64ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis COURSE 3
Championnat de France de la Montagne
64ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis COURSE 3
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
120 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
2:21,995
1
2
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
Revolt 3P0E2SC 3
2:30,391
00:08.396
00:08.396
00:08.39600:08.3961
3
MEILLON David
Norma M20 FC V8
Norma M20 FC V8CN +
2:32,266
00:10.271
00:01.875
00:10.27100:01.8751
4
ZAJELSNIK Patrick
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
2:33,726
00:11.731
00:01.460
00:11.73100:01.460
5
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30T
Osella PA 30TE2SC 3
2:35,569
00:13.574
00:01.843
00:13.57400:01.843
6
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:37,886
00:15.891
00:02.317
00:15.89100:02.317JA
7
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:39,530
00:17.535
00:01.644
00:17.53500:01.644JA 2
8
HIN Alexander
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3
2:40,206
00:18.211
00:00.676
00:18.21100:00.676
9
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:41,266
00:19.271
00:01.060
00:19.27100:01.0601
10
RITCHEN Billy
Dallara F317 Mercedes
Dallara F317 MercedesDE 5R
2:41,431
00:19.436
00:00.165
00:19.43600:00.1651
11
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:42,204
00:20.209
00:00.773
00:20.20900:00.773JA 1 2
12
GERARD Steeve
Dallara F312
Dallara F312DE 5S
2:43,593
00:21.598
00:01.389
00:21.59800:01.3891 2
13
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:44,289
00:22.294
00:00.696
00:22.29400:00.696JA FA 1 2
14
PONCHANT Fabien
Dallara F 302
Dallara F 302DE 5S
2:44,886
00:22.891
00:00.597
00:22.89100:00.5971
15
GUTH Samuel
Dallara F311 Volkswagen
Dallara F311 VolkswagenDE 5S
2:45,249
00:23.254
00:00.363
00:23.25400:00.3631
16
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:45,738
00:23.743
00:00.489
00:23.74300:00.489
17
GODOT Sébastien
Dallara
DallaraDE 1
2:45,767
00:23.772
00:00.029
00:23.77200:00.0291 2
18
EGLI Philip
Dallara F393
Dallara F393DE 4
2:46,064
00:24.069
00:00.297
00:24.06900:00.297
19
ALLAIS Daniel
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
2:46,206
00:24.211
00:00.142
00:24.21100:00.142
20
PEREZ-PASCUAL Dionisio
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 2
2:47,675
00:25.680
00:01.469
00:25.68000:01.469
21
THOLY Yves
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:48,479
00:26.484
00:00.804
00:26.48400:00.8041 2
22
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
Dallara F306 MercedesDE 5S
2:48,863
00:26.868
00:00.384
00:26.86800:00.3841
23
BOLE Alexandre
Tatuus FR 2013
Tatuus FR 2013DE 7
2:49,499
00:27.504
00:00.636
00:27.50400:00.6361 2
24
BREDA Emeline
Dallara F305
Dallara F305DE 5S
2:49,734
00:27.739
00:00.235
00:27.73900:00.235FA 1 2
25
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:51,287
00:29.292
00:01.553
00:29.29200:01.553
26
STEINER Marcel
Honda LobArt
Honda LobArtE2SC 3
2:52,235
00:30.240
00:00.948
00:30.24000:00.948
27
LEBOT Clément
Dallara F303
Dallara F303DE 5S
2:52,527
00:30.532
00:00.292
00:30.53200:00.2921
28
FERSTLER Dorian
Renault Caparo
Renault CaparoDE 7
2:54,590
00:32.595
00:02.063
00:32.59500:02.063
29
POMMERY William
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:54,785
00:32.790
00:00.195
00:32.79000:00.195
30
CAZZOLI Bruno
Lola F3000
Lola F3000DE 6
2:56,625
00:34.630
00:01.840
00:34.63000:01.840
31
PETIT Axel
Tatuus Formule Renault
Tatuus Formule RenaultDE 7
2:56,806
00:34.811
00:00.181
00:34.81100:00.181JA
32
SERRALTA Florian
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:58,266
00:36.271
00:01.460
00:36.27100:01.460
33
THOMAS Emilien
Tracking RC01
Tracking RC01CM
2:59,524
00:37.529
00:01.258
00:37.52900:01.2581
34
TAPONARD Simon
Tracking RC01 B
Tracking RC01 BCM
3:00,290
00:38.295
00:00.766
00:38.29500:00.7661 2
35
CONTE Martial
Dallara F394
Dallara F394DE 1
3:01,019
00:39.024
00:00.729
00:39.02400:00.7291
36
BEY Jonathan Karim
Renault Tatuus FR20
Renault Tatuus FR20DE 7
3:01,820
00:39.825
00:00.801
00:39.82500:00.801
37
MUNNIER Cédric
Renault Tatuus FR 2.0
Renault Tatuus FR 2.0DE 7
3:01,823
00:39.828
00:00.003
00:39.82800:00.003
38
BORGOGNON Fabien
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
3:02,581
00:40.586
00:00.758
00:40.58600:00.7581
39
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
3:03,807
00:41.812
00:01.226
00:41.81200:01.226
40
DUFOURG Mathieu
Tatuus FR 2.0
Tatuus FR 2.0DE 7
3:05,101
00:43.106
00:01.294
00:43.10600:01.294
41
BOUCHARD Jean-Pierre
Ligier JS47
Ligier JS47DE 5S
3:05,111
00:43.116
00:00.010
00:43.11600:00.010
42
VIAN Pierre
Dallara F305
Dallara F305DE 5S
3:05,424
00:43.429
00:00.313
00:43.42900:00.313
43
AMANN Peter
Osella PA
Osella PAE2SC 3
3:05,598
00:43.603
00:00.174
00:43.60300:00.174
44
STEINMETZ Christian
Tracking RC01 B
Tracking RC01 BCM
3:08,242
00:46.247
00:02.644
00:46.24700:02.644
45
IMHOFF Jean-François
Tatuus Renault
Tatuus RenaultDE 7
3:08,779
00:46.784
00:00.537
00:46.78400:00.537
46
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
BRC B49CM
3:12,305
00:50.310
00:03.526
00:50.31000:03.526
47
NOGRET Alain
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
3:12,774
00:50.779
00:00.469
00:50.77900:00.469
48
NEIS Nicolas
Dallara F388
Dallara F388DE 1
3:14,494
00:52.499
00:01.720
00:52.49900:01.720
49
GONTIER Michel
BRC B49
BRC B49CM
3:16,910
00:54.915
00:02.416
00:54.91500:02.416
50
ZAJELSNIK Alexander
Norma M20FC
Norma M20FCE2SC 3
3:17,319
00:55.324
00:00.409
00:55.32400:00.409
51
JOHANN Olivier
Proto GTS
Proto GTSCN 1
3:36,476
01:14.481
00:19.157
01:14.48100:19.157
52
ARBANT Emmanuel
Silver Car EF10
Silver Car EF10E2SC 2
5:37,066
03:15.071
02:00.590
03:15.07102:00.590
Voitures de Production
1
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
Mc Laren MP4 12CGTTS 4
2:47,580
1 2
2
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
Audi R8 LMS UltraGTTS 4
2:51,671
00:04.091
00:04.091
00:04.09100:04.0911 2
3
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
Porsche 997 GT3GTTS 4
2:55,136
00:07.556
00:03.465
00:07.55600:03.465
4
DOSIERES Francis
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
3:00,846
00:13.266
00:05.710
00:13.26600:05.7101
5
THIEVANT François-Xavier
Porsche 991 GT3 Cup
Porsche 991 GT3 CupGTTS 4
3:02,037
00:14.457
00:01.191
00:14.45700:01.191
6
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa Mk2
Seat Leon Supercopa Mk2A 5
3:04,834
00:17.254
00:02.797
00:17.25400:02.7971
7
DUBOIS Anthony
Alpine GT4
Alpine GT4GT 2
3:05,815
00:18.235
00:00.981
00:18.23500:00.9811 2
8
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
3:06,489
00:18.909
00:00.674
00:18.90900:00.6741
9
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
3:12,034
00:24.454
00:05.545
00:24.45400:05.5451
10
BOULLENGER Christian
Renault Clio 3RS
Renault Clio 3RSF2 3
3:14,864
00:27.284
00:02.830
00:27.28400:02.830
11
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:15,099
00:27.519
00:00.235
00:27.51900:00.235
12
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
3:16,545
00:28.965
00:01.446
00:28.96500:01.4461 2
13
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:16,560
00:28.980
00:00.015
00:28.98000:00.0151 2
14
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:16,985
00:29.405
00:00.425
00:29.40500:00.4251 2
15
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:17,995
00:30.415
00:01.010
00:30.41500:01.010
16
TERSER Christophe
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:18,133
00:30.553
00:00.138
00:30.55300:00.138
17
PETITDEMANGE Gaëtan
Renault Clio
Renault ClioFA 3
3:18,285
00:30.705
00:00.152
00:30.70500:00.152
18
PERRAUD Alain
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:18,500
00:30.920
00:00.215
00:30.92000:00.2152
19
MEYER Georges
Lotus Exige S
Lotus Exige SGT 2
3:19,248
00:31.668
00:00.748
00:31.66800:00.748
20
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300 Evo
Mitjet 1300 EvoGTTS 1
3:19,372
00:31.792
00:00.124
00:31.79200:00.1241 2
21
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSN 4
3:19,433
00:31.853
00:00.061
00:31.85300:00.0611 2
22
LANTHERMANN Romain
Peugeot 106 Kid
Peugeot 106 KidF2 1
3:19,991
00:32.411
00:00.558
00:32.41100:00.558
23
ANDREY Cyril
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:21,228
00:33.648
00:01.237
00:33.64800:01.2371
24
CORDIER Loïc
Porsche 997 GT3 Cup
Porsche 997 GT3 CupGTTS 4
3:21,707
00:34.127
00:00.479
00:34.12700:00.479
25
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:21,848
00:34.268
00:00.141
00:34.26800:00.1411 2
26
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
Porsche Cayman SGT 2
3:22,222
00:34.642
00:00.374
00:34.64200:00.374
27
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
3:22,277
00:34.697
00:00.055
00:34.69700:00.055JB 1 2
28
CARLESSO Joseph
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16F2 1
3:22,434
00:34.854
00:00.157
00:34.85400:00.157
29
PAGET Julien
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:23,109
00:35.529
00:00.675
00:35.52900:00.675
30
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:23,903
00:36.323
00:00.794
00:36.32300:00.794
31
GODET Jean-Michel
Mitjet 1400
Mitjet 1400GTTS 1
3:26,732
00:39.152
00:02.829
00:39.15200:02.8291
32
GARCIA Stéphane
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
3:26,743
00:39.163
00:00.011
00:39.16300:00.0111 2
33
MICLO Nicolas
Porsche 991 GT3
Porsche 991 GT3GTTS 4
3:27,143
00:39.563
00:00.400
00:39.56300:00.400
34
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
BMW 135 I BiTurboGT 2
3:28,034
00:40.454
00:00.891
00:40.45400:00.891
35
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:29,258
00:41.678
00:01.224
00:41.67800:01.224JB
36
LEIDEMER Eric
Renault Clio 4
Renault Clio 4A 4
3:29,751
00:42.171
00:00.493
00:42.17100:00.493
37
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
3:30,032
00:42.452
00:00.281
00:42.45200:00.281
38
PETER Olivier
Renault Clio 4 RS
Renault Clio 4 RSA 4
3:31,460
00:43.880
00:01.428
00:43.88000:01.428
39
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:31,728
00:44.148
00:00.268
00:44.14800:00.268
40
PAGET Jacques
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
3:31,989
00:44.409
00:00.261
00:44.40900:00.261
41
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
Mitjet 1400GTTS 1
3:32,011
00:44.431
00:00.022
00:44.43100:00.0221
42
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSF2 2
3:32,035
00:44.455
00:00.024
00:44.45500:00.024
43
ANCEL Guillaume
Renault Clio 16S
Renault Clio 16SF2 3
3:32,205
00:44.625
00:00.170
00:44.62500:00.170
44
COINCHELIN Simon
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:32,301
00:44.721
00:00.096
00:44.72100:00.096
45
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:32,689
00:45.109
00:00.388
00:45.10900:00.3881 2
46
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
3:33,662
00:46.082
00:00.973
00:46.08200:00.973
47
MURAT Sébastien
BMW M3
BMW M3FN 4
3:35,045
00:47.465
00:01.383
00:47.46500:01.383
48
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
Honda Intégra type RF2 3
3:35,854
00:48.274
00:00.809
00:48.27400:00.809
49
BASSERES Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:36,414
00:48.834
00:00.560
00:48.83400:00.560
50
STAAT Julien
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsF2 3
3:37,454
00:49.874
00:01.040
00:49.87400:01.040
51
KAPLAN Maxime
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:37,667
00:50.087
00:00.213
00:50.08700:00.213
52
LAURIER Alexis
Renault Clio Williams 16S
Renault Clio Williams 16SFN 3
3:39,628
00:52.048
00:01.961
00:52.04800:01.9611
53
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:40,070
00:52.490
00:00.442
00:52.49000:00.442
54
SAUTEREAU Bernard
Honda Civic SRI
Honda Civic SRIFN 2
3:43,263
00:55.683
00:03.193
00:55.68300:03.193
55
THIRAULT Jean-Claude
Maxi Scora
Maxi ScoraFC 4
3:44,460
00:56.880
00:01.197
00:56.88000:01.197
56
FARINE Benoît
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
3:44,862
00:57.282
00:00.402
00:57.28200:00.402
57
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
3:45,402
00:57.822
00:00.540
00:57.82200:00.540FB 1 2
58
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
3:45,920
00:58.340
00:00.518
00:58.34000:00.518
59
NEULAT Alexandre
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:51,388
01:03.808
00:05.468
01:03.80800:05.468JB
60
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
3:53,102
01:05.522
00:01.714
01:05.52200:01.714
61
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
3:55,391
01:07.811
00:02.289
01:07.81100:02.289FB
62
PFUND Stéphane
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIFA 2
3:57,266
01:09.686
00:01.875
01:09.68600:01.875
63
SCHMITT Thibault
Peugeot 106
Peugeot 106FN 1
3:57,423
01:09.843
00:00.157
01:09.84300:00.157JB
64
KREBS Claude
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
4:00,292
01:12.712
00:02.869
01:12.71200:02.869
65
RENO Christophe
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FA 1
4:02,820
01:15.240
00:02.528
01:15.24000:02.528
66
GERARD Lionel
Renault Clio II RS
Renault Clio II RSFN 3
4:07,176
01:19.596
00:04.356
01:19.59600:04.356
67
SULPRIZIO Lucien
Peugeot 207
Peugeot 207A 4
4:18,309
01:30.729
00:11.133
01:30.72900:11.133
68
FISCHER Catherine
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
4:50,680
02:03.100
00:32.371
02:03.10000:32.371FB