41ème Rallye VHC Mont-Blanc Morzine
Championnat de France des Rallyes VHC
41ème Rallye VHC Mont-Blanc Morzine
Championnat de France des Rallyes VHC
CLASSEMENT GENERAL
55 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
3 temps forfaitaires
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Groupes 1/2/3/4/5
1
LESAQUE Etienne/LESAQUE Jean-Philippe
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4/5 C8
23:23,6
2
VANDERSPINNEN Kurt/BERKHOF Erwin
Ford Escort MK I
Ford Escort MK I2 B5
23:32,0
00:08.4
00:08.4
00:08.400:08.4
3
MARCELLI Dominique/AUBEUF Benjamin
Ford Escort MK 2
Ford Escort MK 24/5 C5
23:40,3
00:16.7
00:08.3
00:16.700:08.3
4
NARSES Patrick/NARSES Monique
Ford Fiesta
Ford Fiesta2 C4
24:03,5
00:39.9
00:23.2
00:39.900:23.2
5
ARMANDONI Alain/LEDUBY Morgan
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC3 C8
24:38,8
01:15.2
00:35.3
01:15.200:35.3
6
MONGILARDI David/RICHERT Sandrine
Volkswagen Golf 1
Volkswagen Golf 12 C4
25:07,2
01:43.6
00:28.4
01:43.600:28.4
7
ROLAND Jérôme/GERBIER Jean-Marc
Renault R5 Turbo
Renault R5 Turbo4/5 C5
25:10,5
01:46.9
00:03.3
01:46.900:03.3
8
CORNUZ Claude-Alain/JATON Aurelie
Ford Escort RS 2000
Ford Escort RS 20002 C5
25:24,9
02:01.3
00:14.4
02:01.300:14.4
9
MERMET Philippe/CLERTON Gérard
Renault Alpine A110
Renault Alpine A1104/5 B5
25:29,1
02:05.5
00:04.2
02:05.500:04.2
10
FILLIARD John/MATROD Ambroise
Opel Kadett
Opel Kadett2 C5
25:55,0
02:31.4
00:25.9
02:31.400:25.9
11
VANESS/FOURCADE Laurent
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZS2 C4
26:18,5
02:54.9
00:23.5
02:54.900:23.5P
12
ROSSET Ludo/BEYNEL Nicolas
Ford Escort
Ford Escort2 B5
26:35,6
03:12.0
00:17.1
03:12.000:17.1
13
NAGER Franz/BARTHE Didier
Morgan +8
Morgan +84/5 C8
26:48,4
03:24.8
00:12.8
03:24.800:12.8
14
PAQUERAUD Daniel/TEILLARD Bernadette
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTI1 C4
27:04,5
03:40.9
00:16.1
03:40.900:16.1P
15
GONNET Reginald/RIOU Marie-Lise
Renault R5 Alpine
Renault R5 Alpine2 C4
27:05,7
03:42.1
00:01.2
03:42.100:01.2P
16
EVRARD Bruno/DHOTE Gwénaelle
Alpine A110
Alpine A1104/5 B5
28:00,8
04:37.2
00:55.1
04:37.200:55.1
17
PIERRAT Jean-Paul/PIERRAT Erik
Renault Alpine A110
Renault Alpine A1104/5 B5
28:07,0
04:43.4
00:06.2
04:43.400:06.2
18
BOUVIER Patrick/PERRIN Benjamin
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTI2 C4
28:58,1
05:34.5
00:51.1
05:34.500:51.1
19
BELTRAMI Jean-Luc/MOUSSIER Sylvie
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZS2 C4
29:38,5
06:14.9
00:40.4
06:14.900:40.4P
20
COMTE Mickaël/COMTE Pierre
Renault Alpine A110
Renault Alpine A1103 B3
52:27,0
29:03.4
22:48.5
29:03.422:48.5P
Groupes AJ/BJ/NJ
1
RULLAND Alain/MACHET Xavier
BMW M3
BMW M3AJ E7
22:08,9
2
PERROUD Pascal/FORMICA Ramona
BMW M3
BMW M3AJ E7
22:16,0
00:07.1
00:07.1
00:07.100:07.1
3
MOURGUES Jean-François/GIRAUDET Denis
BMW M3
BMW M3AJ E7
22:24,0
00:15.1
00:08.0
00:15.100:08.0
4
DUFOSSE David/JUIF Benoît
BMW M3
BMW M3AJ E7
22:44,0
00:35.1
00:20.0
00:35.100:20.0
5
EOUZAN Pascal/EOUZAN Pascale
BMW M3
BMW M3AJ E7
22:46,5
00:37.6
00:02.5
00:37.600:02.5
6
BACHMANN Pascal/VOLLUZ Michaël
Ford Sierra Cosworth 4x4
Ford Sierra Cosworth 4x4AJ E8
23:02,9
00:54.0
00:16.4
00:54.000:16.4
7
GATTI Jean-Pierre/CHAGOT Bertrand
BMW M3
BMW M3AJ E7
23:21,3
01:12.4
00:18.4
01:12.400:18.4
8
TROLLIET Guy/MOULIN Sébastien
Porsche 911
Porsche 911BJ E8
23:39,4
01:30.5
00:18.1
01:30.500:18.1
9
HAUTOT Patrick/FERRAND Marion
Ford Sierra Cosworth
Ford Sierra CosworthAJ E8
24:16,0
02:07.1
00:36.6
02:07.100:36.6
10
BOUQUET Jean-Paul/BOUQUET Monique
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
24:25,2
02:16.3
00:09.2
02:16.300:09.2
11
ROUSSEAU Patrice/ROUSSEAU Guy
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
24:38,9
02:30.0
00:13.7
02:30.000:13.7
12
DELLUC Claude/LAFAYE Gérard
Renault 11 Turbo
Renault 11 TurboAJ E5
24:51,1
02:42.2
00:12.2
02:42.200:12.2
13
MEUNIER Lionel/BARRAL Florian
Porsche 911 SC
Porsche 911 SCBJ D8
24:57,2
02:48.3
00:06.1
02:48.300:06.1
14
BOCHUD Pierre/PASSAQUIN Jean-Claude
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
25:15,5
03:06.6
00:18.3
03:06.600:18.3
15
CHRISTOPH Emmanuel/MAGAND Alexis
Renault R11 Turbo
Renault R11 TurboAJ E5
25:26,4
03:17.5
00:10.9
03:17.500:10.9
16
COMPAN Sylvain/CLAUDEL Estelle
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
25:50,4
03:41.5
00:24.0
03:41.500:24.0
17
PILLOUX Gilles/PINTOUT Bruno
Opel Kadett GSI 16S
Opel Kadett GSI 16SAJ E5
25:57,6
03:48.7
00:07.2
03:48.700:07.2
18
LAINE Eric/QUEVAL Philippe
Honda Civic
Honda CivicAJ E4
26:15,9
04:07.0
00:18.3
04:07.000:18.3
19
MEYER François/GAUDIAU Pascal
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIAJ E5
26:52,9
04:44.0
00:37.0
04:44.000:37.0
20
VIALLET Bertrand/VERPOORTEN Philippe
BMW 323I
BMW 323IAJ D7
27:42,0
05:33.1
00:49.1
05:33.100:49.1
21
DUCREUX Michel/RAOULT Anthony
BMW M3
BMW M3AJ E7
30:35,9
08:27.0
02:53.9
08:27.002:53.9
22
NICOLLET Eric/BISCOTTO-VOLO Rémy
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTINJ E5
38:01,4
15:52.5
07:25.5
15:52.507:25.5
Groupe Classic
1
CASANOVA Christophe/DELLEAUX Stéphane
BMW
BMWCLA
23:52,3
2
LLOYD Chris/WALSH Patrick
Ford Escort
Ford EscortCLA
23:56,2
00:03.9
00:03.9
00:03.900:03.9
3
SASSOLAS Jean-Baptiste/ROMERA Cedric
BMW 2002 TI
BMW 2002 TICLA
24:41,0
00:48.7
00:44.8
00:48.700:44.8
4
TINJOD Gaël/DUPANLOUP Christelle
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTECLA
25:06,7
01:14.4
00:25.7
01:14.400:25.7
5
PORTIGLIATI Stéphane/RAPIN Maxime
Ford Escort Mk2
Ford Escort Mk2CLA
25:20,2
01:27.9
00:13.5
01:27.900:13.5
6
CALMELS Didier/RAFFAELLI Yoann
Porsche 911 RS
Porsche 911 RSCLA
25:42,1
01:49.8
00:21.9
01:49.800:21.9
7
CAPRASSE Luc/SEVRIN Marc
Audi Quattro
Audi QuattroCLA
26:09,4
02:17.1
00:27.3
02:17.100:27.3
8
HANSON Anthony/HOLDSWORTH Russel
Vauxhall Chevette
Vauxhall ChevetteCLA
26:10,5
02:18.2
00:01.1
02:18.200:01.1
9
GROS Céline/PATOUX Thibaud
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboCLA
26:39,0
02:46.7
00:28.5
02:46.700:28.5
10
DEFFERT Francois Albert/LAMOTTE Patrice
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboCLA
26:59,9
03:07.6
00:20.9
03:07.600:20.9
11
DUFOUR Philippe/PADILLA Marcel
Ford Escort
Ford EscortCLA
28:13,9
04:21.6
01:14.0
04:21.601:14.0
12
LOGEARD Pierre/GARIN Fabrice
Ford Escort
Ford EscortCLA
53:06,7
29:14.4
24:52.8
29:14.424:52.8
13
KONIG Rodolphe/MEUNIER Christelle
BMW M3
BMW M3CLA
3:25:51,7
3:01:59.4
2:32:45.0
3:01:59.42:32:45.0