23ème Course de Côte VHC de Bagnols Sabran COURSE 3
Championnat de France de la Montagne VHC
23ème Course de Côte VHC de Bagnols Sabran COURSE 3
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENT GENERAL
37 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Groupe Classic
1
THIBON Jacques
Ford Escort
Ford EscortCLA
2:11,960
2
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
Lucchini SP 90CLA
2:20,757
00:08.797
00:08.797
00:08.79700:08.797
3
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZSCLA
2:25,772
00:13.812
00:05.015
00:13.81200:05.015
4
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
Volkswagen Golf 1 GTICLA
2:51,005
00:39.045
00:25.233
00:39.04500:25.233
Groupe A VHC J1: Tourisme Modifié
1
PIERREL Jean-Yves
BMW 323 I
BMW 323 IAJ1 D7
2:25,814
Groupe N VHC J2: Production
1
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
Ford Sierra CosworthNJ2 E8
2:32,384
Groupe 1: Tourisme de Série
1
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
Chrysler Hemicuda1 B8
3:08,242
CF
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
Volkswagen Scirocco2 C4
2:09,421
2
ROLAIS Anthony
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
2:13,135
00:03.714
00:03.714
00:03.71400:03.714
3
BICK Maurice
Ford Escort RS 2000
Ford Escort RS 20002 C5
2:13,468
00:04.047
00:00.333
00:04.04700:00.333
4
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
2:16,428
00:07.007
00:02.960
00:07.00700:02.960
5
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
Renault 5 Alpine2 C4
2:22,437
00:13.016
00:06.009
00:13.01600:06.009
6
LOUIS Daniel
Volvo 122 S amazone
Volvo 122 S amazone2 A5
2:23,628
00:14.207
00:01.191
00:14.20700:01.191CF
7
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone 122S
Volvo Amazone 122S2 A5
2:26,121
00:16.700
00:02.493
00:16.70000:02.493
8
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
Renault R8 Gordini2 B3
2:29,524
00:20.103
00:03.403
00:20.10300:03.403
9
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
Fiat Cortini Lotus2 A4
2:31,297
00:21.876
00:01.773
00:21.87600:01.773
10
RIEHL Christian
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
2:32,077
00:22.656
00:00.780
00:22.65600:00.780
11
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
14:07,026
11:57.605
11:34.949
11:57.60511:34.949
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
1
TESSORE Giorgio
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4 C8
2:21,487
2
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4 C8
2:23,071
00:01.584
00:01.584
00:01.58400:01.584CF
3
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
Renault Alpine A1104 B5
2:33,222
00:11.735
00:10.151
00:11.73500:10.151CF
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
1
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
Porsche 9355 C6
2:04,683
CF
2
TISSOT André
Marcadier Barzoï
Marcadier Barzoï5 B5
2:14,551
00:09.868
00:09.868
00:09.86800:09.868CF
3
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
Jidé Type Original5 B5
2:28,181
00:23.498
00:13.630
00:23.49800:13.630CF
Groupes 6/7: Course Biplace
1
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
Marcadier JF016/7 C4
2:12,582
CF
2
MASSU Jean-Charles
Tiga SC81
Tiga SC816/7 C5
2:28,811
00:16.229
00:16.229
00:16.22900:16.229
3
LEGRE François
Marcadier Simca
Marcadier Simca6/7 B3
2:32,442
00:19.860
00:03.631
00:19.86000:03.631CF
Groupes 8/9: Course Monoplace
1
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
Martini MK 258/9 C5
2:00,278
CF
2
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
Van Diemen RF 828/9 D9
2:13,973
00:13.695
00:13.695
00:13.69500:13.695
3
BONNOT Jacky
Axone 1600 FL
Axone 1600 FL8/9 B4
2:18,082
00:17.804
00:04.109
00:17.80400:04.109CF
4
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
Martini MK 308/9 C4
2:19,627
00:19.349
00:01.545
00:19.34900:01.545
5
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F F3 Atlantique
Crossle 12F F3 Atlantique8/9 A4
2:21,037
00:20.759
00:01.410
00:20.75900:01.410
6
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
Martini MK 158/9 B4
2:25,421
00:25.143
00:04.384
00:25.14300:04.384CF
7
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
Martini MK 328/9 C5
2:28,990
00:28.712
00:03.569
00:28.71200:03.569CF
8
CHANOINE Thierry
Riley
Riley8/9
2:51,889
00:51.611
00:22.899
00:51.61100:22.899
Groupes D/E: Course Monoplace
1
PENILLA Bernard
Martini MK 57
Martini MK 57DE JD5
2:22,101
2
BADY Eric
Dallara F389
Dallara F389DE JD5
2:29,732
00:07.631
00:07.631
00:07.63100:07.631