19ème Rallye VHC Grasse Fleurs et Parfums
Championnat de France des Rallyes VHC
19ème Rallye VHC Grasse Fleurs et Parfums
Championnat de France des Rallyes VHC
CLASSEMENT EPREUVE
30 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
1 temps forfaitaire
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Groupes 1/2/3/4/5
1
FOULON François/MATTEI Sébastien
Ford Escort RS 1800
Ford Escort RS 18004/5 C5
2:04,0
2
ESTIENNE Christian/GHIBAUDO Valérie
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4/5 C8
2:06,7
00:02.7
00:02.7
00:02.700:02.7
3
PERLINO Silvio/GIULIANO Serena
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE2 C5
2:14,8
00:10.8
00:08.1
00:10.800:08.1
4
RAIBAUT Florent/CAPANNA Mickael
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4/5 C8
2:18,7
00:14.7
00:03.9
00:14.700:03.9
5
CLERTON Gérard/PHILIPPE Gérald
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE2 C5
2:19,0
00:15.0
00:00.3
00:15.000:00.3
6
FABIANELLI Eric/DOMINIQUE Laurent
Simca Rallye 2
Simca Rallye 22 C3
2:21,4
00:17.4
00:02.4
00:17.400:02.4P
7
CORRADI Bruno/GROSSI Maurizio
Ford Escort RS
Ford Escort RS2 C5
2:21,8
00:17.8
00:00.4
00:17.800:00.4
8
HUGLA David/LEDUBY Morgan
Mitsubishi Lancer Turbo
Mitsubishi Lancer Turbo4/5 C8
2:22,6
00:18.6
00:00.8
00:18.600:00.8
9
ONTANO Agostino/ONTANO Lorenzo
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE2 C5
2:24,2
00:20.2
00:01.6
00:20.200:01.6
10
CIZERON Pierrick/BUFFERNE Jean-Louis
BMW 2002 TI
BMW 2002 TI2 B5
2:25,2
00:21.2
00:01.0
00:21.200:01.0
11
LUINO Daniel/PELISSERO Jean-Paul
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC3 C8
2:26,6
00:22.6
00:01.4
00:22.600:01.4
12
JOUVIN Dominique/JOUVIN Claudine
Ford Escort MK1
Ford Escort MK12 B5
2:27,2
00:23.2
00:00.6
00:23.200:00.6
13
VANESS/BELLEVILLE René
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZS2 C4
2:30,1
00:26.1
00:02.9
00:26.100:02.9P
14
LAZARE Bernard/GARCIA Morgane
Ford Escort MK1
Ford Escort MK12 B5
2:35,8
00:31.8
00:05.7
00:31.800:05.7
Groupes AJ/BJ/NJ
1
VONIC Pierre/GUARINONI Gérald
BMW M3
BMW M3AJ E7
2:05,8
2
GATTI Jean-Pierre/DELORME Freddy
BMW M3
BMW M3AJ E7
2:07,1
00:01.3
00:01.3
00:01.300:01.3
3
BOUQUET Jean-Paul/BOUQUET Monique
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
2:14,7
00:08.9
00:07.6
00:08.900:07.6
4
JAIME Pierre/JAIME Julien
BMW M3
BMW M3AJ E7
2:15,6
00:09.8
00:00.9
00:09.800:00.9
5
MONTESINOS Manuel/MONTESINOS Stephen
BMW M3 E30
BMW M3 E30AJ E7
2:17,2
00:11.4
00:01.6
00:11.400:01.6
6
DAVID Philippe/THERRY Patrick
Ford Sierra RS Cosworth
Ford Sierra RS CosworthAJ E8
2:17,6
00:11.8
00:00.4
00:11.800:00.4
7
LAMBERT David/PERQUE François
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIAJ E4
2:23,5
00:17.7
00:05.9
00:17.700:05.9
8
BERNARD Pierre/GUGLIELMI Marc
Peugeot 205
Peugeot 205AJ E5
2:23,8
00:18.0
00:00.3
00:18.000:00.3
9
PEYRE Jean-Christophe/PREVOT Stéphane
Ford Sierra RS Cosworth
Ford Sierra RS CosworthAJ E8
7:35,8
05:30.0
05:12.0
05:30.005:12.0
Groupe Classic
1
JENOT Pierre Manuel/SLO
Ford Escort Cosworth MK2
Ford Escort Cosworth MK2CLA
2:09,1
2
DOTTA Marc/GUIGUE Denis
Ford Escort
Ford EscortCLA
2:15,1
00:06.0
00:06.0
00:06.000:06.0
3
SALMON Christian/BILLAUD Anne
Opel Ascona 400
Opel Ascona 400CLA
2:15,4
00:06.3
00:00.3
00:06.300:00.3
4
ANTOINE Frédéric/GADET Nadine
Ford Escort Mk1
Ford Escort Mk1CLA
2:26,1
00:17.0
00:10.7
00:17.000:10.7
5
GIRIBALDI Maurice/BURLOT Claudy
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTECLA
2:28,4
00:19.3
00:02.3
00:19.300:02.3
6
MAMBRUCCHI Alain/LAGLASSE Patrick
Opel GTE
Opel GTECLA
2:33,1
00:24.0
00:04.7
00:24.000:04.7
7
GIUDICE Hugues/EL JIRARI Karim
Alfa Roméo Coupé Bertone 2000
Alfa Roméo Coupé Bertone 2000CLA
2:34,5
00:25.4
00:01.4
00:25.400:01.4