41ème Course de Côte VHC de Turckheim 3 Epis COURSE 2
Championnat de France de la Montagne VHC
41ème Course de Côte VHC de Turckheim 3 Epis COURSE 2
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENT EPREUVE
29 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Groupe Classic
1
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
Volkswagen Golf 1 GTICLA
3:40,571
2
MURSCHEL François
Alfa Roméo GTA
Alfa Roméo GTACLA
3:48,702
00:08.131
00:08.131
00:08.13100:08.131
3
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZSCLA
4:09,458
00:28.887
00:20.756
00:28.88700:20.756
4
LANG Jean-Claude
Fiat Abarth 850
Fiat Abarth 850CLA
4:59,244
01:18.673
00:49.786
01:18.67300:49.786CF
Groupe A VHC J1: Tourisme Modifié
1
PIERREL Jean-Yves
BMW 323I
BMW 323IAJ1 D7
3:44,669
Groupe N VHC J2: Production
1
RIEHL Nicolas
Ford Sierra Cosworth
Ford Sierra CosworthNJ2 E8
3:36,319
Groupe 1: Tourisme de Série
1
JENE Ute
BMW 2002 TI
BMW 2002 TI1 B5
4:02,324
2
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
Chrysler Hemicuda1 B8
4:07,971
00:05.647
00:05.647
00:05.64700:05.647CF
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1
ANTOINE Eddy
BMW 323I
BMW 323I2 C7
3:22,980
2
CAUCHOIS Charly
BMW 323I
BMW 323I2 C7
3:33,362
00:10.382
00:10.382
00:10.38200:10.382
3
WUTTMANN Jean-Luc
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE2 C5
3:34,618
00:11.638
00:01.256
00:11.63800:01.256
4
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
Mercedes 500 SLC AMG2 C8
3:35,190
00:12.210
00:00.572
00:12.21000:00.572
5
ROLAIS Anthony
BMW 323I
BMW 323I2 C7
3:35,987
00:13.007
00:00.797
00:13.00700:00.797
6
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
Fiat Cortini Lotus2 A4
3:42,027
00:19.047
00:06.040
00:19.04700:06.040
7
RIEHL Christian
BMW 323I
BMW 323I2 C7
3:45,208
00:22.228
00:03.181
00:22.22800:03.181
Groupe 3: Grand Tourisme
1
KIENERT Francis
Porsche 911 2.7 RS
Porsche 911 2.7 RS3 B8
3:35,775
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
1
TESSORE Giorgio
Porsche 911
Porsche 9114 C3
3:25,654
CF
2
GODIE Geoffrey
Porsche 911
Porsche 9114 B8
3:30,496
00:04.842
00:04.842
00:04.84200:04.842
3
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911
Porsche 9114 C3
3:31,074
00:05.420
00:00.578
00:05.42000:00.578CF
4
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
Renault Alpine A1104 B5
3:54,495
00:28.841
00:23.421
00:28.84100:23.421CF
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
1
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
Porsche 9355 C6
3:15,798
CF
Groupes 6/7: Course Biplace
1
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
Marcadier JF016/7 C4
3:18,238
CF
Groupes 8/9: Course Monoplace
1
TAPONARD Jean-François
Martini MK 33
Martini MK 338/9 C4
3:09,983
2
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
Martini MK 308/9 C4
3:11,673
00:01.690
00:01.690
00:01.69000:01.690
3
DEBEAUNE Jean-Marc
Vandiemen RF82
Vandiemen RF828/9 D9
3:16,261
00:06.278
00:04.588
00:06.27800:04.588
4
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
Axone 1600 FL8/9 B4
3:18,665
00:08.682
00:02.404
00:08.68200:02.404CF
5
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
Martini MK 158/9 B4
3:25,566
00:15.583
00:06.901
00:15.58300:06.901CF
6
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
Martini MK 258/9 C5
3:34,038
00:24.055
00:08.472
00:24.05500:08.472CF
7
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
Martini MK 328/9 C5
3:46,755
00:36.772
00:12.717
00:36.77200:12.717CF