23ème Course de Côte VHC de Bagnols Sabran COURSE 3
Championnat de France de la Montagne VHC
23ème Course de Côte VHC de Bagnols Sabran COURSE 3
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENT EPREUVE
36 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Groupe Classic
1
THIBON Jacques
Ford Escort
Ford EscortCLA
2:05,583
2
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
Volkswagen Golf 1 GTICLA
2:20,935
00:15.352
00:15.352
00:15.35200:15.352
3
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZSCLA
2:21,030
00:15.447
00:00.095
00:15.44700:00.095
4
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
Lucchini SP 90CLA
2:23,054
00:17.471
00:02.024
00:17.47100:02.024
Groupe A VHC J1: Tourisme Modifié
1
PIERREL Jean-Yves
BMW 323 I
BMW 323 IAJ1 D7
2:15,032
Groupe 1: Tourisme de Série
1
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
Chrysler Hemicuda1 B8
2:56,075
CF
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1
BICK Maurice
Ford Escort RS 2000
Ford Escort RS 20002 C5
2:09,465
2
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
2:10,546
00:01.081
00:01.081
00:01.08100:01.081
3
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
Renault 5 Alpine2 C4
2:10,627
00:01.162
00:00.081
00:01.16200:00.081
4
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
2:11,021
00:01.556
00:00.394
00:01.55600:00.394
5
ROLAIS Anthony
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
2:11,234
00:01.769
00:00.213
00:01.76900:00.213
6
LOUIS Daniel
Volvo 122 S amazone
Volvo 122 S amazone2 A5
2:18,113
00:08.648
00:06.879
00:08.64800:06.879CF
7
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
Fiat Cortini Lotus2 A4
2:18,903
00:09.438
00:00.790
00:09.43800:00.790
8
RIEHL Christian
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
2:20,324
00:10.859
00:01.421
00:10.85900:01.421
9
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
Renault R8 Gordini2 B3
2:21,951
00:12.486
00:01.627
00:12.48600:01.627
10
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone 122S
Volvo Amazone 122S2 A5
2:24,322
00:14.857
00:02.371
00:14.85700:02.371
Groupe 3: Grand Tourisme
1
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC3 C8
2:12,600
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
1
TESSORE Giorgio
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4 C8
2:13,295
2
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4 C8
2:15,650
00:02.355
00:02.355
00:02.35500:02.355CF
3
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
Renault Alpine A1104 B5
2:19,258
00:05.963
00:03.608
00:05.96300:03.608CF
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
1
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
Porsche 9355 C6
1:57,377
CF
2
TISSOT André
Marcadier Barzoï
Marcadier Barzoï5 B5
2:09,425
00:12.048
00:12.048
00:12.04800:12.048CF
3
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
Jidé Type Original5 B5
2:21,090
00:23.713
00:11.665
00:23.71300:11.665CF
Groupes 6/7: Course Biplace
1
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
Marcadier JF016/7 C4
2:05,462
CF
2
MASSU Jean-Charles
Tiga SC81
Tiga SC816/7 C5
2:16,209
00:10.747
00:10.747
00:10.74700:10.747
3
LEGRE François
Marcadier Simca
Marcadier Simca6/7 B3
2:41,680
00:36.218
00:25.471
00:36.21800:25.471CF
Groupes 8/9: Course Monoplace
1
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
Martini MK 258/9 C5
1:55,900
CF
2
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
Martini MK 308/9 C4
1:58,628
00:02.728
00:02.728
00:02.72800:02.728
3
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
Van Diemen RF 828/9 D9
2:07,569
00:11.669
00:08.941
00:11.66900:08.941
4
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
Axone 1600 FL8/9 B4
2:11,661
00:15.761
00:04.092
00:15.76100:04.092CF
5
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F F3 Atlantique
Crossle 12F F3 Atlantique8/9 A4
2:14,235
00:18.335
00:02.574
00:18.33500:02.574
6
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
Martini MK 158/9 B4
2:14,449
00:18.549
00:00.214
00:18.54900:00.214CF
7
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
Martini MK 328/9 C5
2:19,958
00:24.058
00:05.509
00:24.05800:05.509CF
8
CHANOINE Thierry
Riley
Riley8/9
2:42,267
00:46.367
00:22.309
00:46.36700:22.309
Groupes D/E: Course Monoplace
1
BADY Eric
Dallara F389
Dallara F389DE JD5
2:00,015
2
PENILLA Bernard
Martini MK 57
Martini MK 57DE JD5
2:17,944
00:17.929
00:17.929
00:17.92900:17.929