93ème Course de Côte Limonest Mont-Verdun
Championnat de France de la Montagne
93ème Course de Côte Limonest Mont-Verdun
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
96 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
2:44,588
CF
2
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
2:51,161
00:06.573
00:06.573
00:06.57300:06.573CF
3
DUROT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:54,102
00:09.514
00:02.941
00:09.51400:02.941CF
4
PERNOT Marc
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:54,788
00:10.200
00:00.686
00:10.20000:00.686JA
5
SAPIN Marcel
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:56,723
00:12.135
00:01.935
00:12.13500:01.935CF
6
FLANDY Fabrice
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:58,142
00:13.554
00:01.419
00:13.55400:01.419CF
7
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:58,185
00:13.597
00:00.043
00:13.59700:00.043JA CF
8
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
Dallara F312 MercedesDE 5R
2:58,656
00:14.068
00:00.471
00:14.06800:00.471CF
9
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:59,020
00:14.432
00:00.364
00:14.43200:00.364JA CF
10
CHAVOT Thomas
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:59,074
00:14.486
00:00.054
00:14.48600:00.054
11
VIDAL Miguel
Mygale M10
Mygale M10DE 5S
2:59,742
00:15.154
00:00.668
00:15.15400:00.668
12
LA MONICA Jordan
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:59,803
00:15.215
00:00.061
00:15.21500:00.061
13
BREDA Emeline
Dallara F307 Mercedes
Dallara F307 MercedesDE 5S
3:00,167
00:15.579
00:00.364
00:15.57900:00.364FA CF
14
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
3:00,553
00:15.965
00:00.386
00:15.96500:00.386JA FA CF
15
CHOLLEY Arnaud
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
3:01,542
00:16.954
00:00.989
00:16.95400:00.989
16
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
3:01,595
00:17.007
00:00.053
00:17.00700:00.053
17
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
3:01,687
00:17.099
00:00.092
00:17.09900:00.092CF
18
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
3:02,817
00:18.229
00:01.130
00:18.22900:01.130CF
19
BASSET Maxime
Merlin MP23
Merlin MP23CN 2
3:02,876
00:18.288
00:00.059
00:18.28800:00.059JA CF
20
MAYEUR Pierre
Martini MK62
Martini MK62DE 2
3:03,610
00:19.022
00:00.734
00:19.02200:00.734
21
GUTH Samuel
Dallara F311 VW Spiess
Dallara F311 VW SpiessDE 5S
3:06,451
00:21.863
00:02.841
00:21.86300:02.841
22
FERSTLER Dorian
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
3:07,152
00:22.564
00:00.701
00:22.56400:00.701CF
23
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
3:07,295
00:22.707
00:00.143
00:22.70700:00.143CF
24
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
Dallara F306 MercedesDE 5S
3:07,735
00:23.147
00:00.440
00:23.14700:00.440CF
25
GERARD Steeve
Tatuus FR 2013
Tatuus FR 2013DE 7
3:08,957
00:24.369
00:01.222
00:24.36900:01.222CF
26
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
3:09,693
00:25.105
00:00.736
00:25.10500:00.736CF
27
CURSOUX Delphine
Dallara F397
Dallara F397DE 5S
3:10,250
00:25.662
00:00.557
00:25.66200:00.557FA
28
GREGOIRE Olivier
Dallara 399
Dallara 399DE 1
3:10,411
00:25.823
00:00.161
00:25.82300:00.161
29
SERRALTA Florian
Speedcar Evo GTR 19
Speedcar Evo GTR 19CM
3:12,034
00:27.446
00:01.623
00:27.44600:01.623
30
FIARD Arthur
Tatuus FR 2013
Tatuus FR 2013DE 7
3:12,658
00:28.070
00:00.624
00:28.07000:00.624JA
31
CARIFI Anthony
Speed car GTR
Speed car GTRCM
3:14,181
00:29.593
00:01.523
00:29.59300:01.523
32
DEPIERRE Gilles
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
3:14,907
00:30.319
00:00.726
00:30.31900:00.726CF
33
BASSET Quentin
Tracking RC01
Tracking RC01CM
3:15,000
00:30.412
00:00.093
00:30.41200:00.093JA
34
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
3:15,179
00:30.591
00:00.179
00:30.59100:00.179CF
35
CARIFI Dominique
BRC 05 Evo
BRC 05 EvoCM
3:15,378
00:30.790
00:00.199
00:30.79000:00.199
36
FLANDY Corinne
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
3:16,400
00:31.812
00:01.022
00:31.81200:01.022FA CF
37
GREGOIRE Franck
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
3:16,479
00:31.891
00:00.079
00:31.89100:00.079
38
SAPIN Alain
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
3:17,556
00:32.968
00:01.077
00:32.96800:01.077
39
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
3:18,872
00:34.284
00:01.316
00:34.28400:01.316CF
40
GERMAIN Bryan
Norma M20 F
Norma M20 FCNF 2
3:21,931
00:37.343
00:03.059
00:37.34300:03.059CF
41
DURAND Alvin
BRC 05 Evo
BRC 05 EvoCM
3:24,690
00:40.102
00:02.759
00:40.10200:02.759
42
DELORME Bernard
Radical Prosport
Radical ProsportCNF 1
3:27,390
00:42.802
00:02.700
00:42.80200:02.700
43
DODILLE Sylvain
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 2
4:24,281
01:39.693
00:56.891
01:39.69300:56.891
Voitures de Production
1
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
3:14,440
CF
2
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
3:20,571
00:06.131
00:06.131
00:06.13100:06.131CF
3
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
Volvo TC10 S60GTTS 4
3:20,959
00:06.519
00:00.388
00:06.51900:00.388CF
4
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
3:21,584
00:07.144
00:00.625
00:07.14400:00.625CF
5
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
3:24,548
00:10.108
00:02.964
00:10.10800:02.964CF
6
BURGEVIN Xavier
Jidé
JidéFC 3
3:25,888
00:11.448
00:01.340
00:11.44800:01.340CF
7
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
3:26,802
00:12.362
00:00.914
00:12.36200:00.914CF
8
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
Porsche 911 TurboGT 2
3:27,232
00:12.792
00:00.430
00:12.79200:00.430CF
9
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
3:29,106
00:14.666
00:01.874
00:14.66600:01.874CF
10
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
BMW M3 E46 GTRGTTS 3
3:29,541
00:15.101
00:00.435
00:15.10100:00.435
11
ASSENAULT Frédéric
Simca CG
Simca CGFC 2
3:31,164
00:16.724
00:01.623
00:16.72400:01.623
12
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:32,351
00:17.911
00:01.187
00:17.91100:01.187CF
13
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:32,389
00:17.949
00:00.038
00:17.94900:00.038CF
14
FILIPPI Toussaint
Jidé J 40
Jidé J 40FC 4
3:32,706
00:18.266
00:00.317
00:18.26600:00.317
15
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
3:33,455
00:19.015
00:00.749
00:19.01500:00.749CF
16
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
3:34,442
00:20.002
00:00.987
00:20.00200:00.987
17
GILLET Guillaume
Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9FN 4
3:35,419
00:20.979
00:00.977
00:20.97900:00.977
18
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSN 4
3:38,112
00:23.672
00:02.693
00:23.67200:02.693CF
19
MARTINET Stéphane
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
3:38,367
00:23.927
00:00.255
00:23.92700:00.255CF
20
VALFRE Yannick
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
3:39,297
00:24.857
00:00.930
00:24.85700:00.930
21
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
3:39,322
00:24.882
00:00.025
00:24.88200:00.025
22
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:40,223
00:25.783
00:00.901
00:25.78300:00.901JB CF
23
BAYLE Julien
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 3
3:40,977
00:26.537
00:00.754
00:26.53700:00.754
24
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:40,978
00:26.538
00:00.001
00:26.53800:00.001CF
25
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
3:42,153
00:27.713
00:01.175
00:27.71300:01.175CF
26
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
3:42,160
00:27.720
00:00.007
00:27.72000:00.007JB
27
BLANCHARD Bruno
Ford RS 2000
Ford RS 2000FC 3
3:42,398
00:27.958
00:00.238
00:27.95800:00.238
28
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:42,732
00:28.292
00:00.334
00:28.29200:00.334JB
29
GARCIA Stéphane
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
3:42,934
00:28.494
00:00.202
00:28.49400:00.202
30
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
3:44,140
00:29.700
00:01.206
00:29.70000:01.206CF
31
BALANDRAT Philippe
Renault Clio Cup
Renault Clio CupFA 3
3:44,536
00:30.096
00:00.396
00:30.09600:00.396
32
THOMASSET Laurent
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
3:44,697
00:30.257
00:00.161
00:30.25700:00.161
33
ROCHE Nicolas
Mitjet 1300 Light
Mitjet 1300 LightGTTS 1
3:44,773
00:30.333
00:00.076
00:30.33300:00.076JB
34
DEMARE Daniel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:45,060
00:30.620
00:00.287
00:30.62000:00.287CF
35
LANSARD Dominique
Peugeot 205
Peugeot 205FC 3
3:45,591
00:31.151
00:00.531
00:31.15100:00.531
36
FAURY Christian
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
3:47,915
00:33.475
00:02.324
00:33.47500:02.324
37
VALFRE Loïc
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIF2 1
3:48,543
00:34.103
00:00.628
00:34.10300:00.628
38
DEMARE Christophe
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:49,371
00:34.931
00:00.828
00:34.93100:00.828
39
GUIRONNET Pierre
Simca CG
Simca CGFC 1
3:50,701
00:36.261
00:01.330
00:36.26100:01.330
40
SAMANI Richard
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
3:52,561
00:38.121
00:01.860
00:38.12100:01.860
41
BILLARD Armand
Mitjet 1300 Light
Mitjet 1300 LightGTTS 1
3:53,252
00:38.812
00:00.691
00:38.81200:00.691
42
MABILON Rémi
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
3:53,385
00:38.945
00:00.133
00:38.94500:00.133
43
VIDON Nicolas
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
3:53,790
00:39.350
00:00.405
00:39.35000:00.405
44
BROCHET Patrick
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
3:55,269
00:40.829
00:01.479
00:40.82900:01.479
45
DUMAS Serge
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
3:56,216
00:41.776
00:00.947
00:41.77600:00.947
46
BALANDRAT Laurent
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
3:57,438
00:42.998
00:01.222
00:42.99800:01.222
47
BOUCAUD Roland
Volkswagen Golf GTI 16S
Volkswagen Golf GTI 16SF2 3
4:00,454
00:46.014
00:03.016
00:46.01400:03.016
48
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
4:02,535
00:48.095
00:02.081
00:48.09500:02.081FB CF
49
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
4:05,546
00:51.106
00:03.011
00:51.10600:03.011FB CF
50
TABOULET Patrice
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIFN 1
4:14,650
01:00.210
00:09.104
01:00.21000:09.104
51
VALFRE André
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
4:18,292
01:03.852
00:03.642
01:03.85200:03.642
52
BERGER Gilles
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
4:23,724
01:09.284
00:05.432
01:09.28400:05.432
53
PERRAUD Alain
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
6:01,606
02:47.166
01:37.882
02:47.16601:37.882