60ème Course de Côte du Mont-Dore/Chambon-sur-Lac 2
Championnat de France de la Montagne (Course 2)
60ème Course de Côte du Mont-Dore/Chambon-sur-Lac 2
Championnat de France de la Montagne (Course 2)
CLASSEMENT EPREUVE
133 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
2:13,483
1
2
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
Revolt 3P0E2SC 3
2:18,129
00:04.646
00:04.646
00:04.64600:04.6461
3
PETIT Sébastien
Nova NP01
Nova NP01E2SC 3
2:19,163
00:05.680
00:01.034
00:05.68000:01.0341 2
4
MEILLON David
Norma M20 FC V8 BMW
Norma M20 FC V8 BMWCN +
2:23,236
00:09.753
00:04.073
00:09.75300:04.0731
5
PERNOT Marc
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:24,787
00:11.304
00:01.551
00:11.30400:01.551JA
6
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:27,122
00:13.639
00:02.335
00:13.63900:02.335JA 1 2
7
RITCHEN Billy
Dallara F317 Mercedes
Dallara F317 MercedesDE 5R
2:27,127
00:13.644
00:00.005
00:13.64400:00.0051
8
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:27,576
00:14.093
00:00.449
00:14.09300:00.449JA 1 2
9
LATREILLE Yannick
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:28,207
00:14.724
00:00.631
00:14.72400:00.631
10
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:28,794
00:15.311
00:00.587
00:15.31100:00.5871
11
FLANDY Fabrice
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:29,148
00:15.665
00:00.354
00:15.66500:00.354
12
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:29,238
00:15.755
00:00.090
00:15.75500:00.090JA FA 1 2
13
CHOLLEY Arnaud
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
2:29,658
00:16.175
00:00.420
00:16.17500:00.420
14
PONCHANT Fabien
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
2:30,101
00:16.618
00:00.443
00:16.61800:00.4431
15
VIDAL Miguel
Mygale M10
Mygale M10DE 5S
2:30,832
00:17.349
00:00.731
00:17.34900:00.731
16
GUTH Samuel
Dallara F311 VW Spiess
Dallara F311 VW SpiessDE 5S
2:31,956
00:18.473
00:01.124
00:18.47300:01.1241
17
BREDA Emeline
Dallara Mercedes
Dallara MercedesDE 5S
2:32,329
00:18.846
00:00.373
00:18.84600:00.373FA 1 2
18
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:32,402
00:18.919
00:00.073
00:18.91900:00.073
19
BOST Julien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:33,574
00:20.091
00:01.172
00:20.09100:01.172
20
CARIFI Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:33,616
00:20.133
00:00.042
00:20.13300:00.042
21
VAIR Xavier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:33,774
00:20.291
00:00.158
00:20.29100:00.158
22
THOLY Yves
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:33,883
00:20.400
00:00.109
00:20.40000:00.1091 2
23
GERARD Steeve
Dallara F312
Dallara F312DE 5S
2:33,976
00:20.493
00:00.093
00:20.49300:00.0931 2
24
RENOUF Gaëtan
Dallara F300
Dallara F300DE 5S
2:34,022
00:20.539
00:00.046
00:20.53900:00.046
25
GALLO Fabrice
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:35,025
00:21.542
00:01.003
00:21.54200:01.003
26
TAVIAUX Benoît
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
2:36,003
00:22.520
00:00.978
00:22.52000:00.978JA
27
ALLAIS Daniel
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
2:36,489
00:23.006
00:00.486
00:23.00600:00.486
28
LEBOT Clément
Dallara F303
Dallara F303DE 5S
2:36,635
00:23.152
00:00.146
00:23.15200:00.1461
29
BOLE Alexandre
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:36,887
00:23.404
00:00.252
00:23.40400:00.2521 2
30
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
Dallara F306 MercedesDE 5S
2:40,278
00:26.795
00:03.391
00:26.79500:03.3911
31
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:40,466
00:26.983
00:00.188
00:26.98300:00.188
32
LA MONICA Bruno
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:40,806
00:27.323
00:00.340
00:27.32300:00.340
33
GUEUDRY Anthony
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:41,129
00:27.646
00:00.323
00:27.64600:00.323
34
THOMAS Emilien
Tracking RC01
Tracking RC01CM
2:43,140
00:29.657
00:02.011
00:29.65700:02.0111
35
POMARET Sébastien
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:43,638
00:30.155
00:00.498
00:30.15500:00.498
36
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:43,775
00:30.292
00:00.137
00:30.29200:00.137
37
TAPONARD Simon
Tracking RC01B
Tracking RC01BCM
2:45,288
00:31.805
00:01.513
00:31.80500:01.5131 2
38
BORGOGNON Fabien
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:45,891
00:32.408
00:00.603
00:32.40800:00.6031
39
LAROCHE François
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:47,551
00:34.068
00:01.660
00:34.06800:01.660
40
BRENOT Benjamin
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:50,459
00:36.976
00:02.908
00:36.97600:02.908
41
PASTEAU Tony
Silver Car S2
Silver Car S2CM
2:51,225
00:37.742
00:00.766
00:37.74200:00.766
42
FAUCHER Mickaël
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:52,774
00:39.291
00:01.549
00:39.29100:01.549
43
RECORDIER Jean Marie
BRC B49
BRC B49CM
2:53,695
00:40.212
00:00.921
00:40.21200:00.921
44
CAMBON Olivier
Funyo B4
Funyo B4CNF 1
2:57,978
00:44.495
00:04.283
00:44.49500:04.283
45
BOUDAL Allan
Jema 630 GT
Jema 630 GTCM
2:58,369
00:44.886
00:00.391
00:44.88600:00.391JA
46
PERAZZI Michel
Jema 630 GTR
Jema 630 GTRCM
2:58,493
00:45.010
00:00.124
00:45.01000:00.124
47
RENOUF Francis
Martini MK79
Martini MK79DE 5S
2:59,891
00:46.408
00:01.398
00:46.40800:01.398
48
DOREE Jean Yves
Grac MT14S
Grac MT14SCNF 1
3:00,977
00:47.494
00:01.086
00:47.49400:01.086
49
AUTUCHE Jean-Marie
Jema 630 GTR
Jema 630 GTRCM
3:04,666
00:51.183
00:03.689
00:51.18300:03.689
50
CARON Pascal
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
3:06,271
00:52.788
00:01.605
00:52.78800:01.605
51
VOLBART Alain
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
3:07,233
00:53.750
00:00.962
00:53.75000:00.962
52
CHRETIEN Bruno
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
3:17,140
01:03.657
00:09.907
01:03.65700:09.907
53
GONTIER Michel
BRC B49
BRC B49CM
5:10,319
02:56.836
01:53.179
02:56.83601:53.179
Voitures de Production
1
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
Mc Laren MP4 12CGTTS 4
2:36,394
1 2
2
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
Audi R8 LMS UltraGTTS 4
2:36,849
00:00.455
00:00.455
00:00.45500:00.4551 2
3
COMPAIN Steve
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
2:43,002
00:06.608
00:06.153
00:06.60800:06.153
4
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
Renault R.S. 01GTTS 4
2:46,015
00:09.621
00:03.013
00:09.62100:03.0131 2
5
DUBOIS Anthony
Alpine GT4
Alpine GT4GT 2
2:46,888
00:10.494
00:00.873
00:10.49400:00.8731 2
6
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
Porsche 997 GT3 RGTTS 4
2:48,466
00:12.072
00:01.578
00:12.07200:01.5781 2
7
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
2:48,584
00:12.190
00:00.118
00:12.19000:00.1181
8
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
2:49,953
00:13.559
00:01.369
00:13.55900:01.3691
9
JANNY Jérôme
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
2:50,452
00:14.058
00:00.499
00:14.05800:00.4991
10
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
2:52,116
00:15.722
00:01.664
00:15.72200:01.6641
11
CAROFF Sylvain
Ginetta G55
Ginetta G55GT 2
2:52,163
00:15.769
00:00.047
00:15.76900:00.047
12
DESMEREAU Renaud
Skoda Fabia
Skoda FabiaA 4
2:56,236
00:19.842
00:04.073
00:19.84200:04.073
13
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
2:58,372
00:21.978
00:02.136
00:21.97800:02.1361 2
14
AURIACOMBE Stéphane
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
2:58,787
00:22.393
00:00.415
00:22.39300:00.415
15
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSN 4
2:58,878
00:22.484
00:00.091
00:22.48400:00.0911 2
16
DESMEREAU Geoffrey
Jidé Original
Jidé OriginalFC 3
2:58,993
00:22.599
00:00.115
00:22.59900:00.115
17
TONON Vivien
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
2:59,163
00:22.769
00:00.170
00:22.76900:00.170
18
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
2:59,285
00:22.891
00:00.122
00:22.89100:00.122
19
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
2:59,412
00:23.018
00:00.127
00:23.01800:00.127
20
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
2:59,768
00:23.374
00:00.356
00:23.37400:00.356
21
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
2:59,808
00:23.414
00:00.040
00:23.41400:00.0401 2
22
VERMERSCH Arnaud
Simca 1000
Simca 1000FC 4
2:59,904
00:23.510
00:00.096
00:23.51000:00.096
23
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
3:00,924
00:24.530
00:01.020
00:24.53000:01.0201
24
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:01,458
00:25.064
00:00.534
00:25.06400:00.5341 2
25
PERRAUD Alain
Seat Léon Super Copa
Seat Léon Super CopaA 5
3:01,822
00:25.428
00:00.364
00:25.42800:00.3642
26
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
3:02,530
00:26.136
00:00.708
00:26.13600:00.708JB 1 2
27
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:03,085
00:26.691
00:00.555
00:26.69100:00.5551 2
28
CHEBBAK Maxime
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
3:03,092
00:26.698
00:00.007
00:26.69800:00.007
29
CORDONNIER Antoine
Fiat X 1/9
Fiat X 1/9FC 2
3:03,108
00:26.714
00:00.016
00:26.71400:00.016
30
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
3:03,170
00:26.776
00:00.062
00:26.77600:00.062
31
POPE Jean Pierre
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:03,337
00:26.943
00:00.167
00:26.94300:00.167
32
BOURGUIGNON Patrick
BMW M4-GT4
BMW M4-GT4GT 2
3:03,738
00:27.344
00:00.401
00:27.34400:00.401
33
TIERCE Thierry
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
3:04,125
00:27.731
00:00.387
00:27.73100:00.387
34
MICHY Philibert
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:04,319
00:27.925
00:00.194
00:27.92500:00.194
35
LOTON Ferdinand
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:04,439
00:28.045
00:00.120
00:28.04500:00.120
36
GRANIER Nicolas
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
3:04,490
00:28.096
00:00.051
00:28.09600:00.0511 2
37
ETIE Laurent
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 MaxiF2 3
3:04,545
00:28.151
00:00.055
00:28.15100:00.055
38
BARTAIRE Florian
Renault Clio
Renault ClioF2 3
3:05,570
00:29.176
00:01.025
00:29.17600:01.025
39
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
3:05,747
00:29.353
00:00.177
00:29.35300:00.177
40
GARCIA Stéphane
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
3:06,849
00:30.455
00:01.102
00:30.45500:01.1021 2
41
BARD Sébastien
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
3:06,849
00:30.455
00:30.455
42
GODET Jean-Michel
Mitjet 1400
Mitjet 1400GTTS 1
3:08,269
00:31.875
00:01.420
00:31.87500:01.4201
43
KOSK Damien
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsF2 3
3:09,215
00:32.821
00:00.946
00:32.82100:00.946
44
SEPCHAT Christian
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:09,570
00:33.176
00:00.355
00:33.17600:00.355
45
ERMANN Jimmy
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:09,900
00:33.506
00:00.330
00:33.50600:00.330
46
DEMARE Christophe
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:10,540
00:34.146
00:00.640
00:34.14600:00.6401
47
LE GOFF Marc
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
3:11,170
00:34.776
00:00.630
00:34.77600:00.630
48
LAMISCARRE Michel
Porsche Cayman Cup
Porsche Cayman CupGT 2
3:11,505
00:35.111
00:00.335
00:35.11100:00.335
49
VIDON Nicolas
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
3:11,520
00:35.126
00:00.015
00:35.12600:00.015
50
GUILLERMIN David
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIF2 1
3:12,001
00:35.607
00:00.481
00:35.60700:00.481
51
MONCOMBLE Thibaut
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSA 2
3:12,537
00:36.143
00:00.536
00:36.14300:00.536JB
52
QUIOC Philippe
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
3:12,557
00:36.163
00:00.020
00:36.16300:00.020
53
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:13,259
00:36.865
00:00.702
00:36.86500:00.702JB
54
SAUTEUR Eric
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 3
3:14,424
00:38.030
00:01.165
00:38.03000:01.165
55
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
Mitjet 1400GTTS 1
3:15,034
00:38.640
00:00.610
00:38.64000:00.6101
56
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:15,449
00:39.055
00:00.415
00:39.05500:00.4151 2
57
POUGNET Frédéric
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsF2 3
3:15,563
00:39.169
00:00.114
00:39.16900:00.114
58
LARGUIER Gilbert
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIF2 1
3:16,950
00:40.556
00:01.387
00:40.55600:01.387
59
LUSARDI Léonard
Lotus Exige V6
Lotus Exige V6GT 2
3:17,217
00:40.823
00:00.267
00:40.82300:00.267
60
BURGUNDER Michel
Seat Leon Super Copa
Seat Leon Super CopaA 5
3:17,982
00:41.588
00:00.765
00:41.58800:00.765
61
BOSSARD Stéphane
Honda Civic
Honda CivicN 2
3:18,919
00:42.525
00:00.937
00:42.52500:00.937
62
PECATE Stéphane
Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRXFN 4
3:20,487
00:44.093
00:01.568
00:44.09300:01.568
63
BASSERES Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:21,315
00:44.921
00:00.828
00:44.92100:00.828
64
BASSIN Guillaume
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 3
3:22,836
00:46.442
00:01.521
00:46.44200:01.521
65
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106
Peugeot 106FA 1
3:23,353
00:46.959
00:00.517
00:46.95900:00.517FB 1 2
66
MARCHAL Patrick
Peugeot 206 S16
Peugeot 206 S16FA 3
3:24,069
00:47.675
00:00.716
00:47.67500:00.716
67
ETIE Mathieu
Peugeot 208
Peugeot 208F2 2
3:24,532
00:48.138
00:00.463
00:48.13800:00.463
68
COMBELLE Bastien
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RCFA 3
3:24,569
00:48.175
00:00.037
00:48.17500:00.037
69
JOUBERT Noël
Renault Mégane DCI
Renault Mégane DCIFA 4
3:25,027
00:48.633
00:00.458
00:48.63300:00.458
70
CHEVALLEREAU Maxime
Simca 1000 Rallye
Simca 1000 RallyeFC 1
3:25,377
00:48.983
00:00.350
00:48.98300:00.350
71
CHOQUET Arnaud
Renault Clio V6 Trophy
Renault Clio V6 TrophyFC 4
3:25,568
00:49.174
00:00.191
00:49.17400:00.191
72
SAVIGNAT David
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
3:25,854
00:49.460
00:00.286
00:49.46000:00.286
73
PATACCONI Florian
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
3:26,372
00:49.978
00:00.518
00:49.97800:00.518
74
MALGUY Anne-Marie
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
3:28,386
00:51.992
00:02.014
00:51.99200:02.014FB
75
NEULAT Alexandre
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:28,460
00:52.066
00:00.074
00:52.06600:00.074JB
76
BONCOMPAIN Joris
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeFN 1
3:32,880
00:56.486
00:04.420
00:56.48600:04.420JB
77
JANNY Guy
Peugeot 106 Xsi
Peugeot 106 XsiFN 1
3:39,174
01:02.780
00:06.294
01:02.78000:06.294
78
ROUMEGIERAS Gilles
Honda Civic EG6
Honda Civic EG6N 2S
3:41,737
01:05.343
00:02.563
01:05.34300:02.563
79
POLGE Mickaël
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 3
3:50,178
01:13.784
00:08.441
01:13.78400:08.441
80
VIDON Alain
Peugeot 205
Peugeot 205FN 1
4:12,562
01:36.168
00:22.384
01:36.16800:22.384