64ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis COURSE 3
Championnat de France de la Montagne
64ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis COURSE 3
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
128 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
PETIT Sébastien
Nova NP01
Nova NP01E2SC 3
2:31,133
1 2
2
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
Revolt 3P0E2SC 3
2:33,234
00:02.101
00:02.101
00:02.10100:02.1011
3
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30T
Osella PA 30TE2SC 3
2:35,404
00:04.271
00:02.170
00:04.27100:02.170
4
ZAJELSNIK Patrick
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
2:37,433
00:06.300
00:02.029
00:06.30000:02.029
5
MEILLON David
Norma M20 FC V8
Norma M20 FC V8CN +
2:37,512
00:06.379
00:00.079
00:06.37900:00.0791
6
STEINER Marcel
Honda LobArt
Honda LobArtE2SC 3
2:42,236
00:11.103
00:04.724
00:11.10300:04.724
7
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:43,420
00:12.287
00:01.184
00:12.28700:01.184JA 2
8
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:44,106
00:12.973
00:00.686
00:12.97300:00.6861
9
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:44,692
00:13.559
00:00.586
00:13.55900:00.586JA
10
RITCHEN Billy
Dallara F317 Mercedes
Dallara F317 MercedesDE 5R
2:44,773
00:13.640
00:00.081
00:13.64000:00.0811
11
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:45,511
00:14.378
00:00.738
00:14.37800:00.738JA 1 2
12
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:45,679
00:14.546
00:00.168
00:14.54600:00.168JA FA 1 2
13
PONCHANT Fabien
Dallara F 302
Dallara F 302DE 5S
2:47,855
00:16.722
00:02.176
00:16.72200:02.1761
14
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
2:48,343
00:17.210
00:00.488
00:17.21000:00.488
15
GUTH Samuel
Dallara F311 Volkswagen
Dallara F311 VolkswagenDE 5S
2:48,716
00:17.583
00:00.373
00:17.58300:00.3731
16
GERARD Steeve
Dallara F312
Dallara F312DE 5S
2:49,184
00:18.051
00:00.468
00:18.05100:00.4681 2
17
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:49,262
00:18.129
00:00.078
00:18.12900:00.078
18
GODOT Sébastien
Dallara
DallaraDE 1
2:49,783
00:18.650
00:00.521
00:18.65000:00.5211 2
19
EGLI Philip
Dallara F393
Dallara F393DE 4
2:51,041
00:19.908
00:01.258
00:19.90800:01.258
20
PERNOT Marc
Tatuus Formule Renault
Tatuus Formule RenaultDE 7
2:51,596
00:20.463
00:00.555
00:20.46300:00.555JA
21
ALLAIS Daniel
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
2:51,659
00:20.526
00:00.063
00:20.52600:00.063
22
THOLY Yves
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:51,962
00:20.829
00:00.303
00:20.82900:00.3031 2
23
BOLE Alexandre
Tatuus FR 2013
Tatuus FR 2013DE 7
2:53,848
00:22.715
00:01.886
00:22.71500:01.8861 2
24
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:54,164
00:23.031
00:00.316
00:23.03100:00.316
25
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
Dallara F306 MercedesDE 5S
2:54,321
00:23.188
00:00.157
00:23.18800:00.1571
26
PEREZ-PASCUAL Dionisio
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 2
2:54,984
00:23.851
00:00.663
00:23.85100:00.663
27
CAZZOLI Bruno
Lola F3000
Lola F3000DE 6
2:55,082
00:23.949
00:00.098
00:23.94900:00.098
28
LEBOT Clément
Dallara F303
Dallara F303DE 5S
2:55,678
00:24.545
00:00.596
00:24.54500:00.5961
29
FERSTLER Dorian
Renault Caparo
Renault CaparoDE 7
2:59,171
00:28.038
00:03.493
00:28.03800:03.493
30
BREDA Emeline
Dallara F305
Dallara F305DE 5S
3:00,418
00:29.285
00:01.247
00:29.28500:01.247FA 1 2
31
SERRALTA Florian
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
3:01,986
00:30.853
00:01.568
00:30.85300:01.568
32
BEY Jonathan Karim
Renault Tatuus FR20
Renault Tatuus FR20DE 7
3:04,514
00:33.381
00:02.528
00:33.38100:02.528
33
ZAJELSNIK Alexander
Norma M20FC
Norma M20FCE2SC 3
3:05,869
00:34.736
00:01.355
00:34.73600:01.355
34
MUNNIER Cédric
Renault Tatuus FR 2.0
Renault Tatuus FR 2.0DE 7
3:07,498
00:36.365
00:01.629
00:36.36500:01.629
35
BORGOGNON Fabien
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
3:08,227
00:37.094
00:00.729
00:37.09400:00.7291
36
DUFOURG Mathieu
Tatuus FR 2.0
Tatuus FR 2.0DE 7
3:08,749
00:37.616
00:00.522
00:37.61600:00.522
37
PETIT Axel
Tatuus Formule Renault
Tatuus Formule RenaultDE 7
3:09,679
00:38.546
00:00.930
00:38.54600:00.930JA
38
VIAN Pierre
Dallara F305
Dallara F305DE 5S
3:10,831
00:39.698
00:01.152
00:39.69800:01.152
39
CONTE Martial
Dallara F394
Dallara F394DE 1
3:11,477
00:40.344
00:00.646
00:40.34400:00.6461
40
BOUCHARD Jean-Pierre
Ligier JS47
Ligier JS47DE 5S
3:12,484
00:41.351
00:01.007
00:41.35100:01.007
41
STEINMETZ Christian
Tracking RC01 B
Tracking RC01 BCM
3:13,168
00:42.035
00:00.684
00:42.03500:00.684
42
NOGRET Alain
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
3:14,262
00:43.129
00:01.094
00:43.12900:01.094
43
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
BRC B49CM
3:16,491
00:45.358
00:02.229
00:45.35800:02.229
44
IMHOFF Jean-François
Tatuus Renault
Tatuus RenaultDE 7
3:19,818
00:48.685
00:03.327
00:48.68500:03.327
45
AMANN Peter
Osella PA
Osella PAE2SC 3
3:21,136
00:50.003
00:01.318
00:50.00300:01.318
46
GONTIER Michel
BRC B49
BRC B49CM
3:22,855
00:51.722
00:01.719
00:51.72200:01.719
47
TAPONARD Simon
Tracking RC01 B
Tracking RC01 BCM
3:26,406
00:55.273
00:03.551
00:55.27300:03.5511 2
48
POMMERY William
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
3:28,457
00:57.324
00:02.051
00:57.32400:02.051
49
JOHANN Olivier
Proto GTS
Proto GTSCN 1
3:36,031
01:04.898
00:07.574
01:04.89800:07.574
50
ARBANT Emmanuel
Silver Car EF10
Silver Car EF10E2SC 2
3:57,255
01:26.122
00:21.224
01:26.12200:21.224
51
THOMAS Emilien
Tracking RC01
Tracking RC01CM
4:00,845
01:29.712
00:03.590
01:29.71200:03.5901
Voitures de Production
1
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
Mc Laren MP4 12CGTTS 4
2:55,579
1 2
2
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
Porsche 997 GT3GTTS 4
2:56,021
00:00.442
00:00.442
00:00.44200:00.442
3
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
Audi R8 LMS UltraGTTS 4
2:57,741
00:02.162
00:01.720
00:02.16200:01.7201 2
4
DOSIERES Francis
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
3:03,861
00:08.282
00:06.120
00:08.28200:06.1201
5
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa Mk2
Seat Leon Supercopa Mk2A 5
3:08,043
00:12.464
00:04.182
00:12.46400:04.1821
6
DUBOIS Anthony
Alpine GT4
Alpine GT4GT 2
3:12,081
00:16.502
00:04.038
00:16.50200:04.0381 2
7
THIEVANT François-Xavier
Porsche 991 GT3 Cup
Porsche 991 GT3 CupGTTS 4
3:12,149
00:16.570
00:00.068
00:16.57000:00.068
8
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
3:16,174
00:20.595
00:04.025
00:20.59500:04.0251
9
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
3:18,072
00:22.493
00:01.898
00:22.49300:01.8981 2
10
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
3:19,054
00:23.475
00:00.982
00:23.47500:00.9821
11
ANDREY Cyril
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:19,624
00:24.045
00:00.570
00:24.04500:00.5701
12
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:19,656
00:24.077
00:00.032
00:24.07700:00.0321 2
13
BOULLENGER Christian
Renault Clio 3RS
Renault Clio 3RSF2 3
3:20,110
00:24.531
00:00.454
00:24.53100:00.454
14
PETITDEMANGE Gaëtan
Renault Clio
Renault ClioFA 3
3:20,424
00:24.845
00:00.314
00:24.84500:00.314
15
MEYER Georges
Lotus Exige S
Lotus Exige SGT 2
3:20,574
00:24.995
00:00.150
00:24.99500:00.150
16
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSN 4
3:20,611
00:25.032
00:00.037
00:25.03200:00.0371 2
17
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:22,119
00:26.540
00:01.508
00:26.54000:01.508
18
PERRAUD Alain
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:22,349
00:26.770
00:00.230
00:26.77000:00.2302
19
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:22,546
00:26.967
00:00.197
00:26.96700:00.197
20
CARLESSO Joseph
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16F2 1
3:22,766
00:27.187
00:00.220
00:27.18700:00.220
21
TERSER Christophe
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:22,960
00:27.381
00:00.194
00:27.38100:00.194
22
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300 Evo
Mitjet 1300 EvoGTTS 1
3:23,187
00:27.608
00:00.227
00:27.60800:00.2271 2
23
LANTHERMANN Romain
Peugeot 106 Kid
Peugeot 106 KidF2 1
3:23,531
00:27.952
00:00.344
00:27.95200:00.344
24
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
3:23,693
00:28.114
00:00.162
00:28.11400:00.162JB 1 2
25
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:24,985
00:29.406
00:01.292
00:29.40600:01.292
26
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:25,767
00:30.188
00:00.782
00:30.18800:00.7821 2
27
CORDIER Loïc
Porsche 997 GT3 Cup
Porsche 997 GT3 CupGTTS 4
3:26,191
00:30.612
00:00.424
00:30.61200:00.424
28
ANCEL Guillaume
Renault Clio 16S
Renault Clio 16SF2 3
3:26,225
00:30.646
00:00.034
00:30.64600:00.034
29
CORDONNIER Antoine
Fiat X1/9
Fiat X1/9FC 2
3:26,737
00:31.158
00:00.512
00:31.15800:00.512
30
PAGET Julien
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:26,812
00:31.233
00:00.075
00:31.23300:00.075
31
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
Porsche Cayman SGT 2
3:27,576
00:31.997
00:00.764
00:31.99700:00.764
32
DENISET Didier
Renault R5 Maxi
Renault R5 MaxiFC 4
3:29,697
00:34.118
00:02.121
00:34.11800:02.121
33
LEIDEMER Eric
Renault Clio 4
Renault Clio 4A 4
3:30,234
00:34.655
00:00.537
00:34.65500:00.537
34
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
BMW 135 I BiTurboGT 2
3:30,631
00:35.052
00:00.397
00:35.05200:00.397
35
GODET Jean-Michel
Mitjet 1400
Mitjet 1400GTTS 1
3:30,763
00:35.184
00:00.132
00:35.18400:00.1321
36
VERMERSCH Arnaud
CG
CGFC 1
3:30,911
00:35.332
00:00.148
00:35.33200:00.148
37
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:31,196
00:35.617
00:00.285
00:35.61700:00.2851 2
38
ZANZI Frédéric
Subaru Impreza WRX STI
Subaru Impreza WRX STIFN 4
3:31,495
00:35.916
00:00.299
00:35.91600:00.299
39
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
Mitjet 1400GTTS 1
3:32,025
00:36.446
00:00.530
00:36.44600:00.5301
40
GARCIA Stéphane
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
3:32,535
00:36.956
00:00.510
00:36.95600:00.5101 2
41
COINCHELIN Simon
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:33,708
00:38.129
00:01.173
00:38.12900:01.173
42
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
3:34,095
00:38.516
00:00.387
00:38.51600:00.387
43
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:34,272
00:38.693
00:00.177
00:38.69300:00.177JB
44
PAGET Jacques
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
3:35,095
00:39.516
00:00.823
00:39.51600:00.823
45
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
Honda Intégra type RF2 3
3:35,212
00:39.633
00:00.117
00:39.63300:00.117
46
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:35,340
00:39.761
00:00.128
00:39.76100:00.128
47
PETER Olivier
Renault Clio 4 RS
Renault Clio 4 RSA 4
3:36,344
00:40.765
00:01.004
00:40.76500:01.004
48
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSF2 2
3:36,761
00:41.182
00:00.417
00:41.18200:00.417
49
BEY Amine
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:37,243
00:41.664
00:00.482
00:41.66400:00.482
50
STAAT Julien
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsF2 3
3:38,199
00:42.620
00:00.956
00:42.62000:00.956
51
BASSERES Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:38,966
00:43.387
00:00.767
00:43.38700:00.767
52
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
3:39,558
00:43.979
00:00.592
00:43.97900:00.592
53
MICLO Nicolas
Porsche 991 GT3
Porsche 991 GT3GTTS 4
3:40,256
00:44.677
00:00.698
00:44.67700:00.698
54
THIRAULT Jean-Claude
Maxi Scora
Maxi ScoraFC 4
3:40,786
00:45.207
00:00.530
00:45.20700:00.530
55
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:40,957
00:45.378
00:00.171
00:45.37800:00.1711 2
56
LAURIER Alexis
Renault Clio Williams 16S
Renault Clio Williams 16SFN 3
3:42,243
00:46.664
00:01.286
00:46.66400:01.2861
57
DEMARE Christophe
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:43,603
00:48.024
00:01.360
00:48.02400:01.3601
58
MURAT Sébastien
BMW M3
BMW M3FN 4
3:43,732
00:48.153
00:00.129
00:48.15300:00.129
59
THORIN David
Scora Maxi
Scora MaxiFC 4
3:45,629
00:50.050
00:01.897
00:50.05000:01.897
60
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
3:46,568
00:50.989
00:00.939
00:50.98900:00.939FB 1 2
61
KAPLAN Maxime
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:47,277
00:51.698
00:00.709
00:51.69800:00.709
62
SAUTEREAU Bernard
Honda Civic SRI
Honda Civic SRIFN 2
3:48,524
00:52.945
00:01.247
00:52.94500:01.247
63
MARCKERT Serge
Peugeot 205 GTI
Peugeot 205 GTIF2 3
3:49,314
00:53.735
00:00.790
00:53.73500:00.790
64
PFUND Stéphane
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIFA 2
3:49,341
00:53.762
00:00.027
00:53.76200:00.027
65
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:50,075
00:54.496
00:00.734
00:54.49600:00.734
66
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
3:51,132
00:55.553
00:01.057
00:55.55300:01.057
67
NEULAT Alexandre
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:51,197
00:55.618
00:00.065
00:55.61800:00.065JB
68
LAURIER Gérard
Renault Clio Williams 16S
Renault Clio Williams 16SFN 3
3:53,484
00:57.905
00:02.287
00:57.90500:02.287
69
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
3:54,800
00:59.221
00:01.316
00:59.22100:01.316
70
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
4:00,914
01:05.335
00:06.114
01:05.33500:06.114FB
71
SCHMITT Thibault
Peugeot 106
Peugeot 106FN 1
4:02,195
01:06.616
00:01.281
01:06.61600:01.281JB
72
KREBS Claude
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
4:08,161
01:12.582
00:05.966
01:12.58200:05.966
73
GERARD Lionel
Renault Clio II RS
Renault Clio II RSFN 3
4:14,863
01:19.284
00:06.702
01:19.28400:06.702
74
RENO Christophe
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FA 1
4:15,626
01:20.047
00:00.763
01:20.04700:00.763
75
FARINE Benoît
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
4:19,833
01:24.254
00:04.207
01:24.25400:04.207
76
SULPRIZIO Lucien
Peugeot 207
Peugeot 207A 4
4:22,223
01:26.644
00:02.390
01:26.64400:02.390
77
FISCHER Catherine
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
4:41,307
01:45.728
00:19.084
01:45.72800:19.084FB