19ème Rallye VHC Grasse Fleurs et Parfums
Championnat de France des Rallyes VHC
19ème Rallye VHC Grasse Fleurs et Parfums
Championnat de France des Rallyes VHC
CLASSEMENT GENERAL
27 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Groupes 1/2/3/4/5
1
FOULON François/MATTEI Sébastien
Ford Escort RS 1800
Ford Escort RS 18004/5 C5
29:15,2
2
ESTIENNE Christian/GHIBAUDO Valérie
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4/5 C8
29:27,7
00:12.5
00:12.5
00:12.500:12.5
3
PERLINO Silvio/GIULIANO Serena
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE2 C5
31:54,6
02:39.4
02:26.9
02:39.402:26.9
4
CLERTON Gérard/PHILIPPE Gérald
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE2 C5
32:24,8
03:09.6
00:30.2
03:09.600:30.2
5
FABIANELLI Eric/DOMINIQUE Laurent
Simca Rallye 2
Simca Rallye 22 C3
32:25,1
03:09.9
00:00.3
03:09.900:00.3P
6
HUGLA David/LEDUBY Morgan
Mitsubishi Lancer Turbo
Mitsubishi Lancer Turbo4/5 C8
32:25,6
03:10.4
00:00.5
03:10.400:00.5
7
JOUVIN Dominique/JOUVIN Claudine
Ford Escort MK1
Ford Escort MK12 B5
33:02,9
03:47.7
00:37.3
03:47.700:37.3
8
CIZERON Pierrick/BUFFERNE Jean-Louis
BMW 2002 TI
BMW 2002 TI2 B5
34:00,5
04:45.3
00:57.6
04:45.300:57.6
9
RAIBAUT Florent/CAPANNA Mickael
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4/5 C8
34:26,7
05:11.5
00:26.2
05:11.500:26.2
10
VANESS/BELLEVILLE René
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZS2 C4
35:11,8
05:56.6
00:45.1
05:56.600:45.1P
11
LAZARE Bernard/GARCIA Morgane
Ford Escort MK1
Ford Escort MK12 B5
35:42,4
06:27.2
00:30.6
06:27.200:30.6
12
LUINO Daniel/PELISSERO Jean-Paul
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC3 C8
3:44:09,1
3:14:53.9
3:08:26.7
3:14:53.93:08:26.7
13
ONTANO Agostino/ONTANO Lorenzo
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE2 C5
3:45:12,6
3:15:57.4
01:03.5
3:15:57.401:03.5
Groupes AJ/BJ/NJ
1
VONIC Pierre/GUARINONI Gérald
BMW M3
BMW M3AJ E7
29:37,4
2
GATTI Jean-Pierre/DELORME Freddy
BMW M3
BMW M3AJ E7
30:33,1
00:55.7
00:55.7
00:55.700:55.7
3
JAIME Pierre/JAIME Julien
BMW M3
BMW M3AJ E7
30:48,0
01:10.6
00:14.9
01:10.600:14.9
4
DAVID Philippe/THERRY Patrick
Ford Sierra RS Cosworth
Ford Sierra RS CosworthAJ E8
31:29,0
01:51.6
00:41.0
01:51.600:41.0
5
BOUQUET Jean-Paul/BOUQUET Monique
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
31:35,8
01:58.4
00:06.8
01:58.400:06.8
6
MONTESINOS Manuel/MONTESINOS Stephen
BMW M3 E30
BMW M3 E30AJ E7
31:42,4
02:05.0
00:06.6
02:05.000:06.6
7
LAMBERT David/PERQUE François
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIAJ E4
33:52,8
04:15.4
02:10.4
04:15.402:10.4
8
BERNARD Pierre/GUGLIELMI Marc
Peugeot 205
Peugeot 205AJ E5
34:33,3
04:55.9
00:40.5
04:55.900:40.5
9
PEYRE Jean-Christophe/PREVOT Stéphane
Ford Sierra RS Cosworth
Ford Sierra RS CosworthAJ E8
3:49:27,6
3:19:50.2
3:14:54.3
3:19:50.23:14:54.3
Groupe Classic
1
DOTTA Marc/GUIGUE Denis
Ford Escort
Ford EscortCLA
31:15,0
2
ANTOINE Frédéric/GADET Nadine
Ford Escort Mk1
Ford Escort Mk1CLA
33:24,8
02:09.8
02:09.8
02:09.802:09.8
3
GIRIBALDI Maurice/BURLOT Claudy
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTECLA
34:48,6
03:33.6
01:23.8
03:33.601:23.8
4
GIUDICE Hugues/EL JIRARI Karim
Alfa Roméo Coupé Bertone 2000
Alfa Roméo Coupé Bertone 2000CLA
35:26,7
04:11.7
00:38.1
04:11.700:38.1
5
MAMBRUCCHI Alain/LAGLASSE Patrick
Opel GTE
Opel GTECLA
37:41,1
06:26.1
02:14.4
06:26.102:14.4