23ème Course de Côte VHC de Bagnols Sabran COURSE 3
Championnat de France de la Montagne VHC
23ème Course de Côte VHC de Bagnols Sabran COURSE 3
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENT EPREUVE
37 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Groupe Classic
1
THIBON Jacques
Ford Escort
Ford EscortCLA
1:55,848
2
CAUCHOIS Charly
BMW 323
BMW 323CLA
2:01,189
00:05.341
00:05.341
00:05.34100:05.341
3
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
Volkswagen Golf 1 GTICLA
2:12,256
00:16.408
00:11.067
00:16.40800:11.067
4
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZSCLA
2:13,451
00:17.603
00:01.195
00:17.60300:01.195
5
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
Lucchini SP 90CLA
2:15,515
00:19.667
00:02.064
00:19.66700:02.064
Groupe A VHC J1: Tourisme Modifié
1
PIERREL Jean-Yves
BMW 323 I
BMW 323 IAJ1 D7
2:10,234
Groupe N VHC J2: Production
1
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
Ford Sierra CosworthNJ2 E8
2:04,823
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
1:57,952
2
BICK Maurice
Ford Escort RS 2000
Ford Escort RS 20002 C5
2:00,129
00:02.177
00:02.177
00:02.17700:02.177
3
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
2:00,189
00:02.237
00:00.060
00:02.23700:00.060
4
ROLAIS Anthony
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
2:00,250
00:02.298
00:00.061
00:02.29800:00.061
5
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
Volkswagen Scirocco2 C4
2:03,147
00:05.195
00:02.897
00:05.19500:02.897
6
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
Renault 5 Alpine2 C4
2:03,891
00:05.939
00:00.744
00:05.93900:00.744
7
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
Fiat Cortini Lotus2 A4
2:04,971
00:07.019
00:01.080
00:07.01900:01.080
8
RIEHL Christian
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
2:08,924
00:10.972
00:03.953
00:10.97200:03.953
9
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone 122S
Volvo Amazone 122S2 A5
2:12,044
00:14.092
00:03.120
00:14.09200:03.120
10
LOUIS Daniel
Volvo 122 S amazone
Volvo 122 S amazone2 A5
2:12,186
00:14.234
00:00.142
00:14.23400:00.142CF
11
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
Renault R8 Gordini2 B3
2:13,636
00:15.684
00:01.450
00:15.68400:01.450
Groupe 3: Grand Tourisme
1
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC3 C8
2:03,169
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
1
TESSORE Giorgio
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4 C8
1:57,148
2
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4 C8
2:02,973
00:05.825
00:05.825
00:05.82500:05.825CF
3
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
Renault Alpine A1104 B5
2:12,507
00:15.359
00:09.534
00:15.35900:09.534CF
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
1
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
Porsche 9355 C6
1:47,111
CF
2
TISSOT André
Marcadier Barzoï
Marcadier Barzoï5 B5
1:57,276
00:10.165
00:10.165
00:10.16500:10.165CF
3
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
Jidé Type Original5 B5
2:07,584
00:20.473
00:10.308
00:20.47300:10.308CF
Groupes 6/7: Course Biplace
1
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
Marcadier JF016/7 C4
1:49,401
CF
2
MASSU Jean-Charles
Tiga SC81
Tiga SC816/7 C5
2:00,525
00:11.124
00:11.124
00:11.12400:11.124
3
LEGRE François
Marcadier Simca
Marcadier Simca6/7 B3
2:12,100
00:22.699
00:11.575
00:22.69900:11.575CF
Groupes 8/9: Course Monoplace
1
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
Martini MK 258/9 C5
1:40,202
CF
2
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
Martini MK 308/9 C4
1:48,325
00:08.123
00:08.123
00:08.12300:08.123
3
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
Van Diemen RF 828/9 D9
1:51,056
00:10.854
00:02.731
00:10.85400:02.731
4
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
Axone 1600 FL8/9 B4
1:54,053
00:13.851
00:02.997
00:13.85100:02.997CF
5
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
Martini MK 158/9 B4
2:01,306
00:21.104
00:07.253
00:21.10400:07.253CF
6
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
Martini MK 328/9 C5
2:08,826
00:28.624
00:07.520
00:28.62400:07.520CF
7
CHANOINE Thierry
Riley
Riley8/9
2:30,020
00:49.818
00:21.194
00:49.81800:21.194
Groupes D/E: Course Monoplace
1
BADY Eric
Dallara F389
Dallara F389DE JD5
1:45,212
2
PENILLA Bernard
Martini MK 57
Martini MK 57DE JD5
2:01,780
00:16.568
00:16.568
00:16.56800:16.568