13ème Course de Côte VHC du Mont-Dore/Chambon-sur-Lac
Challenge de la Ligue du Sport Automobile d'Auvergne
13ème Course de Côte VHC du Mont-Dore/Chambon-sur-Lac
Challenge de la Ligue du Sport Automobile d'Auvergne
CLASSEMENT EPREUVE
29 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Groupe Classic
1
VAQUER Didier
Porsche 911
Porsche 911CLA
3:15,015
2
BICK Maurice
BMW 635 CSI
BMW 635 CSICLA
3:17,650
00:02.635
00:02.635
00:02.63500:02.635
3
CAUCHOIS Charly
BMW 323
BMW 323CLA
3:19,101
00:04.086
00:01.451
00:04.08600:01.451
4
BICK Maxime
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTICLA
3:24,378
00:09.363
00:05.277
00:09.36300:05.277
5
HOCQUART Michel
Ford Capri GT MK3
Ford Capri GT MK3CLA
3:24,523
00:09.508
00:00.145
00:09.50800:00.145
6
CASTELLI Malivai
Chrysler Avenger 1500
Chrysler Avenger 1500CLA
3:33,163
00:18.148
00:08.640
00:18.14800:08.640
7
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
Porsche 911 SCCLA
3:33,228
00:18.213
00:00.065
00:18.21300:00.065
Groupe A VHC J1: Tourisme Modifié
1
PIERREL Jean-Yves
BMW 323 I
BMW 323 IAJ1 D7
3:30,071
2
CHARRON Samuel
Ford Sierre XR4i
Ford Sierre XR4iAJ1 D7
3:58,839
00:28.768
00:28.768
00:28.76800:28.768
Groupe 1: Tourisme de Série
1
DURAT François
Simca 1100 TI
Simca 1100 TI1 B3
4:08,076
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1
ANTOINE Eddy
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
3:13,069
2
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Sirocco
Volkswagen Sirocco2 C4
3:17,378
00:04.309
00:04.309
00:04.30900:04.309
3
ROLAIS Anthony
BMW 323 I
BMW 323 I2 C7
3:21,579
00:08.510
00:04.201
00:08.51000:04.201
4
WUTTMANN Jean-Luc
Opel Kadett Gte
Opel Kadett Gte2 C5
3:29,015
00:15.946
00:07.436
00:15.94600:07.436
5
LOUIS Daniel
Volvo Amazone
Volvo Amazone2 A5
3:34,730
00:21.661
00:05.715
00:21.66100:05.715
6
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
Renault 5 Alpine2 C4
3:35,570
00:22.501
00:00.840
00:22.50100:00.840
7
DESMEREAU Pascal
Ford Capri 2600 RS
Ford Capri 2600 RS2 B8
3:39,472
00:26.403
00:03.902
00:26.40300:03.902
8
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
Renault R8 Gordini2 B3
3:50,893
00:37.824
00:11.421
00:37.82400:11.421
Groupe 3: Grand Tourisme
1
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC3 C8
3:28,011
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
1
CHAMBON Frédéric
Porsche 911 Turbo 3.3
Porsche 911 Turbo 3.34 C8
3:02,102
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
1
MICHON René
Ford GT 40
Ford GT 405 A6
3:13,923
Groupes 6/7: Course Biplace
1
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
Marcadier JF016/7 C4
3:02,533
2
LEGRE François
Marcadier Simca
Marcadier Simca6/7 B3
3:40,632
00:38.099
00:38.099
00:38.09900:38.099
Groupes 8/9: Course Monoplace
1
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
Martini MK 258/9 C5
2:48,918
2
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
Martini MK 308/9 C4
2:53,271
00:04.353
00:04.353
00:04.35300:04.353
3
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF 82
Van Diemen RF 828/9 D9
2:59,605
00:10.687
00:06.334
00:10.68700:06.334
4
PENILLA Bernard
Martini MK 57
Martini MK 578/9 B4
3:16,617
00:27.699
00:17.012
00:27.69900:17.012
5
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F
Crossle 12F8/9 A4
3:16,862
00:27.944
00:00.245
00:27.94400:00.245
6
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
Martini MK 158/9 B4
3:27,919
00:39.001
00:11.057
00:39.00100:11.057