41ème Course de Côte VHC de Turckheim 3 Epis COURSE 2
Championnat de France de la Montagne VHC
41ème Course de Côte VHC de Turckheim 3 Epis COURSE 2
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENT GENERAL
36 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPiloteVoitureGr ClTempsEcart 1erEcart préc.Catég.
Groupe Classic
1
LAVAUX Jean-Baptiste
Renault R5 Turbo
Renault R5 TurboCLA
3:25,718
2
BICK Maxime
Volkswagen Golf 1 GTI
Volkswagen Golf 1 GTICLA
3:43,409
00:17.691
00:17.691
00:17.69100:17.691
3
MURSCHEL François
Alfa Roméo GTA
Alfa Roméo GTACLA
3:55,267
00:29.549
00:11.858
00:29.54900:11.858
4
MEJANEL Laura
Peugeot 104 ZS
Peugeot 104 ZSCLA
4:15,627
00:49.909
00:20.360
00:49.90900:20.360
5
LANG Jean-Claude
Fiat Abarth 850
Fiat Abarth 850CLA
5:02,293
01:36.575
00:46.666
01:36.57500:46.666CF
Groupe A VHC J1: Tourisme Modifié
1
PIERREL Jean-Yves
BMW 323I
BMW 323IAJ1 D7
3:45,079
Groupe N VHC J2: Production
1
STOCKLI Luc
BMW M3
BMW M3NJ2 E7
3:48,313
Groupe A VHC J2 : Tourisme Modifié
1
POURCELOT Sophie
Volkswagen Golf 2 GTI 16S
Volkswagen Golf 2 GTI 16SAJ2 E5
3:46,856
Groupe 1: Tourisme de Série
1
JENE Ute
BMW 2002 TI
BMW 2002 TI1 B5
4:04,777
2
DEBAUDE Jean
Chrysler Hemicuda
Chrysler Hemicuda1 B8
4:15,564
00:10.787
00:10.787
00:10.78700:10.787CF
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1
ANTOINE Eddy
BMW 323I
BMW 323I2 C7
3:26,014
2
POPPE Thomas
Mercedes 500 SLC AMG
Mercedes 500 SLC AMG2 C8
3:33,819
00:07.805
00:07.805
00:07.80500:07.805
3
CAUCHOIS Charly
BMW 323I
BMW 323I2 C7
3:34,612
00:08.598
00:00.793
00:08.59800:00.793
4
ROLAIS Anthony
BMW 323I
BMW 323I2 C7
3:35,825
00:09.811
00:01.213
00:09.81100:01.213
5
WUTTMANN Jean-Luc
Opel Kadett GTE
Opel Kadett GTE2 C5
3:40,616
00:14.602
00:04.791
00:14.60200:04.791
6
JOLY Pierre
Renault 5 Alpine
Renault 5 Alpine2 C4
3:46,009
00:19.995
00:05.393
00:19.99500:05.393CF
7
VERNAY Philippe
Fiat Cortini Lotus
Fiat Cortini Lotus2 A4
3:52,306
00:26.292
00:06.297
00:26.29200:06.297
8
RIEHL Christian
BMW 323I
BMW 323I2 C7
3:56,312
00:30.298
00:04.006
00:30.29800:04.006
Groupe 3: Grand Tourisme
1
KIENERT Francis
Porsche 911 2.7 RS
Porsche 911 2.7 RS3 B8
3:36,541
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
1
TESSORE Giorgio
Porsche 911
Porsche 9114 C3
3:30,237
CF
2
DE REGE DI DONATO Guido
Porsche 911
Porsche 9114 C3
3:34,358
00:04.121
00:04.121
00:04.12100:04.121CF
3
GODIE Geoffrey
Porsche 911
Porsche 9114 B8
3:39,460
00:09.223
00:05.102
00:09.22300:05.102
4
GUELPA Roger
Porsche 911 SC
Porsche 911 SC4 B8
3:59,404
00:29.167
00:19.944
00:29.16700:19.944
5
BRISARD Jean-Marie
Renault Alpine A110
Renault Alpine A1104 B5
4:01,886
00:31.649
00:02.482
00:31.64900:02.482CF
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
1
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935
Porsche 9355 C6
3:17,002
CF
2
MICHON René
Ford GT40
Ford GT405 A6
3:22,350
00:05.348
00:05.348
00:05.34800:05.348
3
TISSOT André
Marcadier Barzoï
Marcadier Barzoï5 B5
3:27,552
00:10.550
00:05.202
00:10.55000:05.202CF
4
LEJEUNE Gabriel
JIDE Original
JIDE Original5 B5
3:50,311
00:33.309
00:22.759
00:33.30900:22.759CF
Groupes 6/7: Course Biplace
1
FERRETTI Pascal
Marcadier JF01
Marcadier JF016/7 C4
3:19,674
CF
Groupes 8/9: Course Monoplace
1
BRISARD Sébastien
Martini MK 25
Martini MK 258/9 C5
3:01,400
CF
2
TAPONARD Jean-François
Martini MK 33
Martini MK 338/9 C4
3:12,910
00:11.510
00:11.510
00:11.51000:11.510
3
DEBEAUNE Jean-Marc
Vandiemen RF82
Vandiemen RF828/9 D9
3:14,576
00:13.176
00:01.666
00:13.17600:01.666
4
CURSOUX Gilles
Martini MK 30
Martini MK 308/9 C4
3:15,425
00:14.025
00:00.849
00:14.02500:00.849
5
BONNOT Jacques
Axone 1600 FL
Axone 1600 FL8/9 B4
3:20,593
00:19.193
00:05.168
00:19.19300:05.168CF
6
RITZENTHALER Michel
Martini MK 15
Martini MK 158/9 B4
3:29,727
00:28.327
00:09.134
00:28.32700:09.134CF
7
TOUPENCE Roger-Serge
Martini MK 32
Martini MK 328/9 C5
3:29,731
00:28.331
00:00.004
00:28.33100:00.004CF