60ème Course de Côte du Mont-Dore/Chambon-sur-Lac 2
Championnat de France de la Montagne (Course 2)
60ème Course de Côte du Mont-Dore/Chambon-sur-Lac 2
Championnat de France de la Montagne (Course 2)
CLASSEMENT EPREUVE
136 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
2:13,920
1
2
PETIT Sébastien
Nova NP01
Nova NP01E2SC 3
2:18,459
00:04.539
00:04.539
00:04.53900:04.5391 2
3
MEILLON David
Norma M20 FC V8 BMW
Norma M20 FC V8 BMWCN +
2:23,346
00:09.426
00:04.887
00:09.42600:04.8871
4
PERNOT Marc
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:27,024
00:13.104
00:03.678
00:13.10400:03.678JA
5
RITCHEN Billy
Dallara F317 Mercedes
Dallara F317 MercedesDE 5R
2:29,016
00:15.096
00:01.992
00:15.09600:01.9921
6
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:29,625
00:15.705
00:00.609
00:15.70500:00.6091
7
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:30,052
00:16.132
00:00.427
00:16.13200:00.427JA 1 2
8
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
2:30,108
00:16.188
00:00.056
00:16.18800:00.056
9
FLANDY Fabrice
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:30,364
00:16.444
00:00.256
00:16.44400:00.256
10
PONCHANT Fabien
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
2:30,767
00:16.847
00:00.403
00:16.84700:00.4031
11
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:30,973
00:17.053
00:00.206
00:17.05300:00.206JA 1 2
12
LATREILLE Yannick
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:31,750
00:17.830
00:00.777
00:17.83000:00.777
13
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:32,503
00:18.583
00:00.753
00:18.58300:00.753JA FA 1 2
14
CARIFI Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:33,889
00:19.969
00:01.386
00:19.96900:01.386
15
GERARD Steeve
Dallara F312
Dallara F312DE 5S
2:34,059
00:20.139
00:00.170
00:20.13900:00.1701 2
16
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:34,701
00:20.781
00:00.642
00:20.78100:00.642
17
BREDA Emeline
Dallara Mercedes
Dallara MercedesDE 5S
2:34,763
00:20.843
00:00.062
00:20.84300:00.062FA 1 2
18
VAIR Xavier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:35,016
00:21.096
00:00.253
00:21.09600:00.253
19
GUTH Samuel
Dallara F311 VW Spiess
Dallara F311 VW SpiessDE 5S
2:35,150
00:21.230
00:00.134
00:21.23000:00.1341
20
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
Revolt 3P0E2SC 3
2:35,206
00:21.286
00:00.056
00:21.28600:00.0561
21
THOLY Yves
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:35,815
00:21.895
00:00.609
00:21.89500:00.6091 2
22
BOST Julien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:35,923
00:22.003
00:00.108
00:22.00300:00.108
23
VIDAL Miguel
Mygale M10
Mygale M10DE 5S
2:36,198
00:22.278
00:00.275
00:22.27800:00.275
24
CHOLLEY Arnaud
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
2:36,524
00:22.604
00:00.326
00:22.60400:00.326
25
TAVIAUX Benoît
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
2:36,535
00:22.615
00:00.011
00:22.61500:00.011JA
26
BOLE Alexandre
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:37,209
00:23.289
00:00.674
00:23.28900:00.6741 2
27
GALLO Fabrice
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:37,397
00:23.477
00:00.188
00:23.47700:00.188
28
RENOUF Gaëtan
Dallara F300
Dallara F300DE 5S
2:37,410
00:23.490
00:00.013
00:23.49000:00.013
29
LEBOT Clément
Dallara F303
Dallara F303DE 5S
2:37,615
00:23.695
00:00.205
00:23.69500:00.2051
30
LA MONICA Bruno
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:38,695
00:24.775
00:01.080
00:24.77500:01.080
31
ALLAIS Daniel
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
2:39,785
00:25.865
00:01.090
00:25.86500:01.090
32
GUEUDRY Anthony
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:42,102
00:28.182
00:02.317
00:28.18200:02.317
33
CHAUMONT Didier
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
2:42,533
00:28.613
00:00.431
00:28.61300:00.4311 2
34
THOMAS Emilien
Tracking RC01
Tracking RC01CM
2:43,968
00:30.048
00:01.435
00:30.04800:01.4351
35
TAPONARD Simon
Tracking RC01B
Tracking RC01BCM
2:44,541
00:30.621
00:00.573
00:30.62100:00.5731 2
36
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:45,652
00:31.732
00:01.111
00:31.73200:01.111
37
POMARET Sébastien
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:46,058
00:32.138
00:00.406
00:32.13800:00.406
38
BORGOGNON Fabien
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:46,632
00:32.712
00:00.574
00:32.71200:00.5741
39
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
Dallara F306 MercedesDE 5S
2:46,787
00:32.867
00:00.155
00:32.86700:00.1551
40
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:47,995
00:34.075
00:01.208
00:34.07500:01.208
41
LAROCHE François
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:50,516
00:36.596
00:02.521
00:36.59600:02.521
42
PASTEAU Tony
Silver Car S2
Silver Car S2CM
2:52,903
00:38.983
00:02.387
00:38.98300:02.387
43
FAUCHER Mickaël
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:54,484
00:40.564
00:01.581
00:40.56400:01.581
44
RECORDIER Jean Marie
BRC B49
BRC B49CM
2:54,877
00:40.957
00:00.393
00:40.95700:00.393
45
BRENOT Benjamin
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:54,891
00:40.971
00:00.014
00:40.97100:00.014
46
GONTIER Michel
BRC B49
BRC B49CM
2:56,866
00:42.946
00:01.975
00:42.94600:01.975
47
PERAZZI Michel
Jema 630 GTR
Jema 630 GTRCM
2:58,488
00:44.568
00:01.622
00:44.56800:01.622
48
CAMBON Olivier
Funyo B4
Funyo B4CNF 1
2:59,921
00:46.001
00:01.433
00:46.00100:01.433
49
BOUDAL Allan
Jema 630 GT
Jema 630 GTCM
3:00,480
00:46.560
00:00.559
00:46.56000:00.559JA
50
AUTUCHE Jean-Marie
Jema 630 GTR
Jema 630 GTRCM
3:06,072
00:52.152
00:05.592
00:52.15200:05.592
51
DOREE Jean Yves
Grac MT14S
Grac MT14SCNF 1
3:06,548
00:52.628
00:00.476
00:52.62800:00.476
52
VOLBART Alain
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
3:10,034
00:56.114
00:03.486
00:56.11400:03.486
53
RENOUF Francis
Martini MK79
Martini MK79DE 5S
3:11,933
00:58.013
00:01.899
00:58.01300:01.899
54
CARON Pascal
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
3:18,080
01:04.160
00:06.147
01:04.16000:06.147
55
CHRETIEN Bruno
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
3:23,669
01:09.749
00:05.589
01:09.74900:05.589
Voitures de Production
1
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
Mc Laren MP4 12CGTTS 4
2:33,866
1 2
2
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
Audi R8 LMS UltraGTTS 4
2:45,542
00:11.676
00:11.676
00:11.67600:11.6761 2
3
COMPAIN Steve
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
2:46,388
00:12.522
00:00.846
00:12.52200:00.846
4
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
2:48,175
00:14.309
00:01.787
00:14.30900:01.7871
5
DUBOIS Anthony
Alpine GT4
Alpine GT4GT 2
2:48,454
00:14.588
00:00.279
00:14.58800:00.2791 2
6
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
Porsche 997 GT3 RGTTS 4
2:48,828
00:14.962
00:00.374
00:14.96200:00.3741 2
7
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
Renault R.S. 01GTTS 4
2:49,901
00:16.035
00:01.073
00:16.03500:01.0731 2
8
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
2:52,758
00:18.892
00:02.857
00:18.89200:02.8571
9
JANNY Jérôme
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
2:53,301
00:19.435
00:00.543
00:19.43500:00.5431
10
CAROFF Sylvain
Ginetta G55
Ginetta G55GT 2
2:53,399
00:19.533
00:00.098
00:19.53300:00.098
11
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
2:53,584
00:19.718
00:00.185
00:19.71800:00.1851
12
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
2:59,414
00:25.548
00:05.830
00:25.54800:05.830
13
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
2:59,627
00:25.761
00:00.213
00:25.76100:00.2131
14
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSN 4
2:59,957
00:26.091
00:00.330
00:26.09100:00.3301 2
15
DESMEREAU Geoffrey
Jidé Original
Jidé OriginalFC 3
2:59,968
00:26.102
00:00.011
00:26.10200:00.011
16
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
3:00,694
00:26.828
00:00.726
00:26.82800:00.726
17
AURIACOMBE Stéphane
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
3:00,784
00:26.918
00:00.090
00:26.91800:00.090
18
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:02,199
00:28.333
00:01.415
00:28.33300:01.4151 2
19
VERMERSCH Arnaud
Simca 1000
Simca 1000FC 4
3:02,207
00:28.341
00:00.008
00:28.34100:00.008
20
DESMEREAU Renaud
Skoda Fabia
Skoda FabiaA 4
3:02,334
00:28.468
00:00.127
00:28.46800:00.127
21
BOURGUIGNON Patrick
BMW M4-GT4
BMW M4-GT4GT 2
3:02,453
00:28.587
00:00.119
00:28.58700:00.119
22
TONON Vivien
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
3:03,755
00:29.889
00:01.302
00:29.88900:01.302
23
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
3:03,964
00:30.098
00:00.209
00:30.09800:00.2091 2
24
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
3:03,979
00:30.113
00:00.015
00:30.11300:00.015JB 1 2
25
PERRAUD Alain
Seat Léon Super Copa
Seat Léon Super CopaA 5
3:04,182
00:30.316
00:00.203
00:30.31600:00.2032
26
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
3:04,774
00:30.908
00:00.592
00:30.90800:00.592
27
CHEBBAK Maxime
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
3:05,545
00:31.679
00:00.771
00:31.67900:00.771
28
TIERCE Thierry
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
3:05,612
00:31.746
00:00.067
00:31.74600:00.067
29
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:05,728
00:31.862
00:00.116
00:31.86200:00.1161 2
30
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
3:05,779
00:31.913
00:00.051
00:31.91300:00.051
31
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:06,250
00:32.384
00:00.471
00:32.38400:00.4711 2
32
POPE Jean Pierre
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:06,777
00:32.911
00:00.527
00:32.91100:00.527
33
BARTAIRE Florian
Renault Clio
Renault ClioF2 3
3:06,817
00:32.951
00:00.040
00:32.95100:00.040
34
LOTON Ferdinand
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:07,887
00:34.021
00:01.070
00:34.02100:01.070
35
GARCIA Stéphane
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
3:09,126
00:35.260
00:01.239
00:35.26000:01.2391 2
36
ETIE Laurent
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 MaxiF2 3
3:09,376
00:35.510
00:00.250
00:35.51000:00.250
37
KOSK Damien
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsF2 3
3:10,325
00:36.459
00:00.949
00:36.45900:00.949
38
GRANIER Nicolas
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
3:10,733
00:36.867
00:00.408
00:36.86700:00.4081 2
39
ERMANN Jimmy
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:11,354
00:37.488
00:00.621
00:37.48800:00.621
40
SEPCHAT Christian
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:11,423
00:37.557
00:00.069
00:37.55700:00.069
41
LE GOFF Marc
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
3:11,473
00:37.607
00:00.050
00:37.60700:00.050
42
BARD Sébastien
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
3:11,571
00:37.705
00:00.098
00:37.70500:00.098
43
GODET Jean-Michel
Mitjet 1400
Mitjet 1400GTTS 1
3:11,703
00:37.837
00:00.132
00:37.83700:00.1321
44
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
3:12,612
00:38.746
00:00.909
00:38.74600:00.909
45
MICHY Philibert
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:13,513
00:39.647
00:00.901
00:39.64700:00.901
46
DEMARE Christophe
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:13,755
00:39.889
00:00.242
00:39.88900:00.2421
47
LAMISCARRE Michel
Porsche Cayman Cup
Porsche Cayman CupGT 2
3:14,102
00:40.236
00:00.347
00:40.23600:00.347
48
MONCOMBLE Thibaut
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSA 2
3:14,808
00:40.942
00:00.706
00:40.94200:00.706JB
49
LUSARDI Léonard
Lotus Exige V6
Lotus Exige V6GT 2
3:15,814
00:41.948
00:01.006
00:41.94800:01.006
50
VIDON Nicolas
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
3:16,881
00:43.015
00:01.067
00:43.01500:01.067
51
QUIOC Philippe
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
3:17,144
00:43.278
00:00.263
00:43.27800:00.263
52
SAUTEUR Eric
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 3
3:17,366
00:43.500
00:00.222
00:43.50000:00.222
53
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
Mitjet 1400GTTS 1
3:17,806
00:43.940
00:00.440
00:43.94000:00.4401
54
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:18,323
00:44.457
00:00.517
00:44.45700:00.517JB
55
GUILLERMIN David
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIF2 1
3:18,440
00:44.574
00:00.117
00:44.57400:00.117
56
BURGUNDER Michel
Seat Leon Super Copa
Seat Leon Super CopaA 5
3:18,466
00:44.600
00:00.026
00:44.60000:00.026
57
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:19,478
00:45.612
00:01.012
00:45.61200:01.0121 2
58
LARGUIER Gilbert
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIF2 1
3:19,823
00:45.957
00:00.345
00:45.95700:00.345
59
POUGNET Frédéric
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsF2 3
3:19,854
00:45.988
00:00.031
00:45.98800:00.031
60
PATACCONI Florian
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
3:21,064
00:47.198
00:01.210
00:47.19800:01.210
61
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106
Peugeot 106FA 1
3:21,663
00:47.797
00:00.599
00:47.79700:00.599FB 1 2
62
BOSSARD Stéphane
Honda Civic
Honda CivicN 2
3:22,542
00:48.676
00:00.879
00:48.67600:00.879
63
BASSIN Guillaume
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 3
3:23,739
00:49.873
00:01.197
00:49.87300:01.197
64
PECATE Stéphane
Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRXFN 4
3:24,323
00:50.457
00:00.584
00:50.45700:00.584
65
MARCHAL Patrick
Peugeot 206 S16
Peugeot 206 S16FA 3
3:24,673
00:50.807
00:00.350
00:50.80700:00.350
66
BASSERES Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:26,708
00:52.842
00:02.035
00:52.84200:02.035
67
SAVIGNAT David
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
3:27,343
00:53.477
00:00.635
00:53.47700:00.635
68
ETIE Mathieu
Peugeot 208
Peugeot 208F2 2
3:27,406
00:53.540
00:00.063
00:53.54000:00.063
69
JOUBERT Noël
Renault Mégane DCI
Renault Mégane DCIFA 4
3:28,017
00:54.151
00:00.611
00:54.15100:00.611
70
COMBELLE Bastien
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RCFA 3
3:31,297
00:57.431
00:03.280
00:57.43100:03.280
71
CHOQUET Arnaud
Renault Clio V6 Trophy
Renault Clio V6 TrophyFC 4
3:32,071
00:58.205
00:00.774
00:58.20500:00.774
72
NEULAT Alexandre
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:34,173
01:00.307
00:02.102
01:00.30700:02.102JB
73
MALGUY Anne-Marie
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
3:34,816
01:00.950
00:00.643
01:00.95000:00.643FB
74
JANNY Guy
Peugeot 106 Xsi
Peugeot 106 XsiFN 1
3:36,888
01:03.022
00:02.072
01:03.02200:02.072
75
CHEVALLEREAU Maxime
Simca 1000 Rallye
Simca 1000 RallyeFC 1
3:41,334
01:07.468
00:04.446
01:07.46800:04.446
76
BONCOMPAIN Joris
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeFN 1
3:41,772
01:07.906
00:00.438
01:07.90600:00.438JB
77
ROUMEGIERAS Gilles
Honda Civic EG6
Honda Civic EG6N 2S
3:46,673
01:12.807
00:04.901
01:12.80700:04.901
78
MILLIET Bruno
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
3:48,622
01:14.756
00:01.949
01:14.75600:01.949
79
POLGE Mickaël
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 3
3:54,922
01:21.056
00:06.300
01:21.05600:06.300
80
VIDON Alain
Peugeot 205
Peugeot 205FN 1
4:07,937
01:34.071
00:13.015
01:34.07100:13.015
81
GOURY Olivier
Peugeot 106 s16
Peugeot 106 s16F2 3
4:26,718
01:52.852
00:18.781
01:52.85200:18.781