44ème Course de Côte Nationale de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne
44ème Course de Côte Nationale de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
101 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
3:57,397
CF
2
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
4:03,355
00:05.958
00:05.958
00:05.95800:05.958CF
3
SAPIN Marcel
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
4:23,247
00:25.850
00:19.892
00:25.85000:19.892CF
4
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
4:23,365
00:25.968
00:00.118
00:25.96800:00.118JA CF
5
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
Dallara F312 MercedesDE 5R
4:24,247
00:26.850
00:00.882
00:26.85000:00.882CF
6
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
4:24,811
00:27.414
00:00.564
00:27.41400:00.564JA
7
VIELMI Benjamin
Osella PA 27
Osella PA 27E2SC 3
4:25,488
00:28.091
00:00.677
00:28.09100:00.677CF
8
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
4:25,711
00:28.314
00:00.223
00:28.31400:00.223CF
9
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
4:26,404
00:29.007
00:00.693
00:29.00700:00.693JA CF
10
DUROT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
4:26,517
00:29.120
00:00.113
00:29.12000:00.113CF
11
FLANDY Fabrice
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
4:30,092
00:32.695
00:03.575
00:32.69500:03.575CF
12
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
4:30,770
00:33.373
00:00.678
00:33.37300:00.678JA FA CF
13
BREDA Emeline
Dallara F307
Dallara F307DE 5S
4:31,108
00:33.711
00:00.338
00:33.71100:00.338FA CF
14
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
4:31,480
00:34.083
00:00.372
00:34.08300:00.372
15
THOMAS Raynald
Dallara F308 VW Spiess
Dallara F308 VW SpiessDE 5S
4:32,097
00:34.700
00:00.617
00:34.70000:00.617
16
CAMPI Pascal
Osella PA 21
Osella PA 21CN 2
4:32,292
00:34.895
00:00.195
00:34.89500:00.195
17
ROCHE David
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
4:32,368
00:34.971
00:00.076
00:34.97100:00.076
18
ARBANT Emmanuel
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
4:34,390
00:36.993
00:02.022
00:36.99300:02.022CF
19
VIDAL Miguel
Mygale M10
Mygale M10DE 5S
4:35,452
00:38.055
00:01.062
00:38.05500:01.062
20
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
4:38,141
00:40.744
00:02.689
00:40.74400:02.689CF
21
GERARD Steeve
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
4:41,555
00:44.158
00:03.414
00:44.15800:03.414CF
22
BOUCHE Estel
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
4:41,593
00:44.196
00:00.038
00:44.19600:00.038CF
23
CLAUSI Thomas
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
4:42,645
00:45.248
00:01.052
00:45.24800:01.052
24
GIET Christopher
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
4:43,563
00:46.166
00:00.918
00:46.16600:00.918
25
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
ADR 3 HondaCN 2
4:43,864
00:46.467
00:00.301
00:46.46700:00.301
26
BOLE Alexandre
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
4:46,095
00:48.698
00:02.231
00:48.69800:02.231
27
FIARD Arthur
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
4:46,497
00:49.100
00:00.402
00:49.10000:00.402JA
28
DEPIERRE Gilles
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
4:49,173
00:51.776
00:02.676
00:51.77600:02.676CF
29
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
4:53,122
00:55.725
00:03.949
00:55.72500:03.949CF
30
CARIFI Anthony
Speedcar GTR Evo
Speedcar GTR EvoCM
4:54,066
00:56.669
00:00.944
00:56.66900:00.944
31
BASSET Quentin
Tracking RC01
Tracking RC01CM
4:54,204
00:56.807
00:00.138
00:56.80700:00.138JA
32
CURSOUX Delphine
Dallara F397
Dallara F397DE 5S
4:54,964
00:57.567
00:00.760
00:57.56700:00.760FA
33
CARIFI Dominique
BRC LM05 Evo
BRC LM05 EvoCM
4:57,122
00:59.725
00:02.158
00:59.72500:02.158
34
VAUTRIN Eric
Norma M20 B
Norma M20 BCN 2
4:57,466
01:00.069
00:00.344
01:00.06900:00.344
35
GELLY Romain
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
4:59,836
01:02.439
00:02.370
01:02.43900:02.370
36
TOSETTO Frédéric
Norma M20F
Norma M20FCN 2
4:59,939
01:02.542
00:00.103
01:02.54200:00.103
37
TAVANT Terry
Norma M20 FC
Norma M20 FCCNF 1
5:00,725
01:03.328
00:00.786
01:03.32800:00.786
38
FLANDY Corinne
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
5:01,811
01:04.414
00:01.086
01:04.41400:01.086FA CF
39
BELLIERES Franck
Osella PA 27
Osella PA 27E2SC 3
5:06,266
01:08.869
00:04.455
01:08.86900:04.455
40
CHAUMONT Didier
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
5:06,680
01:09.283
00:00.414
01:09.28300:00.414CF
41
ERRARD Fred
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
5:09,205
01:11.808
00:02.525
01:11.80800:02.525CF
42
STEINMETZ Christian
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
5:10,820
01:13.423
00:01.615
01:13.42300:01.615
43
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
BRC B49CM
5:10,931
01:13.534
00:00.111
01:13.53400:00.111
44
RABATEL Jean-Claude
Martini MK49
Martini MK49DE 1
5:16,478
01:19.081
00:05.547
01:19.08100:05.547
45
NOGRET Alain
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
5:17,345
01:19.948
00:00.867
01:19.94800:00.867CF
46
FERRETTI Thierry
Radical Prosport
Radical ProsportCNF 1
5:18,718
01:21.321
00:01.373
01:21.32100:01.373
47
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
5:18,799
01:21.402
00:00.081
01:21.40200:00.081CF
48
CONTE Martial
Dallara F394 BAM
Dallara F394 BAMDE 1
5:21,575
01:24.178
00:02.776
01:24.17800:02.776
49
FELGEROLLES Pascal
BRC 05 Evo
BRC 05 EvoCM
5:27,245
01:29.848
00:05.670
01:29.84800:05.670
50
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BRC 02CM
5:33,881
01:36.484
00:06.636
01:36.48400:06.636CF
51
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
6:20,130
02:22.733
00:46.249
02:22.73300:46.249CF
Voitures de Production
1
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
4:44,768
CF
2
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
4:45,031
00:00.263
00:00.263
00:00.26300:00.263CF
3
NEFF Frédéric
Porsche GT3 R
Porsche GT3 RGTTS 4
4:53,797
00:09.029
00:08.766
00:09.02900:08.766CF
4
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
Volvo TC10 S60GTTS 4
4:59,849
00:15.081
00:06.052
00:15.08100:06.052CF
5
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
5:01,541
00:16.773
00:01.692
00:16.77300:01.692CF
6
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
5:01,740
00:16.972
00:00.199
00:16.97200:00.199CF
7
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
5:04,082
00:19.314
00:02.342
00:19.31400:02.342CF
8
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
BMW M3 E46 GTRGTTS 3
5:09,482
00:24.714
00:05.400
00:24.71400:05.400
9
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
Porsche 911 TurboGT 2
5:11,557
00:26.789
00:02.075
00:26.78900:02.075CF
10
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
5:13,541
00:28.773
00:01.984
00:28.77300:01.984CF
11
PERRAUD Alain
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
5:21,029
00:36.261
00:07.488
00:36.26100:07.488
12
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RF2 3
5:22,085
00:37.317
00:01.056
00:37.31700:01.056CF
13
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
5:23,157
00:38.389
00:01.072
00:38.38900:01.072CF
14
GILLET Guillaume
Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9FN 4
5:23,389
00:38.621
00:00.232
00:38.62100:00.232
15
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
5:24,304
00:39.536
00:00.915
00:39.53600:00.915
16
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
5:28,059
00:43.291
00:03.755
00:43.29100:03.755CF
17
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
5:28,509
00:43.741
00:00.450
00:43.74100:00.450CF
18
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
5:29,084
00:44.316
00:00.575
00:44.31600:00.575CF
19
MARTINET Stéphane
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
5:30,585
00:45.817
00:01.501
00:45.81700:01.501CF
20
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
5:32,641
00:47.873
00:02.056
00:47.87300:02.056CF
21
MICHY Philibert
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
5:34,321
00:49.553
00:01.680
00:49.55300:01.680
22
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
5:36,859
00:52.091
00:02.538
00:52.09100:02.538JB CF
23
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
5:38,914
00:54.146
00:02.055
00:54.14600:02.055CF
24
BARD Sébastien
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
5:40,772
00:56.004
00:01.858
00:56.00400:01.858
25
LANSARD Dominique
Peugeot 205
Peugeot 205FC 3
5:41,047
00:56.279
00:00.275
00:56.27900:00.275
26
DUBRANA Yves
BMW M3E 36
BMW M3E 36FA 5
5:42,173
00:57.405
00:01.126
00:57.40500:01.126
27
POIZOT Thibaut
Renault Clio
Renault ClioA 3
5:42,647
00:57.879
00:00.474
00:57.87900:00.474JB
28
DODILLE Sylvain
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
5:44,080
00:59.312
00:01.433
00:59.31200:01.433
29
CHABANAS Alain
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
5:45,808
01:01.040
00:01.728
01:01.04000:01.728
30
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
5:46,096
01:01.328
00:00.288
01:01.32800:00.288JB
31
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
5:47,737
01:02.969
00:01.641
01:02.96900:01.641CF
32
SEPCHAT Christian
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
5:47,944
01:03.176
00:00.207
01:03.17600:00.207CF
33
CHABANAS Noël
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
5:47,950
01:03.182
00:00.006
01:03.18200:00.006
34
MAESTRO Florent
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
5:47,980
01:03.212
00:00.030
01:03.21200:00.030
35
LAURIER Alexis
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsFN 3
5:53,358
01:08.590
00:05.378
01:08.59000:05.378JB
36
BERNIERE Francis
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFN 3
5:54,826
01:10.058
00:01.468
01:10.05800:01.468
37
BLANCHARD Bruno
Ford RS 2000
Ford RS 2000FC 3
5:55,053
01:10.285
00:00.227
01:10.28500:00.227
38
BERANGER Eric
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsFN 3
5:55,555
01:10.787
00:00.502
01:10.78700:00.502
39
MILLIET Bruno
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
5:56,601
01:11.833
00:01.046
01:11.83300:01.046
40
DEMARE Daniel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
5:56,896
01:12.128
00:00.295
01:12.12800:00.295CF
41
CLAVEL Arnaud
Peugeot 309 GTI 16S
Peugeot 309 GTI 16SF2 3
5:59,083
01:14.315
00:02.187
01:14.31500:02.187
42
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
6:02,453
01:17.685
00:03.370
01:17.68500:03.370FB CF
43
BASSERES Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
6:03,382
01:18.614
00:00.929
01:18.61400:00.929
44
GINARD Thomas
Peugeot 206
Peugeot 206F2 3
6:03,914
01:19.146
00:00.532
01:19.14600:00.532
45
BROCHET Patrick
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
6:07,085
01:22.317
00:03.171
01:22.31700:03.171
46
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
6:13,519
01:28.751
00:06.434
01:28.75100:06.434CF
47
PRUDENT Dominique
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 2
6:15,264
01:30.496
00:01.745
01:30.49600:01.745
48
SAUVAIGO Pierre
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
6:15,288
01:30.520
00:00.024
01:30.52000:00.024
49
BILLARD Armand
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
6:16,905
01:32.137
00:01.617
01:32.13700:01.617
50
SAMANI Richard
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
7:29,988
02:45.220
01:13.083
02:45.22001:13.083