19ème Rallye VHC Grasse Fleurs et Parfums
Championnat de France des Rallyes VHC
19ème Rallye VHC Grasse Fleurs et Parfums
Championnat de France des Rallyes VHC
CLASSEMENT EPREUVE
20 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Groupes 1/2/3/4/5
1
FOULON François/MATTEI Sébastien
Ford Escort RS 1800
Ford Escort RS 18004/5 C5
15:24,0
2
ESTIENNE Christian/GHIBAUDO Valérie
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4/5 C8
15:48,6
00:24.6
00:24.6
00:24.600:24.6
3
CLERTON Gérard/PHILIPPE Gérald
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE2 C5
16:36,7
01:12.7
00:48.1
01:12.700:48.1
4
PERLINO Silvio/GIULIANO Serena
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE2 C5
17:06,5
01:42.5
00:29.8
01:42.500:29.8
5
JOUVIN Dominique/JOUVIN Claudine
Ford Escort MK1
Ford Escort MK12 B5
17:10,1
01:46.1
00:03.6
01:46.100:03.6
6
HUGLA David/LEDUBY Morgan
Mitsubishi Lancer Turbo
Mitsubishi Lancer Turbo4/5 C8
17:35,3
02:11.3
00:25.2
02:11.300:25.2
7
VANESS/BELLEVILLE René
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZS2 C4
18:24,1
03:00.1
00:48.8
03:00.100:48.8P
8
LAZARE Bernard/GARCIA Morgane
Ford Escort MK1
Ford Escort MK12 B5
18:26,3
03:02.3
00:02.2
03:02.300:02.2
9
ONTANO Agostino/ONTANO Lorenzo
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE2 C5
18:36,8
03:12.8
00:10.5
03:12.800:10.5
Groupes AJ/BJ/NJ
1
MONTESINOS Manuel/MONTESINOS Stephen
BMW M3 E30
BMW M3 E30AJ E7
16:05,8
2
JAIME Pierre/JAIME Julien
BMW M3
BMW M3AJ E7
16:08,5
00:02.7
00:02.7
00:02.700:02.7
3
GATTI Jean-Pierre/DELORME Freddy
BMW M3
BMW M3AJ E7
16:08,7
00:02.9
00:00.2
00:02.900:00.2
4
BOUQUET Jean-Paul/BOUQUET Monique
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
16:25,1
00:19.3
00:16.4
00:19.300:16.4
5
DAVID Philippe/THERRY Patrick
Ford Sierra RS Cosworth
Ford Sierra RS CosworthAJ E8
16:43,6
00:37.8
00:18.5
00:37.800:18.5
6
PEYRE Jean-Christophe/PREVOT Stéphane
Ford Sierra RS Cosworth
Ford Sierra RS CosworthAJ E8
17:24,2
01:18.4
00:40.6
01:18.400:40.6
7
BERNARD Pierre/GUGLIELMI Marc
Peugeot 205
Peugeot 205AJ E5
19:23,2
03:17.4
01:59.0
03:17.401:59.0
Groupe Classic
1
DOTTA Marc/GUIGUE Denis
Ford Escort
Ford EscortCLA
16:22,3
2
ANTOINE Frédéric/GADET Nadine
Ford Escort Mk1
Ford Escort Mk1CLA
17:31,3
01:09.0
01:09.0
01:09.001:09.0
3
GIRIBALDI Maurice/BURLOT Claudy
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTECLA
18:11,9
01:49.6
00:40.6
01:49.600:40.6
4
MAMBRUCCHI Alain/LAGLASSE Patrick
Opel GTE
Opel GTECLA
20:52,4
04:30.1
02:40.5
04:30.102:40.5