93ème Course de Côte Limonest Mont-Verdun
Championnat de France de la Montagne
93ème Course de Côte Limonest Mont-Verdun
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
99 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
1:24,262
CF
2
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
1:25,592
00:01.330
00:01.330
00:01.33000:01.330CF
3
DUROT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:28,022
00:03.760
00:02.430
00:03.76000:02.430CF
4
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:29,139
00:04.877
00:01.117
00:04.87700:01.117CF
5
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:29,557
00:05.295
00:00.418
00:05.29500:00.418JA CF
6
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
Dallara F312 MercedesDE 5R
1:29,768
00:05.506
00:00.211
00:05.50600:00.211CF
7
SAPIN Marcel
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:30,036
00:05.774
00:00.268
00:05.77400:00.268CF
8
PERNOT Marc
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:30,071
00:05.809
00:00.035
00:05.80900:00.035JA
9
FLANDY Fabrice
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:30,412
00:06.150
00:00.341
00:06.15000:00.341CF
10
BREDA Emeline
Dallara F307 Mercedes
Dallara F307 MercedesDE 5S
1:30,821
00:06.559
00:00.409
00:06.55900:00.409FA CF
11
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:31,018
00:06.756
00:00.197
00:06.75600:00.197JA CF
12
LA MONICA Jordan
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:31,272
00:07.010
00:00.254
00:07.01000:00.254
13
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
1:31,426
00:07.164
00:00.154
00:07.16400:00.154
14
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
1:31,471
00:07.209
00:00.045
00:07.20900:00.045JA FA CF
15
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:31,612
00:07.350
00:00.141
00:07.35000:00.141CF
16
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
1:31,822
00:07.560
00:00.210
00:07.56000:00.210CF
17
CHOLLEY Arnaud
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
1:31,863
00:07.601
00:00.041
00:07.60100:00.041
18
MAYEUR Pierre
Martini MK62
Martini MK62DE 2
1:33,344
00:09.082
00:01.481
00:09.08200:01.481
19
GUTH Samuel
Dallara F311 VW Spiess
Dallara F311 VW SpiessDE 5S
1:33,536
00:09.274
00:00.192
00:09.27400:00.192
20
BASSET Maxime
Merlin MP23
Merlin MP23CN 2
1:33,815
00:09.553
00:00.279
00:09.55300:00.279JA CF
21
VIDAL Miguel
Mygale M10
Mygale M10DE 5S
1:34,032
00:09.770
00:00.217
00:09.77000:00.217
22
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
1:34,313
00:10.051
00:00.281
00:10.05100:00.281CF
23
GERARD Steeve
Tatuus FR 2013
Tatuus FR 2013DE 7
1:34,608
00:10.346
00:00.295
00:10.34600:00.295CF
24
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
Dallara F306 MercedesDE 5S
1:34,643
00:10.381
00:00.035
00:10.38100:00.035CF
25
DODILLE Sylvain
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 2
1:35,971
00:11.709
00:01.328
00:11.70900:01.328
26
SERRALTA Florian
Speedcar Evo GTR 19
Speedcar Evo GTR 19CM
1:36,007
00:11.745
00:00.036
00:11.74500:00.036
27
GREGOIRE Olivier
Dallara 399
Dallara 399DE 1
1:36,385
00:12.123
00:00.378
00:12.12300:00.378
28
FERSTLER Dorian
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
1:36,857
00:12.595
00:00.472
00:12.59500:00.472CF
29
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
1:37,900
00:13.638
00:01.043
00:13.63800:01.043CF
30
GREGOIRE Franck
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
1:38,132
00:13.870
00:00.232
00:13.87000:00.232
31
FIARD Arthur
Tatuus FR 2013
Tatuus FR 2013DE 7
1:38,286
00:14.024
00:00.154
00:14.02400:00.154JA
32
DEPIERRE Gilles
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:38,424
00:14.162
00:00.138
00:14.16200:00.138CF
33
FLANDY Corinne
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
1:38,818
00:14.556
00:00.394
00:14.55600:00.394FA CF
34
CARIFI Anthony
Speed car GTR
Speed car GTRCM
1:39,164
00:14.902
00:00.346
00:14.90200:00.346
35
CURSOUX Delphine
Dallara F397
Dallara F397DE 5S
1:39,471
00:15.209
00:00.307
00:15.20900:00.307FA
36
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:39,749
00:15.487
00:00.278
00:15.48700:00.278CF
37
CARIFI Dominique
BRC 05 Evo
BRC 05 EvoCM
1:39,994
00:15.732
00:00.245
00:15.73200:00.245
38
SAPIN Alain
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
1:40,091
00:15.829
00:00.097
00:15.82900:00.097
39
BASSET Quentin
Tracking RC01
Tracking RC01CM
1:40,320
00:16.058
00:00.229
00:16.05800:00.229JA
40
GERMAIN Bryan
Norma M20 F
Norma M20 FCNF 2
1:42,148
00:17.886
00:01.828
00:17.88600:01.828CF
41
CLEMENT Serge
BRC 05
BRC 05CM
1:44,206
00:19.944
00:02.058
00:19.94400:02.058
42
DELORME Bernard
Radical Prosport
Radical ProsportCNF 1
1:45,247
00:20.985
00:01.041
00:20.98500:01.041
43
DURAND Alvin
BRC 05 Evo
BRC 05 EvoCM
1:48,235
00:23.973
00:02.988
00:23.97300:02.988
Voitures de Production
1
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
1:39,226
CF
2
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
1:40,570
00:01.344
00:01.344
00:01.34400:01.344CF
3
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
Volvo TC10 S60GTTS 4
1:41,115
00:01.889
00:00.545
00:01.88900:00.545CF
4
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
1:42,732
00:03.506
00:01.617
00:03.50600:01.617CF
5
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
1:43,361
00:04.135
00:00.629
00:04.13500:00.629CF
6
BURGEVIN Xavier
Jidé
JidéFC 3
1:44,191
00:04.965
00:00.830
00:04.96500:00.830CF
7
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
1:44,676
00:05.450
00:00.485
00:05.45000:00.485CF
8
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
BMW M3 E46 GTRGTTS 3
1:44,708
00:05.482
00:00.032
00:05.48200:00.032
9
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
Porsche 911 TurboGT 2
1:44,986
00:05.760
00:00.278
00:05.76000:00.278CF
10
FILIPPI Toussaint
Jidé J 40
Jidé J 40FC 4
1:46,456
00:07.230
00:01.470
00:07.23000:01.470
11
ASSENAULT Frédéric
Simca CG
Simca CGFC 2
1:46,502
00:07.276
00:00.046
00:07.27600:00.046
12
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
1:46,978
00:07.752
00:00.476
00:07.75200:00.476CF
13
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:47,364
00:08.138
00:00.386
00:08.13800:00.386CF
14
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:48,200
00:08.974
00:00.836
00:08.97400:00.836CF
15
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
1:48,549
00:09.323
00:00.349
00:09.32300:00.349CF
16
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
1:48,560
00:09.334
00:00.011
00:09.33400:00.011
17
PERRAUD Alain
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
1:48,831
00:09.605
00:00.271
00:09.60500:00.271
18
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
1:49,660
00:10.434
00:00.829
00:10.43400:00.829
19
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:50,120
00:10.894
00:00.460
00:10.89400:00.460CF
20
BAYLE Julien
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 3
1:50,534
00:11.308
00:00.414
00:11.30800:00.414
21
GILLET Guillaume
Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9FN 4
1:50,567
00:11.341
00:00.033
00:11.34100:00.033
22
MARTINET Stéphane
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
1:50,637
00:11.411
00:00.070
00:11.41100:00.070CF
23
VALFRE Yannick
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
1:50,692
00:11.466
00:00.055
00:11.46600:00.055
24
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSN 4
1:50,944
00:11.718
00:00.252
00:11.71800:00.252CF
25
THEOHARIS Antony
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTEFC 3
1:51,389
00:12.163
00:00.445
00:12.16300:00.445
26
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:51,868
00:12.642
00:00.479
00:12.64200:00.479JB CF
27
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
1:51,878
00:12.652
00:00.010
00:12.65200:00.010CF
28
BLANCHARD Bruno
Ford RS 2000
Ford RS 2000FC 3
1:52,361
00:13.135
00:00.483
00:13.13500:00.483
29
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
1:52,504
00:13.278
00:00.143
00:13.27800:00.143JB
30
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
1:52,773
00:13.547
00:00.269
00:13.54700:00.269JB
31
GARCIA Stéphane
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
1:53,746
00:14.520
00:00.973
00:14.52000:00.973
32
ROCHE Nicolas
Mitjet 1300 Light
Mitjet 1300 LightGTTS 1
1:53,794
00:14.568
00:00.048
00:14.56800:00.048JB
33
FAURY Christian
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
1:54,158
00:14.932
00:00.364
00:14.93200:00.364
34
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:54,216
00:14.990
00:00.058
00:14.99000:00.058JB CF
35
THOMASSET Laurent
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
1:54,435
00:15.209
00:00.219
00:15.20900:00.219
36
DEMARE Daniel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
1:54,678
00:15.452
00:00.243
00:15.45200:00.243CF
37
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
1:54,714
00:15.488
00:00.036
00:15.48800:00.036CF
38
VALFRE Loïc
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIF2 1
1:54,767
00:15.541
00:00.053
00:15.54100:00.053
39
DEMARE Christophe
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
1:55,275
00:16.049
00:00.508
00:16.04900:00.508
40
GUIRONNET Pierre
Simca CG
Simca CGFC 1
1:55,376
00:16.150
00:00.101
00:16.15000:00.101
41
SAMANI Richard
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
1:55,644
00:16.418
00:00.268
00:16.41800:00.268
42
BALANDRAT Philippe
Renault Clio Cup
Renault Clio CupFA 3
1:56,618
00:17.392
00:00.974
00:17.39200:00.974
43
MABILON Rémi
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
1:56,750
00:17.524
00:00.132
00:17.52400:00.132
44
LANSARD Dominique
Peugeot 205
Peugeot 205FC 3
1:56,961
00:17.735
00:00.211
00:17.73500:00.211
45
BROCHET Patrick
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
1:56,963
00:17.737
00:00.002
00:17.73700:00.002
46
DUMAS Serge
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
1:58,143
00:18.917
00:01.180
00:18.91700:01.180
47
BALANDRAT Laurent
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
1:58,385
00:19.159
00:00.242
00:19.15900:00.242
48
VIDON Nicolas
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
1:59,401
00:20.175
00:01.016
00:20.17500:01.016
49
BILLARD Armand
Mitjet 1300 Light
Mitjet 1300 LightGTTS 1
2:00,190
00:20.964
00:00.789
00:20.96400:00.789
50
BOUCAUD Roland
Volkswagen Golf GTI 16S
Volkswagen Golf GTI 16SF2 3
2:00,451
00:21.225
00:00.261
00:21.22500:00.261
51
NICOLAS François
Hommell Berlinette RS2
Hommell Berlinette RS2GT 1
2:02,555
00:23.329
00:02.104
00:23.32900:02.104
52
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:03,548
00:24.322
00:00.993
00:24.32200:00.993FB CF
53
TABOULET Patrice
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIFN 1
2:06,226
00:27.000
00:02.678
00:27.00000:02.678
54
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
2:06,492
00:27.266
00:00.266
00:27.26600:00.266FB CF
55
VALFRE André
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
2:09,358
00:30.132
00:02.866
00:30.13200:02.866
56
BERGER Gilles
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
2:16,933
00:37.707
00:07.575
00:37.70700:07.575