60ème Course de Côte du Mont-Dore/Chambon-sur-Lac 2
Championnat de France de la Montagne (Course 2)
60ème Course de Côte du Mont-Dore/Chambon-sur-Lac 2
Championnat de France de la Montagne (Course 2)
CLASSEMENT GENERAL
137 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
2:12,679
1
2
PETIT Sébastien
Nova NP01
Nova NP01E2SC 3
2:17,335
00:04.656
00:04.656
00:04.65600:04.6561 2
3
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
Revolt 3P0E2SC 3
2:18,129
00:05.450
00:00.794
00:05.45000:00.7941
4
MEILLON David
Norma M20 FC V8 BMW
Norma M20 FC V8 BMWCN +
2:22,329
00:09.650
00:04.200
00:09.65000:04.2001
5
PERNOT Marc
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:24,787
00:12.108
00:02.458
00:12.10800:02.458JA
6
RITCHEN Billy
Dallara F317 Mercedes
Dallara F317 MercedesDE 5R
2:26,037
00:13.358
00:01.250
00:13.35800:01.2501
7
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:26,952
00:14.273
00:00.915
00:14.27300:00.915JA 1 2
8
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:27,576
00:14.897
00:00.624
00:14.89700:00.624JA 1 2
9
LATREILLE Yannick
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:28,207
00:15.528
00:00.631
00:15.52800:00.631
10
BRUN Didier
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
2:28,719
00:16.040
00:00.512
00:16.04000:00.512
11
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:28,794
00:16.115
00:00.075
00:16.11500:00.0751
12
FLANDY Fabrice
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:29,148
00:16.469
00:00.354
00:16.46900:00.354
13
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:29,238
00:16.559
00:00.090
00:16.55900:00.090JA FA 1 2
14
BECHADERGUE Rémi
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:29,289
00:16.610
00:00.051
00:16.61000:00.0511 2
15
PONCHANT Fabien
Dallara F302
Dallara F302DE 5S
2:29,290
00:16.611
00:00.001
00:16.61100:00.0011
16
CHOLLEY Arnaud
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
2:29,658
00:16.979
00:00.368
00:16.97900:00.368
17
BREDA Emeline
Dallara Mercedes
Dallara MercedesDE 5S
2:30,032
00:17.353
00:00.374
00:17.35300:00.374FA 1 2
18
VIDAL Miguel
Mygale M10
Mygale M10DE 5S
2:30,832
00:18.153
00:00.800
00:18.15300:00.800
19
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:31,272
00:18.593
00:00.440
00:18.59300:00.440
20
GUTH Samuel
Dallara F311 VW Spiess
Dallara F311 VW SpiessDE 5S
2:31,455
00:18.776
00:00.183
00:18.77600:00.1831
21
BOST Julien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:33,567
00:20.888
00:02.112
00:20.88800:02.112
22
CARIFI Anthony
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:33,616
00:20.937
00:00.049
00:20.93700:00.049
23
VAIR Xavier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:33,774
00:21.095
00:00.158
00:21.09500:00.158
24
THOLY Yves
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:33,883
00:21.204
00:00.109
00:21.20400:00.1091 2
25
GERARD Steeve
Dallara F312
Dallara F312DE 5S
2:33,976
00:21.297
00:00.093
00:21.29700:00.0931 2
26
TAVIAUX Benoît
Dallara F301
Dallara F301DE 5S
2:34,010
00:21.331
00:00.034
00:21.33100:00.034JA
27
RENOUF Gaëtan
Dallara F300
Dallara F300DE 5S
2:34,022
00:21.343
00:00.012
00:21.34300:00.012
28
ALLAIS Daniel
Dallara F308
Dallara F308DE 5S
2:34,745
00:22.066
00:00.723
00:22.06600:00.723
29
GALLO Fabrice
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:35,025
00:22.346
00:00.280
00:22.34600:00.280
30
LEBOT Clément
Dallara F303
Dallara F303DE 5S
2:36,635
00:23.956
00:01.610
00:23.95600:01.6101
31
BOLE Alexandre
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:36,887
00:24.208
00:00.252
00:24.20800:00.2521 2
32
LA MONICA Bruno
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:38,592
00:25.913
00:01.705
00:25.91300:01.705
33
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
Dallara F306 MercedesDE 5S
2:40,153
00:27.474
00:01.561
00:27.47400:01.5611
34
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:40,466
00:27.787
00:00.313
00:27.78700:00.313
35
GUEUDRY Anthony
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:41,129
00:28.450
00:00.663
00:28.45000:00.663
36
CHAUMONT Didier
Tatuus FR2013
Tatuus FR2013DE 7
2:41,703
00:29.024
00:00.574
00:29.02400:00.5741 2
37
THOMAS Emilien
Tracking RC01
Tracking RC01CM
2:43,140
00:30.461
00:01.437
00:30.46100:01.4371
38
POMARET Sébastien
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:43,638
00:30.959
00:00.498
00:30.95900:00.498
39
BORGOGNON Fabien
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:43,747
00:31.068
00:00.109
00:31.06800:00.1091
40
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:43,775
00:31.096
00:00.028
00:31.09600:00.028
41
TAPONARD Simon
Tracking RC01B
Tracking RC01BCM
2:45,288
00:32.609
00:01.513
00:32.60900:01.5131 2
42
LAROCHE François
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:47,551
00:34.872
00:02.263
00:34.87200:02.263
43
BRENOT Benjamin
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
2:50,459
00:37.780
00:02.908
00:37.78000:02.908
44
PASTEAU Tony
Silver Car S2
Silver Car S2CM
2:51,225
00:38.546
00:00.766
00:38.54600:00.766
45
FAUCHER Mickaël
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:52,774
00:40.095
00:01.549
00:40.09500:01.549
46
RECORDIER Jean Marie
BRC B49
BRC B49CM
2:53,695
00:41.016
00:00.921
00:41.01600:00.921
47
GONTIER Michel
BRC B49
BRC B49CM
2:55,015
00:42.336
00:01.320
00:42.33600:01.320
48
CAMBON Olivier
Funyo B4
Funyo B4CNF 1
2:57,978
00:45.299
00:02.963
00:45.29900:02.963
49
BOUDAL Allan
Jema 630 GT
Jema 630 GTCM
2:58,369
00:45.690
00:00.391
00:45.69000:00.391JA
50
PERAZZI Michel
Jema 630 GTR
Jema 630 GTRCM
2:58,493
00:45.814
00:00.124
00:45.81400:00.124
51
RENOUF Francis
Martini MK79
Martini MK79DE 5S
2:59,891
00:47.212
00:01.398
00:47.21200:01.398
52
DOREE Jean Yves
Grac MT14S
Grac MT14SCNF 1
3:00,977
00:48.298
00:01.086
00:48.29800:01.086
53
AUTUCHE Jean-Marie
Jema 630 GTR
Jema 630 GTRCM
3:04,666
00:51.987
00:03.689
00:51.98700:03.689
54
VOLBART Alain
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
3:04,861
00:52.182
00:00.195
00:52.18200:00.195
55
CARON Pascal
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
3:06,271
00:53.592
00:01.410
00:53.59200:01.410
56
CHRETIEN Bruno
Tatuus FR2000
Tatuus FR2000DE 7
3:17,140
01:04.461
00:10.869
01:04.46100:10.869
Voitures de Production
1
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
Mc Laren MP4 12CGTTS 4
2:35,762
1 2
2
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
Audi R8 LMS UltraGTTS 4
2:36,468
00:00.706
00:00.706
00:00.70600:00.7061 2
3
COMPAIN Steve
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GTTS 4
2:43,002
00:07.240
00:06.534
00:07.24000:06.534
4
SCHMITTER Philippe
Renault R.S. 01
Renault R.S. 01GTTS 4
2:44,647
00:08.885
00:01.645
00:08.88500:01.6451 2
5
DUBOIS Anthony
Alpine GT4
Alpine GT4GT 2
2:46,888
00:11.126
00:02.241
00:11.12600:02.2411 2
6
DOSIERES Francis
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
2:46,922
00:11.160
00:00.034
00:11.16000:00.0341
7
SCHMITTER Christian
Porsche 997 GT3 R
Porsche 997 GT3 RGTTS 4
2:48,466
00:12.704
00:01.544
00:12.70400:01.5441 2
8
UNY Antoine
Seat Leon SC Mk2
Seat Leon SC Mk2A 5
2:49,953
00:14.191
00:01.487
00:14.19100:01.4871
9
JANNY Jérôme
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
2:50,452
00:14.690
00:00.499
00:14.69000:00.4991
10
CAROFF Sylvain
Ginetta G55
Ginetta G55GT 2
2:51,051
00:15.289
00:00.599
00:15.28900:00.599
11
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
2:52,116
00:16.354
00:01.065
00:16.35400:01.0651
12
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
2:55,964
00:20.202
00:03.848
00:20.20200:03.848
13
DESMEREAU Renaud
Skoda Fabia
Skoda FabiaA 4
2:56,236
00:20.474
00:00.272
00:20.47400:00.272
14
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
2:58,309
00:22.547
00:02.073
00:22.54700:02.0731 2
15
AURIACOMBE Stéphane
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
2:58,787
00:23.025
00:00.478
00:23.02500:00.478
16
DESMEREAU Geoffrey
Jidé Original
Jidé OriginalFC 3
2:58,878
00:23.116
00:00.091
00:23.11600:00.091
17
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSN 4
2:58,878
00:23.116
00:23.1161 2
18
BREYSSE Frédéric
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
2:59,093
00:23.331
00:00.215
00:23.33100:00.215
19
TONON Vivien
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
2:59,163
00:23.401
00:00.070
00:23.40100:00.070
20
BOULLENGER Christian
Renault Clio RS
Renault Clio RSF2 3
2:59,524
00:23.762
00:00.361
00:23.76200:00.361
21
SAHOUI Abel
Seat Leon SC Mk3
Seat Leon SC Mk3A 5
2:59,808
00:24.046
00:00.284
00:24.04600:00.2841 2
22
VERMERSCH Arnaud
Simca 1000
Simca 1000FC 4
2:59,834
00:24.072
00:00.026
00:24.07200:00.026
23
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
3:00,196
00:24.434
00:00.362
00:24.43400:00.3621
24
MAUREL Jean-Jacques
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
3:00,989
00:25.227
00:00.793
00:25.22700:00.793
25
PERRAUD Alain
Seat Léon Super Copa
Seat Léon Super CopaA 5
3:01,321
00:25.559
00:00.332
00:25.55900:00.3322
26
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:01,458
00:25.696
00:00.137
00:25.69600:00.1371 2
27
TIERCE Thierry
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
3:01,952
00:26.190
00:00.494
00:26.19000:00.494
28
BOURGUIGNON Patrick
BMW M4-GT4
BMW M4-GT4GT 2
3:02,126
00:26.364
00:00.174
00:26.36400:00.174
29
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
3:02,530
00:26.768
00:00.404
00:26.76800:00.404JB 1 2
30
LOTON Ferdinand
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:02,892
00:27.130
00:00.362
00:27.13000:00.362
31
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:03,085
00:27.323
00:00.193
00:27.32300:00.1931 2
32
CHEBBAK Maxime
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
3:03,092
00:27.330
00:00.007
00:27.33000:00.007
33
CORDONNIER Antoine
Fiat X 1/9
Fiat X 1/9FC 2
3:03,108
00:27.346
00:00.016
00:27.34600:00.016
34
POPE Jean Pierre
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:03,270
00:27.508
00:00.162
00:27.50800:00.162
35
MICHY Philibert
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:04,319
00:28.557
00:01.049
00:28.55700:01.049
36
GRANIER Nicolas
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
3:04,490
00:28.728
00:00.171
00:28.72800:00.1711 2
37
ETIE Laurent
Peugeot 306 Maxi
Peugeot 306 MaxiF2 3
3:04,545
00:28.783
00:00.055
00:28.78300:00.055
38
BARTAIRE Florian
Renault Clio
Renault ClioF2 3
3:05,091
00:29.329
00:00.546
00:29.32900:00.546
39
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
3:05,747
00:29.985
00:00.656
00:29.98500:00.656
40
GARCIA Stéphane
Citroën Saxo
Citroën SaxoF2 2
3:06,849
00:31.087
00:01.102
00:31.08700:01.1021 2
41
BARD Sébastien
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
3:06,849
00:31.087
00:31.087
42
GODET Jean-Michel
Mitjet 1400
Mitjet 1400GTTS 1
3:08,269
00:32.507
00:01.420
00:32.50700:01.4201
43
KOSK Damien
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsF2 3
3:09,215
00:33.453
00:00.946
00:33.45300:00.946
44
SEPCHAT Christian
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:09,570
00:33.808
00:00.355
00:33.80800:00.355
45
ERMANN Jimmy
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:09,900
00:34.138
00:00.330
00:34.13800:00.330
46
LAMISCARRE Michel
Porsche Cayman Cup
Porsche Cayman CupGT 2
3:09,983
00:34.221
00:00.083
00:34.22100:00.083
47
QUIOC Philippe
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
3:10,249
00:34.487
00:00.266
00:34.48700:00.266
48
DEMARE Christophe
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:10,540
00:34.778
00:00.291
00:34.77800:00.2911
49
VIDON Nicolas
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
3:11,156
00:35.394
00:00.616
00:35.39400:00.616
50
LE GOFF Marc
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 2
3:11,170
00:35.408
00:00.014
00:35.40800:00.014
51
GUILLERMIN David
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIF2 1
3:12,001
00:36.239
00:00.831
00:36.23900:00.831
52
MONCOMBLE Thibaut
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSA 2
3:12,537
00:36.775
00:00.536
00:36.77500:00.536JB
53
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
Mitjet 1400GTTS 1
3:12,569
00:36.807
00:00.032
00:36.80700:00.0321
54
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:12,633
00:36.871
00:00.064
00:36.87100:00.064JB
55
SAUTEUR Eric
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 3
3:13,676
00:37.914
00:01.043
00:37.91400:01.043
56
POUGNET Frédéric
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsF2 3
3:13,943
00:38.181
00:00.267
00:38.18100:00.267
57
PATACCONI Florian
Simca Rallye 2
Simca Rallye 2FC 2
3:14,694
00:38.932
00:00.751
00:38.93200:00.751
58
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:15,137
00:39.375
00:00.443
00:39.37500:00.4431 2
59
LUSARDI Léonard
Lotus Exige V6
Lotus Exige V6GT 2
3:16,444
00:40.682
00:01.307
00:40.68200:01.307
60
LARGUIER Gilbert
Citroën AX GTI
Citroën AX GTIF2 1
3:16,950
00:41.188
00:00.506
00:41.18800:00.506
61
BURGUNDER Michel
Seat Leon Super Copa
Seat Leon Super CopaA 5
3:17,982
00:42.220
00:01.032
00:42.22000:01.032
62
BOSSARD Stéphane
Honda Civic
Honda CivicN 2
3:18,919
00:43.157
00:00.937
00:43.15700:00.937
63
PECATE Stéphane
Subaru Impreza WRX
Subaru Impreza WRXFN 4
3:20,487
00:44.725
00:01.568
00:44.72500:01.568
64
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106
Peugeot 106FA 1
3:20,528
00:44.766
00:00.041
00:44.76600:00.041FB 1 2
65
BASSERES Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:21,315
00:45.553
00:00.787
00:45.55300:00.787
66
BASSIN Guillaume
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 3
3:22,836
00:47.074
00:01.521
00:47.07400:01.521
67
MARCHAL Patrick
Peugeot 206 S16
Peugeot 206 S16FA 3
3:23,840
00:48.078
00:01.004
00:48.07800:01.004
68
MILLIET Bruno
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
3:24,333
00:48.571
00:00.493
00:48.57100:00.493
69
ETIE Mathieu
Peugeot 208
Peugeot 208F2 2
3:24,532
00:48.770
00:00.199
00:48.77000:00.199
70
COMBELLE Bastien
Peugeot 206 RC
Peugeot 206 RCFA 3
3:24,569
00:48.807
00:00.037
00:48.80700:00.037
71
JOUBERT Noël
Renault Mégane DCI
Renault Mégane DCIFA 4
3:25,027
00:49.265
00:00.458
00:49.26500:00.458
72
CHEVALLEREAU Maxime
Simca 1000 Rallye
Simca 1000 RallyeFC 1
3:25,377
00:49.615
00:00.350
00:49.61500:00.350
73
CHOQUET Arnaud
Renault Clio V6 Trophy
Renault Clio V6 TrophyFC 4
3:25,568
00:49.806
00:00.191
00:49.80600:00.191
74
SAVIGNAT David
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 2
3:25,854
00:50.092
00:00.286
00:50.09200:00.286
75
MALGUY Anne-Marie
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
3:27,510
00:51.748
00:01.656
00:51.74800:01.656FB
76
NEULAT Alexandre
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:27,857
00:52.095
00:00.347
00:52.09500:00.347JB
77
BONCOMPAIN Joris
Peugeot 205 Rallye
Peugeot 205 RallyeFN 1
3:32,880
00:57.118
00:05.023
00:57.11800:05.023JB
78
JANNY Guy
Peugeot 106 Xsi
Peugeot 106 XsiFN 1
3:36,657
01:00.895
00:03.777
01:00.89500:03.777
79
ROUMEGIERAS Gilles
Honda Civic EG6
Honda Civic EG6N 2S
3:41,737
01:05.975
00:05.080
01:05.97500:05.080
80
POLGE Mickaël
Renault Clio RS
Renault Clio RSN 3
3:50,178
01:14.416
00:08.441
01:14.41600:08.441
81
VIDON Alain
Peugeot 205
Peugeot 205FN 1
4:09,922
01:34.160
00:19.744
01:34.16000:19.744