93ème Course de Côte Limonest Mont-Verdun
Championnat de France de la Montagne
93ème Course de Côte Limonest Mont-Verdun
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
97 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
1:22,853
CF
2
DUROT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:27,856
00:05.003
00:05.003
00:05.00300:05.003CF
3
PERNOT Marc
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:27,925
00:05.072
00:00.069
00:05.07200:00.069JA
4
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
1:28,009
00:05.156
00:00.084
00:05.15600:00.084CF
5
SAPIN Marcel
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:28,651
00:05.798
00:00.642
00:05.79800:00.642CF
6
FLANDY Fabrice
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:29,004
00:06.151
00:00.353
00:06.15100:00.353CF
7
CHAVOT Thomas
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:29,420
00:06.567
00:00.416
00:06.56700:00.416
8
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:29,713
00:06.860
00:00.293
00:06.86000:00.293JA CF
9
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:29,811
00:06.958
00:00.098
00:06.95800:00.098JA CF
10
LA MONICA Jordan
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:29,996
00:07.143
00:00.185
00:07.14300:00.185
11
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
Dallara F312 MercedesDE 5R
1:30,005
00:07.152
00:00.009
00:07.15200:00.009CF
12
VIDAL Miguel
Mygale M10
Mygale M10DE 5S
1:30,284
00:07.431
00:00.279
00:07.43100:00.279
13
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:30,390
00:07.537
00:00.106
00:07.53700:00.106JA FA CF
14
BREDA Emeline
Dallara F307 Mercedes
Dallara F307 MercedesDE 5S
1:30,513
00:07.660
00:00.123
00:07.66000:00.123FA CF
15
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:30,594
00:07.741
00:00.081
00:07.74100:00.081
16
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
1:31,060
00:08.207
00:00.466
00:08.20700:00.466CF
17
BASSET Maxime
Merlin MP23
Merlin MP23CN 2
1:31,171
00:08.318
00:00.111
00:08.31800:00.111JA CF
18
CHOLLEY Arnaud
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
1:31,537
00:08.684
00:00.366
00:08.68400:00.366
19
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:31,747
00:08.894
00:00.210
00:08.89400:00.210CF
20
MAYEUR Pierre
Martini MK62
Martini MK62DE 2
1:32,648
00:09.795
00:00.901
00:09.79500:00.901
21
GUTH Samuel
Dallara F311 VW Spiess
Dallara F311 VW SpiessDE 5S
1:33,656
00:10.803
00:01.008
00:10.80300:01.008
22
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
1:33,698
00:10.845
00:00.042
00:10.84500:00.042CF
23
FERSTLER Dorian
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:33,709
00:10.856
00:00.011
00:10.85600:00.011CF
24
GREGOIRE Olivier
Dallara 399
Dallara 399DE 1
1:34,506
00:11.653
00:00.797
00:11.65300:00.797
25
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
Dallara F306 MercedesDE 5S
1:34,527
00:11.674
00:00.021
00:11.67400:00.021CF
26
CURSOUX Delphine
Dallara F397
Dallara F397DE 5S
1:34,877
00:12.024
00:00.350
00:12.02400:00.350FA
27
GERARD Steeve
Tatuus FR 2013
Tatuus FR 2013DE 7
1:35,065
00:12.212
00:00.188
00:12.21200:00.188CF
28
SERRALTA Florian
Speedcar Evo GTR 19
Speedcar Evo GTR 19CM
1:36,040
00:13.187
00:00.975
00:13.18700:00.975
29
FIARD Arthur
Tatuus FR 2013
Tatuus FR 2013DE 7
1:36,500
00:13.647
00:00.460
00:13.64700:00.460JA
30
CARIFI Anthony
Speed car GTR
Speed car GTRCM
1:37,494
00:14.641
00:00.994
00:14.64100:00.994
31
BASSET Quentin
Tracking RC01
Tracking RC01CM
1:37,640
00:14.787
00:00.146
00:14.78700:00.146JA
32
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
1:37,666
00:14.813
00:00.026
00:14.81300:00.026CF
33
CARIFI Dominique
BRC 05 Evo
BRC 05 EvoCM
1:37,904
00:15.051
00:00.238
00:15.05100:00.238
34
DEPIERRE Gilles
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:37,973
00:15.120
00:00.069
00:15.12000:00.069CF
35
FLANDY Corinne
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:38,424
00:15.571
00:00.451
00:15.57100:00.451FA CF
36
SAPIN Alain
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:38,481
00:15.628
00:00.057
00:15.62800:00.057
37
GREGOIRE Franck
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
1:38,510
00:15.657
00:00.029
00:15.65700:00.029
38
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:38,906
00:16.053
00:00.396
00:16.05300:00.396CF
39
GERMAIN Bryan
Norma M20 F
Norma M20 FCNF 2
1:40,500
00:17.647
00:01.594
00:17.64700:01.594CF
40
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:41,553
00:18.700
00:01.053
00:18.70000:01.053CF
41
DURAND Alvin
BRC 05 Evo
BRC 05 EvoCM
1:42,009
00:19.156
00:00.456
00:19.15600:00.456
42
DELORME Bernard
Radical Prosport
Radical ProsportCNF 1
1:43,447
00:20.594
00:01.438
00:20.59400:01.438
43
DODILLE Sylvain
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 2
2:48,860
01:26.007
01:05.413
01:26.00701:05.413
Voitures de Production
1
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
1:37,854
CF
2
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
1:40,346
00:02.492
00:02.492
00:02.49200:02.492CF
3
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
Volvo TC10 S60GTTS 4
1:40,849
00:02.995
00:00.503
00:02.99500:00.503CF
4
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:40,872
00:03.018
00:00.023
00:03.01800:00.023CF
5
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
1:42,708
00:04.854
00:01.836
00:04.85400:01.836CF
6
BURGEVIN Xavier
Jidé
JidéFC 3
1:43,042
00:05.188
00:00.334
00:05.18800:00.334CF
7
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
Porsche 911 TurboGT 2
1:43,458
00:05.604
00:00.416
00:05.60400:00.416CF
8
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
1:43,599
00:05.745
00:00.141
00:05.74500:00.141CF
9
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
1:44,284
00:06.430
00:00.685
00:06.43000:00.685CF
10
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
BMW M3 E46 GTRGTTS 3
1:45,391
00:07.537
00:01.107
00:07.53700:01.107
11
ASSENAULT Frédéric
Simca CG
Simca CGFC 2
1:45,882
00:08.028
00:00.491
00:08.02800:00.491
12
FILIPPI Toussaint
Jidé J 40
Jidé J 40FC 4
1:45,899
00:08.045
00:00.017
00:08.04500:00.017
13
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:46,450
00:08.596
00:00.551
00:08.59600:00.551CF
14
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:46,506
00:08.652
00:00.056
00:08.65200:00.056CF
15
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
1:46,907
00:09.053
00:00.401
00:09.05300:00.401CF
16
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
1:47,238
00:09.384
00:00.331
00:09.38400:00.331
17
GILLET Guillaume
Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9FN 4
1:47,988
00:10.134
00:00.750
00:10.13400:00.750
18
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSN 4
1:49,437
00:11.583
00:01.449
00:11.58300:01.449CF
19
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
1:49,491
00:11.637
00:00.054
00:11.63700:00.054
20
VALFRE Yannick
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
1:49,639
00:11.785
00:00.148
00:11.78500:00.148
21
MARTINET Stéphane
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
1:49,669
00:11.815
00:00.030
00:11.81500:00.030CF
22
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:50,438
00:12.584
00:00.769
00:12.58400:00.769JB CF
23
BAYLE Julien
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 3
1:50,520
00:12.666
00:00.082
00:12.66600:00.082
24
THEOHARIS Antony
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTEFC 3
1:50,747
00:12.893
00:00.227
00:12.89300:00.227
25
BLANCHARD Bruno
Ford RS 2000
Ford RS 2000FC 3
1:51,094
00:13.240
00:00.347
00:13.24000:00.347
26
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:51,195
00:13.341
00:00.101
00:13.34100:00.101CF
27
GARCIA Stéphane
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
1:51,562
00:13.708
00:00.367
00:13.70800:00.367
28
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:51,577
00:13.723
00:00.015
00:13.72300:00.015JB
29
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
1:51,628
00:13.774
00:00.051
00:13.77400:00.051CF
30
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
1:51,828
00:13.974
00:00.200
00:13.97400:00.200CF
31
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
1:51,939
00:14.085
00:00.111
00:14.08500:00.111JB
32
BALANDRAT Philippe
Renault Clio Cup
Renault Clio CupFA 3
1:52,183
00:14.329
00:00.244
00:14.32900:00.244
33
DEMARE Daniel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:52,353
00:14.499
00:00.170
00:14.49900:00.170CF
34
THOMASSET Laurent
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
1:52,758
00:14.904
00:00.405
00:14.90400:00.405
35
LANSARD Dominique
Peugeot 205
Peugeot 205FC 3
1:53,318
00:15.464
00:00.560
00:15.46400:00.560
36
FAURY Christian
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
1:53,367
00:15.513
00:00.049
00:15.51300:00.049
37
ROCHE Nicolas
Mitjet 1300 Light
Mitjet 1300 LightGTTS 1
1:54,048
00:16.194
00:00.681
00:16.19400:00.681JB
38
DEMARE Christophe
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
1:54,283
00:16.429
00:00.235
00:16.42900:00.235
39
VALFRE Loïc
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIF2 1
1:54,495
00:16.641
00:00.212
00:16.64100:00.212
40
GUIRONNET Pierre
Simca CG
Simca CGFC 1
1:54,553
00:16.699
00:00.058
00:16.69900:00.058
41
SAMANI Richard
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
1:55,742
00:17.888
00:01.189
00:17.88800:01.189
42
BROCHET Patrick
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:56,894
00:19.040
00:01.152
00:19.04000:01.152
43
MABILON Rémi
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
1:56,991
00:19.137
00:00.097
00:19.13700:00.097
44
VIDON Nicolas
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:57,214
00:19.360
00:00.223
00:19.36000:00.223
45
DUMAS Serge
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
1:57,303
00:19.449
00:00.089
00:19.44900:00.089
46
BILLARD Armand
Mitjet 1300 Light
Mitjet 1300 LightGTTS 1
1:57,383
00:19.529
00:00.080
00:19.52900:00.080
47
BALANDRAT Laurent
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
1:58,868
00:21.014
00:01.485
00:21.01400:01.485
48
BOUCAUD Roland
Volkswagen Golf GTI 16S
Volkswagen Golf GTI 16SF2 3
1:59,988
00:22.134
00:01.120
00:22.13400:01.120
49
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:00,915
00:23.061
00:00.927
00:23.06100:00.927FB CF
50
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
2:01,530
00:23.676
00:00.615
00:23.67600:00.615FB CF
51
TABOULET Patrice
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIFN 1
2:05,805
00:27.951
00:04.275
00:27.95100:04.275
52
VALFRE André
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
2:08,886
00:31.032
00:03.081
00:31.03200:03.081
53
BERGER Gilles
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:11,857
00:34.003
00:02.971
00:34.00300:02.971
54
PERRAUD Alain
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
2:12,296
00:34.442
00:00.439
00:34.44200:00.439