64ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis COURSE 4
Championnat de France de la Montagne
64ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis COURSE 4
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT EPREUVE
107 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
Revolt 3P0E2SC 3
2:26,515
1
2
MEILLON David
Norma M20 FC V8
Norma M20 FC V8CN +
2:29,766
00:03.251
00:03.251
00:03.25100:03.2511
3
PETIT Sébastien
Nova NP01
Nova NP01E2SC 3
2:30,779
00:04.264
00:01.013
00:04.26400:01.0131 2
4
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30T
Osella PA 30TE2SC 3
2:31,871
00:05.356
00:01.092
00:05.35600:01.092
5
ZAJELSNIK Patrick
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
2:35,634
00:09.119
00:03.763
00:09.11900:03.763
6
HIN Alexander
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3
2:36,684
00:10.169
00:01.050
00:10.16900:01.050
7
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:36,822
00:10.307
00:00.138
00:10.30700:00.138JA
8
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:38,582
00:12.067
00:01.760
00:12.06700:01.760JA 2
9
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:38,625
00:12.110
00:00.043
00:12.11000:00.043JA 1 2
10
RITCHEN Billy
Dallara F317 Mercedes
Dallara F317 MercedesDE 5R
2:38,755
00:12.240
00:00.130
00:12.24000:00.1301
11
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:40,255
00:13.740
00:01.500
00:13.74000:01.5001
12
GERARD Steeve
Dallara F312
Dallara F312DE 5S
2:41,065
00:14.550
00:00.810
00:14.55000:00.8101 2
13
PONCHANT Fabien
Dallara F 302
Dallara F 302DE 5S
2:41,196
00:14.681
00:00.131
00:14.68100:00.1311
14
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
2:41,216
00:14.701
00:00.020
00:14.70100:00.020
15
EGLI Philip
Dallara F393
Dallara F393DE 4
2:41,991
00:15.476
00:00.775
00:15.47600:00.775
16
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:42,291
00:15.776
00:00.300
00:15.77600:00.300JA FA 1 2
17
GUTH Samuel
Dallara F311 Volkswagen
Dallara F311 VolkswagenDE 5S
2:42,579
00:16.064
00:00.288
00:16.06400:00.2881
18
ALLAIS Daniel
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
2:42,735
00:16.220
00:00.156
00:16.22000:00.156
19
GODOT Sébastien
Dallara
DallaraDE 1
2:42,764
00:16.249
00:00.029
00:16.24900:00.0291 2
20
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
Dallara F306 MercedesDE 5S
2:45,970
00:19.455
00:03.206
00:19.45500:03.2061
21
BREDA Emeline
Dallara F305
Dallara F305DE 5S
2:46,763
00:20.248
00:00.793
00:20.24800:00.793FA 1 2
22
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:47,718
00:21.203
00:00.955
00:21.20300:00.955
23
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:48,098
00:21.583
00:00.380
00:21.58300:00.380
24
LEBOT Clément
Dallara F303
Dallara F303DE 5S
2:48,274
00:21.759
00:00.176
00:21.75900:00.1761
25
POMMERY William
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:48,956
00:22.441
00:00.682
00:22.44100:00.682
26
THOLY Yves
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:49,092
00:22.577
00:00.136
00:22.57700:00.1361 2
27
PERNOT Marc
Tatuus Formule Renault
Tatuus Formule RenaultDE 7
2:49,163
00:22.648
00:00.071
00:22.64800:00.071JA
28
BOLE Alexandre
Tatuus FR 2013
Tatuus FR 2013DE 7
2:49,282
00:22.767
00:00.119
00:22.76700:00.1191 2
29
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:51,407
00:24.892
00:02.125
00:24.89200:02.125
30
THOMAS Emilien
Tracking RC01
Tracking RC01CM
2:54,344
00:27.829
00:02.937
00:27.82900:02.9371
31
PETIT Axel
Tatuus Formule Renault
Tatuus Formule RenaultDE 7
2:54,640
00:28.125
00:00.296
00:28.12500:00.296JA
32
FERSTLER Dorian
Renault Caparo
Renault CaparoDE 7
2:54,869
00:28.354
00:00.229
00:28.35400:00.229
33
TAPONARD Simon
Tracking RC01 B
Tracking RC01 BCM
2:55,840
00:29.325
00:00.971
00:29.32500:00.9711 2
34
BOUCHARD Jean-Pierre
Ligier JS47
Ligier JS47DE 5S
2:56,170
00:29.655
00:00.330
00:29.65500:00.330
35
SERRALTA Florian
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:56,924
00:30.409
00:00.754
00:30.40900:00.754
36
DUFOURG Mathieu
Tatuus FR 2.0
Tatuus FR 2.0DE 7
2:59,856
00:33.341
00:02.932
00:33.34100:02.932
37
BEY Jonathan Karim
Renault Tatuus FR20
Renault Tatuus FR20DE 7
3:00,305
00:33.790
00:00.449
00:33.79000:00.449
38
MUNNIER Cédric
Renault Tatuus FR 2.0
Renault Tatuus FR 2.0DE 7
3:00,612
00:34.097
00:00.307
00:34.09700:00.307
39
STEINMETZ Christian
Tracking RC01 B
Tracking RC01 BCM
3:05,441
00:38.926
00:04.829
00:38.92600:04.829
40
VIAN Pierre
Dallara F305
Dallara F305DE 5S
3:05,948
00:39.433
00:00.507
00:39.43300:00.507
41
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
BRC B49CM
3:07,095
00:40.580
00:01.147
00:40.58000:01.147
42
IMHOFF Jean-François
Tatuus Renault
Tatuus RenaultDE 7
3:11,349
00:44.834
00:04.254
00:44.83400:04.254
43
GONTIER Michel
BRC B49
BRC B49CM
3:11,655
00:45.140
00:00.306
00:45.14000:00.306
44
NOGRET Alain
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
3:14,163
00:47.648
00:02.508
00:47.64800:02.508
45
JOHANN Olivier
Proto GTS
Proto GTSCN 1
3:23,216
00:56.701
00:09.053
00:56.70100:09.053
Voitures de Production
1
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
Audi R8 LMS UltraGTTS 4
2:49,254
1 2
2
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
Mc Laren MP4 12CGTTS 4
2:54,665
00:05.411
00:05.411
00:05.41100:05.4111 2
3
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
Porsche 997 GT3GTTS 4
3:00,212
00:10.958
00:05.547
00:10.95800:05.547
4
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa Mk2
Seat Leon Supercopa Mk2A 5
3:00,980
00:11.726
00:00.768
00:11.72600:00.7681
5
THIEVANT François-Xavier
Porsche 991 GT3 Cup
Porsche 991 GT3 CupGTTS 4
3:02,774
00:13.520
00:01.794
00:13.52000:01.794
6
DOSIERES Francis
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
3:04,058
00:14.804
00:01.284
00:14.80400:01.2841
7
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
3:05,909
00:16.655
00:01.851
00:16.65500:01.8511
8
ANDREY Cyril
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:06,119
00:16.865
00:00.210
00:16.86500:00.2101
9
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:10,785
00:21.531
00:04.666
00:21.53100:04.666
10
DUBOIS Anthony
Alpine GT4
Alpine GT4GT 2
3:12,190
00:22.936
00:01.405
00:22.93600:01.4051 2
11
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:13,014
00:23.760
00:00.824
00:23.76000:00.8241 2
12
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSN 4
3:13,134
00:23.880
00:00.120
00:23.88000:00.1201 2
13
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:13,741
00:24.487
00:00.607
00:24.48700:00.6071 2
14
TERSER Christophe
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:13,831
00:24.577
00:00.090
00:24.57700:00.090
15
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:15,481
00:26.227
00:01.650
00:26.22700:01.650
16
BOULLENGER Christian
Renault Clio 3RS
Renault Clio 3RSF2 3
3:15,553
00:26.299
00:00.072
00:26.29900:00.072
17
PETITDEMANGE Gaëtan
Renault Clio
Renault ClioFA 3
3:15,591
00:26.337
00:00.038
00:26.33700:00.038
18
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
3:16,008
00:26.754
00:00.417
00:26.75400:00.4171
19
PERRAUD Alain
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:16,027
00:26.773
00:00.019
00:26.77300:00.0192
20
MICLO Nicolas
Porsche 991 GT3
Porsche 991 GT3GTTS 4
3:16,585
00:27.331
00:00.558
00:27.33100:00.558
21
CORDONNIER Antoine
Fiat X1/9
Fiat X1/9FC 2
3:18,467
00:29.213
00:01.882
00:29.21300:01.882
22
CARLESSO Joseph
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16F2 1
3:18,946
00:29.692
00:00.479
00:29.69200:00.479
23
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:19,868
00:30.614
00:00.922
00:30.61400:00.9221 2
24
PAGET Julien
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:20,313
00:31.059
00:00.445
00:31.05900:00.445
25
ANCEL Guillaume
Renault Clio 16S
Renault Clio 16SF2 3
3:21,881
00:32.627
00:01.568
00:32.62700:01.568
26
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
3:22,698
00:33.444
00:00.817
00:33.44400:00.817
27
MEYER Georges
Lotus Exige S
Lotus Exige SGT 2
3:22,723
00:33.469
00:00.025
00:33.46900:00.025
28
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
3:23,200
00:33.946
00:00.477
00:33.94600:00.4771 2
29
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
BMW 135 I BiTurboGT 2
3:24,658
00:35.404
00:01.458
00:35.40400:01.458
30
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
Mitjet 1400GTTS 1
3:24,750
00:35.496
00:00.092
00:35.49600:00.0921
31
PETER Olivier
Renault Clio 4 RS
Renault Clio 4 RSA 4
3:25,227
00:35.973
00:00.477
00:35.97300:00.477
32
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:25,462
00:36.208
00:00.235
00:36.20800:00.235JB
33
PAGET Jacques
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
3:26,040
00:36.786
00:00.578
00:36.78600:00.578
34
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
3:27,757
00:38.503
00:01.717
00:38.50300:01.717
35
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSF2 2
3:27,864
00:38.610
00:00.107
00:38.61000:00.107
36
COINCHELIN Simon
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:28,553
00:39.299
00:00.689
00:39.29900:00.689
37
LEIDEMER Eric
Renault Clio 4
Renault Clio 4A 4
3:29,062
00:39.808
00:00.509
00:39.80800:00.509
38
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:30,063
00:40.809
00:01.001
00:40.80900:01.001
39
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
Honda Intégra type RF2 3
3:31,497
00:42.243
00:01.434
00:42.24300:01.434
40
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:31,622
00:42.368
00:00.125
00:42.36800:00.1251 2
41
MURAT Sébastien
BMW M3
BMW M3FN 4
3:32,590
00:43.336
00:00.968
00:43.33600:00.968
42
STAAT Julien
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsF2 3
3:33,971
00:44.717
00:01.381
00:44.71700:01.381
43
KAPLAN Maxime
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:34,790
00:45.536
00:00.819
00:45.53600:00.819
44
LAURIER Alexis
Renault Clio Williams 16S
Renault Clio Williams 16SFN 3
3:35,201
00:45.947
00:00.411
00:45.94700:00.4111
45
BEY Amine
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:35,393
00:46.139
00:00.192
00:46.13900:00.192
46
BASSERES Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:35,556
00:46.302
00:00.163
00:46.30200:00.163
47
FARINE Benoît
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
3:39,018
00:49.764
00:03.462
00:49.76400:03.462
48
SAUTEREAU Bernard
Honda Civic SRI
Honda Civic SRIFN 2
3:39,063
00:49.809
00:00.045
00:49.80900:00.045
49
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:39,475
00:50.221
00:00.412
00:50.22100:00.412
50
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
3:39,578
00:50.324
00:00.103
00:50.32400:00.103
51
NEULAT Alexandre
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:43,210
00:53.956
00:03.632
00:53.95600:03.632JB
52
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300 Evo
Mitjet 1300 EvoGTTS 1
3:43,608
00:54.354
00:00.398
00:54.35400:00.3981 2
53
PFUND Stéphane
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIFA 2
3:43,674
00:54.420
00:00.066
00:54.42000:00.066
54
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
3:46,209
00:56.955
00:02.535
00:56.95500:02.535FB 1 2
55
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
3:48,337
00:59.083
00:02.128
00:59.08300:02.128
56
KREBS Claude
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
3:52,269
01:03.015
00:03.932
01:03.01500:03.932
57
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
3:53,340
01:04.086
00:01.071
01:04.08600:01.071FB
58
SCHMITT Thibault
Peugeot 106
Peugeot 106FN 1
3:53,881
01:04.627
00:00.541
01:04.62700:00.541JB
59
RENO Christophe
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FA 1
3:57,503
01:08.249
00:03.622
01:08.24900:03.622
60
GERARD Lionel
Renault Clio II RS
Renault Clio II RSFN 3
3:59,028
01:09.774
00:01.525
01:09.77400:01.525
61
SULPRIZIO Lucien
Peugeot 207
Peugeot 207A 4
4:15,179
01:25.925
00:16.151
01:25.92500:16.151
62
FISCHER Catherine
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
4:17,944
01:28.690
00:02.765
01:28.69000:02.765FB