41ème Rallye VHC Mont-Blanc Morzine
Championnat de France des Rallyes VHC
41ème Rallye VHC Mont-Blanc Morzine
Championnat de France des Rallyes VHC
CLASSEMENT GENERAL
55 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
2 temps forfaitaires
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Groupes 1/2/3/4/5
1
LESAQUE Etienne/LESAQUE Jean-Philippe
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4/5 C8
18:08,2
2
VANDERSPINNEN Kurt/BERKHOF Erwin
Ford Escort MK I
Ford Escort MK I2 B5
18:19,3
00:11.1
00:11.1
00:11.100:11.1
3
MARCELLI Dominique/AUBEUF Benjamin
Ford Escort MK 2
Ford Escort MK 24/5 C5
18:24,9
00:16.7
00:05.6
00:16.700:05.6
4
NARSES Patrick/NARSES Monique
Ford Fiesta
Ford Fiesta2 C4
18:44,9
00:36.7
00:20.0
00:36.700:20.0
5
ARMANDONI Alain/LEDUBY Morgan
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC3 C8
19:05,1
00:56.9
00:20.2
00:56.900:20.2
6
ROLAND Jérôme/GERBIER Jean-Marc
Renault R5 Turbo
Renault R5 Turbo4/5 C5
19:34,2
01:26.0
00:29.1
01:26.000:29.1
7
MONGILARDI David/RICHERT Sandrine
Volkswagen Golf 1
Volkswagen Golf 12 C4
19:34,6
01:26.4
00:00.4
01:26.400:00.4
8
CORNUZ Claude-Alain/JATON Aurelie
Ford Escort RS 2000
Ford Escort RS 20002 C5
19:49,9
01:41.7
00:15.3
01:41.700:15.3
9
FILLIARD John/MATROD Ambroise
Opel Kadett
Opel Kadett2 C5
20:14,4
02:06.2
00:24.5
02:06.200:24.5
10
MERMET Philippe/CLERTON Gérard
Renault Alpine A110
Renault Alpine A1104/5 B5
20:16,3
02:08.1
00:01.9
02:08.100:01.9
11
VANESS/FOURCADE Laurent
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZS2 C4
20:33,6
02:25.4
00:17.3
02:25.400:17.3P
12
NAGER Franz/BARTHE Didier
Morgan +8
Morgan +84/5 C8
20:44,7
02:36.5
00:11.1
02:36.500:11.1
13
ROSSET Ludo/BEYNEL Nicolas
Ford Escort
Ford Escort2 B5
20:54,1
02:45.9
00:09.4
02:45.900:09.4
14
PAQUERAUD Daniel/TEILLARD Bernadette
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTI1 C4
21:03,9
02:55.7
00:09.8
02:55.700:09.8P
15
GONNET Reginald/RIOU Marie-Lise
Renault R5 Alpine
Renault R5 Alpine2 C4
21:17,1
03:08.9
00:13.2
03:08.900:13.2P
16
EVRARD Bruno/DHOTE Gwénaelle
Alpine A110
Alpine A1104/5 B5
21:51,5
03:43.3
00:34.4
03:43.300:34.4
17
PIERRAT Jean-Paul/PIERRAT Erik
Renault Alpine A110
Renault Alpine A1104/5 B5
22:02,4
03:54.2
00:10.9
03:54.200:10.9
18
BOUVIER Patrick/PERRIN Benjamin
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTI2 C4
22:35,4
04:27.2
00:33.0
04:27.200:33.0
19
BELTRAMI Jean-Luc/MOUSSIER Sylvie
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZS2 C4
23:13,5
05:05.3
00:38.1
05:05.300:38.1P
20
COMTE Mickaël/COMTE Pierre
Renault Alpine A110
Renault Alpine A1103 B3
36:02,0
17:53.8
12:48.5
17:53.812:48.5P
Groupes AJ/BJ/NJ
1
RULLAND Alain/MACHET Xavier
BMW M3
BMW M3AJ E7
17:02,8
2
PERROUD Pascal/FORMICA Ramona
BMW M3
BMW M3AJ E7
17:13,0
00:10.2
00:10.2
00:10.200:10.2
3
MOURGUES Jean-François/GIRAUDET Denis
BMW M3
BMW M3AJ E7
17:21,7
00:18.9
00:08.7
00:18.900:08.7
4
EOUZAN Pascal/EOUZAN Pascale
BMW M3
BMW M3AJ E7
17:35,9
00:33.1
00:14.2
00:33.100:14.2
5
DUFOSSE David/JUIF Benoît
BMW M3
BMW M3AJ E7
17:35,9
00:33.1
00:33.1
6
BACHMANN Pascal/VOLLUZ Michaël
Ford Sierra Cosworth 4x4
Ford Sierra Cosworth 4x4AJ E8
17:52,7
00:49.9
00:16.8
00:49.900:16.8
7
GATTI Jean-Pierre/CHAGOT Bertrand
BMW M3
BMW M3AJ E7
18:03,8
01:01.0
00:11.1
01:01.000:11.1
8
TROLLIET Guy/MOULIN Sébastien
Porsche 911
Porsche 911BJ E8
18:21,5
01:18.7
00:17.7
01:18.700:17.7
9
HAUTOT Patrick/FERRAND Marion
Ford Sierra Cosworth
Ford Sierra CosworthAJ E8
18:40,5
01:37.7
00:19.0
01:37.700:19.0
10
BOUQUET Jean-Paul/BOUQUET Monique
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
18:58,5
01:55.7
00:18.0
01:55.700:18.0
11
ROUSSEAU Patrice/ROUSSEAU Guy
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
19:09,8
02:07.0
00:11.3
02:07.000:11.3
12
DELLUC Claude/LAFAYE Gérard
Renault 11 Turbo
Renault 11 TurboAJ E5
19:16,7
02:13.9
00:06.9
02:13.900:06.9
13
MEUNIER Lionel/BARRAL Florian
Porsche 911 SC
Porsche 911 SCBJ D8
19:19,1
02:16.3
00:02.4
02:16.300:02.4
14
BOCHUD Pierre/PASSAQUIN Jean-Claude
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
19:40,0
02:37.2
00:20.9
02:37.200:20.9
15
CHRISTOPH Emmanuel/MAGAND Alexis
Renault R11 Turbo
Renault R11 TurboAJ E5
19:46,5
02:43.7
00:06.5
02:43.700:06.5
16
PILLOUX Gilles/PINTOUT Bruno
Opel Kadett GSI 16S
Opel Kadett GSI 16SAJ E5
20:09,5
03:06.7
00:23.0
03:06.700:23.0
17
COMPAN Sylvain/CLAUDEL Estelle
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
20:10,0
03:07.2
00:00.5
03:07.200:00.5
18
LAINE Eric/QUEVAL Philippe
Honda Civic
Honda CivicAJ E4
20:31,6
03:28.8
00:21.6
03:28.800:21.6
19
MEYER François/GAUDIAU Pascal
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIAJ E5
20:57,7
03:54.9
00:26.1
03:54.900:26.1
20
NICOLLET Eric/BISCOTTO-VOLO Rémy
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTINJ E5
21:36,4
04:33.6
00:38.7
04:33.600:38.7
21
VIALLET Bertrand/VERPOORTEN Philippe
BMW 323I
BMW 323IAJ D7
21:38,5
04:35.7
00:02.1
04:35.700:02.1
22
DUCREUX Michel/RAOULT Anthony
BMW M3
BMW M3AJ E7
24:57,6
07:54.8
03:19.1
07:54.803:19.1
Groupe Classic
1
CASANOVA Christophe/DELLEAUX Stéphane
BMW
BMWCLA
18:23,0
2
LLOYD Chris/WALSH Patrick
Ford Escort
Ford EscortCLA
18:31,4
00:08.4
00:08.4
00:08.400:08.4
3
SASSOLAS Jean-Baptiste/ROMERA Cedric
BMW 2002 TI
BMW 2002 TICLA
19:11,4
00:48.4
00:40.0
00:48.400:40.0
4
TINJOD Gaël/DUPANLOUP Christelle
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTECLA
19:35,2
01:12.2
00:23.8
01:12.200:23.8
5
PORTIGLIATI Stéphane/RAPIN Maxime
Ford Escort Mk2
Ford Escort Mk2CLA
19:40,9
01:17.9
00:05.7
01:17.900:05.7
6
CALMELS Didier/RAFFAELLI Yoann
Porsche 911 RS
Porsche 911 RSCLA
20:01,2
01:38.2
00:20.3
01:38.200:20.3
7
CAPRASSE Luc/SEVRIN Marc
Audi Quattro
Audi QuattroCLA
20:06,3
01:43.3
00:05.1
01:43.300:05.1
8
HANSON Anthony/HOLDSWORTH Russel
Vauxhall Chevette
Vauxhall ChevetteCLA
20:28,9
02:05.9
00:22.6
02:05.900:22.6
9
GROS Céline/PATOUX Thibaud
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboCLA
20:52,1
02:29.1
00:23.2
02:29.100:23.2
10
DEFFERT Francois Albert/LAMOTTE Patrice
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboCLA
21:03,7
02:40.7
00:11.6
02:40.700:11.6
11
DUFOUR Philippe/PADILLA Marcel
Ford Escort
Ford EscortCLA
22:12,9
03:49.9
01:09.2
03:49.901:09.2
12
LOGEARD Pierre/GARIN Fabrice
Ford Escort
Ford EscortCLA
36:41,7
18:18.7
14:28.8
18:18.714:28.8
13
KONIG Rodolphe/MEUNIER Christelle
BMW M3
BMW M3CLA
3:20:16,7
3:01:53.7
2:43:35.0
3:01:53.72:43:35.0