19ème Rallye VHC Grasse Fleurs et Parfums
Championnat de France des Rallyes VHC
19ème Rallye VHC Grasse Fleurs et Parfums
Championnat de France des Rallyes VHC
CLASSEMENT GENERAL
24 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Groupes 1/2/3/4/5
1
ESTIENNE Christian/GHIBAUDO Valérie
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4/5 C8
44:09,2
2
FOULON François/MATTEI Sébastien
Ford Escort RS 1800
Ford Escort RS 18004/5 C5
44:11,7
00:02.5
00:02.5
00:02.500:02.5
3
PERLINO Silvio/GIULIANO Serena
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE2 C5
48:11,0
04:01.8
03:59.3
04:01.803:59.3
4
CLERTON Gérard/PHILIPPE Gérald
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE2 C5
48:36,6
04:27.4
00:25.6
04:27.400:25.6
5
HUGLA David/LEDUBY Morgan
Mitsubishi Lancer Turbo
Mitsubishi Lancer Turbo4/5 C8
48:57,3
04:48.1
00:20.7
04:48.100:20.7
6
JOUVIN Dominique/JOUVIN Claudine
Ford Escort MK1
Ford Escort MK12 B5
49:16,3
05:07.1
00:19.0
05:07.100:19.0
7
VANESS/BELLEVILLE René
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZS2 C4
53:08,5
08:59.3
03:52.2
08:59.303:52.2P
8
LAZARE Bernard/GARCIA Morgane
Ford Escort MK1
Ford Escort MK12 B5
53:21,0
09:11.8
00:12.5
09:11.800:12.5
9
RAIBAUT Florent/CAPANNA Mickael
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4/5 C8
58:15,1
14:05.9
04:54.1
14:05.904:54.1
10
ONTANO Agostino/ONTANO Lorenzo
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE2 C5
4:02:26,4
3:18:17.2
3:04:11.3
3:18:17.23:04:11.3
Groupes AJ/BJ/NJ
1
VONIC Pierre/GUARINONI Gérald
BMW M3
BMW M3AJ E7
44:56,7
2
GATTI Jean-Pierre/DELORME Freddy
BMW M3
BMW M3AJ E7
46:30,9
01:34.2
01:34.2
01:34.201:34.2
3
JAIME Pierre/JAIME Julien
BMW M3
BMW M3AJ E7
46:34,1
01:37.4
00:03.2
01:37.400:03.2
4
BOUQUET Jean-Paul/BOUQUET Monique
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
47:27,7
02:31.0
00:53.6
02:31.000:53.6
5
DAVID Philippe/THERRY Patrick
Ford Sierra RS Cosworth
Ford Sierra RS CosworthAJ E8
47:29,8
02:33.1
00:02.1
02:33.100:02.1
6
MONTESINOS Manuel/MONTESINOS Stephen
BMW M3 E30
BMW M3 E30AJ E7
47:46,2
02:49.5
00:16.4
02:49.500:16.4
7
LAMBERT David/PERQUE François
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIAJ E4
50:48,8
05:52.1
03:02.6
05:52.103:02.6
8
BERNARD Pierre/GUGLIELMI Marc
Peugeot 205
Peugeot 205AJ E5
52:02,3
07:05.6
01:13.5
07:05.601:13.5
9
PEYRE Jean-Christophe/PREVOT Stéphane
Ford Sierra RS Cosworth
Ford Sierra RS CosworthAJ E8
4:05:15,8
3:20:19.1
3:13:13.5
3:20:19.13:13:13.5
Groupe Classic
1
DOTTA Marc/GUIGUE Denis
Ford Escort
Ford EscortCLA
47:53,2
2
ANTOINE Frédéric/GADET Nadine
Ford Escort Mk1
Ford Escort Mk1CLA
50:37,1
02:43.9
02:43.9
02:43.902:43.9
3
GIRIBALDI Maurice/BURLOT Claudy
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTECLA
52:53,0
04:59.8
02:15.9
04:59.802:15.9
4
GIUDICE Hugues/EL JIRARI Karim
Alfa Roméo Coupé Bertone 2000
Alfa Roméo Coupé Bertone 2000CLA
53:20,3
05:27.1
00:27.3
05:27.100:27.3
5
MAMBRUCCHI Alain/LAGLASSE Patrick
Opel GTE
Opel GTECLA
56:23,1
08:29.9
03:02.8
08:29.903:02.8