93ème Course de Côte Limonest Mont-Verdun
Championnat de France de la Montagne
93ème Course de Côte Limonest Mont-Verdun
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
98 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
1:21,735
CF
2
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
1:23,152
00:01.417
00:01.417
00:01.41700:01.417CF
3
DUROT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:26,246
00:04.511
00:03.094
00:04.51100:03.094CF
4
PERNOT Marc
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:26,863
00:05.128
00:00.617
00:05.12800:00.617JA
5
SAPIN Marcel
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:28,072
00:06.337
00:01.209
00:06.33700:01.209CF
6
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:28,140
00:06.405
00:00.068
00:06.40500:00.068CF
7
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:28,472
00:06.737
00:00.332
00:06.73700:00.332JA CF
8
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
Dallara F312 MercedesDE 5R
1:28,651
00:06.916
00:00.179
00:06.91600:00.179CF
9
FLANDY Fabrice
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:29,138
00:07.403
00:00.487
00:07.40300:00.487CF
10
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:29,209
00:07.474
00:00.071
00:07.47400:00.071JA CF
11
VIDAL Miguel
Mygale M10
Mygale M10DE 5S
1:29,458
00:07.723
00:00.249
00:07.72300:00.249
12
CHAVOT Thomas
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:29,654
00:07.919
00:00.196
00:07.91900:00.196
13
BREDA Emeline
Dallara F307 Mercedes
Dallara F307 MercedesDE 5S
1:29,654
00:07.919
00:07.919FA CF
14
LA MONICA Jordan
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:29,807
00:08.072
00:00.153
00:08.07200:00.153
15
CHOLLEY Arnaud
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
1:30,005
00:08.270
00:00.198
00:08.27000:00.198
16
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:30,163
00:08.428
00:00.158
00:08.42800:00.158JA FA CF
17
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
1:30,627
00:08.892
00:00.464
00:08.89200:00.464CF
18
MAYEUR Pierre
Martini MK62
Martini MK62DE 2
1:30,962
00:09.227
00:00.335
00:09.22700:00.335
19
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:31,001
00:09.266
00:00.039
00:09.26600:00.039
20
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:31,070
00:09.335
00:00.069
00:09.33500:00.069CF
21
BASSET Maxime
Merlin MP23
Merlin MP23CN 2
1:31,705
00:09.970
00:00.635
00:09.97000:00.635JA CF
22
GUTH Samuel
Dallara F311 VW Spiess
Dallara F311 VW SpiessDE 5S
1:32,795
00:11.060
00:01.090
00:11.06000:01.090
23
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
Dallara F306 MercedesDE 5S
1:33,208
00:11.473
00:00.413
00:11.47300:00.413CF
24
FERSTLER Dorian
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:33,443
00:11.708
00:00.235
00:11.70800:00.235CF
25
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
1:33,597
00:11.862
00:00.154
00:11.86200:00.154CF
26
GERARD Steeve
Tatuus FR 2013
Tatuus FR 2013DE 7
1:33,892
00:12.157
00:00.295
00:12.15700:00.295CF
27
CURSOUX Delphine
Dallara F397
Dallara F397DE 5S
1:35,373
00:13.638
00:01.481
00:13.63800:01.481FA
28
DODILLE Sylvain
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 2
1:35,421
00:13.686
00:00.048
00:13.68600:00.048
29
GREGOIRE Olivier
Dallara 399
Dallara 399DE 1
1:35,905
00:14.170
00:00.484
00:14.17000:00.484
30
SERRALTA Florian
Speedcar Evo GTR 19
Speedcar Evo GTR 19CM
1:35,994
00:14.259
00:00.089
00:14.25900:00.089
31
FIARD Arthur
Tatuus FR 2013
Tatuus FR 2013DE 7
1:36,158
00:14.423
00:00.164
00:14.42300:00.164JA
32
CARIFI Anthony
Speed car GTR
Speed car GTRCM
1:36,687
00:14.952
00:00.529
00:14.95200:00.529
33
DEPIERRE Gilles
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:36,934
00:15.199
00:00.247
00:15.19900:00.247CF
34
BASSET Quentin
Tracking RC01
Tracking RC01CM
1:37,360
00:15.625
00:00.426
00:15.62500:00.426JA
35
CARIFI Dominique
BRC 05 Evo
BRC 05 EvoCM
1:37,474
00:15.739
00:00.114
00:15.73900:00.114
36
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
1:37,513
00:15.778
00:00.039
00:15.77800:00.039CF
37
GREGOIRE Franck
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
1:37,969
00:16.234
00:00.456
00:16.23400:00.456
38
FLANDY Corinne
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:37,976
00:16.241
00:00.007
00:16.24100:00.007FA CF
39
SAPIN Alain
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:39,075
00:17.340
00:01.099
00:17.34000:01.099
40
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:39,966
00:18.231
00:00.891
00:18.23100:00.891CF
41
GERMAIN Bryan
Norma M20 F
Norma M20 FCNF 2
1:41,431
00:19.696
00:01.465
00:19.69600:01.465CF
42
DURAND Alvin
BRC 05 Evo
BRC 05 EvoCM
1:42,681
00:20.946
00:01.250
00:20.94600:01.250
43
DELORME Bernard
Radical Prosport
Radical ProsportCNF 1
1:43,943
00:22.208
00:01.262
00:22.20800:01.262
Voitures de Production
1
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
1:36,586
CF
2
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
Volvo TC10 S60GTTS 4
1:40,110
00:03.524
00:03.524
00:03.52400:03.524CF
3
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
1:40,225
00:03.639
00:00.115
00:03.63900:00.115CF
4
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:40,712
00:04.126
00:00.487
00:04.12600:00.487CF
5
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
1:41,840
00:05.254
00:01.128
00:05.25400:01.128CF
6
BURGEVIN Xavier
Jidé
JidéFC 3
1:42,846
00:06.260
00:01.006
00:06.26000:01.006CF
7
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
1:43,203
00:06.617
00:00.357
00:06.61700:00.357CF
8
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
Porsche 911 TurboGT 2
1:43,774
00:07.188
00:00.571
00:07.18800:00.571CF
9
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
BMW M3 E46 GTRGTTS 3
1:44,150
00:07.564
00:00.376
00:07.56400:00.376
10
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
1:44,822
00:08.236
00:00.672
00:08.23600:00.672CF
11
ASSENAULT Frédéric
Simca CG
Simca CGFC 2
1:45,282
00:08.696
00:00.460
00:08.69600:00.460
12
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:45,883
00:09.297
00:00.601
00:09.29700:00.601CF
13
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:45,901
00:09.315
00:00.018
00:09.31500:00.018CF
14
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
1:46,548
00:09.962
00:00.647
00:09.96200:00.647CF
15
FILIPPI Toussaint
Jidé J 40
Jidé J 40FC 4
1:46,807
00:10.221
00:00.259
00:10.22100:00.259
16
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
1:47,204
00:10.618
00:00.397
00:10.61800:00.397
17
GILLET Guillaume
Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9FN 4
1:47,431
00:10.845
00:00.227
00:10.84500:00.227
18
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSN 4
1:48,675
00:12.089
00:01.244
00:12.08900:01.244CF
19
MARTINET Stéphane
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
1:48,698
00:12.112
00:00.023
00:12.11200:00.023CF
20
VALFRE Yannick
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
1:49,658
00:13.072
00:00.960
00:13.07200:00.960
21
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:49,783
00:13.197
00:00.125
00:13.19700:00.125CF
22
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:49,785
00:13.199
00:00.002
00:13.19900:00.002JB CF
23
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
1:49,831
00:13.245
00:00.046
00:13.24500:00.046
24
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
1:50,221
00:13.635
00:00.390
00:13.63500:00.390JB
25
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
1:50,325
00:13.739
00:00.104
00:13.73900:00.104CF
26
BAYLE Julien
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 3
1:50,457
00:13.871
00:00.132
00:13.87100:00.132
27
ROCHE Nicolas
Mitjet 1300 Light
Mitjet 1300 LightGTTS 1
1:50,725
00:14.139
00:00.268
00:14.13900:00.268JB
28
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:50,752
00:14.166
00:00.027
00:14.16600:00.027JB CF
29
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:51,155
00:14.569
00:00.403
00:14.56900:00.403JB
30
BLANCHARD Bruno
Ford RS 2000
Ford RS 2000FC 3
1:51,304
00:14.718
00:00.149
00:14.71800:00.149
31
GARCIA Stéphane
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
1:51,372
00:14.786
00:00.068
00:14.78600:00.068
32
THOMASSET Laurent
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
1:51,939
00:15.353
00:00.567
00:15.35300:00.567
33
LANSARD Dominique
Peugeot 205
Peugeot 205FC 3
1:52,273
00:15.687
00:00.334
00:15.68700:00.334
34
BALANDRAT Philippe
Renault Clio Cup
Renault Clio CupFA 3
1:52,353
00:15.767
00:00.080
00:15.76700:00.080
35
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
1:52,512
00:15.926
00:00.159
00:15.92600:00.159CF
36
DEMARE Daniel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:52,707
00:16.121
00:00.195
00:16.12100:00.195CF
37
VALFRE Loïc
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIF2 1
1:54,048
00:17.462
00:01.341
00:17.46200:01.341
38
FAURY Christian
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
1:54,548
00:17.962
00:00.500
00:17.96200:00.500
39
DEMARE Christophe
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
1:55,088
00:18.502
00:00.540
00:18.50200:00.540
40
BILLARD Armand
Mitjet 1300 Light
Mitjet 1300 LightGTTS 1
1:55,869
00:19.283
00:00.781
00:19.28300:00.781
41
GUIRONNET Pierre
Simca CG
Simca CGFC 1
1:56,148
00:19.562
00:00.279
00:19.56200:00.279
42
MABILON Rémi
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
1:56,394
00:19.808
00:00.246
00:19.80800:00.246
43
VIDON Nicolas
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:56,576
00:19.990
00:00.182
00:19.99000:00.182
44
SAMANI Richard
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
1:56,819
00:20.233
00:00.243
00:20.23300:00.243
45
BROCHET Patrick
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:58,375
00:21.789
00:01.556
00:21.78900:01.556
46
BALANDRAT Laurent
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
1:58,570
00:21.984
00:00.195
00:21.98400:00.195
47
DUMAS Serge
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
1:58,913
00:22.327
00:00.343
00:22.32700:00.343
48
BOUCAUD Roland
Volkswagen Golf GTI 16S
Volkswagen Golf GTI 16SF2 3
2:00,466
00:23.880
00:01.553
00:23.88000:01.553
49
NICOLAS François
Hommell Berlinette RS2
Hommell Berlinette RS2GT 1
2:01,491
00:24.905
00:01.025
00:24.90500:01.025
50
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:01,620
00:25.034
00:00.129
00:25.03400:00.129FB CF
51
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
2:04,016
00:27.430
00:02.396
00:27.43000:02.396FB CF
52
TABOULET Patrice
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIFN 1
2:08,845
00:32.259
00:04.829
00:32.25900:04.829
53
VALFRE André
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
2:09,406
00:32.820
00:00.561
00:32.82000:00.561
54
BERGER Gilles
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:11,867
00:35.281
00:02.461
00:35.28100:02.461
55
PERRAUD Alain
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
3:49,310
02:12.724
01:37.443
02:12.72401:37.443