93ème Course de Côte Limonest Mont-Verdun
Championnat de France de la Montagne
93ème Course de Côte Limonest Mont-Verdun
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
102 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
1:25,560
CF
2
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
1:27,677
00:02.117
00:02.117
00:02.11700:02.117CF
3
DUROT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:28,238
00:02.678
00:00.561
00:02.67800:00.561CF
4
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:30,020
00:04.460
00:01.782
00:04.46000:01.782CF
5
SAPIN Marcel
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:30,036
00:04.476
00:00.016
00:04.47600:00.016CF
6
PERNOT Marc
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:30,143
00:04.583
00:00.107
00:04.58300:00.107JA
7
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:31,059
00:05.499
00:00.916
00:05.49900:00.916JA CF
8
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:31,471
00:05.911
00:00.412
00:05.91100:00.412JA FA CF
9
FLANDY Fabrice
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:31,498
00:05.938
00:00.027
00:05.93800:00.027CF
10
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
Dallara F312 MercedesDE 5R
1:31,561
00:06.001
00:00.063
00:06.00100:00.063CF
11
BREDA Emeline
Dallara F307 Mercedes
Dallara F307 MercedesDE 5S
1:32,187
00:06.627
00:00.626
00:06.62700:00.626FA CF
12
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:32,318
00:06.758
00:00.131
00:06.75800:00.131JA CF
13
CHOLLEY Arnaud
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
1:32,924
00:07.364
00:00.606
00:07.36400:00.606
14
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:34,333
00:08.773
00:01.409
00:08.77300:01.409CF
15
VIDAL Miguel
Mygale M10
Mygale M10DE 5S
1:34,359
00:08.799
00:00.026
00:08.79900:00.026
16
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:34,493
00:08.933
00:00.134
00:08.93300:00.134
17
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
1:34,703
00:09.143
00:00.210
00:09.14300:00.210CF
18
LA MONICA Jordan
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:35,285
00:09.725
00:00.582
00:09.72500:00.582
19
BASSET Maxime
Merlin MP23
Merlin MP23CN 2
1:35,315
00:09.755
00:00.030
00:09.75500:00.030JA CF
20
GUTH Samuel
Dallara F311 VW Spiess
Dallara F311 VW SpiessDE 5S
1:35,559
00:09.999
00:00.244
00:09.99900:00.244
21
MAYEUR Pierre
Martini MK62
Martini MK62DE 2
1:35,606
00:10.046
00:00.047
00:10.04600:00.047
22
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
Dallara F306 MercedesDE 5S
1:35,788
00:10.228
00:00.182
00:10.22800:00.182CF
23
GERARD Steeve
Tatuus FR 2013
Tatuus FR 2013DE 7
1:35,825
00:10.265
00:00.037
00:10.26500:00.037CF
24
FERSTLER Dorian
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:37,670
00:12.110
00:01.845
00:12.11000:01.845CF
25
ROCHE David
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
1:37,952
00:12.392
00:00.282
00:12.39200:00.282
26
GREGOIRE Olivier
Dallara 399
Dallara 399DE 1
1:38,192
00:12.632
00:00.240
00:12.63200:00.240
27
SERRALTA Florian
Speedcar Evo GTR 19
Speedcar Evo GTR 19CM
1:38,297
00:12.737
00:00.105
00:12.73700:00.105
28
DODILLE Sylvain
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 2
1:38,429
00:12.869
00:00.132
00:12.86900:00.132
29
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
1:39,043
00:13.483
00:00.614
00:13.48300:00.614CF
30
DEPIERRE Gilles
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:39,510
00:13.950
00:00.467
00:13.95000:00.467CF
31
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
1:39,615
00:14.055
00:00.105
00:14.05500:00.105CF
32
FIARD Arthur
Tatuus FR 2013
Tatuus FR 2013DE 7
1:39,985
00:14.425
00:00.370
00:14.42500:00.370JA
33
CURSOUX Delphine
Dallara F397
Dallara F397DE 5S
1:40,408
00:14.848
00:00.423
00:14.84800:00.423FA
34
CARIFI Anthony
Speed car GTR
Speed car GTRCM
1:40,803
00:15.243
00:00.395
00:15.24300:00.395
35
CARIFI Dominique
BRC 05 Evo
BRC 05 EvoCM
1:41,203
00:15.643
00:00.400
00:15.64300:00.400
36
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:41,216
00:15.656
00:00.013
00:15.65600:00.013CF
37
GREGOIRE Franck
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
1:41,227
00:15.667
00:00.011
00:15.66700:00.011
38
BASSET Quentin
Tracking RC01
Tracking RC01CM
1:41,278
00:15.718
00:00.051
00:15.71800:00.051JA
39
GERMAIN Bryan
Norma M20 F
Norma M20 FCNF 2
1:43,359
00:17.799
00:02.081
00:17.79900:02.081CF
40
FLANDY Corinne
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:43,484
00:17.924
00:00.125
00:17.92400:00.125FA CF
41
TAVANT Terry
Norma M20 FC
Norma M20 FCCNF 1
1:44,315
00:18.755
00:00.831
00:18.75500:00.831
42
DELORME Bernard
Radical Prosport
Radical ProsportCNF 1
1:45,247
00:19.687
00:00.932
00:19.68700:00.932
43
SAPIN Alain
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:46,042
00:20.482
00:00.795
00:20.48200:00.795
44
CLEMENT Serge
BRC 05
BRC 05CM
1:46,064
00:20.504
00:00.022
00:20.50400:00.022
45
BUXERAUD Raphaël
BRC 02
BRC 02CM
1:46,118
00:20.558
00:00.054
00:20.55800:00.054CF
46
DURAND Alvin
BRC 05 Evo
BRC 05 EvoCM
1:49,916
00:24.356
00:03.798
00:24.35600:03.798
Voitures de Production
1
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
1:40,393
CF
2
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
Volvo TC10 S60GTTS 4
1:41,382
00:00.989
00:00.989
00:00.98900:00.989CF
3
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
1:41,735
00:01.342
00:00.353
00:01.34200:00.353CF
4
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:43,491
00:03.098
00:01.756
00:03.09800:01.756CF
5
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
BMW M3 E46 GTRGTTS 3
1:44,708
00:04.315
00:01.217
00:04.31500:01.217
6
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
1:44,754
00:04.361
00:00.046
00:04.36100:00.046CF
7
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
Porsche 911 TurboGT 2
1:44,986
00:04.593
00:00.232
00:04.59300:00.232CF
8
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
1:45,138
00:04.745
00:00.152
00:04.74500:00.152CF
9
BURGEVIN Xavier
Jidé
JidéFC 3
1:46,579
00:06.186
00:01.441
00:06.18600:01.441CF
10
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
1:47,525
00:07.132
00:00.946
00:07.13200:00.946CF
11
ASSENAULT Frédéric
Simca CG
Simca CGFC 2
1:48,062
00:07.669
00:00.537
00:07.66900:00.537
12
FILIPPI Toussaint
Jidé J 40
Jidé J 40FC 4
1:48,201
00:07.808
00:00.139
00:07.80800:00.139
13
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:48,253
00:07.860
00:00.052
00:07.86000:00.052CF
14
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
1:48,549
00:08.156
00:00.296
00:08.15600:00.296CF
15
PERRAUD Alain
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
1:48,847
00:08.454
00:00.298
00:08.45400:00.298
16
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:49,451
00:09.058
00:00.604
00:09.05800:00.604CF
17
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:50,390
00:09.997
00:00.939
00:09.99700:00.939CF
18
BAYLE Julien
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 3
1:50,534
00:10.141
00:00.144
00:10.14100:00.144
19
MARTINET Stéphane
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
1:50,637
00:10.244
00:00.103
00:10.24400:00.103CF
20
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSN 4
1:51,265
00:10.872
00:00.628
00:10.87200:00.628CF
21
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
1:51,878
00:11.485
00:00.613
00:11.48500:00.613CF
22
THEOHARIS Antony
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTEFC 3
1:51,945
00:11.552
00:00.067
00:11.55200:00.067
23
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:52,033
00:11.640
00:00.088
00:11.64000:00.088JB CF
24
GILLET Guillaume
Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9FN 4
1:52,262
00:11.869
00:00.229
00:11.86900:00.229
25
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
1:52,391
00:11.998
00:00.129
00:11.99800:00.129
26
VALFRE Yannick
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
1:52,849
00:12.456
00:00.458
00:12.45600:00.458
27
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
1:53,074
00:12.681
00:00.225
00:12.68100:00.225JB
28
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:53,510
00:13.117
00:00.436
00:13.11700:00.436JB
29
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:54,233
00:13.840
00:00.723
00:13.84000:00.723JB CF
30
DEMARE Daniel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:54,678
00:14.285
00:00.445
00:14.28500:00.445CF
31
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
1:54,714
00:14.321
00:00.036
00:14.32100:00.036CF
32
VALFRE Loïc
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIF2 1
1:54,767
00:14.374
00:00.053
00:14.37400:00.053
33
GARCIA Stéphane
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
1:54,989
00:14.596
00:00.222
00:14.59600:00.222
34
VEYSSET Julien
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeF2 2
1:55,618
00:15.225
00:00.629
00:15.22500:00.629
35
SAMANI Richard
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
1:55,644
00:15.251
00:00.026
00:15.25100:00.026
36
GUIRONNET Pierre
Simca CG
Simca CGFC 1
1:55,655
00:15.262
00:00.011
00:15.26200:00.011
37
DEMARE Christophe
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
1:56,295
00:15.902
00:00.640
00:15.90200:00.640
38
THOMASSET Laurent
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
1:56,363
00:15.970
00:00.068
00:15.97000:00.068
39
BLANCHARD Bruno
Ford RS 2000
Ford RS 2000FC 3
1:57,230
00:16.837
00:00.867
00:16.83700:00.867
40
FAURY Christian
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
1:57,387
00:16.994
00:00.157
00:16.99400:00.157
41
LANSARD Dominique
Peugeot 205
Peugeot 205FC 3
1:57,617
00:17.224
00:00.230
00:17.22400:00.230
42
ROCHE Nicolas
Mitjet 1300 Light
Mitjet 1300 LightGTTS 1
1:58,429
00:18.036
00:00.812
00:18.03600:00.812JB
43
BALANDRAT Philippe
Renault Clio Cup
Renault Clio CupFA 3
1:58,708
00:18.315
00:00.279
00:18.31500:00.279
44
MABILON Rémi
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
1:58,806
00:18.413
00:00.098
00:18.41300:00.098
45
BROCHET Patrick
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:59,917
00:19.524
00:01.111
00:19.52400:01.111
46
BILLARD Armand
Mitjet 1300 Light
Mitjet 1300 LightGTTS 1
2:00,190
00:19.797
00:00.273
00:19.79700:00.273
47
VIDON Nicolas
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
2:00,357
00:19.964
00:00.167
00:19.96400:00.167
48
BOUCAUD Roland
Volkswagen Golf GTI 16S
Volkswagen Golf GTI 16SF2 3
2:00,451
00:20.058
00:00.094
00:20.05800:00.094
49
DUMAS Serge
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
2:02,290
00:21.897
00:01.839
00:21.89700:01.839
50
NICOLAS François
Hommell Berlinette RS2
Hommell Berlinette RS2GT 1
2:02,555
00:22.162
00:00.265
00:22.16200:00.265
51
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:03,548
00:23.155
00:00.993
00:23.15500:00.993FB CF
52
BALANDRAT Laurent
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
2:03,701
00:23.308
00:00.153
00:23.30800:00.153
53
TABOULET Patrice
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIFN 1
2:07,354
00:26.961
00:03.653
00:26.96100:03.653
54
VALFRE André
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
2:10,209
00:29.816
00:02.855
00:29.81600:02.855
55
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
2:10,664
00:30.271
00:00.455
00:30.27100:00.455FB CF
56
BERGER Gilles
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:30,781
00:50.388
00:20.117
00:50.38800:20.117