19ème Rallye VHC Grasse Fleurs et Parfums
Championnat de France des Rallyes VHC
19ème Rallye VHC Grasse Fleurs et Parfums
Championnat de France des Rallyes VHC
CLASSEMENT GENERAL
20 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Groupes 1/2/3/4/5
1
FOULON François/MATTEI Sébastien
Ford Escort RS 1800
Ford Escort RS 18004/5 C5
1:17:36,5
2
ESTIENNE Christian/GHIBAUDO Valérie
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4/5 C8
1:18:20,4
00:43.9
00:43.9
00:43.900:43.9
3
PERLINO Silvio/GIULIANO Serena
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE2 C5
1:25:26,1
07:49.6
07:05.7
07:49.607:05.7
4
CLERTON Gérard/PHILIPPE Gérald
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE2 C5
1:25:36,2
07:59.7
00:10.1
07:59.700:10.1
5
HUGLA David/LEDUBY Morgan
Mitsubishi Lancer Turbo
Mitsubishi Lancer Turbo4/5 C8
1:26:39,1
09:02.6
01:02.9
09:02.601:02.9
6
JOUVIN Dominique/JOUVIN Claudine
Ford Escort MK1
Ford Escort MK12 B5
1:27:00,1
09:23.6
00:21.0
09:23.600:21.0
7
VANESS/BELLEVILLE René
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZS2 C4
1:32:52,4
15:15.9
05:52.3
15:15.905:52.3P
8
LAZARE Bernard/GARCIA Morgane
Ford Escort MK1
Ford Escort MK12 B5
1:33:20,6
15:44.1
00:28.2
15:44.100:28.2
9
ONTANO Agostino/ONTANO Lorenzo
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE2 C5
4:42:28,4
3:24:51.9
3:09:07.8
3:24:51.93:09:07.8
Groupes AJ/BJ/NJ
1
GATTI Jean-Pierre/DELORME Freddy
BMW M3
BMW M3AJ E7
1:21:04,1
2
JAIME Pierre/JAIME Julien
BMW M3
BMW M3AJ E7
1:22:00,4
00:56.3
00:56.3
00:56.300:56.3
3
BOUQUET Jean-Paul/BOUQUET Monique
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
1:23:16,6
02:12.5
01:16.2
02:12.501:16.2
4
MONTESINOS Manuel/MONTESINOS Stephen
BMW M3 E30
BMW M3 E30AJ E7
1:23:38,7
02:34.6
00:22.1
02:34.600:22.1
5
DAVID Philippe/THERRY Patrick
Ford Sierra RS Cosworth
Ford Sierra RS CosworthAJ E8
1:24:12,9
03:08.8
00:34.2
03:08.800:34.2
6
BERNARD Pierre/GUGLIELMI Marc
Peugeot 205
Peugeot 205AJ E5
1:32:08,0
11:03.9
07:55.1
11:03.907:55.1
7
PEYRE Jean-Christophe/PREVOT Stéphane
Ford Sierra RS Cosworth
Ford Sierra RS CosworthAJ E8
4:50:48,9
3:29:44.8
3:18:40.9
3:29:44.83:18:40.9
Groupe Classic
1
DOTTA Marc/GUIGUE Denis
Ford Escort
Ford EscortCLA
1:23:14,1
2
ANTOINE Frédéric/GADET Nadine
Ford Escort Mk1
Ford Escort Mk1CLA
1:29:00,8
05:46.7
05:46.7
05:46.705:46.7
3
GIRIBALDI Maurice/BURLOT Claudy
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTECLA
1:32:57,9
09:43.8
03:57.1
09:43.803:57.1
4
MAMBRUCCHI Alain/LAGLASSE Patrick
Opel GTE
Opel GTECLA
1:42:20,3
19:06.2
09:22.4
19:06.209:22.4