
3:08,717
00:44.620
00:01.187
00:44.62000:01.187
53
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
3:14,237
00:50.140
00:05.520
00:50.14000:05.520FB CF
54
BILLARD Armand
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:16,362
00:52.265
00:02.125
00:52.26500:02.125