41ème Course de Côte VHC de Turckheim 3 Epis COURSE 1
Championnat de France de la Montagne VHC
41ème Course de Côte VHC de Turckheim 3 Epis COURSE 1
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENT EPREUVE
46 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Groupe Classic
1
BICK Maurice
BMW 635 CSI
BMW 635 CSICLA
3:28,377
2
LAVAUX Jean-Baptiste
Renault R5 Turbo
Renault R5 TurboCLA
3:28,961
00:00.584
00:00.584
00:00.58400:00.584
3
SCHREIBER Bernard
Audi Quatro
Audi QuatroCLA
3:37,208
00:08.831
00:08.247
00:08.83100:08.247
4
BOUVIER Christian
Lucchini SP 90
Lucchini SP 90CLA
3:37,812
00:09.435
00:00.604
00:09.43500:00.604
5
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
Volkswagen Golf 1 GTICLA
3:43,902
00:15.525
00:06.090
00:15.52500:06.090
6
MURSCHEL François
Alfa Roméo GTA
Alfa Roméo GTACLA
3:56,825
00:28.448
00:12.923
00:28.44800:12.923
7
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZSCLA
4:24,810
00:56.433
00:27.985
00:56.43300:27.985
8
LANG Jean-Claude
Fiat Abarth 850
Fiat Abarth 850CLA
5:13,090
01:44.713
00:48.280
01:44.71300:48.280CF
Groupe A VHC J1: Tourisme Modifié
1
PIERREL Jean-Yves
BMW 323I
BMW 323IAJ1 D7
3:50,569
Groupe N VHC J1: Production
1
GAILLARD Jean Claude
Renault R5 GT Turbo
Renault R5 GT TurboNJ1 D5
4:08,209
CF
Groupe N VHC J2: Production
1
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
Ford Sierra CosworthNJ2 E8
3:51,668
2
STOCKLI Luc
BMW M3
BMW M3NJ2 E7
3:52,854
00:01.186
00:01.186
00:01.18600:01.186
Groupe A VHC J2 : Tourisme Modifié
1
POURCELOT Sophie
Volkswagen Golf 2 GTI 16S
Volkswagen Golf 2 GTI 16SAJ2 E5
3:47,001
Groupe 1: Tourisme de Série
1
JENE Ute
BMW 2002 TI
BMW 2002 TI1 B5
4:02,856
2
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
Chrysler Hemicuda1 B8
4:17,435
00:14.579
00:14.579
00:14.57900:14.579CF
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1
ANTOINE Eddy
BMW 323I
BMW 323I2 C7
3:29,716
2
CAUCHOIS Charly
BMW 323I
BMW 323I2 C7
3:32,938
00:03.222
00:03.222
00:03.22200:03.222
3
BONNARDEL Viviane
Volkswagen Scirocco
Volkswagen Scirocco2 C4
3:36,617
00:06.901
00:03.679
00:06.90100:03.679
4
ROLAIS Anthony
BMW 323I
BMW 323I2 C7
3:38,385
00:08.669
00:01.768
00:08.66900:01.768
5
WASSERMANN Eric
BMW 323I
BMW 323I2 C7
3:38,925
00:09.209
00:00.540
00:09.20900:00.540
6
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
Mercedes 500 SLC AMG2 C8
3:39,567
00:09.851
00:00.642
00:09.85100:00.642
7
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323I
BMW 323I2 C7
3:40,339
00:10.623
00:00.772
00:10.62300:00.772
8
WUTTMANN Jean-Luc
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE2 C5
3:43,819
00:14.103
00:03.480
00:14.10300:03.480
9
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
Fiat Cortini Lotus2 A4
3:51,341
00:21.625
00:07.522
00:21.62500:07.522
10
NOWACZYK Pierre
Volvo Amazone
Volvo Amazone2 A5
3:55,357
00:25.641
00:04.016
00:25.64100:04.016
11
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
Renault 5 Alpine2 C4
3:56,163
00:26.447
00:00.806
00:26.44700:00.806CF
12
RIEHL Christian
BMW 323I
BMW 323I2 C7
3:58,140
00:28.424
00:01.977
00:28.42400:01.977
13
LOUIS Daniel
Volvo 122S
Volvo 122S2 A5
4:03,460
00:33.744
00:05.320
00:33.74400:05.320CF
Groupe 3: Grand Tourisme
1
KIENERT Francis
Porsche 911 2.7 RS
Porsche 911 2.7 RS3 B8
3:41,112
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
1
TESSORE Giorgio
Porsche 911
Porsche 9114 C3
3:35,323
CF
2
GODIE Geoffrey
Porsche 911
Porsche 9114 B8
3:40,058
00:04.735
00:04.735
00:04.73500:04.735
3
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911
Porsche 9114 C3
3:40,871
00:05.548
00:00.813
00:05.54800:00.813CF
4
GUELPA Roger
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4 B8
4:13,201
00:37.878
00:32.330
00:37.87800:32.330
5
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
Renault Alpine A1104 B5
4:13,320
00:37.997
00:00.119
00:37.99700:00.119CF
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
1
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
Porsche 9355 C6
3:17,398
CF
2
MICHON René
Ford GT40
Ford GT405 A6
3:26,396
00:08.998
00:08.998
00:08.99800:08.998
3
TISSOT André
Marcadier Barzoï
Marcadier Barzoï5 B5
3:32,102
00:14.704
00:05.706
00:14.70400:05.706CF
4
LEJEUNE Gabriel
JIDE Original
JIDE Original5 B5
3:53,292
00:35.894
00:21.190
00:35.89400:21.190CF
Groupes 6/7: Course Biplace
1
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
Marcadier JF016/7 C4
3:27,237
CF
Groupes 8/9: Course Monoplace
1
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
Martini MK 258/9 C5
3:02,511
CF
2
TAPONARD Jean-François
Martini MK 33
Martini MK 338/9 C4
3:13,859
00:11.348
00:11.348
00:11.34800:11.348
3
DEBEAUNE Jean-Marc
Vandiemen RF82
Vandiemen RF828/9 D9
3:16,580
00:14.069
00:02.721
00:14.06900:02.721
4
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
Axone 1600 FL8/9 B4
3:28,168
00:25.657
00:11.588
00:25.65700:11.588CF
5
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
Martini MK 308/9 C4
3:37,824
00:35.313
00:09.656
00:35.31300:09.656
6
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
Martini MK 158/9 B4
3:41,002
00:38.491
00:03.178
00:38.49100:03.178CF
7
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
Martini MK 328/9 C5
4:02,458
00:59.947
00:21.456
00:59.94700:21.456CF