44ème Course de Côte Nationale de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne
44ème Course de Côte Nationale de Chamrousse
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
104 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
3:55,597
CF
2
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
4:03,355
00:07.758
00:07.758
00:07.75800:07.758CF
3
MEILLON David
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN +
4:12,772
00:17.175
00:09.417
00:17.17500:09.417
4
VIELMI Benjamin
Osella PA 27
Osella PA 27E2SC 3
4:15,865
00:20.268
00:03.093
00:20.26800:03.093CF
5
SAPIN Marcel
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
4:21,329
00:25.732
00:05.464
00:25.73200:05.464CF
6
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
Dallara F312 MercedesDE 5R
4:22,231
00:26.634
00:00.902
00:26.63400:00.902CF
7
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
4:22,480
00:26.883
00:00.249
00:26.88300:00.249JA CF
8
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
4:23,271
00:27.674
00:00.791
00:27.67400:00.791JA
9
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
4:24,243
00:28.646
00:00.972
00:28.64600:00.972CF
10
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
4:25,451
00:29.854
00:01.208
00:29.85400:01.208JA CF
11
DUROT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
4:25,652
00:30.055
00:00.201
00:30.05500:00.201CF
12
FLANDY Fabrice
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
4:27,965
00:32.368
00:02.313
00:32.36800:02.313CF
13
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
4:29,132
00:33.535
00:01.167
00:33.53500:01.167
14
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
4:29,509
00:33.912
00:00.377
00:33.91200:00.377JA FA CF
15
BREDA Emeline
Dallara F307
Dallara F307DE 5S
4:30,986
00:35.389
00:01.477
00:35.38900:01.477FA CF
16
VIDAL Miguel
Mygale M10
Mygale M10DE 5S
4:31,372
00:35.775
00:00.386
00:35.77500:00.386
17
THOMAS Raynald
Dallara F308 VW Spiess
Dallara F308 VW SpiessDE 5S
4:31,573
00:35.976
00:00.201
00:35.97600:00.201
18
CAMPI Pascal
Osella PA 21
Osella PA 21CN 2
4:32,292
00:36.695
00:00.719
00:36.69500:00.719
19
ROCHE David
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
4:32,368
00:36.771
00:00.076
00:36.77100:00.076
20
ARBANT Emmanuel
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
4:32,717
00:37.120
00:00.349
00:37.12000:00.349CF
21
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
4:33,364
00:37.767
00:00.647
00:37.76700:00.647CF
22
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
4:36,213
00:40.616
00:02.849
00:40.61600:02.849CF
23
GERARD Steeve
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
4:40,682
00:45.085
00:04.469
00:45.08500:04.469CF
24
BOUCHE Estel
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
4:41,593
00:45.996
00:00.911
00:45.99600:00.911CF
25
GIET Christopher
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
4:41,769
00:46.172
00:00.176
00:46.17200:00.176
26
BONATRE Thomas
ADR 3 Honda
ADR 3 HondaCN 2
4:41,916
00:46.319
00:00.147
00:46.31900:00.147
27
CLAUSI Thomas
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
4:42,030
00:46.433
00:00.114
00:46.43300:00.114
28
BOLE Alexandre
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
4:46,095
00:50.498
00:04.065
00:50.49800:04.065
29
FIARD Arthur
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
4:46,251
00:50.654
00:00.156
00:50.65400:00.156JA
30
DEPIERRE Gilles
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
4:47,573
00:51.976
00:01.322
00:51.97600:01.322CF
31
BELLIERES Franck
Osella PA 27
Osella PA 27E2SC 3
4:48,182
00:52.585
00:00.609
00:52.58500:00.609
32
CURSOUX Delphine
Dallara F397
Dallara F397DE 5S
4:49,999
00:54.402
00:01.817
00:54.40200:01.817FA
33
CHAUMONT Didier
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
4:51,249
00:55.652
00:01.250
00:55.65200:01.250CF
34
BASSET Quentin
Tracking RC01
Tracking RC01CM
4:51,637
00:56.040
00:00.388
00:56.04000:00.388JA
35
CARIFI Anthony
Speedcar GTR Evo
Speedcar GTR EvoCM
4:52,506
00:56.909
00:00.869
00:56.90900:00.869
36
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
4:52,589
00:56.992
00:00.083
00:56.99200:00.083CF
37
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
4:55,219
00:59.622
00:02.630
00:59.62200:02.630CF
38
CARIFI Dominique
BRC LM05 Evo
BRC LM05 EvoCM
4:55,235
00:59.638
00:00.016
00:59.63800:00.016
39
VAUTRIN Eric
Norma M20 B
Norma M20 BCN 2
4:56,855
01:01.258
00:01.620
01:01.25800:01.620
40
TOSETTO Frédéric
Norma M20F
Norma M20FCN 2
4:57,664
01:02.067
00:00.809
01:02.06700:00.809
41
TAVANT Terry
Norma M20 FC
Norma M20 FCCNF 1
4:58,144
01:02.547
00:00.480
01:02.54700:00.480
42
GELLY Romain
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
4:59,836
01:04.239
00:01.692
01:04.23900:01.692
43
FLANDY Corinne
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
5:00,550
01:04.953
00:00.714
01:04.95300:00.714FA CF
44
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
BRC B49CM
5:03,039
01:07.442
00:02.489
01:07.44200:02.489
45
ERRARD Fred
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
5:03,502
01:07.905
00:00.463
01:07.90500:00.463CF
46
BORGOGNON Fabien
Speed Car GTR
Speed Car GTRCM
5:05,299
01:09.702
00:01.797
01:09.70200:01.797
47
STEINMETZ Christian
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
5:08,127
01:12.530
00:02.828
01:12.53000:02.828
48
RABATEL Jean-Claude
Martini MK49
Martini MK49DE 1
5:12,724
01:17.127
00:04.597
01:17.12700:04.597
49
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BRC 02CM
5:12,764
01:17.167
00:00.040
01:17.16700:00.040CF
50
NOGRET Alain
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
5:13,284
01:17.687
00:00.520
01:17.68700:00.520CF
51
FERRETTI Thierry
Radical Prosport
Radical ProsportCNF 1
5:18,718
01:23.121
00:05.434
01:23.12100:05.434
52
CONTE Martial
Dallara F394 BAM
Dallara F394 BAMDE 1
5:21,575
01:25.978
00:02.857
01:25.97800:02.857
53
FELGEROLLES Pascal
BRC 05 Evo
BRC 05 EvoCM
5:23,448
01:27.851
00:01.873
01:27.85100:01.873
Voitures de Production
1
WERVER Nicolas
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
4:42,520
CF
2
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
4:44,422
00:01.902
00:01.902
00:01.90200:01.902CF
3
NEFF Frédéric
Porsche GT3 R
Porsche GT3 RGTTS 4
4:50,440
00:07.920
00:06.018
00:07.92000:06.018CF
4
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
Volvo TC10 S60GTTS 4
4:58,248
00:15.728
00:07.808
00:15.72800:07.808CF
5
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
4:58,436
00:15.916
00:00.188
00:15.91600:00.188CF
6
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
5:01,017
00:18.497
00:02.581
00:18.49700:02.581CF
7
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
5:01,108
00:18.588
00:00.091
00:18.58800:00.091CF
8
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
5:04,082
00:21.562
00:02.974
00:21.56200:02.974CF
9
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
Porsche 911 TurboGT 2
5:08,326
00:25.806
00:04.244
00:25.80600:04.244CF
10
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
BMW M3 E46 GTRGTTS 3
5:08,343
00:25.823
00:00.017
00:25.82300:00.017
11
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
5:11,591
00:29.071
00:03.248
00:29.07100:03.248CF
12
PERRAUD Alain
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
5:18,534
00:36.014
00:06.943
00:36.01400:06.943
13
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RF2 3
5:19,958
00:37.438
00:01.424
00:37.43800:01.424CF
14
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSFN 4
5:22,236
00:39.716
00:02.278
00:39.71600:02.278CF
15
GILLET Guillaume
Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9FN 4
5:22,441
00:39.921
00:00.205
00:39.92100:00.205
16
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
5:23,746
00:41.226
00:01.305
00:41.22600:01.305
17
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
5:25,250
00:42.730
00:01.504
00:42.73000:01.504CF
18
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
5:27,472
00:44.952
00:02.222
00:44.95200:02.222CF
19
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
5:28,132
00:45.612
00:00.660
00:45.61200:00.660CF
20
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
5:29,084
00:46.564
00:00.952
00:46.56400:00.952CF
21
MARTINET Stéphane
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
5:29,391
00:46.871
00:00.307
00:46.87100:00.307CF
22
MICHY Philibert
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
5:33,406
00:50.886
00:04.015
00:50.88600:04.015
23
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
5:34,341
00:51.821
00:00.935
00:51.82100:00.935CF
24
LANSARD Dominique
Peugeot 205
Peugeot 205FC 3
5:34,972
00:52.452
00:00.631
00:52.45200:00.631
25
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
5:36,549
00:54.029
00:01.577
00:54.02900:01.577JB CF
26
DUBRANA Yves
BMW M3E 36
BMW M3E 36FA 5
5:39,103
00:56.583
00:02.554
00:56.58300:02.554
27
BARD Sébastien
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
5:40,772
00:58.252
00:01.669
00:58.25200:01.669
28
TOGNET-BRUCHET Baptiste
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
5:42,361
00:59.841
00:01.589
00:59.84100:01.589JB
29
POIZOT Thibaut
Renault Clio
Renault ClioA 3
5:42,647
01:00.127
00:00.286
01:00.12700:00.286JB
30
DODILLE Sylvain
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
5:44,080
01:01.560
00:01.433
01:01.56000:01.433
31
CHABANAS Alain
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
5:44,384
01:01.864
00:00.304
01:01.86400:00.304
32
MAESTRO Florent
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
5:46,148
01:03.628
00:01.764
01:03.62800:01.764
33
CHABANAS Noël
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
5:46,227
01:03.707
00:00.079
01:03.70700:00.079
34
SEPCHAT Christian
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
5:46,647
01:04.127
00:00.420
01:04.12700:00.420CF
35
CLAUDEPIERRE Jean-Noël
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
5:47,737
01:05.217
00:01.090
01:05.21700:01.090CF
36
BLANCHARD Bruno
Ford RS 2000
Ford RS 2000FC 3
5:48,697
01:06.177
00:00.960
01:06.17700:00.960
37
MILLIET Bruno
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
5:49,559
01:07.039
00:00.862
01:07.03900:00.862
38
DEMARE Daniel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
5:51,784
01:09.264
00:02.225
01:09.26400:02.225CF
39
LAURIER Alexis
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsFN 3
5:53,358
01:10.838
00:01.574
01:10.83800:01.574JB
40
BERNIERE Francis
Renault Clio Ragnotti
Renault Clio RagnottiFN 3
5:54,020
01:11.500
00:00.662
01:11.50000:00.662
41
SAUVAIGO Pierre
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
5:54,632
01:12.112
00:00.612
01:12.11200:00.612
42
BERANGER Eric
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsFN 3
5:55,555
01:13.035
00:00.923
01:13.03500:00.923
43
CLAVEL Arnaud
Peugeot 309 GTI 16S
Peugeot 309 GTI 16SF2 3
5:57,443
01:14.923
00:01.888
01:14.92300:01.888
44
SAMANI Richard
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
5:58,096
01:15.576
00:00.653
01:15.57600:00.653
45
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
5:59,799
01:17.279
00:01.703
01:17.27900:01.703FB CF
46
GINARD Thomas
Peugeot 206
Peugeot 206F2 3
6:01,074
01:18.554
00:01.275
01:18.55400:01.275
47
BASSERES Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
6:02,354
01:19.834
00:01.280
01:19.83400:01.280
48
BROCHET Patrick
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
6:03,354
01:20.834
00:01.000
01:20.83400:01.000
49
PRUDENT Dominique
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 2
6:11,236
01:28.716
00:07.882
01:28.71600:07.882
50
BILLARD Armand
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
6:14,975
01:32.455
00:03.739
01:32.45500:03.739
51
CHALOIN Frédéric
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
6:16,763
01:34.243
00:01.788
01:34.24300:01.788