41ème Rallye VHC Mont-Blanc Morzine
Championnat de France des Rallyes VHC
41ème Rallye VHC Mont-Blanc Morzine
Championnat de France des Rallyes VHC
CLASSEMENT GENERAL
54 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
4 temps forfaitaires
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Groupes 1/2/3/4/5
1
VANDERSPINNEN Kurt/BERKHOF Erwin
Ford Escort MK I
Ford Escort MK I2 B5
29:57,6
2
LESAQUE Etienne/LESAQUE Jean-Philippe
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4/5 C8
30:02,6
00:05.0
00:05.0
00:05.000:05.0
3
MARCELLI Dominique/AUBEUF Benjamin
Ford Escort MK 2
Ford Escort MK 24/5 C5
30:10,3
00:12.7
00:07.7
00:12.700:07.7
4
NARSES Patrick/NARSES Monique
Ford Fiesta
Ford Fiesta2 C4
30:41,5
00:43.9
00:31.2
00:43.900:31.2
5
ARMANDONI Alain/LEDUBY Morgan
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC3 C8
31:25,5
01:27.9
00:44.0
01:27.900:44.0
6
MERMET Philippe/CLERTON Gérard
Renault Alpine A110
Renault Alpine A1104/5 B5
31:55,1
01:57.5
00:29.6
01:57.500:29.6
7
ROLAND Jérôme/GERBIER Jean-Marc
Renault R5 Turbo
Renault R5 Turbo4/5 C5
31:57,2
01:59.6
00:02.1
01:59.600:02.1
8
MONGILARDI David/RICHERT Sandrine
Volkswagen Golf 1
Volkswagen Golf 12 C4
31:58,1
02:00.5
00:00.9
02:00.500:00.9
9
CORNUZ Claude-Alain/JATON Aurelie
Ford Escort RS 2000
Ford Escort RS 20002 C5
32:22,1
02:24.5
00:24.0
02:24.500:24.0
10
FILLIARD John/MATROD Ambroise
Opel Kadett
Opel Kadett2 C5
32:54,4
02:56.8
00:32.3
02:56.800:32.3
11
VANESS/FOURCADE Laurent
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZS2 C4
33:25,8
03:28.2
00:31.4
03:28.200:31.4P
12
ROSSET Ludo/BEYNEL Nicolas
Ford Escort
Ford Escort2 B5
33:40,5
03:42.9
00:14.7
03:42.900:14.7
13
NAGER Franz/BARTHE Didier
Morgan +8
Morgan +84/5 C8
34:07,3
04:09.7
00:26.8
04:09.700:26.8
14
GONNET Reginald/RIOU Marie-Lise
Renault R5 Alpine
Renault R5 Alpine2 C4
34:19,7
04:22.1
00:12.4
04:22.100:12.4P
15
PAQUERAUD Daniel/TEILLARD Bernadette
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTI1 C4
34:27,2
04:29.6
00:07.5
04:29.600:07.5P
16
EVRARD Bruno/DHOTE Gwénaelle
Alpine A110
Alpine A1104/5 B5
35:35,2
05:37.6
01:08.0
05:37.601:08.0
17
PIERRAT Jean-Paul/PIERRAT Erik
Renault Alpine A110
Renault Alpine A1104/5 B5
35:40,2
05:42.6
00:05.0
05:42.600:05.0
18
BOUVIER Patrick/PERRIN Benjamin
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTI2 C4
37:01,7
07:04.1
01:21.5
07:04.101:21.5
19
BELTRAMI Jean-Luc/MOUSSIER Sylvie
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZS2 C4
37:28,3
07:30.7
00:26.6
07:30.700:26.6P
20
COMTE Mickaël/COMTE Pierre
Renault Alpine A110
Renault Alpine A1103 B3
1:10:30,6
40:33.0
33:02.3
40:33.033:02.3P
Groupes AJ/BJ/NJ
1
RULLAND Alain/MACHET Xavier
BMW M3
BMW M3AJ E7
28:13,4
2
PERROUD Pascal/FORMICA Ramona
BMW M3
BMW M3AJ E7
28:22,5
00:09.1
00:09.1
00:09.100:09.1
3
MOURGUES Jean-François/GIRAUDET Denis
BMW M3
BMW M3AJ E7
28:30,5
00:17.1
00:08.0
00:17.100:08.0
4
EOUZAN Pascal/EOUZAN Pascale
BMW M3
BMW M3AJ E7
29:05,6
00:52.2
00:35.1
00:52.200:35.1
5
DUFOSSE David/JUIF Benoît
BMW M3
BMW M3AJ E7
29:05,9
00:52.5
00:00.3
00:52.500:00.3
6
BACHMANN Pascal/VOLLUZ Michaël
Ford Sierra Cosworth 4x4
Ford Sierra Cosworth 4x4AJ E8
29:21,4
01:08.0
00:15.5
01:08.000:15.5
7
GATTI Jean-Pierre/CHAGOT Bertrand
BMW M3
BMW M3AJ E7
29:53,7
01:40.3
00:32.3
01:40.300:32.3
8
TROLLIET Guy/MOULIN Sébastien
Porsche 911
Porsche 911BJ E8
30:08,0
01:54.6
00:14.3
01:54.600:14.3
9
HAUTOT Patrick/FERRAND Marion
Ford Sierra Cosworth
Ford Sierra CosworthAJ E8
30:56,0
02:42.6
00:48.0
02:42.600:48.0
10
BOUQUET Jean-Paul/BOUQUET Monique
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
31:08,3
02:54.9
00:12.3
02:54.900:12.3
11
DELLUC Claude/LAFAYE Gérard
Renault 11 Turbo
Renault 11 TurboAJ E5
31:40,0
03:26.6
00:31.7
03:26.600:31.7
12
MEUNIER Lionel/BARRAL Florian
Porsche 911 SC
Porsche 911 SCBJ D8
31:44,2
03:30.8
00:04.2
03:30.800:04.2
13
BOCHUD Pierre/PASSAQUIN Jean-Claude
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
32:13,3
03:59.9
00:29.1
03:59.900:29.1
14
CHRISTOPH Emmanuel/MAGAND Alexis
Renault R11 Turbo
Renault R11 TurboAJ E5
32:29,0
04:15.6
00:15.7
04:15.600:15.7
15
PILLOUX Gilles/PINTOUT Bruno
Opel Kadett GSI 16S
Opel Kadett GSI 16SAJ E5
32:56,7
04:43.3
00:27.7
04:43.300:27.7
16
LAINE Eric/QUEVAL Philippe
Honda Civic
Honda CivicAJ E4
33:25,7
05:12.3
00:29.0
05:12.300:29.0
17
MEYER François/GAUDIAU Pascal
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIAJ E5
34:12,3
05:58.9
00:46.6
05:58.900:46.6
18
COMPAN Sylvain/CLAUDEL Estelle
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
34:35,3
06:21.9
00:23.0
06:21.900:23.0
19
VIALLET Bertrand/VERPOORTEN Philippe
BMW 323I
BMW 323IAJ D7
35:13,7
07:00.3
00:38.4
07:00.300:38.4
20
DUCREUX Michel/RAOULT Anthony
BMW M3
BMW M3AJ E7
36:52,2
08:38.8
01:38.5
08:38.801:38.5
21
NICOLLET Eric/BISCOTTO-VOLO Rémy
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTINJ E5
56:05,0
27:51.6
19:12.8
27:51.619:12.8
Groupe Classic
1
LLOYD Chris/WALSH Patrick
Ford Escort
Ford EscortCLA
30:32,6
2
SASSOLAS Jean-Baptiste/ROMERA Cedric
BMW 2002 TI
BMW 2002 TICLA
31:25,5
00:52.9
00:52.9
00:52.900:52.9
3
TINJOD Gaël/DUPANLOUP Christelle
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTECLA
32:03,9
01:31.3
00:38.4
01:31.300:38.4
4
PORTIGLIATI Stéphane/RAPIN Maxime
Ford Escort Mk2
Ford Escort Mk2CLA
32:15,9
01:43.3
00:12.0
01:43.300:12.0
5
CALMELS Didier/RAFFAELLI Yoann
Porsche 911 RS
Porsche 911 RSCLA
32:29,4
01:56.8
00:13.5
01:56.800:13.5
6
HANSON Anthony/HOLDSWORTH Russel
Vauxhall Chevette
Vauxhall ChevetteCLA
32:53,7
02:21.1
00:24.3
02:21.100:24.3
7
CAPRASSE Luc/SEVRIN Marc
Audi Quattro
Audi QuattroCLA
33:09,0
02:36.4
00:15.3
02:36.400:15.3
8
GROS Céline/PATOUX Thibaud
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboCLA
33:46,1
03:13.5
00:37.1
03:13.500:37.1
9
DEFFERT Francois Albert/LAMOTTE Patrice
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboCLA
34:21,4
03:48.8
00:35.3
03:48.800:35.3
10
DUFOUR Philippe/PADILLA Marcel
Ford Escort
Ford EscortCLA
35:41,6
05:09.0
01:20.2
05:09.001:20.2
11
CASANOVA Christophe/DELLEAUX Stéphane
BMW
BMWCLA
41:55,9
11:23.3
06:14.3
11:23.306:14.3
12
LOGEARD Pierre/GARIN Fabrice
Ford Escort
Ford EscortCLA
1:11:10,3
40:37.7
29:14.4
40:37.729:14.4
13
KONIG Rodolphe/MEUNIER Christelle
BMW M3
BMW M3CLA
3:32:38,8
3:02:06.2
2:21:28.5
3:02:06.22:21:28.5