60ème Course de Côte du Mont-Dore/Chambon-sur-Lac 2
Championnat de France de la Montagne (Course 2)
60ème Course de Côte du Mont-Dore/Chambon-sur-Lac 2
Championnat de France de la Montagne (Course 2)
CLASSEMENT EPREUVE
135 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
2:12,679
1
2
PETIT Sébastien
Nova NP01
Nova NP01E2SC 3
2:17,335
00:04.656
00:04.656
00:04.65600:04.6561 2
3
MEILLON David
Norma M20 FC V8 BMW
Norma M20 FC V8 BMWCN +
2:22,329
00:09.650
00:04.994
00:09.65000:04.9941
4
PERNOT Marc
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:24,846
00:12.167
00:02.517
00:12.16700:02.517JA
5
RITCHEN Billy
Dallara F317 Mercedes
Dallara F317 MercedesDE 5R
2:26,037
00:13.358
00:01.191
00:13.35800:01.1911
6
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:26,952
00:14.273
00:00.915
00:14.27300:00.915JA 1 2
7
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
2:28,719
00:16.040
00:01.767
00:16.04000:01.767
8
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:28,910
00:16.231
00:00.191
00:16.23100:00.1911
9
BECHADERGUE Rémi
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:29,289
00:16.610
00:00.379
00:16.61000:00.3791 2
10
PONCHANT Fabien
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
2:29,290
00:16.611
00:00.001
00:16.61100:00.0011
11
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:29,735
00:17.056
00:00.445
00:17.05600:00.445JA 1 2
12
FLANDY Fabrice
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:29,859
00:17.180
00:00.124
00:17.18000:00.124
13
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:29,955
00:17.276
00:00.096
00:17.27600:00.096JA FA 1 2
14
BREDA Emeline
Dallara Mercedes
Dallara MercedesDE 5S
2:30,032
00:17.353
00:00.077
00:17.35300:00.077FA 1 2
15
CHOLLEY Arnaud
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
2:30,650
00:17.971
00:00.618
00:17.97100:00.618
16
LATREILLE Yannick
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:30,768
00:18.089
00:00.118
00:18.08900:00.118
17
VIDAL Miguel
Mygale M10
Mygale M10DE 5S
2:31,054
00:18.375
00:00.286
00:18.37500:00.286
18
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:31,272
00:18.593
00:00.218
00:18.59300:00.218
19
GUTH Samuel
Dallara F311 VW Spiess
Dallara F311 VW SpiessDE 5S
2:31,455
00:18.776
00:00.183
00:18.77600:00.1831
20
BOST Julien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:33,567
00:20.888
00:02.112
00:20.88800:02.112
21
TAVIAUX Benoît
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
2:34,010
00:21.331
00:00.443
00:21.33100:00.443JA
22
RENOUF Gaëtan
Dallara F300
Dallara F300DE 5S
2:34,233
00:21.554
00:00.223
00:21.55400:00.223
23
THOLY Yves
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:34,334
00:21.655
00:00.101
00:21.65500:00.1011 2
24
GERARD Steeve
Dallara F312
Dallara F312DE 5S
2:34,430
00:21.751
00:00.096
00:21.75100:00.0961 2
25
ALLAIS Daniel
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
2:34,745
00:22.066
00:00.315
00:22.06600:00.315
26
GALLO Fabrice
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:35,641
00:22.962
00:00.896
00:22.96200:00.896
27
VAIR Xavier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:36,593
00:23.914
00:00.952
00:23.91400:00.952
28
BOLE Alexandre
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:36,891
00:24.212
00:00.298
00:24.21200:00.2981 2
29
LEBOT Clément
Dallara F303
Dallara F303DE 5S
2:37,285
00:24.606
00:00.394
00:24.60600:00.3941
30
LA MONICA Bruno
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:38,592
00:25.913
00:01.307
00:25.91300:01.307
31
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
Dallara F306 MercedesDE 5S
2:40,153
00:27.474
00:01.561
00:27.47400:01.5611
32
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:41,323
00:28.644
00:01.170
00:28.64400:01.170
33
GUEUDRY Anthony
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:41,649
00:28.970
00:00.326
00:28.97000:00.326
34
CHAUMONT Didier
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
2:41,703
00:29.024
00:00.054
00:29.02400:00.0541 2
35
THOMAS Emilien
Tracking RC01
Tracking RC01CM
2:43,141
00:30.462
00:01.438
00:30.46200:01.4381
36
BORGOGNON Fabien
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:43,747
00:31.068
00:00.606
00:31.06800:00.6061
37
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:44,241
00:31.562
00:00.494
00:31.56200:00.494
38
TAPONARD Simon
Tracking RC01B
Tracking RC01BCM
2:45,608
00:32.929
00:01.367
00:32.92900:01.3671 2
39
POMARET Sébastien
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:45,637
00:32.958
00:00.029
00:32.95800:00.029
40
LAROCHE François
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:47,962
00:35.283
00:02.325
00:35.28300:02.325
41
BRENOT Benjamin
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:51,753
00:39.074
00:03.791
00:39.07400:03.791
42
PASTEAU Tony
Silver Car S2
Silver Car S2CM
2:52,711
00:40.032
00:00.958
00:40.03200:00.958
43
FAUCHER Mickaël
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:53,229
00:40.550
00:00.518
00:40.55000:00.518
44
RECORDIER Jean Marie
BRC B49
BRC B49CM
2:54,375
00:41.696
00:01.146
00:41.69600:01.146
45
GONTIER Michel
BRC B49
BRC B49CM
2:55,015
00:42.336
00:00.640
00:42.33600:00.640
46
PERAZZI Michel
Jema 630 GTR
Jema 630 GTRCM
2:59,387
00:46.708
00:04.372
00:46.70800:04.372
47
BOUDAL Allan
Jema 630 GT
Jema 630 GTCM
2:59,867
00:47.188
00:00.480
00:47.18800:00.480JA
48
RENOUF Francis
Martini MK79
Martini MK79DE 5S
3:02,833
00:50.154
00:02.966
00:50.15400:02.966
49
DOREE Jean Yves
Grac MT14S
Grac MT14SCNF 1
3:03,020
00:50.341
00:00.187
00:50.34100:00.187
50
VOLBART Alain
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
3:04,861
00:52.182
00:01.841
00:52.18200:01.841
51
AUTUCHE Jean-Marie
Jema 630 GTR
Jema 630 GTRCM
3:05,432
00:52.753
00:00.571
00:52.75300:00.571
52
CARON Pascal
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
3:08,933
00:56.254
00:03.501
00:56.25400:03.501
53
CHRETIEN Bruno
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
3:17,295
01:04.616
00:08.362
01:04.61600:08.362
Voitures de Production
1
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
Mc Laren MP4 12CGTTS 4
2:35,762
1 2
2
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
Audi R8 LMS UltraGTTS 4
2:36,468
00:00.706
00:00.706
00:00.70600:00.7061 2
3
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
Renault R.S. 01GTTS 4
2:44,647
00:08.885
00:08.179
00:08.88500:08.1791 2
4
COMPAIN Steve
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
2:45,022
00:09.260
00:00.375
00:09.26000:00.375
5
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
2:46,922
00:11.160
00:01.900
00:11.16000:01.9001
6
DUBOIS Anthony
Alpine GT4
Alpine GT4GT 2
2:47,648
00:11.886
00:00.726
00:11.88600:00.7261 2
7
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
Porsche 997 GT3 RGTTS 4
2:48,779
00:13.017
00:01.131
00:13.01700:01.1311 2
8
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
2:50,647
00:14.885
00:01.868
00:14.88500:01.8681
9
JANNY Jérôme
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
2:50,770
00:15.008
00:00.123
00:15.00800:00.1231
10
CAROFF Sylvain
Ginetta G55
Ginetta G55GT 2
2:51,051
00:15.289
00:00.281
00:15.28900:00.281
11
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
2:53,472
00:17.710
00:02.421
00:17.71000:02.4211
12
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
2:55,964
00:20.202
00:02.492
00:20.20200:02.492
13
DESMEREAU Renaud
Skoda Fabia
Skoda FabiaA 4
2:56,606
00:20.844
00:00.642
00:20.84400:00.642
14
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
2:58,309
00:22.547
00:01.703
00:22.54700:01.7031 2
15
DESMEREAU Geoffrey
Jidé Original
Jidé OriginalFC 3
2:58,878
00:23.116
00:00.569
00:23.11600:00.569
16
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
2:59,093
00:23.331
00:00.215
00:23.33100:00.215
17
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
2:59,524
00:23.762
00:00.431
00:23.76200:00.431
18
AURIACOMBE Stéphane
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
2:59,694
00:23.932
00:00.170
00:23.93200:00.170
19
VERMERSCH Arnaud
Simca 1000
Simca 1000FC 4
2:59,834
00:24.072
00:00.140
00:24.07200:00.140
20
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
3:00,196
00:24.434
00:00.362
00:24.43400:00.3621
21
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSN 4
3:00,323
00:24.561
00:00.127
00:24.56100:00.1271 2
22
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
3:00,795
00:25.033
00:00.472
00:25.03300:00.4721 2
23
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
3:00,989
00:25.227
00:00.194
00:25.22700:00.194
24
PERRAUD Alain
Seat Léon Super Copa
Seat Léon Super CopaA 5
3:01,321
00:25.559
00:00.332
00:25.55900:00.3322
25
TIERCE Thierry
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
3:01,952
00:26.190
00:00.631
00:26.19000:00.631
26
BOURGUIGNON Patrick
BMW M4-GT4
BMW M4-GT4GT 2
3:02,126
00:26.364
00:00.174
00:26.36400:00.174
27
TONON Vivien
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
3:02,178
00:26.416
00:00.052
00:26.41600:00.052
28
LOTON Ferdinand
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:02,892
00:27.130
00:00.714
00:27.13000:00.714
29
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:03,122
00:27.360
00:00.230
00:27.36000:00.2301 2
30
POPE Jean Pierre
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:03,270
00:27.508
00:00.148
00:27.50800:00.148
31
CHEBBAK Maxime
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
3:03,572
00:27.810
00:00.302
00:27.81000:00.302
32
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
3:03,600
00:27.838
00:00.028
00:27.83800:00.028JB 1 2
33
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:03,910
00:28.148
00:00.310
00:28.14800:00.3101 2
34
MICHY Philibert
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:04,780
00:29.018
00:00.870
00:29.01800:00.870
35
BARTAIRE Florian
Renault Clio
Renault ClioF2 3
3:05,091
00:29.329
00:00.311
00:29.32900:00.311
36
GRANIER Nicolas
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
3:05,169
00:29.407
00:00.078
00:29.40700:00.0781 2
37
ETIE Laurent
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 MaxiF2 3
3:05,630
00:29.868
00:00.461
00:29.86800:00.461
38
CORDONNIER Antoine
Fiat X 1/9
Fiat X 1/9FC 2
3:06,271
00:30.509
00:00.641
00:30.50900:00.641
39
GARCIA Stéphane
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
3:07,648
00:31.886
00:01.377
00:31.88600:01.3771 2
40
BARD Sébastien
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
3:08,530
00:32.768
00:00.882
00:32.76800:00.882
41
LAMISCARRE Michel
Porsche Cayman Cup
Porsche Cayman CupGT 2
3:09,983
00:34.221
00:01.453
00:34.22100:01.453
42
KOSK Damien
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsF2 3
3:10,245
00:34.483
00:00.262
00:34.48300:00.262
43
QUIOC Philippe
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
3:10,249
00:34.487
00:00.004
00:34.48700:00.004
44
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
3:10,432
00:34.670
00:00.183
00:34.67000:00.183
45
DEMARE Christophe
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:10,740
00:34.978
00:00.308
00:34.97800:00.3081
46
VIDON Nicolas
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
3:11,156
00:35.394
00:00.416
00:35.39400:00.416
47
GODET Jean-Michel
Mitjet 1400
Mitjet 1400GTTS 1
3:11,394
00:35.632
00:00.238
00:35.63200:00.2381
48
SEPCHAT Christian
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:11,701
00:35.939
00:00.307
00:35.93900:00.307
49
ERMANN Jimmy
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:11,869
00:36.107
00:00.168
00:36.10700:00.168
50
LE GOFF Marc
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
3:12,053
00:36.291
00:00.184
00:36.29100:00.184
51
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
Mitjet 1400GTTS 1
3:12,569
00:36.807
00:00.516
00:36.80700:00.5161
52
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:12,633
00:36.871
00:00.064
00:36.87100:00.064JB
53
GUILLERMIN David
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIF2 1
3:12,937
00:37.175
00:00.304
00:37.17500:00.304
54
SAUTEUR Eric
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 3
3:13,676
00:37.914
00:00.739
00:37.91400:00.739
55
POUGNET Frédéric
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsF2 3
3:13,943
00:38.181
00:00.267
00:38.18100:00.267
56
MONCOMBLE Thibaut
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSA 2
3:14,001
00:38.239
00:00.058
00:38.23900:00.058JB
57
PATACCONI Florian
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
3:14,694
00:38.932
00:00.693
00:38.93200:00.693
58
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:15,137
00:39.375
00:00.443
00:39.37500:00.4431 2
59
LUSARDI Léonard
Lotus Exige V6
Lotus Exige V6GT 2
3:16,444
00:40.682
00:01.307
00:40.68200:01.307
60
LARGUIER Gilbert
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIF2 1
3:18,344
00:42.582
00:01.900
00:42.58200:01.900
61
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106
Peugeot 106FA 1
3:20,528
00:44.766
00:02.184
00:44.76600:02.184FB 1 2
62
PECATE Stéphane
Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRXFN 4
3:20,609
00:44.847
00:00.081
00:44.84700:00.081
63
BOSSARD Stéphane
Honda Civic
Honda CivicN 2
3:20,955
00:45.193
00:00.346
00:45.19300:00.346
64
BURGUNDER Michel
Seat Leon Super Copa
Seat Leon Super CopaA 5
3:21,211
00:45.449
00:00.256
00:45.44900:00.256
65
BASSERES Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:21,878
00:46.116
00:00.667
00:46.11600:00.667
66
MARCHAL Patrick
Peugeot 206 S16
Peugeot 206 S16FA 3
3:23,840
00:48.078
00:01.962
00:48.07800:01.962
67
BASSIN Guillaume
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 3
3:23,959
00:48.197
00:00.119
00:48.19700:00.119
68
MILLIET Bruno
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
3:24,333
00:48.571
00:00.374
00:48.57100:00.374
69
ETIE Mathieu
Peugeot 208
Peugeot 208F2 2
3:25,168
00:49.406
00:00.835
00:49.40600:00.835
70
SAVIGNAT David
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
3:25,893
00:50.131
00:00.725
00:50.13100:00.725
71
JOUBERT Noël
Renault Mégane DCI
Renault Mégane DCIFA 4
3:26,058
00:50.296
00:00.165
00:50.29600:00.165
72
COMBELLE Bastien
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RCFA 3
3:26,862
00:51.100
00:00.804
00:51.10000:00.804
73
CHOQUET Arnaud
Renault Clio V6 Trophy
Renault Clio V6 TrophyFC 4
3:27,048
00:51.286
00:00.186
00:51.28600:00.186
74
CHEVALLEREAU Maxime
Simca 1000 Rallye
Simca 1000 RallyeFC 1
3:27,295
00:51.533
00:00.247
00:51.53300:00.247
75
MALGUY Anne-Marie
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
3:27,510
00:51.748
00:00.215
00:51.74800:00.215FB
76
NEULAT Alexandre
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:27,857
00:52.095
00:00.347
00:52.09500:00.347JB
77
BONCOMPAIN Joris
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeFN 1
3:35,828
01:00.066
00:07.971
01:00.06600:07.971JB
78
JANNY Guy
Peugeot 106 Xsi
Peugeot 106 XsiFN 1
3:36,657
01:00.895
00:00.829
01:00.89500:00.829
79
ROUMEGIERAS Gilles
Honda Civic EG6
Honda Civic EG6N 2S
3:41,979
01:06.217
00:05.322
01:06.21700:05.322
80
POLGE Mickaël
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 3
3:54,687
01:18.925
00:12.708
01:18.92500:12.708
81
VIDON Alain
Peugeot 205
Peugeot 205FN 1
4:09,922
01:34.160
00:15.235
01:34.16000:15.235
82
GOURY Olivier
Peugeot 106 s16
Peugeot 106 s16F2 3
4:20,697
01:44.935
00:10.775
01:44.93500:10.775