41ème Course de Côte VHC de Turckheim 3 Epis COURSE 1
Championnat de France de la Montagne VHC
41ème Course de Côte VHC de Turckheim 3 Epis COURSE 1
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENT GENERAL
38 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Groupe Classic
1
LAVAUX Jean-Baptiste
Renault R5 Turbo
Renault R5 TurboCLA
3:25,175
2
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
Volkswagen Golf 1 GTICLA
3:41,149
00:15.974
00:15.974
00:15.97400:15.974
3
MURSCHEL François
Alfa Roméo GTA
Alfa Roméo GTACLA
3:47,740
00:22.565
00:06.591
00:22.56500:06.591
4
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZSCLA
4:13,083
00:47.908
00:25.343
00:47.90800:25.343
5
LANG Jean-Claude
Fiat Abarth 850
Fiat Abarth 850CLA
5:03,130
01:37.955
00:50.047
01:37.95500:50.047CF
Groupe A VHC J1: Tourisme Modifié
1
PIERREL Jean-Yves
BMW 323I
BMW 323IAJ1 D7
3:49,052
Groupe N VHC J2: Production
1
STOCKLI Luc
BMW M3
BMW M3NJ2 E7
3:49,630
Groupe A VHC J2 : Tourisme Modifié
1
POURCELOT Sophie
Volkswagen Golf 2 GTI 16S
Volkswagen Golf 2 GTI 16SAJ2 E5
3:45,400
Groupe 1: Tourisme de Série
1
JENE Ute
BMW 2002 TI
BMW 2002 TI1 B5
4:03,583
2
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
Chrysler Hemicuda1 B8
4:08,133
00:04.550
00:04.550
00:04.55000:04.550CF
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1
ANTOINE Eddy
BMW 323I
BMW 323I2 C7
3:27,843
2
CAUCHOIS Charly
BMW 323I
BMW 323I2 C7
3:32,235
00:04.392
00:04.392
00:04.39200:04.392
3
UTTEWILLER Nicolas
BMW 323I
BMW 323I2 C7
3:33,748
00:05.905
00:01.513
00:05.90500:01.513
4
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
Mercedes 500 SLC AMG2 C8
3:36,844
00:09.001
00:03.096
00:09.00100:03.096
5
WASSERMANN Eric
BMW 323I
BMW 323I2 C7
3:37,036
00:09.193
00:00.192
00:09.19300:00.192
6
ROLAIS Anthony
BMW 323I
BMW 323I2 C7
3:38,372
00:10.529
00:01.336
00:10.52900:01.336
7
WUTTMANN Jean-Luc
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE2 C5
3:38,393
00:10.550
00:00.021
00:10.55000:00.021
8
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
Fiat Cortini Lotus2 A4
3:49,550
00:21.707
00:11.157
00:21.70700:11.157
9
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
Renault 5 Alpine2 C4
3:50,929
00:23.086
00:01.379
00:23.08600:01.379CF
10
RIEHL Christian
BMW 323I
BMW 323I2 C7
3:51,251
00:23.408
00:00.322
00:23.40800:00.322
Groupe 3: Grand Tourisme
1
KIENERT Francis
Porsche 911 2.7 RS
Porsche 911 2.7 RS3 B8
3:40,683
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
1
TESSORE Giorgio
Porsche 911
Porsche 9114 C3
3:29,509
CF
2
GODIE Geoffrey
Porsche 911
Porsche 9114 B8
3:32,843
00:03.334
00:03.334
00:03.33400:03.334
3
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911
Porsche 9114 C3
3:38,419
00:08.910
00:05.576
00:08.91000:05.576CF
4
GUELPA Roger
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4 B8
3:58,643
00:29.134
00:20.224
00:29.13400:20.224
5
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
Renault Alpine A1104 B5
4:01,467
00:31.958
00:02.824
00:31.95800:02.824CF
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
1
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
Porsche 9355 C6
3:12,372
CF
2
MICHON René
Ford GT40
Ford GT405 A6
3:19,952
00:07.580
00:07.580
00:07.58000:07.580
3
TISSOT André
Marcadier Barzoï
Marcadier Barzoï5 B5
3:33,547
00:21.175
00:13.595
00:21.17500:13.595CF
4
LEJEUNE Gabriel
JIDE Original
JIDE Original5 B5
3:48,955
00:36.583
00:15.408
00:36.58300:15.408CF
Groupes 6/7: Course Biplace
1
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
Marcadier JF016/7 C4
3:19,392
CF
Groupes 8/9: Course Monoplace
1
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
Martini MK 258/9 C5
3:01,695
CF
2
DEBEAUNE Jean-Marc
Vandiemen RF82
Vandiemen RF828/9 D9
3:11,910
00:10.215
00:10.215
00:10.21500:10.215
3
TAPONARD Jean-François
Martini MK 33
Martini MK 338/9 C4
3:14,270
00:12.575
00:02.360
00:12.57500:02.360
4
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
Martini MK 308/9 C4
3:15,382
00:13.687
00:01.112
00:13.68700:01.112
5
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
Axone 1600 FL8/9 B4
3:21,305
00:19.610
00:05.923
00:19.61000:05.923CF
6
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
Martini MK 158/9 B4
3:30,855
00:29.160
00:09.550
00:29.16000:09.550CF
7
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
Martini MK 328/9 C5
3:31,139
00:29.444
00:00.284
00:29.44400:00.284CF