93ème Course de Côte Limonest Mont-Verdun
Championnat de France de la Montagne
93ème Course de Côte Limonest Mont-Verdun
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
96 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
1:22,396
CF
2
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
1:24,074
00:01.678
00:01.678
00:01.67800:01.678CF
3
DUROT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:27,090
00:04.694
00:03.016
00:04.69400:03.016CF
4
PERNOT Marc
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:27,550
00:05.154
00:00.460
00:05.15400:00.460JA
5
FLANDY Fabrice
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:28,687
00:06.291
00:01.137
00:06.29100:01.137CF
6
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:28,990
00:06.594
00:00.303
00:06.59400:00.303JA CF
7
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:29,037
00:06.641
00:00.047
00:06.64100:00.047CF
8
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
Dallara F312 MercedesDE 5R
1:29,044
00:06.648
00:00.007
00:06.64800:00.007CF
9
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:29,455
00:07.059
00:00.411
00:07.05900:00.411JA CF
10
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:29,557
00:07.161
00:00.102
00:07.16100:00.102JA FA CF
11
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:29,695
00:07.299
00:00.138
00:07.29900:00.138
12
VIDAL Miguel
Mygale M10
Mygale M10DE 5S
1:30,108
00:07.712
00:00.413
00:07.71200:00.413
13
CHOLLEY Arnaud
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
1:30,290
00:07.894
00:00.182
00:07.89400:00.182
14
LA MONICA Jordan
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:30,508
00:08.112
00:00.218
00:08.11200:00.218
15
BREDA Emeline
Dallara F307 Mercedes
Dallara F307 MercedesDE 5S
1:30,826
00:08.430
00:00.318
00:08.43000:00.318FA CF
16
BASSET Maxime
Merlin MP23
Merlin MP23CN 2
1:30,892
00:08.496
00:00.066
00:08.49600:00.066JA CF
17
MAYEUR Pierre
Martini MK62
Martini MK62DE 2
1:32,001
00:09.605
00:01.109
00:09.60500:01.109
18
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
1:32,610
00:10.214
00:00.609
00:10.21400:00.609CF
19
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
Dallara F306 MercedesDE 5S
1:32,754
00:10.358
00:00.144
00:10.35800:00.144CF
20
GUTH Samuel
Dallara F311 VW Spiess
Dallara F311 VW SpiessDE 5S
1:32,996
00:10.600
00:00.242
00:10.60000:00.242
21
CURSOUX Delphine
Dallara F397
Dallara F397DE 5S
1:33,907
00:11.511
00:00.911
00:11.51100:00.911FA
22
FERSTLER Dorian
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:34,335
00:11.939
00:00.428
00:11.93900:00.428CF
23
GERARD Steeve
Tatuus FR 2013
Tatuus FR 2013DE 7
1:34,596
00:12.200
00:00.261
00:12.20000:00.261CF
24
GREGOIRE Olivier
Dallara 399
Dallara 399DE 1
1:34,767
00:12.371
00:00.171
00:12.37100:00.171
25
FIARD Arthur
Tatuus FR 2013
Tatuus FR 2013DE 7
1:35,969
00:13.573
00:01.202
00:13.57300:01.202JA
26
SERRALTA Florian
Speedcar Evo GTR 19
Speedcar Evo GTR 19CM
1:36,317
00:13.921
00:00.348
00:13.92100:00.348
27
CARIFI Anthony
Speed car GTR
Speed car GTRCM
1:36,722
00:14.326
00:00.405
00:14.32600:00.405
28
FLANDY Corinne
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:37,129
00:14.733
00:00.407
00:14.73300:00.407FA CF
29
GREGOIRE Franck
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
1:37,686
00:15.290
00:00.557
00:15.29000:00.557
30
DODILLE Sylvain
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 2
1:38,136
00:15.740
00:00.450
00:15.74000:00.450
31
DEPIERRE Gilles
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:38,238
00:15.842
00:00.102
00:15.84200:00.102CF
32
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
1:38,975
00:16.579
00:00.737
00:16.57900:00.737CF
33
SAPIN Alain
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:39,105
00:16.709
00:00.130
00:16.70900:00.130
34
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:39,341
00:16.945
00:00.236
00:16.94500:00.236CF
35
GERMAIN Bryan
Norma M20 F
Norma M20 FCNF 2
1:41,115
00:18.719
00:01.774
00:18.71900:01.774CF
36
DURAND Alvin
BRC 05 Evo
BRC 05 EvoCM
1:42,291
00:19.895
00:01.176
00:19.89500:01.176
37
DELORME Bernard
Radical Prosport
Radical ProsportCNF 1
1:44,070
00:21.674
00:01.779
00:21.67400:01.779
38
CHAVOT Thomas
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:45,129
00:22.733
00:01.059
00:22.73300:01.059
39
CARIFI Dominique
BRC 05 Evo
BRC 05 EvoCM
1:46,081
00:23.685
00:00.952
00:23.68500:00.952
40
BASSET Quentin
Tracking RC01
Tracking RC01CM
2:31,021
01:08.625
00:44.940
01:08.62500:44.940JA
41
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:52,360
01:29.964
00:21.339
01:29.96400:21.339CF
42
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
3:10,341
01:47.945
00:17.981
01:47.94500:17.981CF
Voitures de Production
1
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
Volvo TC10 S60GTTS 4
1:40,251
CF
2
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
1:40,869
00:00.618
00:00.618
00:00.61800:00.618CF
3
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:41,630
00:01.379
00:00.761
00:01.37900:00.761CF
4
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
Porsche 911 TurboGT 2
1:43,319
00:03.068
00:01.689
00:03.06800:01.689CF
5
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
BMW M3 E46 GTRGTTS 3
1:44,010
00:03.759
00:00.691
00:03.75900:00.691
6
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
1:44,185
00:03.934
00:00.175
00:03.93400:00.175CF
7
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
1:44,229
00:03.978
00:00.044
00:03.97800:00.044CF
8
BURGEVIN Xavier
Jidé
JidéFC 3
1:46,163
00:05.912
00:01.934
00:05.91200:01.934CF
9
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:46,261
00:06.010
00:00.098
00:06.01000:00.098CF
10
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:47,075
00:06.824
00:00.814
00:06.82400:00.814CF
11
FILIPPI Toussaint
Jidé J 40
Jidé J 40FC 4
1:47,732
00:07.481
00:00.657
00:07.48100:00.657
12
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
1:48,015
00:07.764
00:00.283
00:07.76400:00.283CF
13
ASSENAULT Frédéric
Simca CG
Simca CGFC 2
1:48,265
00:08.014
00:00.250
00:08.01400:00.250
14
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
1:48,441
00:08.190
00:00.176
00:08.19000:00.176
15
GILLET Guillaume
Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9FN 4
1:48,577
00:08.326
00:00.136
00:08.32600:00.136
16
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
1:48,767
00:08.516
00:00.190
00:08.51600:00.190
17
BAYLE Julien
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 3
1:49,513
00:09.262
00:00.746
00:09.26200:00.746
18
MARTINET Stéphane
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
1:49,568
00:09.317
00:00.055
00:09.31700:00.055CF
19
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSN 4
1:49,611
00:09.360
00:00.043
00:09.36000:00.043CF
20
VALFRE Yannick
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
1:49,685
00:09.434
00:00.074
00:09.43400:00.074
21
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
1:49,686
00:09.435
00:00.001
00:09.43500:00.001CF
22
PERRAUD Alain
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
1:50,124
00:09.873
00:00.438
00:09.87300:00.438
23
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:50,147
00:09.896
00:00.023
00:09.89600:00.023CF
24
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:50,751
00:10.500
00:00.604
00:10.50000:00.604JB CF
25
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
1:50,922
00:10.671
00:00.171
00:10.67100:00.171JB
26
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
1:51,241
00:10.990
00:00.319
00:10.99000:00.319CF
27
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:51,306
00:11.055
00:00.065
00:11.05500:00.065JB
28
BLANCHARD Bruno
Ford RS 2000
Ford RS 2000FC 3
1:51,627
00:11.376
00:00.321
00:11.37600:00.321
29
THEOHARIS Antony
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTEFC 3
1:51,635
00:11.384
00:00.008
00:11.38400:00.008
30
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
1:52,032
00:11.781
00:00.397
00:11.78100:00.397CF
31
LANSARD Dominique
Peugeot 205
Peugeot 205FC 3
1:52,168
00:11.917
00:00.136
00:11.91700:00.136
32
BALANDRAT Philippe
Renault Clio Cup
Renault Clio CupFA 3
1:52,234
00:11.983
00:00.066
00:11.98300:00.066
33
GARCIA Stéphane
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
1:52,546
00:12.295
00:00.312
00:12.29500:00.312
34
DEMARE Daniel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:52,830
00:12.579
00:00.284
00:12.57900:00.284CF
35
FAURY Christian
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
1:53,078
00:12.827
00:00.248
00:12.82700:00.248
36
THOMASSET Laurent
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
1:53,364
00:13.113
00:00.286
00:13.11300:00.286
37
DEMARE Christophe
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
1:54,241
00:13.990
00:00.877
00:13.99000:00.877
38
ROCHE Nicolas
Mitjet 1300 Light
Mitjet 1300 LightGTTS 1
1:54,328
00:14.077
00:00.087
00:14.07700:00.087JB
39
VALFRE Loïc
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIF2 1
1:54,411
00:14.160
00:00.083
00:14.16000:00.083
40
GUIRONNET Pierre
Simca CG
Simca CGFC 1
1:55,148
00:14.897
00:00.737
00:14.89700:00.737
41
SAMANI Richard
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
1:55,410
00:15.159
00:00.262
00:15.15900:00.262
42
MABILON Rémi
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
1:56,968
00:16.717
00:01.558
00:16.71700:01.558
43
DUMAS Serge
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
1:57,078
00:16.827
00:00.110
00:16.82700:00.110
44
BROCHET Patrick
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:57,144
00:16.893
00:00.066
00:16.89300:00.066
45
VIDON Nicolas
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:57,748
00:17.497
00:00.604
00:17.49700:00.604
46
BILLARD Armand
Mitjet 1300 Light
Mitjet 1300 LightGTTS 1
1:57,800
00:17.549
00:00.052
00:17.54900:00.052
47
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
1:59,526
00:19.275
00:01.726
00:19.27500:01.726FB CF
48
BALANDRAT Laurent
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
1:59,997
00:19.746
00:00.471
00:19.74600:00.471
49
BOUCAUD Roland
Volkswagen Golf GTI 16S
Volkswagen Golf GTI 16SF2 3
2:00,517
00:20.266
00:00.520
00:20.26600:00.520
50
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:02,504
00:22.253
00:01.987
00:22.25300:01.987FB CF
51
TABOULET Patrice
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIFN 1
2:06,600
00:26.349
00:04.096
00:26.34900:04.096
52
VALFRE André
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
2:08,878
00:28.627
00:02.278
00:28.62700:02.278
53
BERGER Gilles
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:11,579
00:31.328
00:02.701
00:31.32800:02.701
54
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
2:58,711
01:18.460
00:47.132
01:18.46000:47.132CF