41ème Rallye VHC Mont-Blanc Morzine
Championnat de France des Rallyes VHC
41ème Rallye VHC Mont-Blanc Morzine
Championnat de France des Rallyes VHC
CLASSEMENT GENERAL
54 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
6 temps forfaitaires
PosEquipageVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Groupes 1/2/3/4/5
1
VANDERSPINNEN Kurt/BERKHOF Erwin
Ford Escort MK I
Ford Escort MK I2 B5
43:53,7
2
LESAQUE Etienne/LESAQUE Jean-Philippe
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4/5 C8
43:55,5
00:01.8
00:01.8
00:01.800:01.8
3
MARCELLI Dominique/AUBEUF Benjamin
Ford Escort MK 2
Ford Escort MK 24/5 C5
44:16,7
00:23.0
00:21.2
00:23.000:21.2
4
NARSES Patrick/NARSES Monique
Ford Fiesta
Ford Fiesta2 C4
44:50,3
00:56.6
00:33.6
00:56.600:33.6
5
MERMET Philippe/CLERTON Gérard
Renault Alpine A110
Renault Alpine A1104/5 B5
45:30,9
01:37.2
00:40.6
01:37.200:40.6
6
ARMANDONI Alain/LEDUBY Morgan
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC3 C8
45:59,7
02:06.0
00:28.8
02:06.000:28.8
7
ROLAND Jérôme/GERBIER Jean-Marc
Renault R5 Turbo
Renault R5 Turbo4/5 C5
46:20,5
02:26.8
00:20.8
02:26.800:20.8
8
MONGILARDI David/RICHERT Sandrine
Volkswagen Golf 1
Volkswagen Golf 12 C4
46:46,9
02:53.2
00:26.4
02:53.200:26.4
9
CORNUZ Claude-Alain/JATON Aurelie
Ford Escort RS 2000
Ford Escort RS 20002 C5
47:43,9
03:50.2
00:57.0
03:50.200:57.0
10
FILLIARD John/MATROD Ambroise
Opel Kadett
Opel Kadett2 C5
47:59,5
04:05.8
00:15.6
04:05.800:15.6
11
ROSSET Ludo/BEYNEL Nicolas
Ford Escort
Ford Escort2 B5
48:27,5
04:33.8
00:28.0
04:33.800:28.0
12
VANESS/FOURCADE Laurent
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZS2 C4
48:39,7
04:46.0
00:12.2
04:46.000:12.2P
13
GONNET Reginald/RIOU Marie-Lise
Renault R5 Alpine
Renault R5 Alpine2 C4
50:00,3
06:06.6
01:20.6
06:06.601:20.6P
14
NAGER Franz/BARTHE Didier
Morgan +8
Morgan +84/5 C8
50:00,5
06:06.8
00:00.2
06:06.800:00.2
15
PAQUERAUD Daniel/TEILLARD Bernadette
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTI1 C4
50:21,7
06:28.0
00:21.2
06:28.000:21.2P
16
PIERRAT Jean-Paul/PIERRAT Erik
Renault Alpine A110
Renault Alpine A1104/5 B5
51:50,9
07:57.2
01:29.2
07:57.201:29.2
17
EVRARD Bruno/DHOTE Gwénaelle
Alpine A110
Alpine A1104/5 B5
52:07,9
08:14.2
00:17.0
08:14.200:17.0
18
BOUVIER Patrick/PERRIN Benjamin
Volkswagen Golf GTI
Volkswagen Golf GTI2 C4
54:12,7
10:19.0
02:04.8
10:19.002:04.8
19
BELTRAMI Jean-Luc/MOUSSIER Sylvie
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZS2 C4
54:42,1
10:48.4
00:29.4
10:48.400:29.4P
20
COMTE Mickaël/COMTE Pierre
Renault Alpine A110
Renault Alpine A1103 B3
4:37:44,4
3:53:50.7
3:43:02.3
3:53:50.73:43:02.3P
Groupes AJ/BJ/NJ
1
RULLAND Alain/MACHET Xavier
BMW M3
BMW M3AJ E7
41:28,4
2
PERROUD Pascal/FORMICA Ramona
BMW M3
BMW M3AJ E7
41:33,1
00:04.7
00:04.7
00:04.700:04.7
3
MOURGUES Jean-François/GIRAUDET Denis
BMW M3
BMW M3AJ E7
41:40,7
00:12.3
00:07.6
00:12.300:07.6
4
EOUZAN Pascal/EOUZAN Pascale
BMW M3
BMW M3AJ E7
42:27,7
00:59.3
00:47.0
00:59.300:47.0
5
DUFOSSE David/JUIF Benoît
BMW M3
BMW M3AJ E7
42:33,6
01:05.2
00:05.9
01:05.200:05.9
6
BACHMANN Pascal/VOLLUZ Michaël
Ford Sierra Cosworth 4x4
Ford Sierra Cosworth 4x4AJ E8
42:49,9
01:21.5
00:16.3
01:21.500:16.3
7
GATTI Jean-Pierre/CHAGOT Bertrand
BMW M3
BMW M3AJ E7
43:22,9
01:54.5
00:33.0
01:54.500:33.0
8
TROLLIET Guy/MOULIN Sébastien
Porsche 911
Porsche 911BJ E8
44:00,2
02:31.8
00:37.3
02:31.800:37.3
9
BOUQUET Jean-Paul/BOUQUET Monique
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
45:39,4
04:11.0
01:39.2
04:11.001:39.2
10
DELLUC Claude/LAFAYE Gérard
Renault 11 Turbo
Renault 11 TurboAJ E5
46:06,5
04:38.1
00:27.1
04:38.100:27.1
11
MEUNIER Lionel/BARRAL Florian
Porsche 911 SC
Porsche 911 SCBJ D8
46:14,6
04:46.2
00:08.1
04:46.200:08.1
12
BOCHUD Pierre/PASSAQUIN Jean-Claude
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
46:58,7
05:30.3
00:44.1
05:30.300:44.1
13
CHRISTOPH Emmanuel/MAGAND Alexis
Renault R11 Turbo
Renault R11 TurboAJ E5
47:28,3
05:59.9
00:29.6
05:59.900:29.6
14
PILLOUX Gilles/PINTOUT Bruno
Opel Kadett GSI 16S
Opel Kadett GSI 16SAJ E5
48:06,5
06:38.1
00:38.2
06:38.100:38.2
15
LAINE Eric/QUEVAL Philippe
Honda Civic
Honda CivicAJ E4
48:47,4
07:19.0
00:40.9
07:19.000:40.9
16
COMPAN Sylvain/CLAUDEL Estelle
Talbot Samba Rallye
Talbot Samba RallyeBJ D3
49:30,3
08:01.9
00:42.9
08:01.900:42.9
17
MEYER François/GAUDIAU Pascal
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIAJ E5
49:36,4
08:08.0
00:06.1
08:08.000:06.1
18
DUCREUX Michel/RAOULT Anthony
BMW M3
BMW M3AJ E7
50:18,7
08:50.3
00:42.3
08:50.300:42.3
19
VIALLET Bertrand/VERPOORTEN Philippe
BMW 323I
BMW 323IAJ D7
51:22,7
09:54.3
01:04.0
09:54.301:04.0
20
HAUTOT Patrick/FERRAND Marion
Ford Sierra Cosworth
Ford Sierra CosworthAJ E8
3:58:09,8
3:16:41.4
3:06:47.1
3:16:41.43:06:47.1
21
NICOLLET Eric/BISCOTTO-VOLO Rémy
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTINJ E5
4:23:18,8
3:41:50.4
25:09.0
3:41:50.425:09.0
Groupe Classic
1
LLOYD Chris/WALSH Patrick
Ford Escort
Ford EscortCLA
44:44,6
2
SASSOLAS Jean-Baptiste/ROMERA Cedric
BMW 2002 TI
BMW 2002 TICLA
45:42,3
00:57.7
00:57.7
00:57.700:57.7
3
TINJOD Gaël/DUPANLOUP Christelle
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTECLA
46:47,5
02:02.9
01:05.2
02:02.901:05.2
4
CALMELS Didier/RAFFAELLI Yoann
Porsche 911 RS
Porsche 911 RSCLA
47:03,8
02:19.2
00:16.3
02:19.200:16.3
5
PORTIGLIATI Stéphane/RAPIN Maxime
Ford Escort Mk2
Ford Escort Mk2CLA
47:06,6
02:22.0
00:02.8
02:22.000:02.8
6
HANSON Anthony/HOLDSWORTH Russel
Vauxhall Chevette
Vauxhall ChevetteCLA
47:29,4
02:44.8
00:22.8
02:44.800:22.8
7
CAPRASSE Luc/SEVRIN Marc
Audi Quattro
Audi QuattroCLA
48:16,3
03:31.7
00:46.9
03:31.700:46.9
8
GROS Céline/PATOUX Thibaud
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboCLA
49:12,2
04:27.6
00:55.9
04:27.600:55.9
9
DEFFERT Francois Albert/LAMOTTE Patrice
Renault 5 GT Turbo
Renault 5 GT TurboCLA
49:54,0
05:09.4
00:41.8
05:09.400:41.8
10
KONIG Rodolphe/MEUNIER Christelle
BMW M3
BMW M3CLA
3:47:36,3
3:02:51.7
2:57:42.3
3:02:51.72:57:42.3
11
DUFOUR Philippe/PADILLA Marcel
Ford Escort
Ford EscortCLA
4:02:55,4
3:18:10.8
15:19.1
3:18:10.815:19.1
12
CASANOVA Christophe/DELLEAUX Stéphane
BMW
BMWCLA
4:09:09,7
3:24:25.1
06:14.3
3:24:25.106:14.3
13
LOGEARD Pierre/GARIN Fabrice
Ford Escort
Ford EscortCLA
4:38:24,1
3:53:39.5
29:14.4
3:53:39.529:14.4