64ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis COURSE 3
Championnat de France de la Montagne
64ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis COURSE 3
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
123 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
SCHATZ Geoffrey
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
2:21,995
1
2
PETIT Sébastien
Nova NP01
Nova NP01E2SC 3
2:25,186
00:03.191
00:03.191
00:03.19100:03.1911 2
3
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
Revolt 3P0E2SC 3
2:26,461
00:04.466
00:01.275
00:04.46600:01.2751
4
MEILLON David
Norma M20 FC V8
Norma M20 FC V8CN +
2:31,096
00:09.101
00:04.635
00:09.10100:04.6351
5
ZAJELSNIK Patrick
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
2:31,338
00:09.343
00:00.242
00:09.34300:00.242
6
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30T
Osella PA 30TE2SC 3
2:31,513
00:09.518
00:00.175
00:09.51800:00.175
7
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:36,368
00:14.373
00:04.855
00:14.37300:04.855JA
8
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:36,609
00:14.614
00:00.241
00:14.61400:00.241JA 2
9
HIN Alexander
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3
2:40,206
00:18.211
00:03.597
00:18.21100:03.597
10
RITCHEN Billy
Dallara F317 Mercedes
Dallara F317 MercedesDE 5R
2:40,224
00:18.229
00:00.018
00:18.22900:00.0181
11
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:40,233
00:18.238
00:00.009
00:18.23800:00.009JA 1 2
12
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:40,632
00:18.637
00:00.399
00:18.63700:00.3991
13
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:41,582
00:19.587
00:00.950
00:19.58700:00.950JA FA 1 2
14
GERARD Steeve
Dallara F312
Dallara F312DE 5S
2:43,513
00:21.518
00:01.931
00:21.51800:01.9311 2
15
PONCHANT Fabien
Dallara F 302
Dallara F 302DE 5S
2:43,900
00:21.905
00:00.387
00:21.90500:00.3871
16
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:44,358
00:22.363
00:00.458
00:22.36300:00.458
17
ALLAIS Daniel
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
2:44,586
00:22.591
00:00.228
00:22.59100:00.228
18
EGLI Philip
Dallara F393
Dallara F393DE 4
2:44,592
00:22.597
00:00.006
00:22.59700:00.006
19
GUTH Samuel
Dallara F311 Volkswagen
Dallara F311 VolkswagenDE 5S
2:44,675
00:22.680
00:00.083
00:22.68000:00.0831
20
GODOT Sébastien
Dallara
DallaraDE 1
2:45,767
00:23.772
00:01.092
00:23.77200:01.0921 2
21
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
Dallara F306 MercedesDE 5S
2:45,903
00:23.908
00:00.136
00:23.90800:00.1361
22
THOLY Yves
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:46,742
00:24.747
00:00.839
00:24.74700:00.8391 2
23
BOLE Alexandre
Tatuus FR 2013
Tatuus FR 2013DE 7
2:46,742
00:24.747
00:24.7471 2
24
PEREZ-PASCUAL Dionisio
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 2
2:47,675
00:25.680
00:00.933
00:25.68000:00.933
25
PERNOT Marc
Tatuus Formule Renault
Tatuus Formule RenaultDE 7
2:48,558
00:26.563
00:00.883
00:26.56300:00.883JA
26
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:49,056
00:27.061
00:00.498
00:27.06100:00.498
27
BREDA Emeline
Dallara F305
Dallara F305DE 5S
2:49,725
00:27.730
00:00.669
00:27.73000:00.669FA 1 2
28
LEBOT Clément
Dallara F303
Dallara F303DE 5S
2:50,012
00:28.017
00:00.287
00:28.01700:00.2871
29
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:50,274
00:28.279
00:00.262
00:28.27900:00.262
30
STEINER Marcel
Honda LobArt
Honda LobArtE2SC 3
2:52,235
00:30.240
00:01.961
00:30.24000:01.961
31
PETIT Axel
Tatuus Formule Renault
Tatuus Formule RenaultDE 7
2:52,838
00:30.843
00:00.603
00:30.84300:00.603JA
32
FERSTLER Dorian
Renault Caparo
Renault CaparoDE 7
2:53,053
00:31.058
00:00.215
00:31.05800:00.215
33
POMMERY William
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:54,785
00:32.790
00:01.732
00:32.79000:01.732
34
CAZZOLI Bruno
Lola F3000
Lola F3000DE 6
2:56,625
00:34.630
00:01.840
00:34.63000:01.840
35
TAPONARD Simon
Tracking RC01 B
Tracking RC01 BCM
2:56,690
00:34.695
00:00.065
00:34.69500:00.0651 2
36
THOMAS Emilien
Tracking RC01
Tracking RC01CM
2:57,052
00:35.057
00:00.362
00:35.05700:00.3621
37
SERRALTA Florian
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:57,750
00:35.755
00:00.698
00:35.75500:00.698
38
BOUCHARD Jean-Pierre
Ligier JS47
Ligier JS47DE 5S
2:58,586
00:36.591
00:00.836
00:36.59100:00.836
39
BEY Jonathan Karim
Renault Tatuus FR20
Renault Tatuus FR20DE 7
2:59,551
00:37.556
00:00.965
00:37.55600:00.965
40
DUFOURG Mathieu
Tatuus FR 2.0
Tatuus FR 2.0DE 7
3:00,317
00:38.322
00:00.766
00:38.32200:00.766
41
BORGOGNON Fabien
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
3:00,716
00:38.721
00:00.399
00:38.72100:00.3991
42
CONTE Martial
Dallara F394
Dallara F394DE 1
3:01,019
00:39.024
00:00.303
00:39.02400:00.3031
43
MUNNIER Cédric
Renault Tatuus FR 2.0
Renault Tatuus FR 2.0DE 7
3:01,823
00:39.828
00:00.804
00:39.82800:00.804
44
STEINMETZ Christian
Tracking RC01 B
Tracking RC01 BCM
3:03,349
00:41.354
00:01.526
00:41.35400:01.526
45
AMANN Peter
Osella PA
Osella PAE2SC 3
3:05,014
00:43.019
00:01.665
00:43.01900:01.665
46
VIAN Pierre
Dallara F305
Dallara F305DE 5S
3:05,424
00:43.429
00:00.410
00:43.42900:00.410
47
IMHOFF Jean-François
Tatuus Renault
Tatuus RenaultDE 7
3:08,779
00:46.784
00:03.355
00:46.78400:03.355
48
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
BRC B49CM
3:09,176
00:47.181
00:00.397
00:47.18100:00.397
49
NOGRET Alain
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
3:11,596
00:49.601
00:02.420
00:49.60100:02.420
50
GONTIER Michel
BRC B49
BRC B49CM
3:12,543
00:50.548
00:00.947
00:50.54800:00.947
51
NEIS Nicolas
Dallara F388
Dallara F388DE 1
3:14,494
00:52.499
00:01.951
00:52.49900:01.951
52
ZAJELSNIK Alexander
Norma M20FC
Norma M20FCE2SC 3
3:17,319
00:55.324
00:02.825
00:55.32400:02.825
53
JOHANN Olivier
Proto GTS
Proto GTSCN 1
3:31,397
01:09.402
00:14.078
01:09.40200:14.078
54
ARBANT Emmanuel
Silver Car EF10
Silver Car EF10E2SC 2
5:37,066
03:15.071
02:05.669
03:15.07102:05.669
Voitures de Production
1
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
Mc Laren MP4 12CGTTS 4
2:47,580
1 2
2
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
Audi R8 LMS UltraGTTS 4
2:50,106
00:02.526
00:02.526
00:02.52600:02.5261 2
3
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
Porsche 997 GT3GTTS 4
2:53,066
00:05.486
00:02.960
00:05.48600:02.960
4
THIEVANT François-Xavier
Porsche 991 GT3 Cup
Porsche 991 GT3 CupGTTS 4
2:58,574
00:10.994
00:05.508
00:10.99400:05.508
5
DOSIERES Francis
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
3:00,846
00:13.266
00:02.272
00:13.26600:02.2721
6
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa Mk2
Seat Leon Supercopa Mk2A 5
3:02,940
00:15.360
00:02.094
00:15.36000:02.0941
7
DUBOIS Anthony
Alpine GT4
Alpine GT4GT 2
3:03,739
00:16.159
00:00.799
00:16.15900:00.7991 2
8
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
3:06,489
00:18.909
00:02.750
00:18.90900:02.7501
9
ANDREY Cyril
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:06,937
00:19.357
00:00.448
00:19.35700:00.4481
10
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
3:10,854
00:23.274
00:03.917
00:23.27400:03.9171
11
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:14,108
00:26.528
00:03.254
00:26.52800:03.254
12
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSN 4
3:14,141
00:26.561
00:00.033
00:26.56100:00.0331 2
13
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:14,424
00:26.844
00:00.283
00:26.84400:00.2831 2
14
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:14,555
00:26.975
00:00.131
00:26.97500:00.1311 2
15
BOULLENGER Christian
Renault Clio 3RS
Renault Clio 3RSF2 3
3:14,632
00:27.052
00:00.077
00:27.05200:00.077
16
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
3:16,545
00:28.965
00:01.913
00:28.96500:01.9131 2
17
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:17,995
00:30.415
00:01.450
00:30.41500:01.450
18
TERSER Christophe
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:18,133
00:30.553
00:00.138
00:30.55300:00.138
19
PETITDEMANGE Gaëtan
Renault Clio
Renault ClioFA 3
3:18,285
00:30.705
00:00.152
00:30.70500:00.152
20
PERRAUD Alain
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:18,500
00:30.920
00:00.215
00:30.92000:00.2152
21
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:18,679
00:31.099
00:00.179
00:31.09900:00.1791 2
22
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
3:18,837
00:31.257
00:00.158
00:31.25700:00.158JB 1 2
23
CARLESSO Joseph
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16F2 1
3:19,173
00:31.593
00:00.336
00:31.59300:00.336
24
MEYER Georges
Lotus Exige S
Lotus Exige SGT 2
3:19,248
00:31.668
00:00.075
00:31.66800:00.075
25
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300 Evo
Mitjet 1300 EvoGTTS 1
3:19,372
00:31.792
00:00.124
00:31.79200:00.1241 2
26
LANTHERMANN Romain
Peugeot 106 Kid
Peugeot 106 KidF2 1
3:19,458
00:31.878
00:00.086
00:31.87800:00.086
27
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:21,344
00:33.764
00:01.886
00:33.76400:01.886
28
CORDIER Loïc
Porsche 997 GT3 Cup
Porsche 997 GT3 CupGTTS 4
3:21,707
00:34.127
00:00.363
00:34.12700:00.363
29
LUNGU Gabriel
Porsche Cayman S
Porsche Cayman SGT 2
3:22,222
00:34.642
00:00.515
00:34.64200:00.515
30
PAGET Julien
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:22,305
00:34.725
00:00.083
00:34.72500:00.083
31
MICLO Nicolas
Porsche 991 GT3
Porsche 991 GT3GTTS 4
3:22,903
00:35.323
00:00.598
00:35.32300:00.598
32
CORDONNIER Antoine
Fiat X1/9
Fiat X1/9FC 2
3:23,217
00:35.637
00:00.314
00:35.63700:00.314
33
GODET Jean-Michel
Mitjet 1400
Mitjet 1400GTTS 1
3:24,233
00:36.653
00:01.016
00:36.65300:01.0161
34
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
BMW 135 I BiTurboGT 2
3:25,810
00:38.230
00:01.577
00:38.23000:01.577
35
ANCEL Guillaume
Renault Clio 16S
Renault Clio 16SF2 3
3:25,841
00:38.261
00:00.031
00:38.26100:00.031
36
GARCIA Stéphane
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
3:26,688
00:39.108
00:00.847
00:39.10800:00.8471 2
37
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:28,555
00:40.975
00:01.867
00:40.97500:01.867JB
38
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSF2 2
3:28,786
00:41.206
00:00.231
00:41.20600:00.231
39
LEIDEMER Eric
Renault Clio 4
Renault Clio 4A 4
3:29,217
00:41.637
00:00.431
00:41.63700:00.431
40
PETER Olivier
Renault Clio 4 RS
Renault Clio 4 RSA 4
3:29,680
00:42.100
00:00.463
00:42.10000:00.463
41
PAGET Jacques
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
3:29,869
00:42.289
00:00.189
00:42.28900:00.189
42
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
3:30,032
00:42.452
00:00.163
00:42.45200:00.163
43
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:30,902
00:43.322
00:00.870
00:43.32200:00.870
44
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
3:31,131
00:43.551
00:00.229
00:43.55100:00.229
45
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
Honda Intégra type RF2 3
3:31,622
00:44.042
00:00.491
00:44.04200:00.491
46
COINCHELIN Simon
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:31,797
00:44.217
00:00.175
00:44.21700:00.175
47
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
Mitjet 1400GTTS 1
3:32,011
00:44.431
00:00.214
00:44.43100:00.2141
48
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:32,583
00:45.003
00:00.572
00:45.00300:00.5721 2
49
MURAT Sébastien
BMW M3
BMW M3FN 4
3:32,764
00:45.184
00:00.181
00:45.18400:00.181
50
BASSERES Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:34,926
00:47.346
00:02.162
00:47.34600:02.162
51
KAPLAN Maxime
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:36,287
00:48.707
00:01.361
00:48.70700:01.361
52
STAAT Julien
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsF2 3
3:36,579
00:48.999
00:00.292
00:48.99900:00.292
53
LAURIER Alexis
Renault Clio Williams 16S
Renault Clio Williams 16SFN 3
3:38,218
00:50.638
00:01.639
00:50.63800:01.6391
54
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:40,070
00:52.490
00:01.852
00:52.49000:01.852
55
SAUTEREAU Bernard
Honda Civic SRI
Honda Civic SRIFN 2
3:42,075
00:54.495
00:02.005
00:54.49500:02.005
56
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
3:42,124
00:54.544
00:00.049
00:54.54400:00.049
57
PFUND Stéphane
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIFA 2
3:42,773
00:55.193
00:00.649
00:55.19300:00.649
58
THIRAULT Jean-Claude
Maxi Scora
Maxi ScoraFC 4
3:43,544
00:55.964
00:00.771
00:55.96400:00.771
59
FARINE Benoît
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
3:44,240
00:56.660
00:00.696
00:56.66000:00.696
60
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
3:45,402
00:57.822
00:01.162
00:57.82200:01.162FB 1 2
61
NEULAT Alexandre
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:45,772
00:58.192
00:00.370
00:58.19200:00.370JB
62
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
3:51,952
01:04.372
00:06.180
01:04.37200:06.180
63
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
3:55,391
01:07.811
00:03.439
01:07.81100:03.439FB
64
KREBS Claude
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
3:57,183
01:09.603
00:01.792
01:09.60300:01.792
65
SCHMITT Thibault
Peugeot 106
Peugeot 106FN 1
3:57,423
01:09.843
00:00.240
01:09.84300:00.240JB
66
RENO Christophe
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FA 1
3:57,888
01:10.308
00:00.465
01:10.30800:00.465
67
GERARD Lionel
Renault Clio II RS
Renault Clio II RSFN 3
4:02,142
01:14.562
00:04.254
01:14.56200:04.254
68
SULPRIZIO Lucien
Peugeot 207
Peugeot 207A 4
4:18,309
01:30.729
00:16.167
01:30.72900:16.167
69
FISCHER Catherine
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
4:39,440
01:51.860
00:21.131
01:51.86000:21.131FB