64ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis COURSE 3
Championnat de France de la Montagne
64ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis COURSE 3
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
112 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
2:24,231
1
2
PETIT Sébastien
Nova NP01
Nova NP01E2SC 3
2:25,186
00:00.955
00:00.955
00:00.95500:00.9551 2
3
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
Revolt 3P0E2SC 3
2:26,461
00:02.230
00:01.275
00:02.23000:01.2751
4
MEILLON David
Norma M20 FC V8
Norma M20 FC V8CN +
2:31,096
00:06.865
00:04.635
00:06.86500:04.6351
5
ZAJELSNIK Patrick
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
2:31,338
00:07.107
00:00.242
00:07.10700:00.242
6
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30T
Osella PA 30TE2SC 3
2:31,513
00:07.282
00:00.175
00:07.28200:00.175
7
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:36,368
00:12.137
00:04.855
00:12.13700:04.855JA
8
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:36,609
00:12.378
00:00.241
00:12.37800:00.241JA 2
9
RITCHEN Billy
Dallara F317 Mercedes
Dallara F317 MercedesDE 5R
2:40,224
00:15.993
00:03.615
00:15.99300:03.6151
10
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:40,233
00:16.002
00:00.009
00:16.00200:00.009JA 1 2
11
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:40,632
00:16.401
00:00.399
00:16.40100:00.3991
12
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:41,582
00:17.351
00:00.950
00:17.35100:00.950JA FA 1 2
13
GERARD Steeve
Dallara F312
Dallara F312DE 5S
2:43,513
00:19.282
00:01.931
00:19.28200:01.9311 2
14
PONCHANT Fabien
Dallara F 302
Dallara F 302DE 5S
2:43,900
00:19.669
00:00.387
00:19.66900:00.3871
15
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:44,358
00:20.127
00:00.458
00:20.12700:00.458
16
ALLAIS Daniel
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
2:44,586
00:20.355
00:00.228
00:20.35500:00.228
17
EGLI Philip
Dallara F393
Dallara F393DE 4
2:44,592
00:20.361
00:00.006
00:20.36100:00.006
18
GUTH Samuel
Dallara F311 Volkswagen
Dallara F311 VolkswagenDE 5S
2:44,675
00:20.444
00:00.083
00:20.44400:00.0831
19
GODOT Sébastien
Dallara
DallaraDE 1
2:45,828
00:21.597
00:01.153
00:21.59700:01.1531 2
20
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
Dallara F306 MercedesDE 5S
2:45,903
00:21.672
00:00.075
00:21.67200:00.0751
21
THOLY Yves
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:46,742
00:22.511
00:00.839
00:22.51100:00.8391 2
22
BOLE Alexandre
Tatuus FR 2013
Tatuus FR 2013DE 7
2:46,742
00:22.511
00:22.5111 2
23
PERNOT Marc
Tatuus Formule Renault
Tatuus Formule RenaultDE 7
2:48,558
00:24.327
00:01.816
00:24.32700:01.816JA
24
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:49,056
00:24.825
00:00.498
00:24.82500:00.498
25
BREDA Emeline
Dallara F305
Dallara F305DE 5S
2:49,725
00:25.494
00:00.669
00:25.49400:00.669FA 1 2
26
LEBOT Clément
Dallara F303
Dallara F303DE 5S
2:50,012
00:25.781
00:00.287
00:25.78100:00.2871
27
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:50,274
00:26.043
00:00.262
00:26.04300:00.262
28
PETIT Axel
Tatuus Formule Renault
Tatuus Formule RenaultDE 7
2:52,838
00:28.607
00:02.564
00:28.60700:02.564JA
29
FERSTLER Dorian
Renault Caparo
Renault CaparoDE 7
2:53,053
00:28.822
00:00.215
00:28.82200:00.215
30
PEREZ-PASCUAL Dionisio
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 2
2:53,353
00:29.122
00:00.300
00:29.12200:00.300
31
TAPONARD Simon
Tracking RC01 B
Tracking RC01 BCM
2:56,690
00:32.459
00:03.337
00:32.45900:03.3371 2
32
THOMAS Emilien
Tracking RC01
Tracking RC01CM
2:57,052
00:32.821
00:00.362
00:32.82100:00.3621
33
SERRALTA Florian
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:57,750
00:33.519
00:00.698
00:33.51900:00.698
34
BOUCHARD Jean-Pierre
Ligier JS47
Ligier JS47DE 5S
2:58,586
00:34.355
00:00.836
00:34.35500:00.836
35
BEY Jonathan Karim
Renault Tatuus FR20
Renault Tatuus FR20DE 7
2:59,551
00:35.320
00:00.965
00:35.32000:00.965
36
DUFOURG Mathieu
Tatuus FR 2.0
Tatuus FR 2.0DE 7
3:00,317
00:36.086
00:00.766
00:36.08600:00.766
37
POMMERY William
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
3:00,351
00:36.120
00:00.034
00:36.12000:00.034
38
BORGOGNON Fabien
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
3:00,716
00:36.485
00:00.365
00:36.48500:00.3651
39
STEINMETZ Christian
Tracking RC01 B
Tracking RC01 BCM
3:03,349
00:39.118
00:02.633
00:39.11800:02.633
40
AMANN Peter
Osella PA
Osella PAE2SC 3
3:05,014
00:40.783
00:01.665
00:40.78300:01.665
41
VIAN Pierre
Dallara F305
Dallara F305DE 5S
3:07,839
00:43.608
00:02.825
00:43.60800:02.825
42
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
BRC B49CM
3:09,176
00:44.945
00:01.337
00:44.94500:01.337
43
IMHOFF Jean-François
Tatuus Renault
Tatuus RenaultDE 7
3:09,825
00:45.594
00:00.649
00:45.59400:00.649
44
NOGRET Alain
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
3:11,596
00:47.365
00:01.771
00:47.36500:01.771
45
GONTIER Michel
BRC B49
BRC B49CM
3:12,543
00:48.312
00:00.947
00:48.31200:00.947
46
ZAJELSNIK Alexander
Norma M20FC
Norma M20FCE2SC 3
3:21,597
00:57.366
00:09.054
00:57.36600:09.054
47
JOHANN Olivier
Proto GTS
Proto GTSCN 1
3:31,397
01:07.166
00:09.800
01:07.16600:09.800
48
MUNNIER Cédric
Renault Tatuus FR 2.0
Renault Tatuus FR 2.0DE 7
3:52,923
01:28.692
00:21.526
01:28.69200:21.526
Voitures de Production
1
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
Audi R8 LMS UltraGTTS 4
2:50,106
1 2
2
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
Porsche 997 GT3GTTS 4
2:53,066
00:02.960
00:02.960
00:02.96000:02.960
3
THIEVANT François-Xavier
Porsche 991 GT3 Cup
Porsche 991 GT3 CupGTTS 4
2:58,574
00:08.468
00:05.508
00:08.46800:05.508
4
DOSIERES Francis
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
3:02,711
00:12.605
00:04.137
00:12.60500:04.1371
5
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa Mk2
Seat Leon Supercopa Mk2A 5
3:02,940
00:12.834
00:00.229
00:12.83400:00.2291
6
DUBOIS Anthony
Alpine GT4
Alpine GT4GT 2
3:03,739
00:13.633
00:00.799
00:13.63300:00.7991 2
7
ANDREY Cyril
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:06,937
00:16.831
00:03.198
00:16.83100:03.1981
8
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
3:10,854
00:20.748
00:03.917
00:20.74800:03.9171
9
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:14,108
00:24.002
00:03.254
00:24.00200:03.254
10
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSN 4
3:14,141
00:24.035
00:00.033
00:24.03500:00.0331 2
11
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:14,424
00:24.318
00:00.283
00:24.31800:00.2831 2
12
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:14,555
00:24.449
00:00.131
00:24.44900:00.1311 2
13
BOULLENGER Christian
Renault Clio 3RS
Renault Clio 3RSF2 3
3:14,632
00:24.526
00:00.077
00:24.52600:00.077
14
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
3:16,979
00:26.873
00:02.347
00:26.87300:02.3471 2
15
TERSER Christophe
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:18,521
00:28.415
00:01.542
00:28.41500:01.542
16
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:18,679
00:28.573
00:00.158
00:28.57300:00.1581 2
17
PETITDEMANGE Gaëtan
Renault Clio
Renault ClioFA 3
3:18,778
00:28.672
00:00.099
00:28.67200:00.099
18
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
3:18,837
00:28.731
00:00.059
00:28.73100:00.059JB 1 2
19
CARLESSO Joseph
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16F2 1
3:19,173
00:29.067
00:00.336
00:29.06700:00.336
20
LANTHERMANN Romain
Peugeot 106 Kid
Peugeot 106 KidF2 1
3:19,458
00:29.352
00:00.285
00:29.35200:00.285
21
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:19,639
00:29.533
00:00.181
00:29.53300:00.181
22
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300 Evo
Mitjet 1300 EvoGTTS 1
3:20,048
00:29.942
00:00.409
00:29.94200:00.4091 2
23
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:21,344
00:31.238
00:01.296
00:31.23800:01.296
24
PAGET Julien
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:22,305
00:32.199
00:00.961
00:32.19900:00.961
25
MEYER Georges
Lotus Exige S
Lotus Exige SGT 2
3:22,367
00:32.261
00:00.062
00:32.26100:00.062
26
MICLO Nicolas
Porsche 991 GT3
Porsche 991 GT3GTTS 4
3:22,903
00:32.797
00:00.536
00:32.79700:00.536
27
CORDONNIER Antoine
Fiat X1/9
Fiat X1/9FC 2
3:23,217
00:33.111
00:00.314
00:33.11100:00.314
28
GODET Jean-Michel
Mitjet 1400
Mitjet 1400GTTS 1
3:24,233
00:34.127
00:01.016
00:34.12700:01.0161
29
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
BMW 135 I BiTurboGT 2
3:25,810
00:35.704
00:01.577
00:35.70400:01.577
30
ANCEL Guillaume
Renault Clio 16S
Renault Clio 16SF2 3
3:25,841
00:35.735
00:00.031
00:35.73500:00.031
31
GARCIA Stéphane
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
3:26,688
00:36.582
00:00.847
00:36.58200:00.8471 2
32
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:28,555
00:38.449
00:01.867
00:38.44900:01.867JB
33
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSF2 2
3:28,786
00:38.680
00:00.231
00:38.68000:00.231
34
LEIDEMER Eric
Renault Clio 4
Renault Clio 4A 4
3:29,217
00:39.111
00:00.431
00:39.11100:00.431
35
PETER Olivier
Renault Clio 4 RS
Renault Clio 4 RSA 4
3:29,680
00:39.574
00:00.463
00:39.57400:00.463
36
PAGET Jacques
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
3:29,869
00:39.763
00:00.189
00:39.76300:00.189
37
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:30,902
00:40.796
00:01.033
00:40.79600:01.033
38
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
3:31,131
00:41.025
00:00.229
00:41.02500:00.229
39
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
Honda Intégra type RF2 3
3:31,622
00:41.516
00:00.491
00:41.51600:00.491
40
COINCHELIN Simon
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:31,797
00:41.691
00:00.175
00:41.69100:00.175
41
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
3:32,426
00:42.320
00:00.629
00:42.32000:00.629
42
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:32,583
00:42.477
00:00.157
00:42.47700:00.1571 2
43
MURAT Sébastien
BMW M3
BMW M3FN 4
3:32,764
00:42.658
00:00.181
00:42.65800:00.181
44
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
Mitjet 1400GTTS 1
3:33,235
00:43.129
00:00.471
00:43.12900:00.4711
45
BASSERES Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:34,926
00:44.820
00:01.691
00:44.82000:01.691
46
KAPLAN Maxime
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:36,287
00:46.181
00:01.361
00:46.18100:01.361
47
STAAT Julien
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsF2 3
3:36,579
00:46.473
00:00.292
00:46.47300:00.292
48
LAURIER Alexis
Renault Clio Williams 16S
Renault Clio Williams 16SFN 3
3:38,218
00:48.112
00:01.639
00:48.11200:01.6391
49
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:40,426
00:50.320
00:02.208
00:50.32000:02.208
50
SAUTEREAU Bernard
Honda Civic SRI
Honda Civic SRIFN 2
3:42,075
00:51.969
00:01.649
00:51.96900:01.649
51
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
3:42,124
00:52.018
00:00.049
00:52.01800:00.049
52
PFUND Stéphane
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIFA 2
3:42,773
00:52.667
00:00.649
00:52.66700:00.649
53
THIRAULT Jean-Claude
Maxi Scora
Maxi ScoraFC 4
3:43,544
00:53.438
00:00.771
00:53.43800:00.771
54
FARINE Benoît
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
3:44,240
00:54.134
00:00.696
00:54.13400:00.696
55
NEULAT Alexandre
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:45,772
00:55.666
00:01.532
00:55.66600:01.532JB
56
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
3:46,707
00:56.601
00:00.935
00:56.60100:00.935FB 1 2
57
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
3:51,952
01:01.846
00:05.245
01:01.84600:05.245
58
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
3:56,681
01:06.575
00:04.729
01:06.57500:04.729FB
59
KREBS Claude
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
3:57,183
01:07.077
00:00.502
01:07.07700:00.502
60
RENO Christophe
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FA 1
3:57,888
01:07.782
00:00.705
01:07.78200:00.705
61
GERARD Lionel
Renault Clio II RS
Renault Clio II RSFN 3
4:02,142
01:12.036
00:04.254
01:12.03600:04.254
62
PERRAUD Alain
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
4:10,302
01:20.196
00:08.160
01:20.19600:08.1602
63
SULPRIZIO Lucien
Peugeot 207
Peugeot 207A 4
4:21,285
01:31.179
00:10.983
01:31.17900:10.983
64
FISCHER Catherine
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
4:39,440
01:49.334
00:18.155
01:49.33400:18.155FB