64ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis COURSE 4
Championnat de France de la Montagne
64ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis COURSE 4
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
115 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
PETIT Sébastien
Nova NP01
Nova NP01E2SC 3
2:23,365
1 2
2
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
Revolt 3P0E2SC 3
2:26,497
00:03.132
00:03.132
00:03.13200:03.1321
3
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30T
Osella PA 30TE2SC 3
2:28,200
00:04.835
00:01.703
00:04.83500:01.703
4
MEILLON David
Norma M20 FC V8
Norma M20 FC V8CN +
2:29,903
00:06.538
00:01.703
00:06.53800:01.7031
5
ZAJELSNIK Patrick
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
2:30,835
00:07.470
00:00.932
00:07.47000:00.932
6
HIN Alexander
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3
2:35,577
00:12.212
00:04.742
00:12.21200:04.742
7
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:36,074
00:12.709
00:00.497
00:12.70900:00.497JA
8
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:36,548
00:13.183
00:00.474
00:13.18300:00.474JA 2
9
RITCHEN Billy
Dallara F317 Mercedes
Dallara F317 MercedesDE 5R
2:38,790
00:15.425
00:02.242
00:15.42500:02.2421
10
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:39,358
00:15.993
00:00.568
00:15.99300:00.568JA 1 2
11
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:39,592
00:16.227
00:00.234
00:16.22700:00.2341
12
GERARD Steeve
Dallara F312
Dallara F312DE 5S
2:41,572
00:18.207
00:01.980
00:18.20700:01.9801 2
13
EGLI Philip
Dallara F393
Dallara F393DE 4
2:41,916
00:18.551
00:00.344
00:18.55100:00.344
14
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:41,977
00:18.612
00:00.061
00:18.61200:00.061JA FA 1 2
15
ALLAIS Daniel
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
2:42,073
00:18.708
00:00.096
00:18.70800:00.096
16
PONCHANT Fabien
Dallara F 302
Dallara F 302DE 5S
2:42,806
00:19.441
00:00.733
00:19.44100:00.7331
17
GODOT Sébastien
Dallara
DallaraDE 1
2:43,299
00:19.934
00:00.493
00:19.93400:00.4931 2
18
GUTH Samuel
Dallara F311 Volkswagen
Dallara F311 VolkswagenDE 5S
2:43,939
00:20.574
00:00.640
00:20.57400:00.6401
19
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:44,026
00:20.661
00:00.087
00:20.66100:00.087
20
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
Dallara F306 MercedesDE 5S
2:45,719
00:22.354
00:01.693
00:22.35400:01.6931
21
BREDA Emeline
Dallara F305
Dallara F305DE 5S
2:46,192
00:22.827
00:00.473
00:22.82700:00.473FA 1 2
22
PEREZ-PASCUAL Dionisio
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 2
2:46,794
00:23.429
00:00.602
00:23.42900:00.602
23
POMMERY William
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:46,917
00:23.552
00:00.123
00:23.55200:00.123
24
LEBOT Clément
Dallara F303
Dallara F303DE 5S
2:47,063
00:23.698
00:00.146
00:23.69800:00.1461
25
THOLY Yves
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:47,382
00:24.017
00:00.319
00:24.01700:00.3191 2
26
BOLE Alexandre
Tatuus FR 2013
Tatuus FR 2013DE 7
2:47,734
00:24.369
00:00.352
00:24.36900:00.3521 2
27
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:49,128
00:25.763
00:01.394
00:25.76300:01.394
28
PERNOT Marc
Tatuus Formule Renault
Tatuus Formule RenaultDE 7
2:49,342
00:25.977
00:00.214
00:25.97700:00.214JA
29
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:49,471
00:26.106
00:00.129
00:26.10600:00.129
30
PETIT Axel
Tatuus Formule Renault
Tatuus Formule RenaultDE 7
2:50,175
00:26.810
00:00.704
00:26.81000:00.704JA
31
CAZZOLI Bruno
Lola F3000
Lola F3000DE 6
2:51,019
00:27.654
00:00.844
00:27.65400:00.844
32
FERSTLER Dorian
Renault Caparo
Renault CaparoDE 7
2:51,615
00:28.250
00:00.596
00:28.25000:00.596
33
THOMAS Emilien
Tracking RC01
Tracking RC01CM
2:53,397
00:30.032
00:01.782
00:30.03200:01.7821
34
VIAN Pierre
Dallara F305
Dallara F305DE 5S
2:54,988
00:31.623
00:01.591
00:31.62300:01.591
35
TAPONARD Simon
Tracking RC01 B
Tracking RC01 BCM
2:55,123
00:31.758
00:00.135
00:31.75800:00.1351 2
36
SERRALTA Florian
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:55,380
00:32.015
00:00.257
00:32.01500:00.257
37
AMANN Peter
Osella PA
Osella PAE2SC 3
2:57,261
00:33.896
00:01.881
00:33.89600:01.881
38
BOUCHARD Jean-Pierre
Ligier JS47
Ligier JS47DE 5S
2:57,534
00:34.169
00:00.273
00:34.16900:00.273
39
DUFOURG Mathieu
Tatuus FR 2.0
Tatuus FR 2.0DE 7
2:58,629
00:35.264
00:01.095
00:35.26400:01.095
40
BEY Jonathan Karim
Renault Tatuus FR20
Renault Tatuus FR20DE 7
3:00,073
00:36.708
00:01.444
00:36.70800:01.444
41
MUNNIER Cédric
Renault Tatuus FR 2.0
Renault Tatuus FR 2.0DE 7
3:01,236
00:37.871
00:01.163
00:37.87100:01.163
42
STEINMETZ Christian
Tracking RC01 B
Tracking RC01 BCM
3:02,950
00:39.585
00:01.714
00:39.58500:01.714
43
ZAJELSNIK Alexander
Norma M20FC
Norma M20FCE2SC 3
3:05,266
00:41.901
00:02.316
00:41.90100:02.316
44
NOGRET Alain
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
3:06,408
00:43.043
00:01.142
00:43.04300:01.142
45
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
BRC B49CM
3:07,331
00:43.966
00:00.923
00:43.96600:00.923
46
IMHOFF Jean-François
Tatuus Renault
Tatuus RenaultDE 7
3:07,785
00:44.420
00:00.454
00:44.42000:00.454
47
GONTIER Michel
BRC B49
BRC B49CM
3:07,969
00:44.604
00:00.184
00:44.60400:00.184
48
JOHANN Olivier
Proto GTS
Proto GTSCN 1
3:23,265
00:59.900
00:15.296
00:59.90000:15.296
49
ARBANT Emmanuel
Silver Car EF10
Silver Car EF10E2SC 2
4:34,826
02:11.461
01:11.561
02:11.46101:11.561
Voitures de Production
1
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
Mc Laren MP4 12CGTTS 4
2:45,141
1 2
2
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
Audi R8 LMS UltraGTTS 4
2:47,457
00:02.316
00:02.316
00:02.31600:02.3161 2
3
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
Porsche 997 GT3GTTS 4
2:51,492
00:06.351
00:04.035
00:06.35100:04.035
4
THIEVANT François-Xavier
Porsche 991 GT3 Cup
Porsche 991 GT3 CupGTTS 4
2:57,952
00:12.811
00:06.460
00:12.81100:06.460
5
DOSIERES Francis
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
2:58,780
00:13.639
00:00.828
00:13.63900:00.8281
6
DUBOIS Anthony
Alpine GT4
Alpine GT4GT 2
3:00,212
00:15.071
00:01.432
00:15.07100:01.4321 2
7
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa Mk2
Seat Leon Supercopa Mk2A 5
3:01,700
00:16.559
00:01.488
00:16.55900:01.4881
8
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
3:10,708
00:25.567
00:09.008
00:25.56700:09.0081
9
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:11,437
00:26.296
00:00.729
00:26.29600:00.729
10
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:11,625
00:26.484
00:00.188
00:26.48400:00.1881 2
11
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:12,358
00:27.217
00:00.733
00:27.21700:00.7331 2
12
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSN 4
3:13,066
00:27.925
00:00.708
00:27.92500:00.7081 2
13
TERSER Christophe
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:14,125
00:28.984
00:01.059
00:28.98400:01.059
14
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:14,397
00:29.256
00:00.272
00:29.25600:00.272
15
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
3:14,904
00:29.763
00:00.507
00:29.76300:00.5071 2
16
MEYER Georges
Lotus Exige S
Lotus Exige SGT 2
3:15,810
00:30.669
00:00.906
00:30.66900:00.906
17
BOULLENGER Christian
Renault Clio 3RS
Renault Clio 3RSF2 3
3:15,880
00:30.739
00:00.070
00:30.73900:00.070
18
PETITDEMANGE Gaëtan
Renault Clio
Renault ClioFA 3
3:16,035
00:30.894
00:00.155
00:30.89400:00.155
19
PERRAUD Alain
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:16,349
00:31.208
00:00.314
00:31.20800:00.3142
20
CORDIER Loïc
Porsche 997 GT3 Cup
Porsche 997 GT3 CupGTTS 4
3:17,049
00:31.908
00:00.700
00:31.90800:00.700
21
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:17,058
00:31.917
00:00.009
00:31.91700:00.0091 2
22
CARLESSO Joseph
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16F2 1
3:17,176
00:32.035
00:00.118
00:32.03500:00.118
23
MICLO Nicolas
Porsche 991 GT3
Porsche 991 GT3GTTS 4
3:17,520
00:32.379
00:00.344
00:32.37900:00.344
24
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300 Evo
Mitjet 1300 EvoGTTS 1
3:17,645
00:32.504
00:00.125
00:32.50400:00.1251 2
25
CORDONNIER Antoine
Fiat X1/9
Fiat X1/9FC 2
3:18,426
00:33.285
00:00.781
00:33.28500:00.781
26
PAGET Julien
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:18,632
00:33.491
00:00.206
00:33.49100:00.206
27
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
3:19,312
00:34.171
00:00.680
00:34.17100:00.680JB 1 2
28
ANCEL Guillaume
Renault Clio 16S
Renault Clio 16SF2 3
3:20,552
00:35.411
00:01.240
00:35.41100:01.240
29
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
3:21,955
00:36.814
00:01.403
00:36.81400:01.403
30
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:21,979
00:36.838
00:00.024
00:36.83800:00.024
31
BEY Amine
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:23,790
00:38.649
00:01.811
00:38.64900:01.811
32
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:23,859
00:38.718
00:00.069
00:38.71800:00.069JB
33
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
BMW 135 I BiTurboGT 2
3:24,255
00:39.114
00:00.396
00:39.11400:00.396
34
PAGET Jacques
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
3:25,101
00:39.960
00:00.846
00:39.96000:00.846
35
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
Mitjet 1400GTTS 1
3:25,280
00:40.139
00:00.179
00:40.13900:00.1791
36
PETER Olivier
Renault Clio 4 RS
Renault Clio 4 RSA 4
3:25,572
00:40.431
00:00.292
00:40.43100:00.292
37
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
3:26,913
00:41.772
00:01.341
00:41.77200:01.341
38
GARCIA Stéphane
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
3:27,524
00:42.383
00:00.611
00:42.38300:00.6111 2
39
COINCHELIN Simon
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:28,587
00:43.446
00:01.063
00:43.44600:01.063
40
LEIDEMER Eric
Renault Clio 4
Renault Clio 4A 4
3:29,173
00:44.032
00:00.586
00:44.03200:00.586
41
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:29,293
00:44.152
00:00.120
00:44.15200:00.1201 2
42
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
Honda Intégra type RF2 3
3:29,957
00:44.816
00:00.664
00:44.81600:00.664
43
MURAT Sébastien
BMW M3
BMW M3FN 4
3:30,548
00:45.407
00:00.591
00:45.40700:00.591
44
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSF2 2
3:31,019
00:45.878
00:00.471
00:45.87800:00.471
45
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:31,865
00:46.724
00:00.846
00:46.72400:00.846
46
STAAT Julien
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsF2 3
3:34,376
00:49.235
00:02.511
00:49.23500:02.511
47
KAPLAN Maxime
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:34,433
00:49.292
00:00.057
00:49.29200:00.057
48
SAUTEREAU Bernard
Honda Civic SRI
Honda Civic SRIFN 2
3:36,846
00:51.705
00:02.413
00:51.70500:02.413
49
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:37,314
00:52.173
00:00.468
00:52.17300:00.468
50
FARINE Benoît
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
3:38,160
00:53.019
00:00.846
00:53.01900:00.846
51
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
3:39,195
00:54.054
00:01.035
00:54.05400:01.035
52
NEULAT Alexandre
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:40,534
00:55.393
00:01.339
00:55.39300:01.339JB
53
PFUND Stéphane
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIFA 2
3:41,367
00:56.226
00:00.833
00:56.22600:00.833
54
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
3:45,530
01:00.389
00:04.163
01:00.38900:04.163FB 1 2
55
LAURIER Alexis
Renault Clio Williams 16S
Renault Clio Williams 16SFN 3
3:47,062
01:01.921
00:01.532
01:01.92100:01.5321
56
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
3:47,074
01:01.933
00:00.012
01:01.93300:00.012
57
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
3:53,736
01:08.595
00:06.662
01:08.59500:06.662FB
58
SCHMITT Thibault
Peugeot 106
Peugeot 106FN 1
3:53,924
01:08.783
00:00.188
01:08.78300:00.188JB
59
ANDREY Cyril
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:54,831
01:09.690
00:00.907
01:09.69000:00.9071
60
KREBS Claude
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
3:54,931
01:09.790
00:00.100
01:09.79000:00.100
61
GERARD Lionel
Renault Clio II RS
Renault Clio II RSFN 3
3:56,940
01:11.799
00:02.009
01:11.79900:02.009
62
FISCHER Catherine
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
4:08,810
01:23.669
00:11.870
01:23.66900:11.870FB
63
SULPRIZIO Lucien
Peugeot 207
Peugeot 207A 4
4:13,337
01:28.196
00:04.527
01:28.19600:04.527
64
RENO Christophe
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FA 1
4:21,786
01:36.645
00:08.449
01:36.64500:08.449
65
THIRAULT Jean-Claude
Maxi Scora
Maxi ScoraFC 4
4:23,381
01:38.240
00:01.595
01:38.24000:01.595
66
BASSERES Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
4:52,717
02:07.576
00:29.336
02:07.57600:29.336