93ème Course de Côte Limonest Mont-Verdun
Championnat de France de la Montagne
93ème Course de Côte Limonest Mont-Verdun
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
97 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
2:44,131
CF
2
CHAMBEROD Damien
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
2:47,226
00:03.095
00:03.095
00:03.09500:03.095CF
3
DUROT Kévin
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:53,336
00:09.205
00:06.110
00:09.20500:06.110CF
4
PERNOT Marc
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:54,413
00:10.282
00:01.077
00:10.28200:01.077JA
5
SAPIN Marcel
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:56,723
00:12.592
00:02.310
00:12.59200:02.310CF
6
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:57,177
00:13.046
00:00.454
00:13.04600:00.454CF
7
FLANDY Fabrice
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:57,691
00:13.560
00:00.514
00:13.56000:00.514CF
8
GUILLAUMARD David
Dallara F312 Mercedes
Dallara F312 MercedesDE 5R
2:57,695
00:13.564
00:00.004
00:13.56400:00.004CF
9
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:57,927
00:13.796
00:00.232
00:13.79600:00.232JA CF
10
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:58,199
00:14.068
00:00.272
00:14.06800:00.272JA CF
11
CHAVOT Thomas
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:59,074
00:14.943
00:00.875
00:14.94300:00.875
12
VIDAL Miguel
Mygale M10
Mygale M10DE 5S
2:59,566
00:15.435
00:00.492
00:15.43500:00.492
13
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:59,720
00:15.589
00:00.154
00:15.58900:00.154JA FA CF
14
LA MONICA Jordan
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:59,803
00:15.672
00:00.083
00:15.67200:00.083
15
BREDA Emeline
Dallara F307 Mercedes
Dallara F307 MercedesDE 5S
3:00,167
00:16.036
00:00.364
00:16.03600:00.364FA CF
16
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
3:00,289
00:16.158
00:00.122
00:16.15800:00.122
17
CHOLLEY Arnaud
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
3:00,295
00:16.164
00:00.006
00:16.16400:00.006
18
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
3:01,687
00:17.556
00:01.392
00:17.55600:01.392CF
19
BASSET Maxime
Merlin MP23
Merlin MP23CN 2
3:02,063
00:17.932
00:00.376
00:17.93200:00.376JA CF
20
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
3:02,817
00:18.686
00:00.754
00:18.68600:00.754CF
21
MAYEUR Pierre
Martini MK62
Martini MK62DE 2
3:02,963
00:18.832
00:00.146
00:18.83200:00.146
22
GUTH Samuel
Dallara F311 VW Spiess
Dallara F311 VW SpiessDE 5S
3:05,791
00:21.660
00:02.828
00:21.66000:02.828
23
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
Dallara F306 MercedesDE 5S
3:05,962
00:21.831
00:00.171
00:21.83100:00.171CF
24
LANSARD Cédric
Osella PA 20S
Osella PA 20SCN 3
3:06,207
00:22.076
00:00.245
00:22.07600:00.245CF
25
FERSTLER Dorian
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
3:07,152
00:23.021
00:00.945
00:23.02100:00.945CF
26
GERARD Steeve
Tatuus FR 2013
Tatuus FR 2013DE 7
3:08,488
00:24.357
00:01.336
00:24.35700:01.336CF
27
CURSOUX Delphine
Dallara F397
Dallara F397DE 5S
3:08,784
00:24.653
00:00.296
00:24.65300:00.296FA
28
GREGOIRE Olivier
Dallara 399
Dallara 399DE 1
3:09,273
00:25.142
00:00.489
00:25.14200:00.489
29
SERRALTA Florian
Speedcar Evo GTR 19
Speedcar Evo GTR 19CM
3:12,034
00:27.903
00:02.761
00:27.90300:02.761
30
FIARD Arthur
Tatuus FR 2013
Tatuus FR 2013DE 7
3:12,127
00:27.996
00:00.093
00:27.99600:00.093JA
31
CARIFI Anthony
Speed car GTR
Speed car GTRCM
3:13,409
00:29.278
00:01.282
00:29.27800:01.282
32
DODILLE Sylvain
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 2
3:13,557
00:29.426
00:00.148
00:29.42600:00.148
33
DEPIERRE Gilles
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
3:14,907
00:30.776
00:01.350
00:30.77600:01.350CF
34
BASSET Quentin
Tracking RC01
Tracking RC01CM
3:15,000
00:30.869
00:00.093
00:30.86900:00.093JA
35
FLANDY Corinne
Tatuus FR 2000
Tatuus FR 2000DE 7
3:15,105
00:30.974
00:00.105
00:30.97400:00.105FA CF
36
TAPONARD Simon
Tracking RC 01B
Tracking RC 01BCM
3:15,179
00:31.048
00:00.074
00:31.04800:00.074CF
37
CARIFI Dominique
BRC 05 Evo
BRC 05 EvoCM
3:15,378
00:31.247
00:00.199
00:31.24700:00.199
38
GREGOIRE Franck
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
3:15,655
00:31.524
00:00.277
00:31.52400:00.277
39
SAPIN Alain
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
3:17,556
00:33.425
00:01.901
00:33.42500:01.901
40
LOUVET Jean-Jacques
Norma M20 F
Norma M20 FCN 2
3:18,247
00:34.116
00:00.691
00:34.11600:00.691CF
41
GERMAIN Bryan
Norma M20 F
Norma M20 FCNF 2
3:21,615
00:37.484
00:03.368
00:37.48400:03.368CF
42
DURAND Alvin
BRC 05 Evo
BRC 05 EvoCM
3:24,300
00:40.169
00:02.685
00:40.16900:02.685
43
DELORME Bernard
Radical Prosport
Radical ProsportCNF 1
3:27,390
00:43.259
00:03.090
00:43.25900:03.090
Voitures de Production
1
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
BMW M3 E92GTTS 4
3:14,440
CF
2
BEAL Pierre
Volvo TC10 S60
Volvo TC10 S60GTTS 4
3:20,361
00:05.921
00:05.921
00:05.92100:05.921CF
3
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
Simca CG TurboFC 4
3:20,571
00:06.131
00:00.210
00:06.13100:00.210CF
4
CARCREFF Geoffray
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
3:21,584
00:07.144
00:01.013
00:07.14400:01.013CF
5
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
3:24,548
00:10.108
00:02.964
00:10.10800:02.964CF
6
BURGEVIN Xavier
Jidé
JidéFC 3
3:25,888
00:11.448
00:01.340
00:11.44800:01.340CF
7
SANTARELLI Frédéric
Porsche 911 Turbo
Porsche 911 TurboGT 2
3:26,777
00:12.337
00:00.889
00:12.33700:00.889CF
8
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
3:26,802
00:12.362
00:00.025
00:12.36200:00.025CF
9
JANIOUD Jean-Louis
BMW M3 E46 GTR
BMW M3 E46 GTRGTTS 3
3:28,160
00:13.720
00:01.358
00:13.72000:01.358
10
JANNY Jérôme
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
3:28,469
00:14.029
00:00.309
00:14.02900:00.309CF
11
ASSENAULT Frédéric
Simca CG
Simca CGFC 2
3:31,164
00:16.724
00:02.695
00:16.72400:02.695
12
BARTAIRE Florian
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:32,144
00:17.704
00:00.980
00:17.70400:00.980CF
13
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:32,351
00:17.911
00:00.207
00:17.91100:00.207CF
14
FILIPPI Toussaint
Jidé J 40
Jidé J 40FC 4
3:32,706
00:18.266
00:00.355
00:18.26600:00.355
15
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
3:33,455
00:19.015
00:00.749
00:19.01500:00.749CF
16
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
3:34,442
00:20.002
00:00.987
00:20.00200:00.987
17
GILLET Guillaume
Mitsubishi Lancer Evo 9
Mitsubishi Lancer Evo 9FN 4
3:35,419
00:20.979
00:00.977
00:20.97900:00.977
18
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSN 4
3:38,112
00:23.672
00:02.693
00:23.67200:02.693CF
19
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
3:38,258
00:23.818
00:00.146
00:23.81800:00.146
20
MARTINET Stéphane
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
3:38,266
00:23.826
00:00.008
00:23.82600:00.008CF
21
VALFRE Yannick
Renault Mégane
Renault MéganeF2 3
3:39,297
00:24.857
00:01.031
00:24.85700:01.031
22
GODET Jean-Michel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:39,930
00:25.490
00:00.633
00:25.49000:00.633CF
23
BAYLE Julien
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 3
3:39,970
00:25.530
00:00.040
00:25.53000:00.040
24
THEOPHILE Elie
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:40,223
00:25.783
00:00.253
00:25.78300:00.253JB CF
25
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
3:41,143
00:26.703
00:00.920
00:26.70300:00.920JB
26
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
3:42,153
00:27.713
00:01.010
00:27.71300:01.010CF
27
THEOHARIS Antony
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTEFC 3
3:42,382
00:27.942
00:00.229
00:27.94200:00.229
28
BLANCHARD Bruno
Ford RS 2000
Ford RS 2000FC 3
3:42,398
00:27.958
00:00.016
00:27.95800:00.016
29
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:42,461
00:28.021
00:00.063
00:28.02100:00.063JB
30
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
3:42,869
00:28.429
00:00.408
00:28.42900:00.408CF
31
GARCIA Stéphane
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
3:42,934
00:28.494
00:00.065
00:28.49400:00.065
32
BALANDRAT Philippe
Renault Clio Cup
Renault Clio CupFA 3
3:44,417
00:29.977
00:01.483
00:29.97700:01.483
33
LANSARD Dominique
Peugeot 205
Peugeot 205FC 3
3:44,441
00:30.001
00:00.024
00:30.00100:00.024
34
THOMASSET Laurent
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
3:44,697
00:30.257
00:00.256
00:30.25700:00.256
35
ROCHE Nicolas
Mitjet 1300 Light
Mitjet 1300 LightGTTS 1
3:44,773
00:30.333
00:00.076
00:30.33300:00.076JB
36
DEMARE Daniel
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:45,060
00:30.620
00:00.287
00:30.62000:00.287CF
37
FAURY Christian
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupFA 3
3:46,445
00:32.005
00:01.385
00:32.00500:01.385
38
VALFRE Loïc
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIF2 1
3:48,459
00:34.019
00:02.014
00:34.01900:02.014
39
DEMARE Christophe
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:48,524
00:34.084
00:00.065
00:34.08400:00.065
40
GUIRONNET Pierre
Simca CG
Simca CGFC 1
3:49,701
00:35.261
00:01.177
00:35.26100:01.177
41
SAMANI Richard
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
3:51,152
00:36.712
00:01.451
00:36.71200:01.451
42
BILLARD Armand
Mitjet 1300 Light
Mitjet 1300 LightGTTS 1
3:53,252
00:38.812
00:02.100
00:38.81200:02.100
43
MABILON Rémi
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
3:53,362
00:38.922
00:00.110
00:38.92200:00.110
44
VIDON Nicolas
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
3:53,790
00:39.350
00:00.428
00:39.35000:00.428
45
BROCHET Patrick
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 1
3:54,038
00:39.598
00:00.248
00:39.59800:00.248
46
DUMAS Serge
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeF2 1
3:54,381
00:39.941
00:00.343
00:39.94100:00.343
47
BALANDRAT Laurent
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
3:57,438
00:42.998
00:03.057
00:42.99800:03.057
48
BOUCAUD Roland
Volkswagen Golf GTI 16S
Volkswagen Golf GTI 16SF2 3
4:00,454
00:46.014
00:03.016
00:46.01400:03.016
49
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
4:01,056
00:46.616
00:00.602
00:46.61600:00.602FB CF
50
PERRAUD Alain
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
4:02,420
00:47.980
00:01.364
00:47.98000:01.364
51
DODILLE Aurore
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
4:02,535
00:48.095
00:00.115
00:48.09500:00.115FB CF
52
TABOULET Patrice
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIFN 1
4:12,405
00:57.965
00:09.870
00:57.96500:09.870
53
VALFRE André
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
4:17,764
01:03.324
00:05.359
01:03.32400:05.359
54
BERGER Gilles
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
4:23,436
01:08.996
00:05.672
01:08.99600:05.672