41ème Course de Côte VHC de Turckheim 3 Epis COURSE 2
Championnat de France de la Montagne VHC
41ème Course de Côte VHC de Turckheim 3 Epis COURSE 2
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENT EPREUVE
36 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Groupe Classic
1
LAVAUX Jean-Baptiste
Renault R5 Turbo
Renault R5 TurboCLA
3:18,874
2
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
Volkswagen Golf 1 GTICLA
3:41,905
00:23.031
00:23.031
00:23.03100:23.031
3
MURSCHEL François
Alfa Roméo GTA
Alfa Roméo GTACLA
3:49,433
00:30.559
00:07.528
00:30.55900:07.528
4
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZSCLA
4:08,971
00:50.097
00:19.538
00:50.09700:19.538
5
LANG Jean-Claude
Fiat Abarth 850
Fiat Abarth 850CLA
5:01,439
01:42.565
00:52.468
01:42.56500:52.468CF
Groupe A VHC J1: Tourisme Modifié
1
PIERREL Jean-Yves
BMW 323I
BMW 323IAJ1 D7
3:46,196
Groupe N VHC J2: Production
1
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
Ford Sierra CosworthNJ2 E8
3:37,251
2
STOCKLI Luc
BMW M3
BMW M3NJ2 E7
3:48,876
00:11.625
00:11.625
00:11.62500:11.625
Groupe A VHC J2 : Tourisme Modifié
1
POURCELOT Sophie
Volkswagen Golf 2 GTI 16S
Volkswagen Golf 2 GTI 16SAJ2 E5
3:42,686
Groupe 1: Tourisme de Série
1
JENE Ute
BMW 2002 TI
BMW 2002 TI1 B5
4:02,780
2
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
Chrysler Hemicuda1 B8
4:09,269
00:06.489
00:06.489
00:06.48900:06.489CF
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1
ANTOINE Eddy
BMW 323I
BMW 323I2 C7
3:22,804
2
CAUCHOIS Charly
BMW 323I
BMW 323I2 C7
3:31,237
00:08.433
00:08.433
00:08.43300:08.433
3
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
Mercedes 500 SLC AMG2 C8
3:34,427
00:11.623
00:03.190
00:11.62300:03.190
4
WUTTMANN Jean-Luc
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE2 C5
3:36,121
00:13.317
00:01.694
00:13.31700:01.694
5
ROLAIS Anthony
BMW 323I
BMW 323I2 C7
3:36,292
00:13.488
00:00.171
00:13.48800:00.171
6
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
Renault 5 Alpine2 C4
3:44,351
00:21.547
00:08.059
00:21.54700:08.059CF
7
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
Fiat Cortini Lotus2 A4
3:45,736
00:22.932
00:01.385
00:22.93200:01.385
8
RIEHL Christian
BMW 323I
BMW 323I2 C7
3:49,639
00:26.835
00:03.903
00:26.83500:03.903
Groupe 3: Grand Tourisme
1
KIENERT Francis
Porsche 911 2.7 RS
Porsche 911 2.7 RS3 B8
3:36,228
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
1
TESSORE Giorgio
Porsche 911
Porsche 9114 C3
3:25,826
CF
2
GODIE Geoffrey
Porsche 911
Porsche 9114 B8
3:30,609
00:04.783
00:04.783
00:04.78300:04.783
3
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911
Porsche 9114 C3
3:34,620
00:08.794
00:04.011
00:08.79400:04.011CF
4
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
Renault Alpine A1104 B5
3:56,080
00:30.254
00:21.460
00:30.25400:21.460CF
5
GUELPA Roger
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4 B8
4:01,533
00:35.707
00:05.453
00:35.70700:05.453
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
1
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
Porsche 9355 C6
3:11,933
CF
2
TISSOT André
Marcadier Barzoï
Marcadier Barzoï5 B5
3:31,032
00:19.099
00:19.099
00:19.09900:19.099CF
3
LEJEUNE Gabriel
JIDE Original
JIDE Original5 B5
3:51,636
00:39.703
00:20.604
00:39.70300:20.604CF
Groupes 6/7: Course Biplace
1
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
Marcadier JF016/7 C4
3:15,197
CF
Groupes 8/9: Course Monoplace
1
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
Martini MK 258/9 C5
2:58,641
CF
2
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
Martini MK 308/9 C4
3:09,910
00:11.269
00:11.269
00:11.26900:11.269
3
TAPONARD Jean-François
Martini MK 33
Martini MK 338/9 C4
3:11,854
00:13.213
00:01.944
00:13.21300:01.944
4
DEBEAUNE Jean-Marc
Vandiemen RF82
Vandiemen RF828/9 D9
3:15,130
00:16.489
00:03.276
00:16.48900:03.276
5
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
Axone 1600 FL8/9 B4
3:19,929
00:21.288
00:04.799
00:21.28800:04.799CF
6
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
Martini MK 158/9 B4
3:25,252
00:26.611
00:05.323
00:26.61100:05.323CF
7
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
Martini MK 328/9 C5
3:25,436
00:26.795
00:00.184
00:26.79500:00.184CF