64ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis COURSE 4
Championnat de France de la Montagne
64ème Course de Côte Nationale PEA de Turckheim 3 Epis COURSE 4
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT GENERAL
116 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Voitures de Sport
1
PETIT Sébastien
Nova NP01
Nova NP01E2SC 3
2:23,365
1 2
2
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
Revolt 3P0E2SC 3
2:26,497
00:03.132
00:03.132
00:03.13200:03.1321
3
FRANTZ Cyrille
Osella PA 30T
Osella PA 30TE2SC 3
2:28,200
00:04.835
00:01.703
00:04.83500:01.703
4
MEILLON David
Norma M20 FC V8
Norma M20 FC V8CN +
2:29,766
00:06.401
00:01.566
00:06.40100:01.5661
5
ZAJELSNIK Patrick
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 3
2:30,835
00:07.470
00:01.069
00:07.47000:01.069
6
HIN Alexander
Osella PA 30
Osella PA 30E2SC 3
2:35,577
00:12.212
00:04.742
00:12.21200:04.742
7
PERNOT Etienne
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:36,074
00:12.709
00:00.497
00:12.70900:00.497JA
8
PETIT Kévin
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:36,548
00:13.183
00:00.474
00:13.18300:00.474JA 2
9
COTLEUR Maxime
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:38,625
00:15.260
00:02.077
00:15.26000:02.077JA 1 2
10
RITCHEN Billy
Dallara F317 Mercedes
Dallara F317 MercedesDE 5R
2:38,755
00:15.390
00:00.130
00:15.39000:00.1301
11
THOMAS Alban
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:39,592
00:16.227
00:00.837
00:16.22700:00.8371
12
GERARD Steeve
Dallara F312
Dallara F312DE 5S
2:41,065
00:17.700
00:01.473
00:17.70000:01.4731 2
13
PONCHANT Fabien
Dallara F 302
Dallara F 302DE 5S
2:41,196
00:17.831
00:00.131
00:17.83100:00.1311
14
CHOLLEY Ludovic
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
2:41,216
00:17.851
00:00.020
00:17.85100:00.020
15
EGLI Philip
Dallara F393
Dallara F393DE 4
2:41,916
00:18.551
00:00.700
00:18.55100:00.700
16
GUDET Cindy
Tatuus Formula Master
Tatuus Formula MasterDE 8
2:41,977
00:18.612
00:00.061
00:18.61200:00.061JA FA 1 2
17
ALLAIS Daniel
Dallara F308 Mercedes
Dallara F308 MercedesDE 5S
2:42,073
00:18.708
00:00.096
00:18.70800:00.096
18
GUTH Samuel
Dallara F311 Volkswagen
Dallara F311 VolkswagenDE 5S
2:42,579
00:19.214
00:00.506
00:19.21400:00.5061
19
GODOT Sébastien
Dallara
DallaraDE 1
2:42,764
00:19.399
00:00.185
00:19.39900:00.1851 2
20
AUGUSTO Olivier
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:44,026
00:20.661
00:01.262
00:20.66100:01.262
21
CHOLLEY Patrick
Dallara F306 Mercedes
Dallara F306 MercedesDE 5S
2:45,719
00:22.354
00:01.693
00:22.35400:01.6931
22
BREDA Emeline
Dallara F305
Dallara F305DE 5S
2:46,192
00:22.827
00:00.473
00:22.82700:00.473FA 1 2
23
PEREZ-PASCUAL Dionisio
Norma M20 FC
Norma M20 FCE2SC 2
2:46,794
00:23.429
00:00.602
00:23.42900:00.602
24
POMMERY William
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:46,917
00:23.552
00:00.123
00:23.55200:00.123
25
LEBOT Clément
Dallara F303
Dallara F303DE 5S
2:47,063
00:23.698
00:00.146
00:23.69800:00.1461
26
THOLY Yves
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:47,382
00:24.017
00:00.319
00:24.01700:00.3191 2
27
BOLE Alexandre
Tatuus FR 2013
Tatuus FR 2013DE 7
2:47,734
00:24.369
00:00.352
00:24.36900:00.3521 2
28
EHRHARDT Frédéric
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:48,098
00:24.733
00:00.364
00:24.73300:00.364
29
PERNOT Marc
Tatuus Formule Renault
Tatuus Formule RenaultDE 7
2:49,163
00:25.798
00:01.065
00:25.79800:01.065JA
30
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
2:49,471
00:26.106
00:00.308
00:26.10600:00.308
31
PETIT Axel
Tatuus Formule Renault
Tatuus Formule RenaultDE 7
2:50,175
00:26.810
00:00.704
00:26.81000:00.704JA
32
CAZZOLI Bruno
Lola F3000
Lola F3000DE 6
2:51,019
00:27.654
00:00.844
00:27.65400:00.844
33
FERSTLER Dorian
Renault Caparo
Renault CaparoDE 7
2:51,615
00:28.250
00:00.596
00:28.25000:00.596
34
THOMAS Emilien
Tracking RC01
Tracking RC01CM
2:53,397
00:30.032
00:01.782
00:30.03200:01.7821
35
VIAN Pierre
Dallara F305
Dallara F305DE 5S
2:54,988
00:31.623
00:01.591
00:31.62300:01.591
36
TAPONARD Simon
Tracking RC01 B
Tracking RC01 BCM
2:55,123
00:31.758
00:00.135
00:31.75800:00.1351 2
37
SERRALTA Florian
Speedcar GTR
Speedcar GTRCM
2:55,380
00:32.015
00:00.257
00:32.01500:00.257
38
BOUCHARD Jean-Pierre
Ligier JS47
Ligier JS47DE 5S
2:56,170
00:32.805
00:00.790
00:32.80500:00.790
39
AMANN Peter
Osella PA
Osella PAE2SC 3
2:57,261
00:33.896
00:01.091
00:33.89600:01.091
40
DUFOURG Mathieu
Tatuus FR 2.0
Tatuus FR 2.0DE 7
2:58,629
00:35.264
00:01.368
00:35.26400:01.368
41
BEY Jonathan Karim
Renault Tatuus FR20
Renault Tatuus FR20DE 7
3:00,073
00:36.708
00:01.444
00:36.70800:01.444
42
MUNNIER Cédric
Renault Tatuus FR 2.0
Renault Tatuus FR 2.0DE 7
3:00,612
00:37.247
00:00.539
00:37.24700:00.539
43
STEINMETZ Christian
Tracking RC01 B
Tracking RC01 BCM
3:02,950
00:39.585
00:02.338
00:39.58500:02.338
44
ZAJELSNIK Alexander
Norma M20FC
Norma M20FCE2SC 3
3:05,266
00:41.901
00:02.316
00:41.90100:02.316
45
NOGRET Alain
Norma M20 FC
Norma M20 FCCN 2
3:06,408
00:43.043
00:01.142
00:43.04300:01.142
46
RECORDIER Jean-Marie
BRC B49
BRC B49CM
3:07,095
00:43.730
00:00.687
00:43.73000:00.687
47
IMHOFF Jean-François
Tatuus Renault
Tatuus RenaultDE 7
3:07,785
00:44.420
00:00.690
00:44.42000:00.690
48
GONTIER Michel
BRC B49
BRC B49CM
3:07,969
00:44.604
00:00.184
00:44.60400:00.184
49
JOHANN Olivier
Proto GTS
Proto GTSCN 1
3:23,216
00:59.851
00:15.247
00:59.85100:15.247
Voitures de Production
1
COURROYE Pierre
Mc Laren MP4 12C
Mc Laren MP4 12CGTTS 4
2:45,141
1 2
2
GARCES Ronald
Audi R8 LMS Ultra
Audi R8 LMS UltraGTTS 4
2:47,457
00:02.316
00:02.316
00:02.31600:02.3161 2
3
REUTTER Paul
Porsche 997 GT3
Porsche 997 GT3GTTS 4
2:51,492
00:06.351
00:04.035
00:06.35100:04.035
4
THIEVANT François-Xavier
Porsche 991 GT3 Cup
Porsche 991 GT3 CupGTTS 4
2:57,952
00:12.811
00:06.460
00:12.81100:06.460
5
DOSIERES Francis
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
2:58,780
00:13.639
00:00.828
00:13.63900:00.8281
6
DUBOIS Anthony
Alpine GT4
Alpine GT4GT 2
3:00,212
00:15.071
00:01.432
00:15.07100:01.4321 2
7
UNY Antoine
Seat Leon Supercopa Mk2
Seat Leon Supercopa Mk2A 5
3:00,980
00:15.839
00:00.768
00:15.83900:00.7681
8
NOUET Mathieu
Simca Rallye 3
Simca Rallye 3FC 4
3:05,909
00:20.768
00:04.929
00:20.76800:04.9291
9
ANDREY Cyril
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:06,119
00:20.978
00:00.210
00:20.97800:00.2101
10
MARION Philippe
Porsche 997 GT2
Porsche 997 GT2GT 2
3:10,708
00:25.567
00:04.589
00:25.56700:04.5891
11
SIMON Richard
Peugeot 308 Cup
Peugeot 308 CupA 4
3:10,785
00:25.644
00:00.077
00:25.64400:00.077
12
LEMAIRE Sébastien
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:11,625
00:26.484
00:00.840
00:26.48400:00.8401 2
13
BOUHIN Geoffroy
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:12,358
00:27.217
00:00.733
00:27.21700:00.7331 2
14
CAT Pascal
Renault Mégane RS
Renault Mégane RSN 4
3:13,066
00:27.925
00:00.708
00:27.92500:00.7081 2
15
TERSER Christophe
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:13,831
00:28.690
00:00.765
00:28.69000:00.765
16
LEFEVRE Thomas
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:14,397
00:29.256
00:00.566
00:29.25600:00.566
17
SAHOUI Abel
Seat Leon Supercopa MK3
Seat Leon Supercopa MK3A 5
3:14,904
00:29.763
00:00.507
00:29.76300:00.5071 2
18
BOULLENGER Christian
Renault Clio 3RS
Renault Clio 3RSF2 3
3:15,553
00:30.412
00:00.649
00:30.41200:00.649
19
PETITDEMANGE Gaëtan
Renault Clio
Renault ClioFA 3
3:15,591
00:30.450
00:00.038
00:30.45000:00.038
20
MEYER Georges
Lotus Exige S
Lotus Exige SGT 2
3:15,810
00:30.669
00:00.219
00:30.66900:00.219
21
PERRAUD Alain
Seat Leon Supercopa MK2
Seat Leon Supercopa MK2A 5
3:16,027
00:30.886
00:00.217
00:30.88600:00.2172
22
MICLO Nicolas
Porsche 991 GT3
Porsche 991 GT3GTTS 4
3:16,585
00:31.444
00:00.558
00:31.44400:00.558
23
CORDIER Loïc
Porsche 997 GT3 Cup
Porsche 997 GT3 CupGTTS 4
3:17,049
00:31.908
00:00.464
00:31.90800:00.464
24
PASSAQUET Maxence
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:17,058
00:31.917
00:00.009
00:31.91700:00.0091 2
25
CARLESSO Joseph
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16F2 1
3:17,176
00:32.035
00:00.118
00:32.03500:00.118
26
TISSOT Jean-Marc
Mitjet 1300 Evo
Mitjet 1300 EvoGTTS 1
3:17,645
00:32.504
00:00.469
00:32.50400:00.4691 2
27
CORDONNIER Antoine
Fiat X1/9
Fiat X1/9FC 2
3:18,426
00:33.285
00:00.781
00:33.28500:00.781
28
PAGET Julien
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:18,632
00:33.491
00:00.206
00:33.49100:00.206
29
DOJAT Maxime
Renault Clio 2 Cup
Renault Clio 2 CupA 3
3:19,312
00:34.171
00:00.680
00:34.17100:00.680JB 1 2
30
ANCEL Guillaume
Renault Clio 16S
Renault Clio 16SF2 3
3:20,552
00:35.411
00:01.240
00:35.41100:01.240
31
BINEAU Michel
Nissan Almera
Nissan AlmeraFA 3
3:21,955
00:36.814
00:01.403
00:36.81400:01.403
32
STARCK Sébastien
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:21,979
00:36.838
00:00.024
00:36.83800:00.024
33
BEY Amine
BMW M3 E36
BMW M3 E36FN 4
3:23,790
00:38.649
00:01.811
00:38.64900:01.811
34
CHIOCCI Enzo
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:23,859
00:38.718
00:00.069
00:38.71800:00.069JB
35
RICHARD Joël
BMW 135 I BiTurbo
BMW 135 I BiTurboGT 2
3:24,255
00:39.114
00:00.396
00:39.11400:00.396
36
LESTIENNE Jean-Michel
Mitjet 1400
Mitjet 1400GTTS 1
3:24,750
00:39.609
00:00.495
00:39.60900:00.4951
37
PAGET Jacques
Renault Clio 4 Cup
Renault Clio 4 CupA 4
3:25,101
00:39.960
00:00.351
00:39.96000:00.351
38
PETER Olivier
Renault Clio 4 RS
Renault Clio 4 RSA 4
3:25,227
00:40.086
00:00.126
00:40.08600:00.126
39
BURGUNDER Michel
Seat Leon Supercopa
Seat Leon SupercopaA 5
3:26,913
00:41.772
00:01.686
00:41.77200:01.686
40
GARCIA Stéphane
Peugeot RCZ Cup
Peugeot RCZ CupGTTS 2
3:27,524
00:42.383
00:00.611
00:42.38300:00.6111 2
41
KLEIN Ludovic
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSF2 2
3:27,864
00:42.723
00:00.340
00:42.72300:00.340
42
COINCHELIN Simon
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:28,553
00:43.412
00:00.689
00:43.41200:00.689
43
LEIDEMER Eric
Renault Clio 4
Renault Clio 4A 4
3:29,062
00:43.921
00:00.509
00:43.92100:00.509
44
BROSSET Charly
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:29,293
00:44.152
00:00.231
00:44.15200:00.2311 2
45
WILDERS Michel
Honda Intégra type R
Honda Intégra type RF2 3
3:29,957
00:44.816
00:00.664
00:44.81600:00.664
46
CLAUDEPIERRE Jean-Noel
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:30,063
00:44.922
00:00.106
00:44.92200:00.106
47
MURAT Sébastien
BMW M3
BMW M3FN 4
3:30,548
00:45.407
00:00.485
00:45.40700:00.485
48
STAAT Julien
Renault Clio Williams
Renault Clio WilliamsF2 3
3:33,971
00:48.830
00:03.423
00:48.83000:03.423
49
KAPLAN Maxime
Renault Clio 3 Cup
Renault Clio 3 CupA 3
3:34,433
00:49.292
00:00.462
00:49.29200:00.462
50
LAURIER Alexis
Renault Clio Williams 16S
Renault Clio Williams 16SFN 3
3:35,201
00:50.060
00:00.768
00:50.06000:00.7681
51
BASSERES Marc
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:35,556
00:50.415
00:00.355
00:50.41500:00.355
52
SAUTEREAU Bernard
Honda Civic SRI
Honda Civic SRIFN 2
3:36,846
00:51.705
00:01.290
00:51.70500:01.290
53
SCHNEIDER Gilles
Mitjet 1300
Mitjet 1300GTTS 1
3:37,314
00:52.173
00:00.468
00:52.17300:00.468
54
FARINE Benoît
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
3:38,160
00:53.019
00:00.846
00:53.01900:00.846
55
PICHOL Sébastien
Citroën Saxo VTS
Citroën Saxo VTSFN 2
3:39,195
00:54.054
00:01.035
00:54.05400:01.035
56
NEULAT Alexandre
Honda Civic Type R
Honda Civic Type RFN 3
3:40,534
00:55.393
00:01.339
00:55.39300:01.339JB
57
PFUND Stéphane
Peugeot 208 VTI
Peugeot 208 VTIFA 2
3:41,367
00:56.226
00:00.833
00:56.22600:00.833
58
LAFOSSE Elodie
Peugeot 106 XSI
Peugeot 106 XSIFA 1
3:45,530
01:00.389
00:04.163
01:00.38900:04.163FB 1 2
59
BUSCH Emmanuel
Peugeot 106 Rallye
Peugeot 106 RallyeFN 1
3:47,074
01:01.933
00:01.544
01:01.93300:01.544
60
KREBS Claude
Renault Clio RS
Renault Clio RSFN 3
3:52,269
01:07.128
00:05.195
01:07.12800:05.195
61
FRITSCH Cindy
Peugeot 206 XS
Peugeot 206 XSFA 2
3:53,340
01:08.199
00:01.071
01:08.19900:01.071FB
62
SCHMITT Thibault
Peugeot 106
Peugeot 106FN 1
3:53,881
01:08.740
00:00.541
01:08.74000:00.541JB
63
GERARD Lionel
Renault Clio II RS
Renault Clio II RSFN 3
3:56,940
01:11.799
00:03.059
01:11.79900:03.059
64
RENO Christophe
Peugeot 106 S16
Peugeot 106 S16FA 1
3:57,503
01:12.362
00:00.563
01:12.36200:00.563
65
FISCHER Catherine
Renault Clio Cup
Renault Clio CupA 3
4:08,810
01:23.669
00:11.307
01:23.66900:11.307FB
66
SULPRIZIO Lucien
Peugeot 207
Peugeot 207A 4
4:13,337
01:28.196
00:04.527
01:28.19600:04.527
67
THIRAULT Jean-Claude
Maxi Scora
Maxi ScoraFC 4
4:23,381
01:38.240
00:10.044
01:38.24000:10.044